21 июля - Drag Racing SPLKIROV на 1/8 мили

Гонки, автозвук, благотворительность и другие мероприятия под эгидой клуба

Модератор: Natali

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Goi-turbo » 10 июл 2012, 11:30

Если 1000 жалко отдавать, можно и не участвовать.
А что телеметрия? Или куча машин едут из 9 и скорость на финише 270? И не разглядишь.

Как раньше катались, два человека на финише стояли и смотрели, все ведь катались и были довольные и куча участников было. Да теперь телеметрия, это проще судить да и понтоваться можно временем, а не так на словах. Считаю, что можно понтануться кубками, а не временем,ну и временами то же :)
Порни мутили драг, организаторы знакомые, что бы провести официал они потратили 200т.р. и это то что толко по бумагам. Так же отдали за аренду телеметрии и судье 10т.р. + оплатили дорогу ему туда и обратно 7т.р. Столбики, ленты, музыка и т.д. еще 50т.р.
+ призы и т.д. Благо, что много зрителей было, вход 150руб. Все провели как говриться по фэншю.
Сказали, что больше проводить официал не будут)
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Urin » 11 июл 2012, 12:11

Goi-turbo писал(а):Если 1000 жалко отдавать, можно и не участвовать.
А что телеметрия? Или куча машин едут из 9 и скорость на финише 270? И не разглядишь.
Порни мутили драг, организаторы знакомые, что бы провести официал они потратили 200т.р. и это то что толко по бумагам. Так же отдали за аренду телеметрии и судье 10т.р. + оплатили дорогу ему туда и обратно 7т.р. Столбики, ленты, музыка и т.д. еще 50т.р.
+ призы и т.д. Благо, что много зрителей было, вход 150руб. Все провели как говриться по фэншю.
Сказали, что больше проводить официал не будут)


В Кирове тем более полный официал не прокатит...не соберет никаких доходов, только если меценатствовать.....
А вот без телеметрии сложновато. Тем более если в заездах при ничьей будут определять лучшего по замерам на квале...человек с секундомером может ошибиться в показаниях до секунды (это погрешность человека, плюс время реакции, плюс механическое нажатие на кнопку секундомера), а на дреге счет идет на тысячные доли секунд. Даже если одинаковые гражданские машины не будут выезжать из 16 секунду (это по квотеру, а не по 200-м метрам) и на выходе иметь по 120-140 км, то между ними разница все равно будет сотые доли секунд, а не целые секунды.....
Аватар пользователя
Urin
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:25
На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Goi-turbo » 11 июл 2012, 12:30

Да ну, драг на 200метров, какие машины у Вас я не знаю, но сомневаюсь, что у когото скрость будет за 150км\ч на такому отрезке участка.
К нам Чуваши приезжали которые едут 11 с копейками, катались без телеметрии не раз и прочие пластиковые ведра, где скорость на финише 220км\ч и едут притык в притык, так катались без телеметрии, сам на финише стоял и видел, все там видно и можно разглядеть и при правильно потходе с секундомером можно начертить сетку и все организвать.
Если уж вам интересно так время, 10т.р. аренда телеметрии и 10т.р. что бы к вам она приехала и всех судила, только не вижу в этом смысла. Если Вы энтузиасты, то вам этот светофор и телеметрия не для чего.
Да даже доли секунды в драге это вечность, пример 11.3 и 11.7 это 3.5 корпуса разници.

По выводм из все сообщений выше, так и пишут, что орги не правилно делаете, секундомер отстой, покупайте телеметрию, мы приедем покатаемся и замер сделаем заодно :)
Считаю так, кто хочет покататься, тому все равно чем и как будут замерять. А со светофором и телеметрией будут одни фальстарты :) или задержки в пол менуты.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 11 июл 2012, 14:02

Возникает вполне резонный вопрос: как будет проводиться квала??? откуда будут данные? Я бы ни за что не согласился ехать квалу по секундомеру. Тупо неточно получиться. И как вывод - негатив от участников!
Выход один - ездить без квалы, только по сетке разделения, исходящей из моторов и приводов.
Goi-turbo, что за машины у вас едут 11,... ???
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Goi-turbo » 11 июл 2012, 14:08

kos43 писал(а):Возникает вполне резонный вопрос: как будет проводиться квала??? откуда будут данные? Я бы ни за что не согласился ехать квалу по секундомеру. Тупо неточно получиться. И как вывод - негатив от участников!
Выход один - ездить без квалы, только по сетке разделения, исходящей из моторов и приводов.
Goi-turbo, что за машины у вас едут 11,... ???

11 и 11.7 разные вещи )
Ваз 2101
Эво 9
и прочий пластик 12сек
Будет в Казане чемпионат России 21 числа, вот там соберуться крокодилы и регламент будет правильный, может поедем.
viewtopic.php?f=59&t=61229
Если у тебя четверка, то тебе грех не участвовать и жаловаться на секундомер :)
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Ксения » 11 июл 2012, 15:26

вы еще не устали... капец... в кирове никогда не было телеметрии... никогда... ни на 1/8 мили на полигоне, ни уж тем более 1/4 мили - когда проводил гранд тв... все всегда были счастливы что вообще хоть что то проводится...
кстати говоря ни один из тех, кто участвует во всех мероприятиях здесь не изливает свой негатив по поводу отсутствия телеметрии или хронометраж по секундомеру... а те кто тут раздувают из мухи слона ни разу не принимали участие ни в чем... так что не им тут сидеть и критиковать проведение мероприятий...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 11 июл 2012, 20:37

Ксения писал(а):вы еще не устали... капец... в кирове никогда не было телеметрии... никогда... ни на 1/8 мили на полигоне, ни уж тем более 1/4 мили - когда проводил гранд тв... все всегда были счастливы что вообще хоть что то проводится...
кстати говоря ни один из тех, кто участвует во всех мероприятиях здесь не изливает свой негатив по поводу отсутствия телеметрии или хронометраж по секундомеру... а те кто тут раздувают из мухи слона ни разу не принимали участие ни в чем... так что не им тут сидеть и критиковать проведение мероприятий...

Да никто не критикует!!! Откуда столько негатива сразу? Я читаю тему, высказываюсь - в итоге все жалуются :facepalm:
Все вопросы, заметь, по теме, а не просто: "...О! дрег... я бы погонял... мой москвич валит... всех объеду..." Ну и куча другого флуда)))
Мне многие говорили, что в Кирове депрессивные люди и на все отвечают агрессией, я не верил...
а погляди ж ты как оно все выходит :think:

Добавлено after 6 minutes 13 seconds:
Goi-turbo писал(а):
kos43 писал(а):Возникает вполне резонный вопрос: как будет проводиться квала??? откуда будут данные? Я бы ни за что не согласился ехать квалу по секундомеру. Тупо неточно получиться. И как вывод - негатив от участников!
Выход один - ездить без квалы, только по сетке разделения, исходящей из моторов и приводов.
Goi-turbo, что за машины у вас едут 11,... ???

11 и 11.7 разные вещи )
Ваз 2101
Эво 9
и прочий пластик 12сек
Будет в Казане чемпионат России 21 числа, вот там соберуться крокодилы и регламент будет правильный, может поедем.
viewtopic.php?f=59&t=61229
Если у тебя четверка, то тебе грех не участвовать и жаловаться на секундомер :)

Эву продал уже, на четверку тюнинг сложнее найти, да и колея узкая, а ходовку от пятерки брать... нафиг, проще сразу семерку и туда вваливать...
И вообще мне задний привод больше нравиться)))... но его тоже продал)))
Щас МОТ :pst: !!!
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Mihelio » 12 июл 2012, 12:57

м... да,приятного мало... дороговато че та,мое мнение. не поеду точняк,лучше это бабло для ся просажу))))) :vill:
КУПЭХА 08=Ауди трей ин олд дойч. drive2.ru/r/audi/1618289/
Аватар пользователя
Mihelio
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2835
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:09
Откуда: Стрижопаль мегаполис, ваще курорт))
На чем ездим: Audi b3 -91'
Заслуженная репутация: 994

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Андрей Balance » 12 июл 2012, 16:10

НА ХЕР ТЕЛЕМЕТРИЮ!!!! Покатались, пообщались, определили на глаз кто кого, шампусик традиционный с грамотой получили и по домам.
хоть бы кто тотализатор организовал....
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Nickolas » 12 июл 2012, 18:59

Дядь давай ты и организуешь :wink: :)
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Андрей Balance » 12 июл 2012, 19:20

Nickolas писал(а):Дядь давай ты и организуешь

я не умею :-(
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Urin » 13 июл 2012, 11:28

Goi-turbo писал(а):Да ну, драг на 200метров, какие машины у Вас я не знаю, но сомневаюсь, что у когото скрость будет за 150км\ч на такому отрезке участка.
Да даже доли секунды в драге это вечность, пример 11.3 и 11.7 это 3.5 корпуса разници.


Про скорость на выходе, я имел в виду квотере, а не 200 метров, по 200 м у меня нету похожих данных просто. вот и приводил все примеры на квотере.
Вот-вот. 0,4 сек, это 3 корпуса разницы, а человек с секундомером может ошибиться до секунды...... представляешь какая погрешность получается дикая..... Все равно же есть время реакции нейронов, время передачи сигнала мышцам, время сокращения мыщц, время реакции секундомера....это ведь все накладывается. Даже если судья максимально честен и внимателен, то все равно погрешность будет и будет хорошей.

P.S. Задумка организаторов хорошо, я рад что у нас хоть кто-то еще этим хочет заниматься, но без телеметрии сложно квал посчитать, да и 1000р мне кажется для Кирова великоват взнос....
Аватар пользователя
Urin
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:25
На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Petr » 13 июл 2012, 11:50

Urin, почему вы думаете, что будет ограничено все секундомером. Секундомер нужен я так полагаю больше в квалификации.
В заездах, по-мимо секундомера, будет фиксация победителя судьями.
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Urin » 13 июл 2012, 12:04

Petr писал(а):Urin, почему вы думаете, что будет ограничено все секундомером. Секундомер нужен я так полагаю больше в квалификации.
В заездах, по-мимо секундомера, будет фиксация победителя судьями.


Ну так я как раз про квалификацию и думаю..... :)
Аватар пользователя
Urin
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:25
На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 13 июл 2012, 12:36

Petr писал(а):Urin, почему вы думаете, что будет ограничено все секундомером. Секундомер нужен я так полагаю больше в квалификации.
В заездах, по-мимо секундомера, будет фиксация победителя судьями.

О чем и речь, секундомер в квале нереально использовать, лучше вообще от нее отказаться тогда. И все сразу становиться по-чесноку :)
И конечно же огромный респект тем кто устраивает соревнования!!! Это интузиасты чистой воды и все на них только и держиться!!!
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия клуба

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru