хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение Dinar » 25 ноя 2013, 23:40

хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?
на рисунке видно, обведено синим планируемая перегородка с дверью
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 26 ноя 2013, 07:08

мы делали перегородку на 3 квартиры. помешал только сосед из третьей квартиры :D но щас доволен. никто ничего не сказал
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение o248vn77 » 26 ноя 2013, 07:38

естественно теоретически из вредности наехать могут ссылаясь на закон, но если втихаря все по быстрому сделать то все будет ОК
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение worm » 26 ноя 2013, 07:44

это ж не капитальная стена будет....по идее смело можно всех нафиг послать, если сосед согласен то смело делайте.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение o248vn77 » 26 ноя 2013, 07:50

worm писал(а):это ж не капитальная стена будет....по идее смело можно всех нафиг послать, если сосед согласен то смело делайте.
это является перепланировкой+затронуто общее имущество многоквартирного дома собственниками которого в долях являются все собственники квартир дома, значит по закону нужно их согласте на такие работы.Я говорю надо делать быстро и втихаря чтоб опомниться не успели, а там глядишь забудут и лень кому-то будет в прокуратуру итти
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение ЙОШЬ » 26 ноя 2013, 07:59

Чисто теоретически может помешать любой жилец. Даже из соседнего подъезда. Практически, кмк, всем будет фиолетово, если сделаешь быстро и никому не помешаешь. Проём советую сделать пошире - проще мебель таскать, ну или дверь "полуторную".
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение worm » 26 ноя 2013, 08:01

ну хз....по идее какая нафиг разница соседу сверху? или тем кто в другой квартире живёт? единственно из-за шума при работах могут нажаловатся...допустим у меня стоит тамбур на 2 квартиры, и почти на каждом этаже так. все довольны, правда я уже въехал в такую квартиру. кто нить слышал про преценденты когда кто-то жаловался на тамбур? я нет.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение XanD » 26 ноя 2013, 08:05

у нас в доме срезали несколько раз кладовки самозахваченные.
закончилось сменой правления тсж :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение ЙОШЬ » 26 ноя 2013, 08:14

worm писал(а):ну хз....по идее какая нафиг разница соседу сверху?

Практически да, но вот если формально подойти к этому вопросу (а суд в случае если будет иск именно так и будет подходить), то перегородка ставится общедомовом имуществе, а значит и на имуществе "соседа сверху".
Если всё делать законно, то необходимо сделать проект, согласовать его с ТСЖ, с архитектурой, выполнить работы, сдать выполненные работы архитектуре. В этом случае никто уже не сможет подкопаться. Но я бы сделал всё по тихому, быстро без всяких проектов и согласований.
XanD писал(а):у нас в доме срезали несколько раз кладовки самозахваченные.

Кладовки и эта перегородка с точки зрения закона - совершенно одинаковые вещи, даже пожалуй кладовки посерьёзнее т.к. предполагают хранение (возможно горючих) материалов на путях эвакуации. Да и если "Иванов" захватил кусок лестничной клетки, то "Сидорову" обидно - он то ведь уже не может захватить. Т.е. это зависит от заинтересованности соседей. В случае перегородки "соседу сверху" фиолетово, а в случае кладовки - нет. Я бы тоже был против кладовок у себя в подъезде.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение worm » 26 ноя 2013, 08:54

кладовки и у нас есть...согласен что они - более щекотливая ситуация чем тамбур. я б на месте ТС сделал бы всё тихо и быстро и не парился потом. поворчать кто то может...а писать в прокуратуру....мало кто захочет этим заморачиватся. у нас народ тяжёлый на подъём, если конкретно его не касается то и вникать не будет.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение IlyaD43 » 26 ноя 2013, 09:02

да делай и не парься, главное чтобы сосед был согласен
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение XanD » 26 ноя 2013, 09:04

тут по телеку показывали, чел кусок коридора с лифтом захватил, и все официально согласовал.
теперь лифт ездит персонально к нему в квартиру, а народ с площадки ходит пешком
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение IlyaD43 » 26 ноя 2013, 09:23

:D нармально я бы этому человеку всю оставшуюся жизнь падлил по крупному
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение ЙОШЬ » 26 ноя 2013, 09:40

XanD писал(а):народ с площадки ходит пешком

Такой значит народ.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: хочу замутить перед входом в квартиру тамбур на пару с соседом, что\кто помешает?

Сообщение Chicago » 26 ноя 2013, 10:42

все нежилые помещения в доме, ровно как и придомовая территория на которой расположен дом является общим имуществом жильцов дома. Желаемая препланировка без последствий возможна при согласовании с жильцами, потому что плата за содержание общего имущества выставляется в квитанции на всех. Т.е по справедливости отгораживаемую площадь надо бы вычесть из состава общего и присвоить оградивщему.
Если не посвещать в подробности и народ адеватный то проблем не будет.
Аватар пользователя
Chicago
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:00
На чем ездим: Слоник С-Max
Заслуженная репутация: 15

След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru