Замена проводки в квартире

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

Re: Замена проводки в квартире

Сообщение D1IMedRol » 27 янв 2015, 22:25

-master- писал(а):Можно и без пасты, нормально работает, через эти соединители, не помню как называются http://220.kovalevi.ru/uploads/posts/20 ... _klema.jpg

Эти клемники нужно постоянно подтягивать, а иначе ослабнут и расплавятся (проверенно неоднократно)

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Andric писал(а):Может маленько не в тему, но при ремонте в комнате делал дополнительные розетки, дом не новый, проводка аллюминевая, прятал в штукатурке, так как все равно обои клеили, замазывал "транщеи", дк почему то нигде в магазинах не продается АЛЮМИНЕВАЯ прводка. Я правильно понимаю понимаю что в новостройках по ГОСТам идет медная проводка и поставщики больше не поставляют аллюминевую?

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
Продавцы толдычали что для перехода с медной на алюминевую нужны специальные переходники, которых почему то нигде нет в продаже аналогично. Я так понимаю скрутка алюминия с медью под нагрузкой хорошего результата не приведет. Вопрос к спецам: реально переходники такие бывают или достаточно обычных?

Если найдете такие как на последнем фото, и если есть специальные обжимные клещи

Добавлено after 9 minutes 3 seconds:
Если алюминий наращиваете алюминием, то лучше только проводом аналогичного диаметра, скрутку делать, не меньше 5 см. длинной, а в идеале концы скрутки сварить. На фото делал соединения меди, но для алюминия почти также, нужна одна вазовская евроклемма, сердечник из самой толстой круглой батарейки и полуавтомат. А потом, я лично покрывал соединения краской для аккумуляторных клемм (от корозии) и изолента - сначала обычная, потом поверх тканевая. Зато надежно.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Замена проводки в квартире

Сообщение -master- » 27 янв 2015, 22:29

Ну медная скрутка понятно, варится и обычной щеткой от электродвигателя, а как Вы аллюминиевые скрутки свариваете, поподробнее можно? А то он в воздухе не варится, народ обычно аргон использует. АДС с собой постоянно носите?
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Замена проводки в квартире

Сообщение Николай) » 27 янв 2015, 22:31

D1IMedRol писал(а): для алюминия почти также, нужна одна вазовская евроклемма, сердечник из самой толстой круглой батарейки и полуавтомат. А потом, я лично покрывал соединения краской для аккумуляторных клемм (от корозии) и изолента - сначала обычная, потом поверх тканевая.

Слишком извращенно для алюминия, скрутил, надел гильзу, обжал, сверху термоусадку и на века
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Замена проводки в квартире

Сообщение D1IMedRol » 28 янв 2015, 02:00

Николай) писал(а):
D1IMedRol писал(а): для алюминия почти также, нужна одна вазовская евроклемма, сердечник из самой толстой круглой батарейки и полуавтомат. А потом, я лично покрывал соединения краской для аккумуляторных клемм (от корозии) и изолента - сначала обычная, потом поверх тканевая.

Слишком извращенно для алюминия, скрутил, надел гильзу, обжал, сверху термоусадку и на века

Некоторые термоусадки через несколько лет в труху рассыпаются. А так про алюминий я в принципе это и написал, а про медь - это человеку просто, для информации. Главное, чтобы клемниками не пользовался, а то у меня знакомому удалось даже какое то оборудование на ГТС спалить когда у него провод из клемника, заложенного в стену подрядчиками, проплавил изоляцию соединения и замкнул 220 В на телефонный кабель.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Замена проводки в квартире

Сообщение Николай) » 28 янв 2015, 10:12

Если есть возможность при ремонте уйти от алюминия, то я бы переделал все на медь, самому спокойнее будет когда в эту же розетку обогреватель воткнешь на долгое время. Сейчас алюмнием в домах только стояки наверно делают, дак ито всю разводку после яиц только медью.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Пред.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron