Сигнализация в гараж

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Stock » 10 авг 2016, 15:34

Kayaba писал(а):если света не будет и все.

У него его вообще нет)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Alexxxander » 10 авг 2016, 15:36

Stock писал(а):У него его вообще нет)))

аккумулятор помощнее, но его заряжать надо будет все равно
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Victor23 » 10 авг 2016, 15:47

Kayaba писал(а): Смысла нет платить охране,

Но плакатик повесить "Охраняется вневедомственной охраной МВД" смысл есть ;)
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Василий8 » 11 авг 2016, 06:58

Kayaba писал(а):
Stock писал(а):У него его вообще нет)))

аккумулятор помощнее, но его заряжать надо будет все равно

Да. Спасибо. Аккумулятор придётся подзаряжать - тут уж никуда не денешься.
Остановился на Сова без корпуса за 2000 руб.
Знакомый вроде пообещал что даст датчики на ворота и на движение и поможет с установкой. Спасибо :)
Аватар пользователя
Василий8
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:39
На чем ездим: Сани
Заслуженная репутация: 0

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение shish » 11 авг 2016, 10:18

иду вчера из гаража вечером, встретил соседа по ряду, он мне говорит - а ты знаешь, что у нас в ряду вчера 2 гаража вскрыли :surp:

заказал сразу себе - http://www.aliexpress.com/snapshot/7984 ... 8886475920

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
при чем один гараж был пустой, въезд весь заросший травой, никто им не пользуется, а из второго велик вытащили - т.е. возможно не за машиной приходили, молодежь/дилетанты?!... это я к тому, что без глушилок GSM сигнала были скорее всего и сигналка помогла бы в этом случае - можно было как то среагировать, полицию вызвать или еще что :idnk:
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Stock » 11 авг 2016, 10:33

Я похожую на дачу себе поставил, тоже с али заказывал.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Василий8 » 11 авг 2016, 11:39

shish писал(а):иду вчера из гаража вечером, встретил соседа по ряду, он мне говорит - а ты знаешь, что у нас в ряду вчера 2 гаража вскрыли :surp:

заказал сразу себе - http://www.aliexpress.com/snapshot/7984 ... 8886475920

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
при чем один гараж был пустой, въезд весь заросший травой, никто им не пользуется, а из второго велик вытащили - т.е. возможно не за машиной приходили, молодежь/дилетанты?!... это я к тому, что без глушилок GSM сигнала были скорее всего и сигналка помогла бы в этом случае - можно было как то среагировать, полицию вызвать или еще что :idnk:

Тоже когда читал по сигналкам на форумах - противоречивая информация по Китайским устройствам. То что там сразу всё комплектом и за такие денежки - это здорово, но всё остальное...
Знакомый сказал что Китайские устройства - это не гаражный вариант, потому что во-первых встроенный аккумулятор не предназначен для работы при отрицательных температурах, жк дисплей (при наличии) также не предназначен для отрицательных температур, датчики беспроводные - соответственно зимой придётся менять батарейки (для гаража где красота особая не требуется - проще один раз аккуратно провод проложить и забыть о питании), часто сложно и непонятно как её настраивать так как в комплекте идёт инструкция очень-очень примерная - приходится догадываться что Китайцы имели ввиду. Зачастую половина функций отказывается работать а получить информацию от производителя проблематично.
Если в гараже света может не быть долгое время - то придётся ещё делать внешнее резервное питание.
И ещё чуточку - если Вы объект посещаете редко - то Ваша сигналка должна периодически "расходовать" денежки с баланса, например отправлять СМС сообщения. В противном случае оператор может "заблокировать" эту СИМ карту.
Если просто её повесить в гараж по приходу снимать с охраны а перед уходом ставить - то окажется что через 3 месяца СИМ карта уже не обслуживается оператором (по краейней мере в России такая тенденция наблюдается) :( Можно как вариант или ложное срабатывание делать или доставать СИМ карту и вставлять в телефон и сделать исходящий дозвон.
___
Поправьте пожалуйста меня если я чего то напутал. Информация получена с аналогичных форумов по охране объектов.

Добавлено after 9 minutes 7 seconds:
Stock писал(а):Я похожую на дачу себе поставил, тоже с али заказывал.

Вы например на работе - как Вы узнаёте что сигнализация включена, охраняет объект, не зависла и не замёрзла? Может быть состояние баланса на СИМ карте (что в сигнализации) можете посмотреть?
Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Василий8
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:39
На чем ездим: Сани
Заслуженная репутация: 0

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение shish » 11 авг 2016, 12:24

Василий8 писал(а):во-первых встроенный аккумулятор не предназначен для работы при отрицательных температурах

дак а что мешает прикрутить акк большей емкости?
Василий8 писал(а):жк дисплей (при наличии) также не предназначен для отрицательных температур

в гараже висит часы/термометр/гидрометр китайский с ЖК дисплеем - нормально все показывает, ниже -10 там температура не опускается, да и смотреть на экране сигнализации особо нечего, для удобства настройки он нужен больше, на мой взгляд.
Василий8 писал(а):датчики беспроводные - соответственно зимой придётся менять батарейки

дома погодная станция с беспроводным уличным датчиком - батарейки меняю раз в год примерно, чуть реже даже, к этой сигналке проводные тоже подключать можно.
Василий8 писал(а):часто сложно и непонятно как её настраивать так как в комплекте идёт инструкция очень-очень примерная - приходится догадываться что Китайцы имели ввиду

есть русский мануал, скачал на ютубе по ссылке в описании.
Василий8 писал(а):И ещё чуточку - если Вы объект посещаете редко - то Ваша сигналка должна периодически "расходовать" денежки с баланса, например отправлять СМС сообщения. В противном случае оператор может "заблокировать" эту СИМ карту.

сигнализация может принимать команды по смс или по кодам при звонке на нее - в ответ посылать свое состояние, да с нее самой можно звонить как с телефона :)

верю, что у меня все получится :vip:
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Василий8 » 11 авг 2016, 12:38

shish писал(а):дак а что мешает прикрутить акк большей емкости?

?
Внутри самой сигнализации уже стоит аккумулятор. Где то читал что на 7,4В. Где такой брать таких же размеров но бОльшей ёмкости? Странно конечно что не на 12В ибо если внешнее питание пропадёт - как будет работать сирена?

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
shish писал(а):батарейки меняю раз в год примерно

Как то можно узнать что батарея в беспроводном датчике садится и датчик вот вот перестанет давать сигнал?

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
shish писал(а):дома погодная станция с беспроводным уличным датчиком - батарейки меняю раз в год примерно, чуть реже даже, к этой сигналке проводные тоже подключать можно.

Может такое быть что потребители берут разную мощность от батарейки? Напишите если есть у Вас информация на сколько хватает батарейки именно для беспроводного датчика.

Добавлено after 4 minutes 36 seconds:
shish писал(а):
Василий8 писал(а):сигнализация может принимать команды по смс или по кодам при звонке на нее - в ответ посылать свое состояние

Вот это я очень долго искал... Напишите пожалуйста что мне нужно отправить с телефона этой сигналке чтобы она мне что-нибудь прислала (ну там своё состояние например). Спасибо!
Не зря ведь я стал "ковыряться" в этих устройствах - хочу знать кто что может :vip:
Последний раз редактировалось Василий8 11 авг 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Василий8
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:39
На чем ездим: Сани
Заслуженная репутация: 0

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение shish » 11 авг 2016, 12:39

Василий8 писал(а):Внутри самой сигнализации уже стоит аккумулятор. Где то читал что на 7,4В. Где такой брать?

так навскидку - http://ru.aliexpress.com/item/100-Origi ... 6ef4cf3137
но перед этим нужно сначала узнать какой тип акк стоит в сигналке
Василий8 писал(а):Как то можно узнать что батарея в беспроводном датчике садится и датчик вот вот перестанет давать сигнал?

вроде как смс-ка прийти должна
Василий8 писал(а):Может такое быть что потребители берут разную мощность от батарейки? Напишите если есть у Вас информация на сколько хватает батарейки именно для беспроводного датчика.

без понятия, поживем-увидим, опять же можно аккумулятор туда вкорячить вместо батарейки
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Василий8 » 11 авг 2016, 12:46

shish писал(а):так навскидку - http://ru.aliexpress.com/item/100-Origi ... 6ef4cf3137

Ой. Дак это уж тогда проще наш Кситал взять который поддерживает стандартные аккумуляторы 12-ти вольтовые, которые продаются много где. С учётом того что не считаю Кситал очень бюджетным решением для гаража где всего то нужен один датчик на дверь и один на движение.
По крайней мере хоть сирена от этого аккумулятора будет работать.
Последний раз редактировалось Василий8 11 авг 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Василий8
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:39
На чем ездим: Сани
Заслуженная репутация: 0

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение shish » 11 авг 2016, 12:49

возможно, если света нет совсем и не будет
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Василий8 » 11 авг 2016, 12:58

shish писал(а):возможно, если света нет совсем и не будет

Если честно - я как раз выбирал устройство которое бы по моему запросу с телефона присылала мне информацию о своём состоянии. На мой взгляд это прежде всего удобно тем, кто страдает "забывчивостью" и я не исключение :( Могу через некоторое время задаться вопросом (когда уже ушёл из гаража) - поставил ли я его на охрану и если нет - дистанционно поставить на охрану.
Также это позволяет узнать на связи ли устройство или нет (нет замёрзло и не зависло)...
Я честно не знаю какую комбинацию цифр/кодов надо набирать с телефона или какую СМС отправлять на Китайское устройство чтобы получить аналогичную информацию - этого я не нашёл. Хотел у Вас спросить.
Но заказал я Сова-900 потому что если отправляю на неё СМС с одной лишь цифрой "4" (удобно тем что не надо долго её набирать), а она присылает в ответ СМС в каком режиме она в данный момент времени (на охране или нет), состояние выходного реле (вкл. или выкл.), баланс, температуру (если термометр установлен), и физическое состояние двух своих входов для проводных датчиков. По минимуму, но всё что нужно на мой взгляд и без лишних "заморочек". Ну и с питанием у меня вопрос "подвешен" так как нет 220В в гараже.
На фото ответ сигнализации на запрос хозяина:
Изображение
ИМХО: Считаю что для меня целесообразнее приобрести именно такой блок как Сова-900 так как датчики у меня будут проводные, блок питания пока без надобности, с понятным описанием работы устройства, надеюсь что с хорошей тех. поддержкой и удобным для меня, как пользователя, интерфейсом. Ставить и снимать с охраны с помощью дозвона судя по всему не составляет каких-либо сложностей, а даже удобно тем что не надо за собой "тащить" брелок.
Последний раз редактировалось Василий8 11 авг 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Василий8
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:39
На чем ездим: Сани
Заслуженная репутация: 0

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение Stock » 11 авг 2016, 13:47

shish писал(а):есть русский мануал, скачал на ютубе по ссылке в описании.

Я кстати подключил все, кроме сирены, до сих пор не разобрался, как ее подключить, у нее штекер, как у наушников, а на блоке нет такого входа, наверно распайку делать надо....
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Сигнализация в гараж

Сообщение yuchtin86 » 11 авг 2016, 14:26

Василий8 писал(а):Но заказал я Сова-900

я один считаю что в данной ветке идет реклама совы Василием ?
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron