ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте. upd: 2шка куплена

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте. upd: 2шка куплена

Сообщение Dinar » 01 ноя 2011, 21:21

назрел вопрос приобретения жилья. а именно новой 2 комн.квартиры.
присматриваюсь к ипотеке в "Кировской региональной ипотечной корпорации". кто имеет опыт помогите советом или посоветуйте другую ипотечную организацию.
кто может предложить конкретные свои варианты (риэлторы и т.п.), вэлкам в личку с предложением и с номером телефона.
UPD:
свершилось!!
приобрел 2шку в каркаснике в чистых прудах. в ипотеку.
продолжение с 11 страницы. задавайте вопросы, не стесняйтесь))
Последний раз редактировалось Dinar 27 май 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Марат » 02 ноя 2011, 10:42

Dinar писал(а):назрел вопрос приобретения жилья. а именно новой 2 комн.квартиры.
присматриваюсь к ипотеке в "Кировской региональной ипотечной корпорации". кто имеет опыт помогите советом или посоветуйте другую ипотечную организацию.
кто может предложить конкретные свои варианты (риэлторы и т.п.), вэлкам в личку с предложением и с номером телефона.

Тоже интересует. Только в планах весной заняться этим.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Михалыч » 02 ноя 2011, 11:09

Я только что влез в эту кабалу :-)
но взял вторичку, а не новое жильё
рассматривал и новое жилье, но в КРИКЕ мне зарядили порядка 50 тыс только за оформление всех бумаг :o + не потянул бы снимать жилье и делать ремонт в черновой
КРИК хорош, когда денег много на первый взнос, а так очень много переплат
оформлял кредит в ВТБ
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Миша Bu$h » 02 ноя 2011, 11:21

Михалыч писал(а):Я только что влез в эту кабалу :-)
но взял вторичку, а не новое жильё
рассматривал и новое жилье, но в КРИКЕ мне зарядили порядка 50 тыс только за оформление всех бумаг :o + не потянул бы снимать жилье и делать ремонт в черновой
КРИК хорош, когда денег много на первый взнос, а так очень много переплат
оформлял кредит в ВТБ

какой процент?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573


Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Petr » 02 ноя 2011, 11:57

Тут нужно понять такую вещь, что КРИК не выдает кредит - они лишь собирают бумаги и выбирают банк, который даст денег. У них правда сейчас появились собственные программы - дом на Ленина и какой-то коттеджный поселок вроде - для этих объектов они сами дают кредит. Все остальные объекты - подбирают вам банк и занимаются всеми бумагами. Но так как подвязки у них во многих банках, поэтому в каком-нибудь но кредит вы получите, если все нормально с доками.

Причем я так понял, что после того, как ипотека выдана банкам, вашим кредитом управляет не банк, а КРИК и спустя пару месяцев ваш кредит перекупает какая-то московская ипотечная организация. Схема запутанная, но суть в том, что потребитель почти наверняка получит ипотеку от какого-либо банка, банк почти ничем не рискует, так как через несколько месяцев эту ипотеку у него выкупят и деньги вернутся, а московской организации не надо проводить работу по привлечению потребителей, чтобы собрать ипотечный портфель, она просто их покупает у таких вот региональных КРИКов.

Поправьте кто более в теме, если я не прав :B

Я обращался в КРИК, мне дали ипотеку в Вятк-банке. КРИК за свои услуги взял 2% от суммы кредита.
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Михалыч » 02 ноя 2011, 12:15

что-то типа того, Пётр.
квартира приобретаемая в кредит переходит в залог банку, при подписании кредита вы подписываете залоговую, которая является уже ценной бумагой.
спустя какое-то время банк её просто продает
мне вот, например, даже копию снять с залоговой не дали... :idnk:
еще вспомнил про КРИК то, что там, или лучше сказать через них, можно оформить беспроцентный кредит 200 тыс на первый взнос молодым семьям...
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение kirillkonovalov » 02 ноя 2011, 12:18

Русская ипотека бессмысленная и беспощадная :)
Лучше кооператив, какой нибудь производственный, например КССК.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение offkot » 02 ноя 2011, 12:32

в втб сейчас по ипотеке 9 % примерно
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Is43rus » 02 ноя 2011, 12:44

kirillkonovalov писал(а):Русская ипотека бессмысленная и беспощадная :)
Лучше кооператив, какой нибудь производственный, например КССК.

КССК? Это радужнинский ССК что-ли? Если да,то даже не думайте туда лезть,сплошное разводилово!!!

Добавлено after 3 minutes 43 seconds:
Petr писал(а):Тут нужно понять такую вещь, что КРИК не выдает кредит - они лишь собирают бумаги и выбирают банк, который даст денег. У них правда сейчас появились собственные программы - дом на Ленина и какой-то коттеджный поселок вроде - для этих объектов они сами дают кредит. Все остальные объекты - подбирают вам банк и занимаются всеми бумагами. Но так как подвязки у них во многих банках, поэтому в каком-нибудь но кредит вы получите, если все нормально с доками.

Причем я так понял, что после того, как ипотека выдана банкам, вашим кредитом управляет не банк, а КРИК и спустя пару месяцев ваш кредит перекупает какая-то московская ипотечная организация. Схема запутанная, но суть в том, что потребитель почти наверняка получит ипотеку от какого-либо банка, банк почти ничем не рискует, так как через несколько месяцев эту ипотеку у него выкупят и деньги вернутся, а московской организации не надо проводить работу по привлечению потребителей, чтобы собрать ипотечный портфель, она просто их покупает у таких вот региональных КРИКов.

Поправьте кто более в теме, если я не прав :B

Я обращался в КРИК, мне дали ипотеку в Вятк-банке. КРИК за свои услуги взял 2% от суммы кредита.

Да ты прав,общая схема такая.В КРИКе есть ещё своя программа с новыми домами на Спичке,там первоначальный 30% и деньги областные .

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
Вот аська девушки из корпорации "Delfin" плотно работающей с КРИКом 404905908. Звать Загороднова Ольга.Очень приветливая и общительная девушка,может много объяснить по данному вопросу.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Миша Bu$h » 02 ноя 2011, 12:49

200 000 р беспроцентно молодой семье дают, только в том случае, когда вместе с этими 200 000 первоначалный взнос будет максимум 35% (т.е. если квартира стоит 1 000 000, то личных денег нужно вложить максимум 150 000). Такой вариант подходит людям у кого зарплата приличная
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение mixeev555 » 02 ноя 2011, 12:53

Мой совет идти в банки и не полениться!!! сам два года плачу за ипотеку. брал в ЕВРОТРАСТ банке , соседняя дверь с КРИКом, процентная ставка 11.79 , дали 500000 на 30 лет, так как жена была в декрете и учитывался мой заработок, получил субсидию от государства 150000 рублей, теперь должен 350000 на 12 лет. Кому интересно все расскажу ,как брал и что делал можно здесь можно в личку. Бегал сам с документами. заплатил комиссию банку,за независимую оценку и так как срочно нужно было делать за документы в БТИ.
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Миша Bu$h » 02 ноя 2011, 13:03

mixeev555 писал(а):Мой совет идти в банки и не полениться!!! сам два года плачу за ипотеку. брал в ЕВРОТРАСТ банке , соседняя дверь с КРИКом, процентная ставка 11.79 , дали 500000 на 30 лет, так как жена была в декрете и учитывался мой заработок, получил субсидию от государства 150000 рублей, теперь должен 350000 на 12 лет. Кому интересно все расскажу ,как брал и что делал можно здесь можно в личку. Бегал сам с документами. заплатил комиссию банку,за независимую оценку и так как срочно нужно было делать за документы в БТИ.

ну и сколько у тебя выходит ежемесячный платеж? ну если не коммерческая тайна конечно
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение mixeev555 » 02 ноя 2011, 13:08

4330 рублей

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
http://www.ahml.ru

здесь можно примерно рассчитать сколько платить и какой ежемесячный платеж
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: ипотека в Кирове, кто брал, посоветуйте

Сообщение Brabusss » 02 ноя 2011, 13:18

А на строительство дома есть ли что нить???? хочу дом построить, продать машину купить участок, деньги хочу только на строительство!кто нить узнавал??
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru