устройство пола в квартире

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

устройство пола в квартире

Сообщение Dinar » 20 сен 2013, 20:11

Сдается квартира в черновой отделке. Как сделать пол? По форумам лазил, советы разнообразные от сухого пола до плавающего. Сам дозрел до такого варианта - фольгированный изолон на черновом полу, потом керамзит с раствором, потом выравн вающая стяжка, потом самовыравнивающийся пол,пото м плитка или линолеум. Плюсы - стяжку без керамзита можно снять и устроить теплый пол (если вдруг появится желание и наличность).
Ваши замечания и критика приветсвуются. Мое пожелание - чтобы не пределывать в ближайшие десятьлет и не било по карману
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: устройство пола в квартире

Сообщение IlyaD43 » 20 сен 2013, 20:21

у меня в квартире просто стяжка на полу,подлиты неровности жидким полом, изолон и ламинат.... если окна на распашку не открыты то пол по всей квартире теплый как будто с подогревом.
везде стоят биметалл батареи и пластиковые окна. в квартире жара... помойму то что ты хочешь зделать не имеет смысла.

Я еще так подозреваю что монолитная стяжка нагревается через плиту от соседей снизу, поэтому пол всегда теплый.

Если проложить еще какуюто изоляцию не будет ли она снижать эффективность теплообмена ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: устройство пола в квартире

Сообщение ЙОШЬ » 20 сен 2013, 20:46

Этаж какой? Сухой, плавающий и другие не советую по разным причинам (если интересно - позвони расскажу). Назначение изофола непонятно если тёплый пол не делать, керамзит если это не первый этаж над неотапливаемым подвалом тоже непонятно зачем. Если сделаешь такой пол - потом устанешь убирать стяжку для устройства тёплого пола, да и армировать его надо бы если основание не жёсткое.
Мой совет неоднократно покреплённый практикой и экономией бабосов: простая стяжка (армирование не требуется, однако лишним не будет) минимальной толшины, но не менее 4см в самой высокой отметке плит перекрытия поскольку плиты 100% лежат не ровно. Например у меня стяжка была от 4 до 11 см. И тёплый пол делай ВЕЗДЕ сразу это не так дорого. Наливной пол если прямыми руками сделают стяжку не нужен.
Итак пирог с тёплым полом: изофол, греющий кабель, металлические маяки (они же и послужат армированием), стяжка.
Пирог без тёплого пола: стяжка по маякам.
Стяжку не забудь в первое время поливать чтобы не высушить, а ещё лучше чем ни будь закрыть её на время ремонта. Например полиэтиленовой плёнкой, она и высохнуть ей не даст, и в местах интенсивного движения во время ремонта её не сотрут.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Dinar » 20 сен 2013, 21:03

Изолон фольгированный предполагается чтобы соседям потолок не греть.
Илья, теплобмен с чем?
Вадим, 14 этаж в каркаснике:-)
Еще вопрос - стяжка с керамзитом допустима? Я еще хочу чтобы была шумоизоляция от соседей снизу, керамзит в составе пола предполагаю исходя из этого
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: устройство пола в квартире

Сообщение ЙОШЬ » 20 сен 2013, 21:14

Изофол (фольгированный изолон) нужен как теплоОТРАЖАЮЩИЙ элемент конструкции только когда тепло нужно отражать (читай при устройстве тёплого пола). Если тёплый пол не делать, то изофол не нужен и бесполезен. Шум от соседей снизу ты не услышишь, скорее услышишь от соседей сверху поэтому керамзит тебе не нужен. Он нужен твоим соседям снизу.
Dinar писал(а):Еще вопрос - стяжка с керамзитом допустима?

Допустима, но не нужна.
У меня в квартире была стяжка с наполнителем пополам с песком из мелкого (2-5 мм) керамзита. Не советую. А более крупный тем более. Это прошлый век.
Динар звони, приезжай поговорим, не один раз и не в одном месте делал ремонт мож чё полезного посоветую.
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 20 сен 2013, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: устройство пола в квартире

Сообщение egorka977 » 20 сен 2013, 21:18

Допустима.бери керамзитопесок.как можно потолок греть.?тепло же кверху всегда поднимается
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Dinar » 20 сен 2013, 21:31

Примерные затраты в Кирове на пол на один кв.метр можете предположить исходя из пирога Вадима: изолон фольгированый-греющий кабель-стяжка?
Касательно стяжки - какую будет сделать в разумные деньги и разумные сроки - стандартную цпс или готовые полы под грубое выравнивание?
Раз все крутится вокруг керамзита - как он ухудшит качество стяжки?

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
Ок, позвоню :)
Жду мнений других, прочитаю и приму все к сведению :B
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Ru » 21 сен 2013, 07:56

Под линолеум\ламинат - обычный деревянный пол, не? или фанерный на регулируемых лагах (для понта :sing: )? нафига эти пироги городить?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: устройство пола в квартире

Сообщение IlyaD43 » 21 сен 2013, 08:21

Ru писал(а):Под линолеум\ламинат - обычный деревянный пол, не? или фанерный на регулируемых лагах (для понта :sing: )? нафига эти пироги городить?

ага и через 5 лет наслаждаемся звуками поскрипывания... да и изза воздушного пространсва между досками пол получится холодным.... Считаю это прошлым веком.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Kent » 21 сен 2013, 09:23

IlyaD43 писал(а):
Ru писал(а): да и изза воздушного пространсва между досками пол получится холодным....

очень сомнительное утверждение... у воздуха в этом пространстве как раз минимальная теплопроводность, да и у дерева невелика... поэтому деревянный пол самый теплый
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: устройство пола в квартире

Сообщение IlyaD43 » 21 сен 2013, 10:38

хз у родителей практически теже самые параметры квартиры что и у меня, но у меня стяжка а у них дерево, пол по ощущениям холоднее чем мой.
Также стоят пластиковые окна, хорошие батареи и в квартире жарко.

Я конечно могу ошибаться, но рассуждаю так - монолитный пол нагревается от соседей, а если возникает пространство в виде деревянного пола то возникает полость которая работает изолятором(как в стеклопакетах), и получается что пол сверху греется только за счет температуры внутри квартиры, не подогреваясь снизу... вот и получается что температура на деревянном полу чуть ниже чем на монолитном.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Михалыч » 21 сен 2013, 13:36

лаги, между ними шумо-теплоизоляция(типа изовера), поверх фанера положена с зазорами- ничего не скрипит :)
зазоры прошпаклевал, поверх пробка клеевая)
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Ru » 21 сен 2013, 17:04

IlyaD43 писал(а):
Ru писал(а):Под линолеум\ламинат - обычный деревянный пол, не? или фанерный на регулируемых лагах (для понта :sing: )? нафига эти пироги городить?

ага и через 5 лет наслаждаемся звуками поскрипывания... да и изза воздушного пространсва между досками пол получится холодным.... Считаю это прошлым веком.


это даже не прошлый век, вполне может быть, что таким полам пару тыщ лет :D
прямыми руками надо собирать и нечего не где не скрипит. по мне так лакированные сосновые полы самое лучшее, что может быть. доски только сухой днем с огнем не сыскать, сколачивать их приходиться, после того, как доски высохнут :cry:.

теория нагрева от соседей - может быть. а вдруг они натяжной потолок сделали или подвесной :facepalm:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: устройство пола в квартире

Сообщение lexxx43 » 21 сен 2013, 19:09

Вадим, 14 этаж в каркаснике:-)

Случайно не по адресу Ленина 184 к.3?Если не секрет конечно
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: устройство пола в квартире

Сообщение Dinar » 21 сен 2013, 19:36

Нет, в ЧП. В соседней теме расписано все :)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru