Чертеж металлического гаража

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение Марат » 18 апр 2014, 16:09

Добрый человек) писал(а):Я бы с удовольствием купил гараж за 20, дык ни кто не продает.

на авито недавно пару объяв видел. Правда состояние не знаю, не звонил...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение leopold » 18 апр 2014, 16:20

А нафига именно железный? Летом он будет как душегубка, а зимой весь внутри в изморози. Из досок не вариант?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 22:18

leopold писал(а):А нафига именно железный? Летом он будет как душегубка, а зимой весь внутри в изморози. Из досок не вариант?
Из пожаробезопасных, самый дешевый вариант - железный.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение leopold » 20 апр 2014, 23:01

SaiD писал(а):
leopold писал(а):А нафига именно железный? Летом он будет как душегубка, а зимой весь внутри в изморози. Из досок не вариант?
Из пожаробезопасных, самый дешевый вариант - железный.

Ну, это-то понятно, железо не горит. Когда-то краем уха слышал, что в железном гараже машина "на ура" гниёт. Не?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение SaiD » 20 апр 2014, 23:19

leopold писал(а):Ну, это-то понятно, железо не горит. Когда-то краем уха слышал, что в железном гараже машина "на ура" гниёт. Не?
Да х.з. Вопрос решается простыми протекторными методами, хотя и без них не слышал о таких проблемах. В т.ч. моя машина стояла много лет в железном гараже абсолютно без последствий. В конце прошлого века помнится ракушек было море, они тоже железные - гнило что-нибудь под ракушками?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение leopold » 20 апр 2014, 23:38

SaiD писал(а):гнило что-нибудь под ракушками?

А я откуда знаю? Гнилья всегда хватает :) . Сам ни когда железным гаражом не пользовался, да и у знакомых ни у кого не было... хотя, нет, была у одного 2108. Зимой редко ездил, стояла в железном гараже. Каждое лето он её разбирал и промазывал, в итоге сдал по программе утилизации - живого места не было, вся пропала! :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение SaiD » 20 апр 2014, 23:44

leopold писал(а):
SaiD писал(а):гнило что-нибудь под ракушками?

А я откуда знаю? Гнилья всегда хватает :) . Сам ни когда железным гаражом не пользовался, да и у знакомых ни у кого не было... хотя, нет, была у одного 2108. Зимой редко ездил, стояла в железном гараже. Каждое лето он её разбирал и промазывал, в итоге сдал по программе утилизации - живого места не было, вся пропала! :idnk:
Лень, ну согласись - ВАЗ-2108 сгнили вроде все уже вне зависимости в каких гаражах они стояли. Или тебе еще попадаются живые экземпляры?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение leopold » 21 апр 2014, 00:03

Ну, Сань, когда хозяин с машиной ни чего не делает, даже не моет, понятно, что она сгнивает. А этот человек всю жизнь с техникой, своими руками пару тракторов маленьких сделал, когда я ещё на "Восходе" без прав по полям катался, вездеход на камерах (фото как-то выкладывал). Т.е. человек с руками. В начале лета каждый год весь салон перетряхивал, обрабатывал, а на следующий год как будто и ни чего не делал - всё по новой! Хранил в металлическом гараже. Ну а на счёт живого экземпляра... ну, 99 у меня 96-го года выпуска. Пороги менял лет 7 назад, а дно родное и целое до сих пор. Стоит на улице.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение SaiD » 21 апр 2014, 00:10

leopold писал(а):Ну, Сань, когда хозяин с машиной ни чего не делает, даже не моет, понятно, что она сгнивает. А этот человек всю жизнь с техникой, своими руками пару тракторов маленьких сделал, когда я ещё на "Восходе" без прав по полям катался, вездеход на камерах (фото как-то выкладывал). Т.е. человек с руками. В начале лета каждый год весь салон перетряхивал, обрабатывал, а на следующий год как будто и ни чего не делал - всё по новой! Хранил в металлическом гараже. Ну а на счёт живого экземпляра... ну, 99 у меня 96-го года выпуска. Пороги менял лет 7 назад, а дно родное и целое до сих пор. Стоит на улице.
Ну хорошо. Раз железный автомобиль сгнивает внутри железного гаража, тогда почему внутри железной машины не сгнивают железные сиденья, педали, каркас торпеды, железные шарики внутри железных подшипников в конце концов??
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение leopold » 21 апр 2014, 08:45

Ну, если ты поставишь гараж на колёса, сделаешь в нём приточную вентиляцию, в холодное время года включать в нём отопление и катать со скоростью хотя бы 60 км/час, то машина внутри меньше гнить будет. Я ж не утверждаю ничего, просто собственные наблюдения написал :idnk: . Если железные гаражи такие классные и дешовые, почему народ такими пользоваться перестал? Сколько было таких в 90-е годы, и сколько сейчас.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чертеж металлического гаража

Сообщение SaiD » 21 апр 2014, 09:11

leopold писал(а):Ну, если ты поставишь гараж на колёса, сделаешь в нём приточную вентиляцию, в холодное время года включать в нём отопление и катать со скоростью хотя бы 60 км/час, то машина внутри меньше гнить будет. Я ж не утверждаю ничего, просто собственные наблюдения написал :idnk: . Если железные гаражи такие классные и дешовые, почему народ такими пользоваться перестал? Сколько было таких в 90-е годы, и сколько сейчас.
Ну навскидку несколько причин:
1. Как ты себе представляешь гаражный кооператив из железа?
2. Каменные гаражи строение капитальное, гораздо более стойкое к взломам, достаточно теплое без дополнительного утепления.
3. Каменный гараж не ржавеет.
4. Каменный гараж - вложение денег, практически такое-же, как вложение денег в жилье.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru