Замена радиаторов отопления

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Замена радиаторов отопления

Сообщение XanD » 01 окт 2014, 08:43

дак это только план.
мне бы тепловой расчет поглядеть как оформляют
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Замена радиаторов отопления

Сообщение UlikSher » 01 окт 2014, 09:02

XanD писал(а):дак это только план.
мне бы тепловой расчет поглядеть как оформляют

мне выдали только план, этого оказалось достатчно
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Замена радиаторов отопления

Сообщение LonePerson » 05 окт 2014, 19:34

Себе когда выбирал батареи было много вопросов, алюминий отмел сразу из-за не надежности, остановился на биметалле. Хочу заметить не весь биметалл является именно биметаллом:) это раз, надо брать готовые заводской сборки а не по секциям собранные на коленке это два, смотреть теплоотдачу по документам и заранее учитывать при какой температуре теплоносителя указаны данные в этих документах и сопоставлять с температурой теплоносителя в вашей системе это три.
У меня сейчас имеются батареи двух производителей, брал недорогие ибо частный дом. Это Monlan и Garanterm, посмотрим как отходят зиму да и гарантия есть если что.
Что касается квартиры, то у меня у родителей стоят железные плоские, жарят офигеть, в любой мороз форточка открыта, но есть одно но они ржавеют.
На кухне меняли на биметалл какой то недорогой, меняли ребята из управляющей компании, никаких вопросов не задавали, никаких расчетов и проектов не просили. Переваривали трубы и переносили на другую стену. Зиму уже отжила батарея без проблем, единственное тепла немного меньше чем от стальной.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Пред.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru