Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли. Сезон 2015!

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение leopold » 20 янв 2015, 13:30

Дак , сортируй :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение женя2704 » 20 янв 2015, 15:30

Сегодня съездил на участок, хотел дорогу прогрести нанять кого нить, расценки 1770 в час, нет ли у вас знакомых с техникой - район бобино, митино (объездная на слободской). Буду признателен
Аватар пользователя
женя2704
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Mark II Blit
Заслуженная репутация: 4

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение Alexxxander » 20 янв 2015, 15:48

женя2704 писал(а):Сегодня съездил на участок, хотел дорогу прогрести нанять кого нить, расценки 1770 в час, нет ли у вас знакомых с техникой - район бобино, митино (объездная на слободской). Буду признателен

позвони 8 (982) 381-8888 – Владимир, у него был трактор (в Заборье груз. сервис)
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение karter » 23 янв 2015, 12:12

женя2704 писал(а):Сегодня съездил на участок, хотел дорогу прогрести нанять кого нить, расценки 1770 в час, нет ли у вас знакомых с техникой - район бобино, митино (объездная на слободской). Буду признателен

О, сосед обьявился :ig_ro_ki: в бобино на площади на столбе висит обьява грейдера есиче (напротив магазина), я звонил чтобы узнать сколько стоит участок выровнять но стоимость не помню, тем более ниче там внятного не сказали - типа надо по факту сколько проработает неизвестно даже приблизительно :idnk:

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
leopold писал(а):Ну, обычные П образные скобы
i.jpg
а что-то, правда, у Серёги-то и ни кто на это внимания не обратил :think: .

Ах вы падонки :E :D
если честно я сильно сомневаюсь что крыша у меня кудато улетит :)

Добавлено after 13 minutes 34 seconds:
городил обрешетку фундамента, на саморезы черные по металлу (пара коробок халявы было) тоже хлипенько казалось все, как пришло время снимать- вдвоем двумя ломами еле выломали и то далеко не все, теперь думаю как остатки ломать- сверху еще сруб добавился :tani: видимо придется откапывать немного и опиливать верхнюю часть, нижнюю наверное похороню
когда все собрано воедино крепость набирается очень приличная, также и с крышей, вобщем притча про прутик и веник из прутиков на излом работает как всегда
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение leopold » 23 янв 2015, 20:30

karter писал(а):если честно я сильно сомневаюсь что крыша у меня кудато улетит

А ты не сомневайся - улетит, тогда просто воспримешь, как свершившийся факт :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение женя2704 » 23 янв 2015, 22:13

Kayaba писал(а):
женя2704 писал(а):Сегодня съездил на участок, хотел дорогу прогрести нанять кого нить, расценки 1770 в час, нет ли у вас знакомых с техникой - район бобино, митино (объездная на слободской). Буду признателен

позвони 8 (982) 381-8888 – Владимир, у него был трактор (в Заборье груз. сервис)

спасибо за контакт, сегодня удачно все расчистили за скромные деньги, и по безналу, буду знать куда обращаться

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
karter писал(а):
женя2704 писал(а):Сегодня съездил на участок, хотел дорогу прогрести нанять кого нить, расценки 1770 в час, нет ли у вас знакомых с техникой - район бобино, митино (объездная на слободской). Буду признателен

О, сосед обьявился :ig_ro_ki: в бобино на площади на столбе висит обьява грейдера есиче (напротив магазина), я звонил чтобы узнать сколько стоит участок выровнять но стоимость не помню, тем более ниче там внятного не сказали - типа надо по факту сколько проработает неизвестно даже приблизительно :idnk:
в агрофирму заехал - 1770/час, дорога вкл, в администрацию зашел-дали номер частника, сказал далеко, не поеду, вот и обратился за помощью на форум
Аватар пользователя
женя2704
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Mark II Blit
Заслуженная репутация: 4

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение Ст.Мичман » 24 янв 2015, 01:32

leopold писал(а):А ты не сомневайся - улетит, тогда просто воспримешь, как свершившийся факт :)

Совершенно прав!!Попытаюсь обьяснить....железо в железе при перепаде температуры окисляется и крепче (зацеп),а железные саморезы в дереве (потеют)и дерево под ними со временем начинает гнить.
karter писал(а):городил обрешетку фундамента, на саморезы черные по металлу (пара коробок халявы было) тоже хлипенько казалось все, как пришло время снимать- вдвоем двумя ломами еле выломали и то далеко не все, теперь думаю как остатки ломать- сверху еще сруб добавился

Фундамент это то что снизу от земли,а стропила это сверху где постоянно витает теплый воздух....можно крышу через некоторое время снять руками (которая на саморезах).Есть дома которым по 100 лет без одного гвоздя построенные до сих пор стоят.....(там нет железа поэтому и гнить нечему.)Чем меньше железа в конструкции деревянной постройки,тем тебя спиться комфортнее :) :think:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение karter » 25 янв 2015, 10:37

leopold писал(а):
karter писал(а):если честно я сильно сомневаюсь что крыша у меня кудато улетит

А ты не сомневайся - улетит, тогда просто воспримешь, как свершившийся факт :) .

Умеешь ты обнадежить :D но все равно именно в моем случае- неверю
ибо во первых крыша весит дофига, чтобы ее сдернуть надо все скользячки оторвать- раз, чтобы она уехала надо поднимать ее всю разом вертикально вверх - два (стропилами зажаты фронтоны и сверху между углов зажата каждая стропила), в третьих чтобы поднять эту массу нужна подьемная сила крыла, у меня не чердак где ветер гуляет, соответсвенно в качестве "крыла" остаются только выпуски в стороны от сруба, посчитав площадь этих выпусков и подьемную силу учев массу крыши получим нехреновый ураган или смерч коих в наших краях не бывает
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение Ru » 25 янв 2015, 21:51

подшив делай, тогда может не улетит. :idnk: а так ветра довольно сильные стали
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение karter » 26 янв 2015, 09:34

Ru писал(а):подшив делай, тогда может не улетит. :idnk: а так ветра довольно сильные стали

Хорошо :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение Ru » 26 янв 2015, 11:21

:D
Нынче рядом с нами было
http://gtrk.tv/novosti/moshchnyy-uragan ... respubliki
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение женя2704 » 03 фев 2015, 21:16

Форумчане может кто заказывал дрова пиленые или в бревнах? нужны контакты, дрова береза тюльки, лучше бревна - доставка Бобино. Заранее благодарен за информацию
Аватар пользователя
женя2704
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Mark II Blit
Заслуженная репутация: 4

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение юрик 277 » 03 фев 2015, 22:13

У вас в заборье пилорама есть, доедь,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение karter » 09 фев 2015, 10:58

Пилорама в Подгорене ленточная есть, вчера заехал глянул что пилят, лежат доски 150х50, 25х100, 25-150 немного бруса
немного кривовато (лента фигли :idnk: ) но зато по качеству леса более менее, обьемы невелики но зато рядом
по ценам хз, никого не было, погулял у них посмотрел помацал все да уехал
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Сруб рубленый в чашу 6х8. Устройство кровли

Сообщение Black_Serg » 13 фев 2015, 11:10

женя2704 писал(а):Форумчане может кто заказывал дрова пиленые или в бревнах? нужны контакты, дрова береза тюльки, лучше бревна - доставка Бобино. Заранее благодарен за информацию


есть контактик:
890914000010- отдают отходы от производства катушек для провода.
дрова осина, попадаются доски шириной 300-400мм и толщиной 70мм. иногда куски бруса 100х100.
оплачивается только транспорт. моему корешу в Шихово привозили примерно за 2000р.
возят по мере накопления отходов. если оставить телефон, то сами позвонят.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru