Страница 1 из 2

Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:14
Stock
Кто-нибудь хоть раз сталкивался с данной технологией? В Кирове нашел трех производителей - Амвик, Гудвин и Радомир. Хочу цокольный этаж дома сделать по этой технологии, какие подводные камни могут преследовать?

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:36
offkot
https://www.forumhouse.ru/threads/216151/

Не вздумайте применять несъемную опалубку

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:53
Woodman
Не стоит так категорично.

...Зарегистрировался...13.07...одно сообщение из себя выдавил...и пропал!
И как это называется...:faq::flag:

Хотя пенопласт внутри как-то смущает.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:54
куперрр
offkot писал(а):https://www.forumhouse.ru/threads/216151/

Не вздумайте применять несъемную опалубку

а Вы полностью читали статью ? больше похоже не на отзыв, а на антирекламу.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 10:35
Stock
На форумхаусе читал все статьи, много положительного пишут - получается тот же монолит, только проще и дешевле, чем колотить деревянную опалубку, заливать бетон, а потом утеплять этим же самым пенополистиролом, только вручную, там даже плиты перекрытия есть готовые утепленные.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:26
offkot
Читал- статья спорная. Вот какраз и настораживает пенопласт.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:33
Stock
Чем именно он настораживает - какой бы цоколь вы не делали - из ФБС, монолит, кирпич, блоки - утеплять один фиг пенопластом - агрессивная среда под землей+обратная засыпка+влажность - ничто другое не выдержит, не будете же минватой утеплять под землей.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:41
Ru
Эта пенопластовая опалубка дешевле чем обычная деревянная? :think:
А нафиг подвал утеплять? обваловку и отмостку сделал и все дела, теплопотери через подвал маленькие, имхо, стоит ли овчинка выделки? Ну под отмостку положить, например, для успокоения ЭППС. Да и сам пенопласт в земле долго не пролежит, это не экструдированный пенополистирол.
http://www.svasti.ru/teplopoteri-cherez-poly-podvalov

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:59
Stock
Так это не подвал, а цокольный этаж, где будут комнаты - и там не пенопласт, а вспененный пенополистирол, такой же, как плитами оранжевыми в магазинах продают, мне кажется он вечный)))

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:30
Ru
Имхо это пресованный (обычный, клеенные шарики), а не эструдированный. Плотный только. Плюсом эти термосы надо хорошо вентилировать, горит он хорошо и очень едко дымит и экологичность под большим вопросом. Имхо из земли надо выйти бетоном, а дальше кирпичем. Отделывать пенопласт снаружи чем то надо. Мне категорически эти штуки не нравятся :idnk:


А сам дом како будет? Сруб?

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:42
Stock
Под землей отделывать ничем не надо, только гидроизоляцией - на выходе как обычно цокольным камнем каким-нибудь. Вентиляция естественно нужна, думаю просто небольшие форточки через весь цоколь. Дом будет сруб.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:42
Woodman
Ru писал(а):Эта пенопластовая опалубка дешевле чем обычная деревянная? :think:

Дороже, и сильно, но бетонные стены надо чем-то утеплять, а тут уже готовая утепленная с двух сторон стена.

Там же на forumhouse был пост о доме для расселенцев из ветхого жилья, на пенопласт положена сетка, на которую нанесена штукатурка. Кто-то изнутри прямо к пенопласту приклеивает гипсокартон.

А насчет пожароопасности, этот пенопласт сам горение не поддерживает, при отсутствии источника горения тухнет, правда радости от этого мало, так как продукты горения очень токсичны.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:48
Stock
Сами блоки дороже, но уже не надо покупать утеплители, не надо покупать фанеру на опалубку, а говорят только ее надо тысяч на 50, экономия на арматуре, так как поперечины уже есть, надо только продольные пруты, которые ложатся на поперечины блоков.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:59
Ru
Специально сходил посмотрел, в корридоре у меня образец стоит. Обычный пенопласт, склеенные шарики. Довольно мягкий. Его еще и мыши жрать будут, имхо.

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
Woodman писал(а):Дороже, и сильно, но бетонные стены надо чем-то утеплять, а тут уже готовая утепленная с двух сторон стена.


Эппсом снаружи утеплить.

А для опалубки можно купить либо некондицию дсп, углы там отломанные, треснтая и т. Д. Либо есть еще не ламенированная дсп, то же сильно дешевая и работы в разы меньше, чем щиты колотить.

Re: Несъемная опалубка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 13:09
Stock
Ты знаешь сколько стоит ЭППС+крепеж на него+внутреннее утепление+фанера+арматура+трудозатраты на колхозную опалубку. А тут опалубка, как конструктор лего собирается, внутр бетон заливается и так все это и остается, не грязи, не пыли, разбирать потом не надо, утеплять потом не надо, вообщем преимуществ масса - поэтому и ищу тех, кто уже делал или хотя бы съездить на объекты вживую посмотреть. Может есть у кого знакомые в Гудвине, Хольцбакине, Евросервисгруп, Клин да мох - они строят в Кирове из нее дома целые.