Чем резать профнастил?

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Stock » 05 окт 2015, 12:16

IlyaD43 писал(а):а про ржавчину в местах где вы саморезы закручиваете никто не думает ?

Так ты ж ее резинкой закрываешь типа))) Ну все это лирика, на наш век хватит, а потом и перестелить недолго)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение ЙОШЬ » 05 окт 2015, 12:28

Stock писал(а):
IlyaD43 писал(а):а про ржавчину в местах где вы саморезы закручиваете никто не думает ?

Так ты ж ее резинкой закрываешь типа))) Ну все это лирика, на наш век хватит, а потом и перестелить недолго)))

И металл не раскаляется.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Генри F » 05 окт 2015, 12:34

leopold писал(а):
Генри F писал(а):Главное защитные очки одеть при работе болгаркой.Рез ровнее будет т.к щуриться не будете и глаза целее.

:surp: :surp: :surp: А кто ж болгаркой без очков работает? У меня знакомый так ещё в молодости на наждаке без очков ножик подточил всего-то: прилетел маааленький камешек (песчинка) в глаз, куча операций, замена хрусталика, отторжение сетчатки и т.д. и т.п. в итоге так и ослеп на один глаз. :idnk:

Кто?Да большинство.Но конечно же все тут соблюдают технику безопасности.Это понятно что распилить машину без очков не вариант.Я вот поленился как то их одеть ,надо было просто кусок проволоки отрезать и в итоге к глазнику стружку из глаза доставать.Лишний раз напомнить, хуже не будет.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение leopold » 05 окт 2015, 12:39

Так-то да, очки точно лишними не будут. У меня сосед в деревне тоже траву косит всегда без очков (жмурится, но очки не одевает) и в сланцах :tani: . "Не пуганый идиот", чё. :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Black_Serg » 05 окт 2015, 13:12

Я электролобзиком режу...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Ru » 05 окт 2015, 14:14

leopold писал(а):А кто ж болгаркой без очков работает?

В маске надо работать, а не в очках. мне один раз когда диск разлетелся, в нос какая то фигня влетела - от диска осколок, прям в ноздрю угадала :tani: . С тех пор всегда маска из оргстекла и врачебная маска (известная как намордник), что бы пылью не дышать.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Black_Serg писал(а):Я электролобзиком режу

А как? у лобзика подошва, пока ей едешь, нацарапаешь еще больше, ну и волнистость присутствует. Приспособо что ли какая есть?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Black_Serg » 05 окт 2015, 14:33

Ru писал(а):
leopold писал(а):А кто ж болгаркой без очков работает?

В маске надо работать, а не в очках. мне один раз когда диск разлетелся, в нос какая то фигня влетела - от диска осколок, прям в ноздрю угадала :tani: . С тех пор всегда маска из оргстекла и врачебная маска (известная как намордник), что бы пылью не дышать.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Black_Serg писал(а):Я электролобзиком режу

А как? у лобзика подошва, пока ей едешь, нацарапаешь еще больше, ну и волнистость присутствует. Приспособо что ли какая есть?


не, просто руки. режу в основном с внутренней стороны. волнообразность не очень большая помеха... пилку помельче, обороты повыше, скорость движения поменьше...

но так-то иногда и болгарой кромсаю.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение XanD » 05 окт 2015, 16:10

лазером никто не пробовал? говорят хорошо получается :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение IlyaD43 » 05 окт 2015, 18:28

leopold писал(а):
Генри F писал(а):Главное защитные очки одеть при работе болгаркой.Рез ровнее будет т.к щуриться не будете и глаза целее.

:surp: :surp: :surp: А кто ж болгаркой без очков работает? У меня знакомый так ещё в молодости на наждаке без очков ножик подточил всего-то: прилетел маааленький камешек (песчинка) в глаз, куча операций, замена хрусталика, отторжение сетчатки и т.д. и т.п. в итоге так и ослеп на один глаз. :idnk:

работал в очках прилетел стесанный кусок металла в мизерный промежуток между лицом и очками. Кусок застрял в оболочке глаза. Еле выковырял.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение egorka977 » 05 окт 2015, 23:42

если уж совсем заморочиться,то есть специальный круг по металлу,вставляешь его в циркулярку,болгарку,станок(нужное подчеркнуть)и режешь в разы быстрее болгарки и не выжигаешь цинк..но есть одно но,круг стоит порядка 7 косых денег..стоит ли заморачиваться,если ты не я :D
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение karter » 06 окт 2015, 12:41

Слабаки вы все, я в Казани видел в частном секторе мужик лишнее от забора отрезал во всю высоту 2м ножовкой :pst: обычной ножовкой, нет не по металлу, а по дереву :D :D :D
Через 20 минут возвращался - пропилил сантиметров 10 :bar:
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Ru » 06 окт 2015, 13:36

Я вдоль резал ножницами по металу, с расходящимися лезвиями, которые надо руками друг к дружке поджимать, 7 метров резал, :cens: , аж до слез, как вспомню :heap:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение makc_d » 06 окт 2015, 22:04

Профнастил не резал,металочерепичу резал болгаркой в доль,срез закрывал торцевой планкой,так что даже и не думал о ржавчине,4 года все красиво)
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение Генри F » 06 окт 2015, 22:09

Резал профнастил и вдоль и поперёк болгаркой.Пять лет и намека на ржу нет.Ржа появилась только в местах крепления и то не смертельно.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Чем резать профнастил?

Сообщение IlyaD43 » 06 окт 2015, 23:00

karter писал(а):Слабаки вы все, я в Казани видел в частном секторе мужик лишнее от забора отрезал во всю высоту 2м ножовкой :pst: обычной ножовкой, нет не по металлу, а по дереву :D :D :D
Через 20 минут возвращался - пропилил сантиметров 10 :bar:

Прапорщик полюбому))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru