Вопрос по газобетону

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 01 мар 2016, 22:25

Stock писал(а):Да в конце концов дышать в парилке бетоном как-то не комильфо, кто гарантирует, что эти блоки при нагреве до 100 градусов не будут выделять какую-нить гадость, ну и вентиляцию принудительную надо делать....

норм газосиликат терпит, 15 лет бане в деревне. обшиваешь вагонкой потолше, либо блокхаусом - ощущение как в дереве. насчет 100 не знаю, может че то и выделяется, при 70 уши сворачиваются, так как пар влажный.
LonePerson писал(а):Про баню поддержу, плесень образуется и стены потом трескаться начинают, когда впитавший влагу блок замерзает. Если и делать не из дерева то только из керамоблоков или чего то похожего.

Никуя там не трескается и плесени нет.
Black_Serg писал(а):а при чем абы как?
каждый ряд по уровню выведен.
просто шов получился чуть потолще-потоньше... вот и все...
а газобетон все-равно надо с 2-х сторон закрывать. у меня снаружи - сайдинг, изнутри буду штукатурить... и ни одного шва не будет видно.

Чем толще шов, тем больше теплопотерь, теплопроводность раствора велика, расчитай площадь швов, найди в справочнике информацию и посчитай сколько тепла будешь терять. во вторых на штукатурке расход больше будет, если блоки без геометрии.
я буду делать стену толщиной 50см, года 2 жить, а затем штукатурить снаружи, без всякого утепления, поэтому к выбору блоков подхожу основательно.
Кировский блок по качеству лучше всех, но он кривой ппц - и это огромный его минус. Если делать кладку на раствор, то это утепление (затраты лишние), утеплитель продержится лет 10 не больше, потом полная или частичная замена. Ладно если сайдинг - есть возможность проводить ревизию, а если облиц.кирпич, то...
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 08:47

Kayaba писал(а):
Black_Serg писал(а):а при чем абы как?
каждый ряд по уровню выведен.
просто шов получился чуть потолще-потоньше... вот и все...
а газобетон все-равно надо с 2-х сторон закрывать. у меня снаружи - сайдинг, изнутри буду штукатурить... и ни одного шва не будет видно.

Чем толще шов, тем больше теплопотерь, теплопроводность раствора велика, расчитай площадь швов, найди в справочнике информацию и посчитай сколько тепла будешь терять. во вторых на штукатурке расход больше будет, если блоки без геометрии.


я из газобетона построил только гараж холодный, поэтому про теплопотери даже и не задумывался. больше этот материал использовать не буду НИ-КО-ГДА!!! гораздо проще и теплоэффективнее построить каркасный дом.

PS: перед строительством настоятельно рекомендую почитать темы про крепеж для газобетона, будешь весьма удивлен ценником.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение юрик 277 » 02 мар 2016, 09:33

Каркасный дом это не дом как и все что связано с деревом. Там повело тут перекосило. Там рассохлось. Тут ссохлось.
крепеж по газобетону не дорогой. Ты же не весь дом усверливать хочеш. У меня батареи подвешены на стандартные крюки....и все ок. Тогда и с керамоблоками тоже все плохо. Без спец крепежа никак. Уливляет крахоборство дом построил а на крепеж денег нет.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Stock » 02 мар 2016, 09:53

юрик 277 писал(а):Каркасный дом это не дом как и все что связано с деревом.

А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 10:03

юрик 277 писал(а):Каркасный дом это не дом как и все что связано с деревом. Там повело тут перекосило. Там рассохлось. Тут ссохлось.
крепеж по газобетону не дорогой. Ты же не весь дом усверливать хочеш. У меня батареи подвешены на стандартные крюки....и все ок. Тогда и с керамоблоками тоже все плохо. Без спец крепежа никак. Уливляет крахоборство дом построил а на крепеж денег нет.


При чем здесь крахоборство???
если стандартный дюбель-гвоздь по кирпичу стоит 1р, то нормальный дюбель-гвоздь для газобетона 40-60р. за штуку!!! простой шуруп по дереву несколько копеек.
при выборе крепежа я руководствуюсь в первую очередь НАДЕЖНОСТЬЮ крепления, а не ценой крепежа!!!
просто, когда крепежная система на фасад по стоимости сопоставима с материалами на фасад - это как-то напрягает.
когда в "стандартную" стену можно закрутить практически что угодно из подручного материала, то для газобетона надо специально ехать в специальный магазин за каждым шурупом.

спор тут бессмысленный. пусть человек посмотрит "разнообразие" крепежа для газобетона, разброс цен, почитает не только маркетинговые статьи про этот материал, но и отзывы тех кто строил и сделает выводы. Я никого не отговариваю от газобетона и от других материалов, на вкус и цвет - все фломастеры разные. только для себя выводы по газобетону я сделал и больше никогда не буду его использовать.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение юрик 277 » 02 мар 2016, 12:00

Stock писал(а):
юрик 277 писал(а):Каркасный дом это не дом как и все что связано с деревом.

А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))

Рубик джан ты только не обижайся но я тебе один умный вешь скажу,,, с оцб одна еб,,,ля или вложения большие, кого знаю то сидят пьют чай и улицу видят меж венцов, то по 3 раза уже конопатили, сейчас герметиком собираются промазывать, в ветренную погоду продувает что жильцы чувствуют, плюс обработка,
Не надо путать старую школу рубки и дома старые, материал и время заготовки, выдержку, и дом 6 на 6
и сейчас какие дворцы фигачат, 12 на 12 да еше в 2 этажа,

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Кто мешает держать дома крепеж пусть 20 едениц, и покупать его не в розницу в 3 дорого а на базе.

Добавлено after 2 minutes 51 second:
10 лет назад в Баташах дома которые построили из бревна седня очень уныло выглядят, и что имеем наем рабочих .аренда лесов, обработка и т,д все в $ упирается
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 13:45

юрик 277 писал(а):
Stock писал(а):
юрик 277 писал(а):Каркасный дом это не дом как и все что связано с деревом.

А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))

с оцб одна еб,,,ля или вложения большие, кого знаю то сидят пьют чай и улицу видят меж венцов, то по 3 раза уже конопатили, сейчас герметиком собираются промазывать, в ветренную погоду продувает что жильцы чувствуют, плюс обработка,
Не надо путать старую школу рубки и дома старые, материал и время заготовки, выдержку, и дом 6 на 6
и сейчас какие дворцы фигачат, 12 на 12 да еше в 2 этажа,

А Stock про ОЦБ и не говорил...
у нас в Кировской области, да и в других регионах не делают качественного ОЦБ - это мое личное мнение. никто не выдерживает технологию. стругают прямо из сырого бревна карандаши, выбирают чашки, грузят в фуру и погнали... а потом, конечно это все уводит..
насмотрелся сам, когда для бани выбирал подрядчика.
а на счет школы рубки - не соглашусь.
мне баню рубили по всем канонам в январе из зимнего леса(тут тоже можно много поспорить что лучше зимний или летний лес). стояла она собранная на площадке полгода, потом мне её привезли, собрали, закатали под крышу. так она простояла еще год. когда начал конопатить - конопатка в швы не влазила, батя видавший многое в своей жизни только удивлялся качеству рубки.
по поводу дома 6х6 - это тоже все сказки. у нас в деревне есть сруб 12х10...и ничего, стоит, не продувается... я вообще планирую строить дом 12х14...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 02 мар 2016, 14:19

Black_Serg писал(а):я из газобетона построил только гараж холодный, поэтому про теплопотери даже и не задумывался. больше этот материал использовать не буду НИ-КО-ГДА!!! гораздо проще и теплоэффективнее построить каркасный дом.

:D убил нах

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
дабы не обижать никого, не буду спорить

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Stock писал(а):А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))

дерево хорошо, но если домик небольшой и бревно рубленое, иначе как нм крути возни с ним много, плюс пожароопасность.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение leopold » 02 мар 2016, 14:20

А есть что-то лучше каркасника? :roll: ( :tani: ;;-))) )
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 14:35

Kayaba писал(а):
Black_Serg писал(а):я из газобетона построил только гараж холодный, поэтому про теплопотери даже и не задумывался. больше этот материал использовать не буду НИ-КО-ГДА!!! гораздо проще и теплоэффективнее построить каркасный дом.

:D убил нах

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
дабы не обижать никого, не буду спорить

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Stock писал(а):А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))

дерево хорошо, но если домик небольшой и бревно рубленое, иначе как нм крути возни с ним много, плюс пожароопасность.


пожаробезопасность... Ха-Ха... горит ВСЕ.
от кривой электропроводки, неисправных приборов, внесенного огня, неосторожного обращения, к сожалению, еще никакой материал не спас. :-( не дай Бог никому проверить на себе...

еще раз повторюсь - на вкус и цвет все фломастеры разные. у разных технологий строительства есть плюсы и минусы. однако при всех равных условиях себестоимость строительства не особо зависит от материала, оно примерно одинакова за м2 - это уже проверено, вопрос с скорости возведения, предпочтениях, доступности материалов и дополнительных инструментов и т.д.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 02 мар 2016, 14:38

Black_Serg писал(а):пожаробезопасность... Ха-Ха... горит ВСЕ.

иди попробуй поджечь поддон кирпичей, коня бутылку поставлю
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение leopold » 02 мар 2016, 14:39

Stock писал(а):А чем деревянный дом плох? Как же бедные деревни то все в стране живут столетиями, как вся Северная Европа живет в деревянных домах - лохи?))

Раньше люди тысячелетиями в пещерах жили и вместо двери шкуру мамонта использовали. Может они лохи были? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 14:40

Kayaba писал(а):
Black_Serg писал(а):пожаробезопасность... Ха-Ха... горит ВСЕ.

иди попробуй поджечь поддон кирпичей, коня бутылку поставлю

гореть в доме начинает не стена сама по себе, а проводка, приборы, мебель и т.д... а горит на самом деле все, вопрос в температуре.

ОК. первый вопрос был про Юниблоки - вполне таки материал ничего по сравнению с другими газо-пенобетонами по цене и качеству... Дискуссия развилась совершенно в другую сторону... тебя никто не отговаривает от газобетона, просто делимся своим опытом и опасениями... ИМХО - это не мой материал, видимо я не умею его готовить, либо не вкусил всех его прелестей. :-)

так, на почитать, не реклама, не для обсуждения..
http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emel ... etona.html
http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennad ... eton2.html
Последний раз редактировалось Black_Serg 02 мар 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение leopold » 02 мар 2016, 14:44

Эх, не жили вы в старом деревянном доме, когда рад бы что-то отремонтировать, а ремонтировать уже не чего, ибо тут древоточец пожрал, тут угол сгнил, тут зажало, там перекосило, ночью мыши заползали - зашуршали... а в итоге ещё и сгорел... Не, спасибо. А каркасник- это вообще нечто - карточный домик :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение юрик 277 » 02 мар 2016, 15:16

От мышек дома в деревнях кошечек держали,,, с мышами не убедительно. А с каркасниками вобше бред полный, как бытовка может и хорошо но не как дом еше и 2 или 1,5 этажный, по деньгам он выйдет не дешевле каменного, это только когда начинают его строить думают дешево,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru