Вопрос по газобетону

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 15:24

юрик 277 писал(а):От мышек дома в деревнях кошечек держали,,, с мышами не убедительно. А с каркасниками вобше бред полный, как бытовка может и хорошо но не как дом еше и 2 или 1,5 этажный, по деньгам он выйдет не дешевле каменного, это только когда начинают его строить думают дешево,


с ценами - абсолютно согласен, прочитай мой пост выше. 1м2 стоит примерно одинаково при любой технологии строительства.
а с предпочтениями - все фломастеры разные. тут агитировать за советскую власть никто, никого и не собирался. :-)
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Stock » 02 мар 2016, 15:37

leopold писал(а):Эх, не жили вы в старом деревянном доме, когда рад бы что-то отремонтировать, а ремонтировать уже не чего, ибо тут древоточец пожрал, тут угол сгнил, тут зажало, там перекосило, ночью мыши заползали - зашуршали... а в итоге ещё и сгорел... Не, спасибо.

Уже выкладывал фотки домов своих бабушек и дедушек, рубленые вручную, примерно 12х20, двухэтажные, каждому уже далеко за 100 лет, думаю еще столько же простоят. В деревне у огромной деревянной церкви первый раз решили венцы нижние поменять, так церкви уже около 350 лет....вы вечно жить собрались товарищи в своем бетоне что ли? :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 15:50

Stock писал(а):
leopold писал(а):Эх, не жили вы в старом деревянном доме, когда рад бы что-то отремонтировать, а ремонтировать уже не чего, ибо тут древоточец пожрал, тут угол сгнил, тут зажало, там перекосило, ночью мыши заползали - зашуршали... а в итоге ещё и сгорел... Не, спасибо.

Уже выкладывал фотки домов своих бабушек и дедушек, рубленые вручную, примерно 12х20, двухэтажные, каждому уже далеко за 100 лет, думаю еще столько же простоят. В деревне у огромной деревянной церкви первый раз решили венцы нижние поменять, так церкви уже около 350 лет....вы вечно жить собрались товарищи в своем бетоне что ли? :D


Согласен с Арамисом. (3 мушкетера) :-)

все зависит от качества строительства и эксплуатации...
а по газобетону, у меня друзья живут в НОВОЙ квартире. Монолит + стены газобетон+ утепление, штукатурка. Замучались уже с плесенью бороться.

Да, уж, "религиозные" споры камень-дерево вечны, как мир... Я для себя выбрал дерево, Юрик277 - газобетон, Stock - дерево... Сколько людей, столько и мнений...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение юрик 277 » 02 мар 2016, 15:54

Хочется что бы дети отца не материли когда с деревянным домом будут любиться и говорить ну отец не мог с кирпича построить :D
Понятно плесень монолит и блок на 200 толшиной,и вата, наделают бутерброды а люди мучайся, через 10 лет вобше заревут,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Stock » 02 мар 2016, 16:04

юрик 277 писал(а):Хочется что бы дети отца не материли когда с деревянным домом будут любиться и говорить ну отец не мог с кирпича построить :D
Понятно плесень монолит и блок на 200 толшиной,и вата, наделают бутерброды а люди мучайся, через 10 лет вобше заревут,

А ты уверен, что дети будут жить в отцовском доме?))) Сам знаешь, что к желанию жить за городом приходит далеко после 30, ну и все зависит от тебя - как от хозяина - как следить будешь, то и достанется детям :B
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение ЙОШЬ » 02 мар 2016, 16:06

Stock писал(а):к желанию жить за городом приходит далеко после 30

У меня и после 45 особого желания нет.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 16:09

Stock писал(а):
юрик 277 писал(а):Хочется что бы дети отца не материли когда с деревянным домом будут любиться и говорить ну отец не мог с кирпича построить :D
Понятно плесень монолит и блок на 200 толшиной,и вата, наделают бутерброды а люди мучайся, через 10 лет вобше заревут,

А ты уверен, что дети будут жить в отцовском доме?))) Сам знаешь, что к желанию жить за городом приходит далеко после 30, ну и все зависит от тебя - как от хозяина - как следить будешь, то и достанется детям :B


да, уж... ДЕТИ... я чего-то не уверен, что дети со мной будут жить и вообще в Кирове останутся, старший в Питере учится и уже не собирается домой, малой тоже грезит Питером... и я всячески помогу их амбициям и буду всегда рад, когда будут в гости приезжать...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Stock » 02 мар 2016, 16:12

ЙОШЬ писал(а):У меня и после 45 особого желания нет.

А какого ты тогда там живешь)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 16:12

ЙОШЬ писал(а):
Stock писал(а):к желанию жить за городом приходит далеко после 30

У меня и после 45 особого желания нет.

Вадим, так ты-же в собственном доме живешь насколько я понимаю?
не очень важно в городе или за городом...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 02 мар 2016, 16:12

Black_Serg писал(а):Монолит + стены газобетон+ утепление, штукатурка. Замучались уже с плесенью бороться.

говнодома строят чтобы денег заработать а не для людей, поэтому в пример не стоит приводить
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Black_Serg » 02 мар 2016, 16:21

Kayaba писал(а):
Black_Serg писал(а):Монолит + стены газобетон+ утепление, штукатурка. Замучались уже с плесенью бороться.

говнодома строят чтобы денег заработать а не для людей, поэтому в пример не стоит приводить


абсолютно согласен - строители $$$ срубили, УК - пофигу...
просто у каждой технологии есть плюсы и минусы... для собственного строительства их надо по максимуму исследовать не берегу, чтобы потом не случилось "удивительное" открытие, когда уже вложившись - поймешь, что не то...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение ЙОШЬ » 02 мар 2016, 16:34

Black_Serg писал(а):
ЙОШЬ писал(а):
Stock писал(а):к желанию жить за городом приходит далеко после 30

У меня и после 45 особого желания нет.

Вадим, так ты-же в собственном доме живешь насколько я понимаю?
не очень важно в городе или за городом...

Нет постоянно я живу в квартире, а там от случая к случаю. Да и дом то ведь не за городом. Когда занимался выбором участка, то основной критерий был близость к остановке общественного городского транспорта.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 02 мар 2016, 16:46

Есть может кто с форума на тракторе в районе коминтерна, бобино, митино? надо очистить площадку под стройматериалы от снега
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Woodman » 02 мар 2016, 17:45

Kayaba писал(а):иди попробуй поджечь поддон кирпичей, коня бутылку поставлю

Никогда не видел, как пожарные мучаются кирпичные многоэтажки тушат?
Не видел как в Чечне горел вентфасад "небоскреба"?
Всё из негорючих материалов построено.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Вопрос по газобетону

Сообщение Alexxxander » 02 мар 2016, 18:40

Woodman писал(а):
Kayaba писал(а):иди попробуй поджечь поддон кирпичей, коня бутылку поставлю

Никогда не видел, как пожарные мучаются кирпичные многоэтажки тушат?
Не видел как в Чечне горел вентфасад "небоскреба"?
Всё из негорючих материалов построено.

не видел. вентфасады вешают на утеплитель, вот он и сгорел наверное. Все сгорит, а стены останутся, это лучше чем головешки.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru