Картошка

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Картошка

Сообщение leopold » 20 мар 2016, 19:56

А у меня-то яма в доме и огород за домом, ну, ты видел. Всё, что нужно для посадки-уборки-хранения есть. Как не садить-то? Два дня потратить на посадку, несколько часов на окучивание и ещё дня 4-5 на уборку и целый год не заботишься о том, что картошку надо покупать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Картошка

Сообщение Ru » 20 мар 2016, 20:47

leopold писал(а):Да?

внуками обзаведешься - много нового узнаешь :B
вот этот мне нравиться https://www.youtube.com/watch?v=dVYKNtI4UOA
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Картошка

Сообщение Alexxxander » 20 мар 2016, 21:59

ЙОШЬ писал(а):Зря не смотрел. Пмсм очень правильные мульты. Намного правильнее и познавательнее чем "ну погоди" например.

Мультики для разных возрастных категорий, если говорить о малышне до 3 лет - так однозначно Сутеев (не поленитесь загуглить). Ну погоди - легенда, для более старшего возраста. Все остальное, я считаю, непонятное барахло. Личное мое мнение, ну и тема то - про картоху))

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
egorka977 писал(а):У меня хранить негде,яма теплая,нормальная - до нее ехать надо.вот такая я ленивая жопа)

это дело каждого конечно, но сад и огород должен быть, однозначно, лучше на форуме в инете время не потратить. Во первых, это свое, родное, во вторых двигаться надо всегда, иначе превратишься в унылое г..но.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Картошка

Сообщение Alex110 » 20 мар 2016, 22:09

Вчера тоже взял на пробу пакет в Продуктовой лавке по 8,90. Из ямы везти дороже получается. Пусть лежит пока стратегический запас, пить-есть не просит. К лету подорожает :st_ruskiy:.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Картошка

Сообщение Alexxxander » 20 мар 2016, 22:12

Alex110 писал(а):Вчера тоже взял на пробу пакет в Продуктовой лавке по 8,90. Из ямы везти дороже получается. Пусть лежит пока стратегический запас, пить-есть не просит. К лету подорожает :st_ruskiy:.

дак к лету твоя будет как бабушкины ягодицы :D
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Картошка

Сообщение egorka977 » 20 мар 2016, 22:17

Kayaba писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Зря не смотрел. Пмсм очень правильные мульты. Намного правильнее и познавательнее чем "ну погоди" например.

Мультики для разных возрастных категорий, если говорить о малышне до 3 лет - так однозначно Сутеев (не поленитесь загуглить). Ну погоди - легенда, для более старшего возраста. Все остальное, я считаю, непонятное барахло. Личное мое мнение, ну и тема то - про картоху))

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
egorka977 писал(а):У меня хранить негде,яма теплая,нормальная - до нее ехать надо.вот такая я ленивая жопа)

это дело каждого конечно, но сад и огород должен быть, однозначно, лучше на форуме в инете время не потратить. Во первых, это свое, родное, во вторых двигаться надо всегда, иначе превратишься в унылое г..но.

Вот не было раньше огорода- пришел с работы,на диван.а щас красота- зимой снег покидаешь, летом постоянная стройка!да все равно посажу,всегда же садил. Каждый год то навоз,то земли вожу..и всегда говорю- нахрен этот огород:-) :-) :-D
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Картошка

Сообщение Alex110 » 20 мар 2016, 22:42

Kayaba писал(а): дак к лету твоя будет как бабушкины ягодицы :D

нормально в яме лежит, да и не много её там, не дадим состариться :popcorn:
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Картошка

Сообщение leopold » 20 мар 2016, 22:51

Я тоже уже жду-не дождусь когда потайка начнётся, хоть чем-то на своём огороде заняться, устал от безделия.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Картошка

Сообщение Марат » 21 мар 2016, 10:14

egorka977 писал(а):и всегда говорю- нахрен этот огород:-)

я так же говорю. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Картошка

Сообщение Коля Таран » 21 мар 2016, 11:58

Лентяи вы :D А мы с Лёней-молодцы :B
А ведь всегда так приятно поковыряться у себя в земельке, а потом будешь с урожаем, и никакие кризисы-шмизисы не страшны,всегда есть на столе картоха,из неё можно сделать с десяток блюд,а то и больше.
По теме: несколько лет закапываю по весне в землю Удачу и Аврору. Аврора будет покрупнее,но опять у Удачи на кусте плодов поболее будет. Кому интересно подробности-вэлкам в личку
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Картошка

Сообщение worm » 21 мар 2016, 12:52

выращиваем сразу 4 сорта - брянская семенная, пират, дельфин и ещё какой то (забыл). уже года 4-5. в принципе при любом лете остаемся с картошкой - либо один либо другой вырастет. главное запомнить где какой посажен) проблем особых нет. раньше то же садили лет 20 один сорт но он выродился. а так судя по соседям - многие с сортами экспрементируют, меняются друг с другом.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Картошка

Сообщение Stock » 21 мар 2016, 13:01

Блин, у меня стройки еще лет на 10, картошкой родители снабжают с обеих сторон, поэтому пока воздержусь, я жду не дождусь начала строительного сезона :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Картошка

Сообщение Woodman » 21 мар 2016, 13:14

Коля Таран писал(а):А ведь всегда так приятно поковыряться у себя в земельке, а потом будешь с урожаем

А потом, выгребать остатки, чтобы засыпать свежий урожай :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru