Пол в овощной яме гаража

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение VILYAM » 19 авг 2016, 10:18

И так, прошел месяц! Небольшой отчет о проделанной работе)
Остановился я на выборе тротуарной плитки, потому что раствор для заливки пола я не разу не месил и не заливал, да и эта затея мне показалась более трудоёмкая.
Сгнившие доски уже были вывезены, оставшаяся труха исчезла, когда я пришел ее вывозить, оказалось, что приходил папа и немного мне помог). Больше всего гемора оказалось с песком, потому что мне его надо было не много, но и на калине его в ведрах не много привезешь. Приблизительно было привезено около 100 ведер на 7 кадратных метров. И даже этого не хватило, чтобы поднять уровень на 10 см.
Далее стал искать дешевую плитку - нашел на авито с рук остатки по 25 рублей за плитку. Еле привез ее из Чистых прудов до Зонального)
Сначала утромбовал и выровнял песок и вчера вечером начал ее укладывать, посмотрев предварительно видосы и инструкции по укладке. Ни чего сложного в этом нет - положил, постучал киянкой и т.д. Сегодня планирую завершить работу - вставить по краям напиленные кусочки плитки и в щели между стеной и плиткой затолкать раствор.
Цена вопроса: 1 950 руб. на плитку + бензин на привозку песка (рублей 100-200).
И несколько фоток...
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение yuchtin86 » 19 авг 2016, 10:50

бедный машин... я бы 2 раза съездил
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение leopold » 19 авг 2016, 13:56

Песок-то пролил водичкой перед укладкой плитки? Сырой трамбовал?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение VILYAM » 19 авг 2016, 14:14

leopold писал(а):Песок-то пролил водичкой перед укладкой плитки? Сырой трамбовал?

Беда еще в том, что песок я привозил сухой, а на следующий день он уже был не сухой (влажный слегка). На фотке с выравниванием хорошо передался цвет и видно, что песок сырой.
Видимо, если копнуть сантиметров на 30-40, то появится вода, а песок, как губка, все впитывает.
Так что утрамбовывал я сырой песок, да так утрамбовал, что я по нему потом ходил (85 кг) и следов практически не оставалось :)
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение Stock » 19 авг 2016, 14:19

Если вода рядом, надо было стеклоизол стелить или хотя бы геотекстиль, размоет песок и плитку перекосит....
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение leopold » 19 авг 2016, 14:34

VILYAM писал(а):так утрамбовал, что я по нему потом ходил (85 кг) и следов практически не оставалось

Ну, тогда нормально должно быть.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение Ru » 19 авг 2016, 14:40

Stock писал(а):Если вода рядом, надо было стеклоизол стелить или хотя бы геотекстиль, размоет песок и плитку перекосит....

куда размоет, там нет течения. номано все будет
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Пол в овощной яме гаража

Сообщение VILYAM » 19 авг 2016, 14:45

Stock писал(а):Если вода рядом, надо было стеклоизол стелить или хотя бы геотекстиль, размоет песок и плитку перекосит....

Ну если перекосит немного, то беды ни какой не случится - не крыльцо администрации же)) А от грдроизоляции отказался потому что цель была бюджетно сделать твердый пол и чтоб он не сгнил через 5 лет (в случае с досками).
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Пред.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru