Аварийное и ветхое жилье

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Аварийное и ветхое жилье

Сообщение куперрр » 22 дек 2016, 21:15

Кто-нибудь сталкивался с программой: "переселение из аварийного и ветхого жилья" ? Интересует один момент- могут ли по такой программе построить жильё с электрической системой отопления (тупо конвекторы на стенах), при проходящей рядом газовой магистрали ?? Гугл не помог, если чё.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Woodman » 22 дек 2016, 22:29

Мне кажется, у нас могут всё.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Коля Таран » 22 дек 2016, 22:58

По рассказам знакомых знакомых, из ветхого жилья частенько переселяют в маневренный фонд, не редко такой же ветхий, там живут кто год кто три, а потом получают деньги в руки из расчета сколько-то тысяч рупий на квадратный метр (16 квадратов каждому) и "гуляй Вася".
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение ЙОШЬ » 22 дек 2016, 23:28

Я немного в теме. Переселенцам из ветхого жилья должны предоставлять благоустроенное жилье. Насколько я знаю степень благоустройства зависит от конкретного населенного пункта. Т.е. То, что будет являться благоустроенным для Говногорска совсем не обязательно будет благоустроенным в Москве. В этом конкретном случае я считаю, что электроконвекторы по сути ничем не отличаются от радиаторов на воде. Тут вопрос может быть в другом. Есть такое понятие "категория энергоснабжения" по надежности. Если для обычного бытового электроснабжения вроде должна быть вторая, то могу предположить, что у жилья категория электроснабжения на отопление должна быть первая если нет резервного источника теплоснабжения. Судя по всему резерва нет.... А первой категории с вероятностью 99% тоже нет. Кстати в одном из районных центров проектирую дом тоже под переселение, но не из ветхого а с северов. Там заказчик тоже хотел электротопление, но то ли администрация не согласовала, то ли за подключение ресурсоснабжатели сурово попросили (кстати суммы очень серьезные). Короче щас небольшую котельную делаем. Ну и насчет газа рядом. Раньше при проектировании жилья с электроплитами требовалась бумажка от газовиков о том, что нет возможности подключить газ. Сейчас кмк тоже требуется, тем более тут отопление, да и есть же указ об энергосбережении...

Добавлено after 9 minutes 14 seconds:
Коля Таран писал(а):По рассказам знакомых знакомых, из ветхого жилья частенько переселяют в маневренный фонд, не редко такой же ветхий, там живут кто год кто три, а потом получают деньги в руки из расчета сколько-то тысяч рупий на квадратный метр (16 квадратов каждому) и "гуляй Вася".

А вот с этого конца я сильно в теме. Неправильно знакомые знакомых делают. Ни в коем случае нельзя ехать в маневренный. Могу грамотно, профессионально и с гарантией помочь в признании дома аварийным или непригодным для проживания, что не всегда одно и то же (ветхое это не профессионально). Ну и проконсультировать как правильно себя вести после признания аварийности (непригодности). Очень многие поступают не верно.
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 22 дек 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Коля Таран » 22 дек 2016, 23:45

ЙОШЬ писал(а):Я немного в теме. Переселенцам из ветхого жилья должны предоставлять благоустроенное жилье. Насколько я знаю степень благоустройства зависит от конкретного населенного пункта. Т.е. То, что будет являться благоустроенным для Говногорска совсем не обязательно будет благоустроенным в Москве. В этом конкретном случае я считаю, что электроконвекторы по сути ничем не отличаются от радиаторов на воде. Тут вопрос может быть в другом. Есть такое понятие "категория энергоснабжения" по надежности. Если для обычного бытового электроснабжения вроде должна быть вторая, то могу предположить, что у жилья категория электроснабжения на отопление должна быть первая если нет резервного источника теплоснабжения. Судя по всему резерва нет.... Кстати в одном из районных центров проектирую дом тоже под переселение, но не из ветхого а с северов. Там заказчик тоже хотел электротопление, но то ли администрация не согласовала, то ли за подключение ресурсоснабжатели сурово попросили (кстати суммы очень серьезные). Короче щас небольшую котельную делаем.

Добавлено after 9 minutes 14 seconds:
Коля Таран писал(а):По рассказам знакомых знакомых, из ветхого жилья частенько переселяют в маневренный фонд, не редко такой же ветхий, там живут кто год кто три, а потом получают деньги в руки из расчета сколько-то тысяч рупий на квадратный метр (16 квадратов каждому) и "гуляй Вася".

А вот с этого конца я сильно в теме. Неправильно знакомые знакомых делают. Ни в коем случае нельзя ехать в маневренный.

Я знаю, Вадя, что в маневренный ехать не надо, читал в тырнетах, но там реально у людей не было другого выхода(со слов местных властей). Сколько-то пожили, потом им дали налик в руки и сказали "дальше сами".

Добавлено after 6 minutes 42 seconds:
Один знакомый тоже в одном из райцентров дом, только не проектировал, а строил, и тоже хотел на электричестве, но власти велели строить котельную, а он вместо котельной им печки русские забацал, в общем несколько миллионов себе сэкономил. Щас вот уехал лес валить :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение leopold » 23 дек 2016, 00:01

У меня когда дом сгорел, мне в манёвренном фонде двушку дали. Но т.к. я строил сам свой дом - мне этого вполне достаточно было, собственно я и просил в администрации что-то подобное - чтоб лет на 5. При мне в соседских квартирах жили люди, переселённые с "ветхого" жилья или "непригодного к дальнейшему проживанию" откуда-то из Дурней. Так они там до меня уже жили пару лет, мы через 3 или 4 года (уж не помню точно) уехали, а ещё года через два соседку встретил, так там всё и проживали. Сейчас не знаю - на Потребкооперации, 16. Кстати, котеджи у меня на поле все до одного электричеством топятся не смотря на указ о энергосбережении, а газ даже на горизонте не маячит..., вернее, труба-то газовая (т.е. уже две!) в 300 метрах от деревни, а толку от этого мало. Как обещали лет 10 назад газифицировать - так и обещают до сих пор " в будущем", которое ни кому н известно, когда наступит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Коля Таран » 23 дек 2016, 00:15

На Потребке тоже те еще хибары стоят, с соответствующим контингентом, по работе помню бывал
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение ЙОШЬ » 23 дек 2016, 06:44

leopold писал(а):Кстати, котеджи у меня на поле все до одного электричеством топятся не смотря на указ о энергосбережении

Коттедж это частное жильё - могут хоть деньгами топить, а жильё для переселенцев строит государство.
leopold писал(а):а газ даже на горизонте не маячит..., вернее, труба-то газовая (т.е. уже две!) в 300 метрах от деревни, а толку от этого мало

Лёнь, а кто мешает народу взять и сделать, а не ждать, по привычке, когда на блюдечке принесут?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Victor23 » 23 дек 2016, 06:56

ЙОШЬ писал(а):мешает народу взять и сделать

телевизор - по нему постоянно говорят, что в народе сильны патерналистские настроения
и что государство о народе постоянно заботится - вот и программы газификации, и газпром - нацдостояние для всех все почти бесплатно строит и отдает, и местные власти по закону обязаны развивать инфраструктуру - вот они ее и развивают, не щадя ни себя, никого вокруг,
а когда в реальности сталкиваются - что происходит,
просто в ступор впадают и за кошелек судорожно хватаются, чтобы его не выпотрошили
:)
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Ru » 23 дек 2016, 08:13

куперрр писал(а):с электрической системой отопления (тупо конвекторы на стенах), при проходящей рядом газовой магистрали ??


почему нет, газ в дома по распредсетям подают, а не с магистралей. Для распредсетей грп, шрп и прочие рп надо строить. поэтому вполне рядом может лежать магистральный газопровод, а подключиться к нему возможности нет. :idnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Stock » 23 дек 2016, 08:45

ЙОШЬ писал(а):А вот с этого конца я сильно в теме. Неправильно знакомые знакомых делают. Ни в коем случае нельзя ехать в маневренный. Могу грамотно, профессионально и с гарантией помочь в признании дома аварийным или непригодным для проживания, что не всегда одно и то же (ветхое это не профессионально). Ну и проконсультировать как правильно себя вести после признания аварийности (непригодности). Очень многие поступают не верно.

Вадим, у меня у родителей жены жилье признано аварийным, я выиграл суд, что администрация должна им предоставить благоустроенное жилье в размере 74 метров, бумаги от приставов на руках, прошел год - ответ Норина и Черемискиной один - в бюджете денег нет - спрашиваю приставов, как это вы не можете с администрации взыскать, разводят руками :)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение ЙОШЬ » 23 дек 2016, 08:57

Алексей, го в прокуратуру с кляузой на неисполнение решения суда. Понятно, что денег в бюджете от этого больше не станет, но кмк это сильно поможет администрации в выделении денег под конкретную цель. По моему опыту от решения МВК о расселении до предоставления жилья проходит 2-3 года, если кншн не сидеть молча. У отдельных особо настырных персонажей это занимает от полугода до года, но они, насколько я знаю, писали и губернатору, и президенту, и сыну юриста, и самому юристу. Короче куда только можно....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Stock » 23 дек 2016, 09:20

Мне просто механизм непонятен работы приставов, как взыскать с организации или физика - они сразу счет блокируют и снимают автоматом, а как с администрации, то сидят и ждут, когда деньги появятся...типа мы только штраф за неисполнение 50 тыщ на них наложить можем - только штраф этот в тот же бюджет пойдет, из одного кармана в другой переложат, я говорю давайте штраф мне перечисляйте, я ж пострадавший, вы тот тут нахрен при чем))) Получается пристава получили доход за счет меня, а решение не исполнили, вот так и живем...
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение Woodman » 23 дек 2016, 14:38

Stock писал(а):а как с администрации, то сидят и ждут, когда деньги появятся

Им же потом в администрации землю в историческом центре под офис получать. :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Аварийное и ветхое жилье

Сообщение куперрр » 24 дек 2016, 17:03

ЙОШЬ писал(а):сть такое понятие "категория энергоснабжения" по надежности. Если для обычного бытового электроснабжения вроде должна быть вторая, то могу предположить, что у жилья категория электроснабжения на отопление должна быть первая если нет резервного источника теплоснабжения. Судя по всему резерва нет.... А первой категории с вероятностью 99% тоже нет.

Можно подробнее...

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Ru писал(а):газ в дома по распредсетям подают, а не с магистралей. Для распредсетей грп, шрп и прочие рп надо строить. поэтому вполне рядом может лежать магистральный газопровод, а подключиться к нему возможности нет.

не правильно выразился, именно распределитель недалеко, а не магистраль

Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
Со слов администрации (заказчик), застройщик и сам бы с удовольствием провел газ, но газовые службы запретили, якобы необходимо было за полтора года заявку делать.

Добавлено after 1 second:
Со слов администрации (заказчик), застройщик и сам бы с удовольствием провел газ, но газовые службы запретили, якобы необходимо было за полтора года заявку делать.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru