О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 20 янв 2014, 11:54

Вася Пупкин писал(а):С 01.01.2014 - 44-ФЗ :(
Тс, обращайтесь в фас, они проведут проверку и в случае нарушения вынесут предприсание.
Для обоснования принципы подойдут на ура (принцип обеспечения конкуренции например, эффективность закупки)


спс за информацию почитаю и если возможность есть скорее всего напишу

Добавлено after 1 hour 55 minutes 45 seconds:
Devil78ru писал(а):Топикстартер, советую почитать 94 ФЗ в последней редакции. Большинство вопросов отпадут сами собой.


Да кстати я так понимаю что 94-ФЗ в настоящий момент не действует ...... Не могу понять если он не действует то зачем его читать тем более последнюю редакцию? Вполне вероятно я неправ тогда дайте ссылку на последнюю редакцию буду просвещаться.
Ого как интересно ..... )))
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение XanD » 20 янв 2014, 15:45

да там одно и тоже в принципе, на эти аукционы никак не влияет
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 20 янв 2014, 20:39

XanD писал(а):да там одно и тоже в принципе, на эти аукционы никак не влияет

Согласен
просто человек человек показал себя как сведущего в ФЗ и госторгах сославшись на дейстующий 94-ФЗ в последеней редакции!!! Раз пошла такая пьянка режь последний огурец!

Devil78ru писал(а):Еще раз говорю - конкретно для города то что торги проходят 1 большим лотом - громадный плюс Иначе было бы как в строительстве и отделке больниц, школ и прочих объектов, когда делается настолько отвратительно, что все разваливается через 2 недели после сдачи объекта и привлечь некого к ответственности. Проще говоря, было бы как 90-х, когда кирпичи на дороге в ямы клали.


А вот эту фразу нужно сказать представителю малого бизнеса прямо в лицо и увидеть реакцию. Многие кто здесь читает этот форум являются сами мелкими предпринимателями. Такие обвинения думаю им не очень по душе. И больше не по душе речь о подобном вытеснении их с рынка госконтрактов. Почему они не могут участвовать в выполнении госзаказов? Чем они хуже?
Чем хуже работники в маленьких предприятиях?

Все наверно помнят как я с Мишей Пестовым, Артуром Абашевым и другими автолюбителями прошлой весной ездили ямы меряли, писали письма, требовали улучшения дорог. А ведь в этих дорогах и лежать те самые деньги госконтрактов. Много ответил Гордормостстрой за "качественно" уложенный асфальт? Хотя человек ссылается на то что только с ГДМС как с крупного предприятия и можно спросить.

Уважаемые ведь ваши машины ездят по улицам и Вы их чините за свой счет и асфальт кладется за Ваши деньги так же как и убираются остановки и подметаются улицы.

Не надо быть "Навальным" не надо быть "Домашним революционером", нужно просто время от времени проявлять свою гражданскую позицию и не стеснятся выразить свое мнение.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение Is43rus » 20 янв 2014, 20:57

Более того,все наверно помнят перинатальный центр? Известно кто делал и кто наказан?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение K1801BM2A » 22 янв 2014, 19:28

Dmitriy_Mitriy писал(а):А вот эту фразу нужно сказать представителю малого бизнеса прямо в лицо и увидеть реакцию. Многие кто здесь читает этот форум являются сами мелкими предпринимателями.

Малый бизнес и ремонт асфальта вещи несколько несовместимые. Иначе будет как в ролике:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Es2CCVzAwE[/youtube]
Так вы точно нормального ремонта не добьетесь.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: О содержании уличной сети Кирова (копнем историю)

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 23 янв 2014, 14:42

K1801BM2A писал(а):
Dmitriy_Mitriy писал(а):А вот эту фразу нужно сказать представителю малого бизнеса прямо в лицо и увидеть реакцию. Многие кто здесь читает этот форум являются сами мелкими предпринимателями.

Малый бизнес и ремонт асфальта вещи несколько несовместимые. Иначе будет как в ролике:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Es2CCVzAwE[/youtube]
Так вы точно нормального ремонта не добьетесь.


Вот тут согласен малый бизнес не потянет )))
Но улицы убирать самое то, на уборку улиц привлечение масштабных предприятий наверно даже распыление

Добавлено after 3 hours 9 minutes 29 seconds:
И все таки дополню
Чтоб такого как на видео небыло существует структура которая призвана за этим всем смотреть и получает за это деньги
и в случае если получается что госзаказ получили ООО "Рога и копыта" работу выполнили плохо то отвечать в первую очередь тем чиновникам которые обязаны смотреть за исполнением госзаказа. Они не бесплатно работают.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru