Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 01 фев 2014, 12:54

Dmitriy_Mitriy писал(а):
SaiD писал(а):Вот и я о том-же. И местные депутаты утверждая увеличение зарплат чиновничьим топам, не могли не отдавать себе отчет в том, за чей счет банкет.

логический вывод из всего вышесказанного - депутаты не работают на своих избирателей и пляшут под дудку того кого нужно. ДЕПУТАТУ НАСРАТЬ НА ТЕХ КТО ЕГО ИЗБИРАЛ
Ну да, вполне естественный вывод. В раскрутку каждого депутата и фальсификацию выборов кто-то впуливает не маленькие деньги, и соответственно именно им депутат будет обязан после избрания, а не каких-то там "избирателям..."
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 01 фев 2014, 13:29

Почему так получилось?
Что мы можем сделать чтоб изменить такое отношение?

Есть у кого какие мысли?
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 01 фев 2014, 14:03

Dmitriy_Mitriy писал(а):Почему так получилось?
Что мы можем сделать чтоб изменить такое отношение?

Есть у кого какие мысли?
Извечное российское: Кто виноват, и Что делать....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 01 фев 2014, 17:41

SaiD писал(а):
Dmitriy_Mitriy писал(а):Почему так получилось?
Что мы можем сделать чтоб изменить такое отношение?

Есть у кого какие мысли?
Извечное российское: Кто виноват, и Что делать....

Ну вот давайте подискутируем!
вот по моему мнению вина в том что нашим депутатам пофиг на нас по большей части стоит на нас самих.
Причина по моему в следующем
1. Низкая явка избирателей - появляются чистые бюлетни которые можно заполнить как нужно
2. Продажа за 500 рублей своих голосов - равняется по моему мнению продаже Родины
3. В результате низкой явки те кто получил свое кресло депутат не по честному, пользуются этим и ведут себя наплевательски, именно по той самой причине, что раз никому не интересно было на выборы ходить значит и спрашивать не станут.

Многие почему то пессимистично относятся как к самому участию в выборах так и в жизни города. Я очень признателен тем активным людям которые сейчас отстаивают парк у Дворца пионеров. Не знаю насчет того платят им или нет но многие кто участвует в этом процессе в живую, не как организаторы, а как поддержка, делают это совершенно бесплатно.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение юрик 277 » 01 фев 2014, 20:47

вся система прогнила на сквозь, в депутаты лезут не для народа а ради личных интересов или интересов спонсоров, все все знают и понимают, , раз все молчат значит всех все устраивает, россия терпела терпит и будет терпеть, из всей истории все делалось для народа а в итоге всеравно получалось комуче кому ниче, :idnk: все жалуются что денег нет, жилье строится и раскупается, машины автовозами везут, на дорогах все больше машин новых за милион и больше,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 02 фев 2014, 11:26

Dmitriy_Mitriy писал(а):
SaiD писал(а):
Dmitriy_Mitriy писал(а):Почему так получилось?
Что мы можем сделать чтоб изменить такое отношение?

Есть у кого какие мысли?
Извечное российское: Кто виноват, и Что делать....

Ну вот давайте подискутируем!
вот по моему мнению вина в том что нашим депутатам пофиг на нас по большей части стоит на нас самих.
Причина по моему в следующем
1. Низкая явка избирателей - появляются чистые бюлетни которые можно заполнить как нужно
2. Продажа за 500 рублей своих голосов - равняется по моему мнению продаже Родины
3. В результате низкой явки те кто получил свое кресло депутат не по честному, пользуются этим и ведут себя наплевательски, именно по той самой причине, что раз никому не интересно было на выборы ходить значит и спрашивать не станут.

Многие почему то пессимистично относятся как к самому участию в выборах так и в жизни города. Я очень признателен тем активным людям которые сейчас отстаивают парк у Дворца пионеров. Не знаю насчет того платят им или нет но многие кто участвует в этом процессе в живую, не как организаторы, а как поддержка, делают это совершенно бесплатно.
В том-то и беда, что по моему мнению на местном уровне вряд-ли чего-то изменить... Эт первое, а второе - нынешний баланс власти/населения он ведь не просто так. Жулики и Воры бы воровали еще больше, да есть какие-то причины ограничивающие их аппетиты. А население жило бы в еще бОльшей нищете - но причина та-же.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 02 фев 2014, 11:37

SaiD писал(а):В том-то и беда, что по моему мнению на местном уровне вряд-ли чего-то изменить...

А я вот не согласен. Если так думать то зачем вообще общественное мнение нужно? Думаю нам нужно приложить усилия там где мы можем, на местном уровне. По крупицам можно собрать нужное противодействие. Ведь из малого делается большое. Не может быть сразу бабах и мы в правовом государстве и чиновники людей слушают и депутаты о нас заботятся. Все с малого. Пришел на выборы, не увидел достойного депутата проголосовал против всех (можно и бюллетень испортить). Сделает так большинство будет результат того что:
Доверия к кандидатам нет
Чистых бюллетеней для рисования результатов тоже нет, как и мертвых душ от имени которых эти бюллетени могут быть заполнены.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 02 фев 2014, 15:16

Dmitriy_Mitriy писал(а):
SaiD писал(а):В том-то и беда, что по моему мнению на местном уровне вряд-ли чего-то изменить...

А я вот не согласен. Если так думать то зачем вообще общественное мнение нужно? Думаю нам нужно приложить усилия там где мы можем, на местном уровне. По крупицам можно собрать нужное противодействие. Ведь из малого делается большое. Не может быть сразу бабах и мы в правовом государстве и чиновники людей слушают и депутаты о нас заботятся. Все с малого. Пришел на выборы, не увидел достойного депутата проголосовал против всех (можно и бюллетень испортить). Сделает так большинство будет результат того что:
Доверия к кандидатам нет
Чистых бюллетеней для рисования результатов тоже нет, как и мертвых душ от имени которых эти бюллетени могут быть заполнены.
Законы о выборах принимаются не на местном уровне, способы фальсификации - тоже обкатываются по всей стране, к тому-же верхушка оказывает давление на более низкие уровни вертикали всегда - для этого она и была построена, чтобы зависеть от восседающего на вершине этой вертикали, а не от избирателей. Реформировать эту систему на низких уровнях - бесполезно. Фальшивые предпоследние выборы позволили изменить конституцию, и все губеры (в т.ч. и наш "независимый" Никита) помогали этой фальсификации ибо подневольны.

З.Ы. Это все конечно ИМХО, и не умаляет того, что делаешь ты.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 03 фев 2014, 11:42

SaiD писал(а):Законы о выборах принимаются не на местном уровне, способы фальсификации - тоже обкатываются по всей стране, к тому-же верхушка оказывает давление на более низкие уровни вертикали всегда - для этого она и была построена, чтобы зависеть от восседающего на вершине этой вертикали, а не от избирателей. Реформировать эту систему на низких уровнях - бесполезно. Фальшивые предпоследние выборы позволили изменить конституцию, и все губеры (в т.ч. и наш "независимый" Никита) помогали этой фальсификации ибо подневольны.

З.Ы. Это все конечно ИМХО, и не умаляет того, что делаешь ты.


Все верно сказано, но нам то так и продолжать жить или все таки пытаться менять?
Один хрен думаю что фальсификации выборов мы своей апатией помогли. И чтоб такого не повторилось, ну или по крайней мере что ОНИ всемогущие подумали на выборах надо участвовать всем. Так же каждый сможет потом сказать что он ЕГО не выбирал.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение TOYOVOD » 03 фев 2014, 11:59

Херли ходить на них когда там любая рожа лучше другой. И все работают в одной упряжке. Ворон ворону глаз не выклюет ... еще была бы графа против всех и то...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 03 фев 2014, 15:39

TOYOVOD писал(а):Херли ходить на них когда там любая рожа лучше другой. И все работают в одной упряжке. Ворон ворону глаз не выклюет ... еще была бы графа против всех и то...

Вроде бы как графу такую вернули обратно
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 03 фев 2014, 17:35

Dmitriy_Mitriy писал(а):
Все верно сказано, но нам то так и продолжать жить или все таки пытаться менять?
Один хрен думаю что фальсификации выборов мы своей апатией помогли. И чтоб такого не повторилось, ну или по крайней мере что ОНИ всемогущие подумали на выборах надо участвовать всем. Так же каждый сможет потом сказать что он ЕГО не выбирал.
Дык кто-же спорит? Кто-то просто задницу от дивана оторвал и сходил таки на выборы, кто-то наблюдателем на этих выборах был, а кто-то даже в суд документы собирал по обнаруженным фальсификациям. Знаешь кто эти люди? Как правило состоявшиеся, и не очень зависимые от власти. А те, кого власть обворовывает по максиму - либо просидели дома, либо за 500 рублей продали свой дрожащий голосок, либо как быдло, подгоняемое начальниками поперлось на пропутинские митинги.
Ну значит так тому и быть.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение TOYOVOD » 03 фев 2014, 17:49

Dmitriy_Mitriy писал(а):
TOYOVOD писал(а):Херли ходить на них когда там любая рожа лучше другой. И все работают в одной упряжке. Ворон ворону глаз не выклюет ... еще была бы графа против всех и то...

Вроде бы как графу такую вернули обратно



А вроде пока только разговоры.... вернули только выборы губернатора, а до него вообще какой смысл было ходить на региональном уровне на выборы в областную? Если пахан тот же во главе. Смех да и только ;;-))) хотя как показывает время у них тоже идут подковерные войны и передел сфер и закрытие людей которые способны были своими деньгами лоббировать им интересных людей для продвижения своего бизнеса... кстати как я был удивлен когда у не последнего лица эшелона власти отобрали 60 палаток из имеющихся у него 70ти (точные цифры не помню) но видимо он не туда пукнул в лужу вот и нагнулся

Добавлено after 9 minutes 28 seconds:
SaiD писал(а):
Dmitriy_Mitriy писал(а):
Все верно сказано, но нам то так и продолжать жить или все таки пытаться менять?
Один хрен думаю что фальсификации выборов мы своей апатией помогли. И чтоб такого не повторилось, ну или по крайней мере что ОНИ всемогущие подумали на выборах надо участвовать всем. Так же каждый сможет потом сказать что он ЕГО не выбирал.
Дык кто-же спорит? Кто-то просто задницу от дивана оторвал и сходил таки на выборы, кто-то наблюдателем на этих выборах был, а кто-то даже в суд документы собирал по обнаруженным фальсификациям. Знаешь кто эти люди? Как правило состоявшиеся, и не очень зависимые от власти. А те, кого власть обворовывает по максиму - либо просидели дома, либо за 500 рублей продали свой дрожащий голосок, либо как быдло, подгоняемое начальниками поперлось на пропутинские митинги.
Ну значит так тому и быть.


Ну и кто же это за люди? Как раз думаю наоборот у кого все хорошо те и сидят дома...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 03 фев 2014, 18:20

TOYOVOD писал(а):Ну и кто же это за люди? Как раз думаю наоборот у кого все хорошо те и сидят дома...

Может и так
Но вот мои домашние на выборы не ходили потому, что не видели смысла, не верили в результаты. Все равно говорили будут те кто нужно а не те кого они хотят. Так в итоге и получилось, так вот мы сейчас и живем. ((
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Короткий обзор новостей. У нас все хорошо )))

Сообщение SaiD » 03 фев 2014, 21:46

TOYOVOD писал(а):Ну и кто же это за люди? Как раз думаю наоборот у кого все хорошо те и сидят дома...
Ты думаешь Кудрину хреново живется, раз он на Болотной засветился? Или Прохорову, или Немцову, Собчак... Да Навальному в конце концов? Он че без своего фонда борьбы с ПЖиВ бы не прожил?

А кто или за ПЖиВ голосовал, или дома отсиделся? - зашуганные колхозники с зарплатой 3000 в месяц.

Между прочим на выборах московского мэра Навальный выиграл у Собянина в районе МГУ, а проиграл с разгромным результатом на выездных участках в дурдомах.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru