"Платон" - сбор с грузовиков

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение OLEG.KV » 23 ноя 2015, 19:45

Wilde писал(а):
Водила писал(а):Ты для начала зароботай эти 40 смешной.

Сколько и как мне надо зарабатывать я уж сам разберусь. С учетом, какие расценки указывают при доставке грузов НН-мск транспортный налог оккупается за пару рейсов и эта сумма размазывается на год. Непонятно почему люди хотят зарабатывать и не платить за общий ресурс :idnk:
Ты владелец фуры?????
Аватар пользователя
OLEG.KV
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:42
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 10

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Wilde » 23 ноя 2015, 19:54

Нет, мимо проходил. Я лично не против этого сбора (почему - написал выше), лишь бы деньги шли куда надо - а с этим как раз проблема.
П.с. я также не против платных парковок в центра города.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение OLEG.KV » 23 ноя 2015, 20:12

Wilde писал(а):Нет, мимо проходил. Я лично не против этого сбора (почему - написал выше), лишь бы деньги шли куда надо - а с этим как раз проблема.
П.с. я также не против платных парковок в центра города.
Это и заметно что мимо проходил с учетом того что ты написал выше(а про платные парковки в центре города вообще речи не заходило)
Аватар пользователя
OLEG.KV
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:42
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 10

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Bon Jorno » 23 ноя 2015, 20:26

OLEG.KV писал(а):И пособие по безработице минимум 26559,51 это в рублях,против 4900 в россии,это тоже в рублях.

так чтобы платить тебе пособие по безработице в европе 26559,51, у кого то удерживают из зарплаты нехилые проценты. ты готов работать в Швеции чтоб у тебя забрали 56% дохода и накормили безработных?
Изображение
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Is43rus » 23 ноя 2015, 20:37

Bon Jorno писал(а):так чтобы платить тебе пособие по безработице в европе 26559,51, у кого то удерживают из зарплаты нехилые проценты.

Ага и это пишет человек который скорее всего вообще налогов не платит,а если и платит то совсем не много,зато не против что-бы другие платили в три шкуры,да ещё и за счёт них по ровным дорогам ездить. :appl: Налоги (пенсионный) ИП с владельца фуры под 40 т.р. +налог на саму фуру 40, +страховка даже страшно предположить сколько.Итого за 100 набегает только платежей государству.А щас эти 3.50 с км.Давайте просто прикинем хотя-бы на моём примере.Я за год не напрягаясь накатал 200 т.км. А это Киров-Пермь-Екат-Челяба. Не федералка из них только Киров-Пермь. Пусть сократим на 50 % +100 т.км. за которые я должен выложить ещё 35 рубасов.При этом платить-то ещё надо заранее и никаких задолженностей и кредитов. Т.е. высветился рейс,ты должен зайти в систему,просчитать маршрут,оплатить счёт и только тогда ехать.А если ты в чужом городе и у тебя только телефон?
Последний раз редактировалось Is43rus 23 ноя 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Bon Jorno » 23 ноя 2015, 20:45

Ошибаешься, плачу. Так если обратить внимание, то я и не вякаю, что вот там это, а там столько, а мне должны. А платить за ровные дороги будут все кто будут покупать товары, которые эти фуры везут.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Is43rus » 23 ноя 2015, 20:49

Bon Jorno писал(а): А платить за ровные дороги

Ответь на один вопрос: "Почему кто-то должен платить дважды?"
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение OLEG.KV » 23 ноя 2015, 20:50

Водила писал(а):
Bon Jorno писал(а):так чтобы платить тебе пособие по безработице в европе 26559,51, у кого то удерживают из зарплаты нехилые проценты.

Ага и это пишет человек который скорее всего вообще налогов не платит,а если и платит то совсем не много,зато не против что-бы другие платили в три шкуры,да ещё и за счёт них по ровным дорогам ездить. :appl: Налоги (пенсионный) ИП с владельца фуры под 40 т.р. +налог на саму фуру 40, +страховка даже страшно предположить сколько.Итого за 100 набегает только платежей государству.А щас эти 3.50 с км.Давайте просто прикинем хотя-бы на моём примере.Я за год не напрягаясь накатал 200 т.км. А это Киров-Пермь-Екат-Челяба. Не федералка из них только Киров-Пермь. Пусть сократим на 50 % +100 т.км. за которые я должен выложить ещё 35 рубасов.При этом платить-то ещё надо заранее и никаких задолженностей и кредитов. Т.е. высветился рейс,ты должен зайти в систему,просчитать маршрут,оплатить счёт и только тогда ехать.А если ты в чужом городе и у тебя только телефон?
Забыл еще акциз 7 рублей с литра дизтоплива.
Аватар пользователя
OLEG.KV
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:42
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 10

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Wilde » 23 ноя 2015, 20:53

Ну выложи свою математику и покажи мне где я не прав. Ну или давай так посчитаем, проезжает фура в день 600км, расход соляры примерно 35л/100, итого 7500р/д. 150 дней (90ткм мне кажется заниженным числом, но примерно такие цифры выдает авто.ру) она отъездит за год и сожрет 1125штук. и это не учитывая ремонта, зп водителя. И тут внезапно выясняется что сорокет в год (3.5%! от части переменных затрат) за содержание дорог, без которых этот бизнес существовать не может, ставит его в неудобное положение? Вон, водила пишет про 200ткм/год, так что доля еще уменьшается в два раза.
А суть одна в обоих случаях - есть крайне ограниченный ресурс и регулятор вводит оплату за пользование.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение OLEG.KV » 23 ноя 2015, 20:59

Wilde писал(а):Ну выложи свою математику и покажи мне где я не прав. Ну или давай так посчитаем, проезжает фура в день 600км, расход соляры примерно 35л/100, итого 7500р/д. 150 дней (90ткм мне кажется заниженным числом, но примерно такие цифры выдает авто.ру) она отъездит за год и сожрет 1125штук. и это не учитывая ремонта, зп водителя. И тут внезапно выясняется что сорокет в год (3.5%! от части переменных затрат) за содержание дорог, без которых этот бизнес существовать не может, ставит его в неудобное положение? Вон, водила пишет про 200ткм/год, так что доля еще уменьшается в два раза.
А суть одна в обоих случаях - есть крайне ограниченный ресурс и регулятор вводит оплату за пользование.
Тебе уже водила писал,ты сначала заработай этот сорокет.
Последний раз редактировалось OLEG.KV 23 ноя 2015, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
OLEG.KV
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:42
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 10

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Is43rus » 23 ноя 2015, 21:03

Wilde писал(а):3.5%! от части переменных затрат

+30-40 % от постоянных налогов-эта математика тебя не смущает? И это при условии что машина,кстати не обязательно фура,а может быть и одиночка общей массой более 12 т.,пройдёт не больше 100.т. км в год.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Wilde » 23 ноя 2015, 21:11

Водила писал(а):Итого за 100 набегает только платежей государству.

100тысяч налогов в год платит обычный работяга с завода, они ж не жалуются на налоги.

Bon Jorno писал(а):так чтобы платить тебе пособие по безработице в европе 26559,51, у кого то удерживают из зарплаты нехилые проценты. ты готов работать в Швеции чтоб у тебя забрали 56% дохода и накормили безработных?

К сожалению, итоговая нагрузка у нас ненамного ниже чем в швеции :-( а уровень жизни не сопоставим.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Водила писал(а):+30-40 % от постоянных налогов-эта математика тебя не смущает? И это при условии что машина,кстати не обязательно фура,а может быть и одиночка общей массой более 12 т.,пройдёт не больше 100.т. км в год.

Значит оптимизировать что-то надо, чтоб машина ездила, а не стояла. Порожняк не гонять, логистику как-то улучшать, не знаю. Еще раз повторюсь, при должном пробеге плата за инфрастуктуру мне сейчас кажется каплей в море относительно общих затрат.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Is43rus » 23 ноя 2015, 21:18

Wilde писал(а):Значит оптимизировать что-то надо, чтоб машина ездила, а не стояла.

Точно мимо проходил. У меня щас брат уже 2 недели как выехать никуда не может,ибо: Закон уже в действии,а оборудования нет в наличии,но зато штрафы на езду без оборудования уже идут,хотя вроде как есть постановление пока не штрафовать.Итого съездив в рейс тебе завтра-же придёт штрафов на 50 т.р. .Нормально?

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Wilde писал(а): а уровень жизни не сопоставим.

Вот с этого можно было и начинать.Вопрос:"Куда бабки пойдут?" и "Почему кто-то должен платить дважды,а то и трижды?"
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение shantrapa » 23 ноя 2015, 21:26

Wilde писал(а):
Водила писал(а):Итого за 100 набегает только платежей государству.

100тысяч налогов в год платит обычный работяга с завода, они ж не жалуются на налоги.

Bon Jorno писал(а):так чтобы платить тебе пособие по безработице в европе 26559,51, у кого то удерживают из зарплаты нехилые проценты. ты готов работать в Швеции чтоб у тебя забрали 56% дохода и накормили безработных?

К сожалению, итоговая нагрузка у нас ненамного ниже чем в швеции :-( а уровень жизни не сопоставим.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Водила писал(а):+30-40 % от постоянных налогов-эта математика тебя не смущает? И это при условии что машина,кстати не обязательно фура,а может быть и одиночка общей массой более 12 т.,пройдёт не больше 100.т. км в год.

Значит оптимизировать что-то надо, чтоб машина ездила, а не стояла. Порожняк не гонять, логистику как-то улучшать, не знаю. Еще раз повторюсь, при должном пробеге плата за инфрастуктуру мне сейчас кажется каплей в море относительно общих затрат.

скорее обычный начальник наверно,не как уж не рабочий,все кто подерживает доильню власти горите в аду,скачите к власти на коленках и отдаивайтесь единолично,нас не впутывайте,ни какой вам отдачи с этих налогов от власти не будет,только подачки,что бы позвоночники не сломались от затягивания пояса
Аватар пользователя
shantrapa
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:22
Заслуженная репутация: 18

Re: На Советском тракте выстроилась двухкилометровая очередь из фур

Сообщение Wilde » 23 ноя 2015, 21:36

Водила писал(а):Вот с этого можно было и начинать.Вопрос:"Куда бабки пойдут?" и "Почему кто-то должен платить дважды,а то и трижды?"

"Куда бабки пойдут" меня и самого волнует, но как на это повлиять...

скорее обычный начальник наверно,не как уж не рабочий

Белая зп допустим 25тр, 6.5 платит работодатель (соц. страхование), еще 3.25тр - ндфл, итого почти 10штук в месяц налогов, 120 в год.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru