22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение JD » 22 дек 2009, 21:46

Господа активисты, ознакомьтесь http://kirovnet.ru/news/2009/12/22/5163
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение GD » 22 дек 2009, 21:51

Nitro писал(а):.....Все мы впервые сработали слажено - мы молодцы.
Давайте действовать дальше в рамках организации........


Хотите моё мнение? Если не будет регионального (из бюджета) финансирования этой самой новой "общественной организации" (Союза автомобилистов) - туда нормальные люди не пойдут (разве что краткосрочно). А будет финансирование - там уже пустят "своих". Результат этого - затяжное фиаско нас, граждан.


Если меня не будут с должной силой поддерживать другие форумчане - я не буду спорить, соглашусь с Вами. Я смогу предать своё мнение и позицию и закрою на это глаза - т.к. касаться это будет только меня. Я закрою глаза на тех стариков, тех, кто не богат, кто работает сутками и пытается хоть что-то заработать, чтоб прокормить семью, выучить детей - потому, что они струсили, потому что они не присоединились, потому что предали себя (почти меня, но это опустим).
А когда запретят машины старше 10 лет (или увеличат за них поборы), поднимут ОСАГО в два раза, когда будет налог на недвижимость такой, что проще уехать в деревянный дом в глухую тайгу - тогда уже поздно будет.
Мы уже покажем нашу не способность влиять на государство.

Ведь Белых знает что мы хотим, зачем организция? Что она будет делать? Ведь есть правительство, которое должно разрабатывать политику региона. В структурах госвласти достаточно тех органов, кто может работать эффективно.
Союз автомобилистов - излишество, пустые слова, никчёмная вещь. Влиять ни на что не будет. А "мнение народа" мы и так донесли.


Ребят, давайте соберём силы, мобилизуемся. По отдельности меня сегодня затерраризировали (преувеличиваю, конечно) гаишники (хотя у меня есть свои козыри на всякий пожарный - например, меня прикрывали те, кто вообще себя не выдал как либо). Только вместе можно что-то сделать, а не полагаться на кого-то когда-то, какую-то организацию. Планируемая организация - фикция, полномочий у неё не будет (даже если там будут "наши люди" - их будут иметь, либо дорого им обойдётся их правда).
А иначе я брошу всё к чёрту.

Собственно либо объединяемся - либо каждый сам за себя. Я согласен - не всё сразу, но придерживаться нужно СВОИХ позиций, а не перескакивать на предложения других.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение Nitro » 22 дек 2009, 22:08

GD писал(а):
Nitro писал(а):.....Все мы впервые сработали слажено - мы молодцы.
Давайте действовать дальше в рамках организации........


Хотите моё мнение? Если не будет регионального (из бюджета) финансирования этой самой новой "общественной организации" (Союза автомобилистов) - туда нормальные люди не пойдут (разве что краткосрочно). А будет финансирование - там уже пустят "своих". Результат этого - затяжное фиаско нас, граждан.


Если меня не будут с должной силой поддерживать другие форумчане - я не буду спорить, соглашусь с Вами. Я смогу предать своё мнение и позицию и закрою на это глаза - т.к. касаться это будет только меня. Я закрою глаза на тех стариков, тех, кто не богат, кто работает сутками и пытается хоть что-то заработать, чтоб прокормить семью, выучить детей - потому, что они струсили, потому что они не присоединились, потому что предали себя (почти меня, но это опустим).
А когда запретят машины старше 10 лет (или увеличат за них поборы), поднимут ОСАГО в два раза, когда будет налог на недвижимость такой, что проще уехать в деревянный дом в глухую тайгу - тогда уже поздно будет.
Мы уже покажем нашу не способность влиять на государство.

Ведь Белых знает что мы хотим, зачем организция? Что она будет делать? Ведь есть правительство, которое должно разрабатывать политику региона. В структурах госвласти достаточно тех органов, кто может работать эффективно.
Союз автомобилистов - излишество, пустые слова, никчёмная вещь. Влиять ни на что не будет. А "мнение народа" мы и так донесли.

Собственно либо объединяемся - либо каждый сам за себя. Я согласен - не всё сразу, но придерживаться нужно СВОИХ позиций, а не перескакивать на предложения других.


ГД в какой форме Вы предлагаете объединиться!? Мне лично не важно в какой форме будет это объединение и кто будет руководить (будет инициатором). Только я практик и знаю как нужно изменять мнение власть имущих по тем или иным вопросам. Нахрапом это не делается. А работая вместе конструктивно, мы получим возможность изменить и многое другое в т.ч. поведение ГИБДД по отношению к автомобилистам.
Я уверен, что налог снизят. Мы будем ставить этот вопрос, но имея ОБОСНОВАНИЕ НА БУМАГЕ". Вы готовы его подготовить предложение. Которое Губернатор на следующей встрече подпишет!? Я лично нет для этого нужно время.
Вы готовы вместе на общественных началах?! Самое просто сидеть и писать на форуме или бибикать в автомобиле. Хотя и то и другое тоже приносит пользу!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение GD » 22 дек 2009, 22:12

Нитро, вы что, будете ещё одним контролирующим органом образовав Союз автомобилистов? Таких хватает - поверьте. Белых Вам налог снизить не обещал - это факт. И ещё: если б Белых хотел пообщаться с теми, кто готов конструктивно говорить - он б не сказал о желании встретиться лишь вчера вечером :B

Ваша заинтересованность мне ясна, я вам не верю. Извините.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение DeM@kus » 22 дек 2009, 22:13

Мне больше всего понравилось как губер сказал
-Где я возьму денег на содержание дорог.
-Отчисления в обл.бюджет сократились,федералы денег не дают.
На вопрос:
-разве у народа доходы увеличились?
Ответ:
-Так налог будете платить в 2011 году.
ТАК будем же надеяться что наши доходы до 2011 года увеличатся в 2.5 раза.
ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!
Аватар пользователя
DeM@kus
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:08
На чем ездим: Тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение Nitro » 22 дек 2009, 22:21

GD писал(а):Нитро, вы что, будете ещё одним контролирующим органом образовав Союз автомобилистов? Таких хватает - поверьте. Белых Вам налог снизить не обещал - это факт. И ещё: если б Белых хотел пообщаться с теми, кто готов конструктивно говорить - он б не сказал о желании встретиться лишь вчера вечером :B

Ваша заинтересованность мне ясна, я вам не верю. Извините.


То что информация появилась о встрече только вчера - КОНЕЧНО, это тактический ход БЕЛЫХ и команды. Только если бы не пришел никто к нему на встречу было бы еще хуже. Нас разнесли бы "в пух и прах". СМИ-шники долго бы обсасывали это. Я вообще по жизни за справедливость и на раз уже за это страдал. Знакомые знают. И если я сегодня здесь написал 3000 постов, так только по тому что такой я азартный человек и верю, что мы с Вами ГД горы свернем все-таки. Может лучше при личной встрече обсудим поймете, что нет у меня корыстных целей.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение ЙОШЬ » 22 дек 2009, 22:33

Мне кажется политикой попахивает в этой теме. Гавнецом веет. Особенно на последних страницах. Сори за офтоп.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение Snejnaya Nika » 22 дек 2009, 22:47

вообще-то, целью акции было снизить ставки транспортного налога ВООБЩЕ,а их дифференцирование в наши планы совсем не входило :B
сразу надо было предъявлять конкретные требования...а то сходили - потрепались и любовно разошлись :rage:
кто будет вас выслушивать потом, когда вся эта затея с Союзом автомобилистов провалится? (я не пессимист, просто мыслить стараюсь реально, да и Белых так просто предлагать ЧТО-ТО не станет)
снова Н.Ю.?))

в общем, кино снимать можно :D
Аватар пользователя
Snejnaya Nika
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение GD » 22 дек 2009, 23:16

Я так понял, что среди тех, кто ходил к Белых нет тех, кто поддерживает снижение налога. Есть те, кто хочет создать союз автом-ов и всего лишь разделить ставки налога от 100 до 150 л.с. и всё.

Это никому не нужно.

Между прочим у нас есть Конституционное право выражать своё мнение - и мы его можем реализовывать свободно. Нас нельзя заставить что-то создавать, всякие кружки "очумелые ручки".

Давайте с Белых добъёмся официальной встречи (с журналистами), но от лица СВОБОДНЫХ инициативных граждан, к которым может присоединиться каждый и которые согласны, что:

1) поднятый налог отменить (включить в стоимость, либо поднять в разумных пределах - не выше 25% или другой процент);
2) попросить Белых обознать наши позиции "высшим" силам по поводу ОСАГО
3) по поводу техрегламента


В этом случае пойду и я - определённо. Пойдут многие - пойдут все и мы повторим чего мы хотим, если так не понятно.

И Нитро, не путайте вы нас, если путают Вас. Союз автомобилистов будет ой как не скоро. Пока то, пока сё. Ерунда это. Мы и без этого ВПРАВЕ! :B
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение GD » 22 дек 2009, 23:17

Сходим в январе где-нибудь. Пока будем дискутировать, планировать, думать, рассуждать и т.д.
А сейчас надо бы и отдохнуть чуть-чуть.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение slaxor » 22 дек 2009, 23:19

считаю что всем тем кому еще не стала безразлична эта тема (что жаль конечно кто рано сдался) встретится и пообщаться, вчера звали всех и время было обговорено в 10-40 в студенческой столовой, кто собрался тот и пошел, телефон оставлял экстремист... давай встретимся и все обсудим, протестовать можно еще 1.5 года! никто не отказывается от протестов... а то о чем мы там говорили... это то что каждый смог придумать за вечер, за ночь, за утро... я подготовил 6 вопросов, хотел как можно шире для все объять тему.. правда задал не все, т.к. на них частно ответили... а вообщем я думаю можно встречу и повторить если еще есть желающие... главно сейчас не разорганизовавыться и не отпускать руки, а попытаться "свернуть гору"
Последний раз редактировалось slaxor 22 дек 2009, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение GD » 22 дек 2009, 23:21

Давайте не будем гнать коней. Надо всё взвесить, продумать. Узнать что хотят все, а не я, или кто-то ещё один или двое.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение Alex » 22 дек 2009, 23:29

GD писал(а):Давайте не будем гнать коней. Надо всё взвесить, продумать. Узнать что хотят все, а не я, или кто-то ещё один или двое.


Вам никто случаем не говорил, что вы больной человек?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение экстремист » 22 дек 2009, 23:35

Alex писал(а):
GD писал(а):Давайте не будем гнать коней. Надо всё взвесить, продумать. Узнать что хотят все, а не я, или кто-то ещё один или двое.


Вам никто случаем не говорил, что вы больной человек?



+1
Аватар пользователя
экстремист
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:00
Заслуженная репутация: 0

Re: 22 декабря Гудок Протеста (р-н Театральной площади)! С 11.45

Сообщение DeM@kus » 22 дек 2009, 23:41

Ругаться не устали???????????????????????????????????????????????? :(
Аватар пользователя
DeM@kus
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:08
На чем ездим: Тойота
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru