Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение Victor23 » 19 апр 2018, 07:22

© Екатерина Прец Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о плачевном состоянии дороги 18 Апр 2018, 10:46
Полиция Омской области требует от жительницы поселка Полтавка Екатерины Прец убрать из «Одноклассников» пост о плачевном состоянии дороги до населенного пункта. По словам автора поста, полиция начала проверку по просьбе замглавы Полтавского района Валерии Никитиной, увидевшей «экстремизм» в этой записи.
«Я написала, что у меня один вопрос к властям: как надо не любить район, чтобы допустить такие убитые дороги? Поставщики ездить отказываются из-за них, санавиация за больными летает, потому что машины не проходят. Люди стали активно комментировать, сообщать о таких же проблемах в каждой деревне. А в районной газете пишется, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?» — цитирует автора поста Екатерину Прец «Сибирь. Реалии».

По словам заместителя главы Полтавского района Валерии Никитиной, в сообщении содержится «дезинформация, экстремистские высказывания, а также называются фамилии губернатора и президента».

«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», — заявила Валерия Никитина.

После такой реакции на пост Екатерины Прец, жители Полтавки собираются выйти на митинг против такого состояния дорог, считая, что только протестными акциями могут добиться решения проблемы.

http://tayga.info/140047
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение XanD » 19 апр 2018, 08:21

Victor23 писал(а):Полиция Омской области требует

ну бред же
не было такого
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение Victor23 » 19 апр 2018, 08:33

а такое было?
Чиновники откликнулись почти сразу, только вот реакция была неожиданной. Сельчанку обвинили в… экстремизме. К ней домой пришел начальник уголовного розыска Максим Изюменко. Сначала погрозил уголовным делом. Но объяснить, какой именно закон сельчанка-нарушила, не смог. Потом сознался – наказывать ее не за что, но все-таки настоятельно советовал удалить пост, наделавший столько шума.

- Я ему говорю: «Ты же сам по этим дорогам ездишь, неужели тебя все устраивает?», - негодует блогер. - А он: «Что мне велено, то и делаю». Оказалось, заявление на меня написала замглавы Полтавского района Валерия Никитина. Спрашиваю у нее, зачем она в полицию жаловалась. Мы ж на соседних улицах живем, могла бы просто подойти и поговорить. Она ответила что-то вроде: «В ваших пабликах низы общества собрались, у которых хватает наглости решения власти обсуждать. И отвечать вам – это ниже моего положения». Представляете? И еще что-то про то, что я всуе упомянула имена губернатора и президента. Так я же их не оскорбляла, просто призвала обратить внимание на нашу беду.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение XanD » 19 апр 2018, 08:46

"Представляете! вчера Виктор насрал под дверь губернатора! А губернатор наступил в какашки и сильно ругался!"
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение Victor23 » 19 апр 2018, 08:56

вот видишь, в полицию ты не веришь, а в сранье веришь ;)

но с органами все-таки нужно аккуратнее, а то заносит их часто
Петербургского предпринимателя сначала пытали, а потом убили в СИЗО
Предприниматель Валерий Пшеничный был обвиняемым в уголовном деле о хищении денег при строительстве подводной лодки «Варшавянка» для главного оборонного ведомства страны

Его взяли под стражу, а через три недели обнаружили мертвым в камере СИЗО № 4. Сотрудники изолятора попытались выдать это за самоубийство. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что питерского предпринимателя пытали, насиловали, а потом задушили.


так что думать, что полиция не может придти домой и требовать удалить пост как-то наивно
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение yuchtin86 » 19 апр 2018, 09:07

Victor23 писал(а):полиция не может

пора открывать отдел по борьбе с мемами
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение XanD » 19 апр 2018, 09:19

ну тут же ситуация другая.
поссорились две сельчанки
одна попросила соседа-мента сходить поговорить
мент сходил провел частную беседу, причем дама сама заявляет что со стороны закона к ней претензий нет.


кстати вот журналисты пишут что не смогли найти такой тетки в одноклассниках, и поста такого тоже не нашли. ничего кроме статьи на "Сибирь.Реалии"
може это выдумка все
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение лен » 19 апр 2018, 13:46

а не допускаешь что тетеньку попросили все удалить и самой удалится из однокласников чтоб не раздувать и чтоб не трахнули чинуш не исполняющих своих обязанностей? это как вариант.
Последний раз редактировалось лен 19 апр 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение XanD » 19 апр 2018, 14:15

ага, и паблик потерли, и людей закопали
кому нахрен нужны какие то колхозники, живущие в деревне в 160км от областного центра?
Последний раз редактировалось XanD 19 апр 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение Victor23 » 19 апр 2018, 14:42

XanD писал(а):кому нахрен нужны какие то колхозники, живущие в деревне в 160км от областного центра?

вот в этом посыле вся суть системы управления в стране,
а если они все же будут выступать, то для начала постараются сделать вид, что их вообще не существует, или это все госдеп и оппозиция раскачивает лодку где не надо,
а для любого чиновника самое страшное это если о его существовании, словах и делах узнают в москве

да и пофиг на полицейских и зам главы,
в то, что там дорог нет и всем ответственным на это наплевать, ты тоже не поверишь?
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение XanD » 19 апр 2018, 15:07

я б на ее месте написал бы не в одноклассники, а в прокуратуру.
если средства действительно выделялись, то виновных покарают быстро.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Омские чиновники увидели «экстремизм» в посте о дорогах

Сообщение Victor23 » 19 апр 2018, 16:31

XanD писал(а):я б на ее месте написал бы не в одноклассники, а в прокуратуру.
если средства действительно выделялись, то виновных покарают быстро.

хайп уже такой что пресс-служба врио губернатора комментирует,
Руководитель пресс-службы врио губернатора Омской области Анастасия Гуливатенко сообщила ИА «Город55», что на текущий момент по сложившейся ситуации проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, нужно проверить правомерность обращения в органы муниципального чиновника. «Александр Бурков прокомментирует ситуацию по итогам проверочных мероприятий», - добавила Гуливатенко.


а пост она сама все-таки удалила
и вот что она еще говорит, в том числе про полицию, "как она ничего не требовала"
К обсуждению наболевшей для многих полтавчан темы присоединились десятки людей.

«Действительно, получается так, что деньги выделяются, отчеты проходят, а дорог нет. Люди начали говорить, что нужно провести митинг, чтобы хоть как-то привлечь внимание властей к проблеме. Но уже через день ко мне домой приехали два участковых, начальник уголовного розыска и начальник 6-го отдела, позвали в машину, где показали документы, судя по которым Валерия Никитина написала на меня заявление относительно поста, в котором она увидела какую-то экстремистскую направленность.

Что обозначает слово «экстремист» я вообще не знала, полицейские мне объяснили и добавили, чтобы не было в дальнейшем проблем с администрацией, необходимо удалить пост. Я не согласилась с этим и ответила отказом. Пост просуществовал еще около недели, но потом я его все-таки удалила, потому что в комментариях начали писать не очень адекватные вещи», - говорит Прец.

Как пояснила девушка, на сегодняшний день проверка продолжается. «Мне сказали, что если что-то такое найдут, то мне может грозить статья вплоть до лишения свободы. Теперь думаю об адвокате, дело такое, что мне самой в нем не разобраться», - добавляет Екатерина.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru