Интересные новости с рынка ЖКХ

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Интересные новости с рынка ЖКХ

Сообщение Auto » 26 апр 2019, 10:00

https://www.newsler.ru/economics/2019/0 ... -svoi-ruki

На вчерашнем пленарном заседании кировской гордумы депутат от КПРФ Алексей Вотинцев обратился к главе администрации города со смелым предложением: «Очень много жалоб поступает по управляющим компаниям. Не секрет, что они сегодня меняются: то одна, то другая, то третья. А преемственность соблюдается только в отношении долгов жильцов, их исправно выбивают. Свои же обязательства по отношению к жильцам куда-то исчезают. Целесообразно ли всё коммунальное хозяйство как в Москве перевести в какое-то муниципальное унитарное предприятие?»

Как ни удивительно может показаться, идею коммуниста «национализировать» сферу коммунального хозяйства поддерживают и даже обсуждают не только в горадминистрации, но и в правительстве области. «Я понимаю, что пример госпредприятия Москвы «Жилищник» многим не даёт покоя. Скажу больше, губернатор Игорь Васильев поручил проработать вопрос о создании в будущем такой компании на муниципальном уровне, - поделился информацией градоначальник Илья Шульгин. - Но сегодня в Кирове работает 77 управляющих компаний, просто взять и отнять у них лицензию законом не предусмотрено. Это возможно только в случае серьёзных нарушений, сделанных в определённой пропорции. Поэтому ведётся работа по упорядочиванию рынка жилищных услуг, разграничению добросовестных и недобросовестных компаний».
Аватар пользователя
Auto
Auto sapiens
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:47
Заслуженная репутация: 55

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru