Общий сбор автомобилистов!!!

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение DeM@kus » 26 дек 2009, 09:47

Vini4 писал(а):Поднимать нада всем одинаково в процентном соотношении. Кому дорого, пусть мопэд покупают. А лучше в стоимость бензина включить. Так как подорожает чуть - чуть, а учитываться будет все и сезонность и экологичность и нагрузку на дорогу. На грузовой транспорт поднять минимально, так как это может сказаться на стоимости транспортных услуг, что в свою очередь скажется на росте инфляции.
Ну эт мое мнение.


С удовольствием купил бы, если бы на нем мона ездить хотя бы 9-10 месяцев в году, а у нас больше 4 наверное не получится.

Изображение
Аватар пользователя
DeM@kus
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:08
На чем ездим: Тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение LonePerson » 26 дек 2009, 15:29

самым правильным и честным думаю это включить стоимость бензина, в этом году у меня машина с весны стоит и не ездит т.е. почти год я ей не буду пользоваться и почему должен платить 1800р??? за то что она стоит в моем же гараже, за который я плачу деньги этому же государству?
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 26 дек 2009, 15:37

LonePerson писал(а):самым правильным и честным думаю это включить стоимость бензина, в этом году у меня машина с весны стоит и не ездит т.е. почти год я ей не буду пользоваться и почему должен платить 1800р??? за то что она стоит в моем же гараже, за который я плачу деньги этому же государству?


Решение еще одно есть (я не утверждаю, что оно правильное...нужно моделировать и проверять). Отслеживать использование автомобиля по страховке ОСАГО. Вот например, по каким либо причинам вы не стали пользоваться авто. Расторгаете договор со страховой по ОСАГО. С этого момента сумма по транспортному налогу не начисляется. Для этого необходимо смоделировать целую схему документооборота и т.п.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Kent » 26 дек 2009, 16:11

Nitro писал(а):
LonePerson писал(а):самым правильным и честным думаю это включить стоимость бензина, в этом году у меня машина с весны стоит и не ездит т.е. почти год я ей не буду пользоваться и почему должен платить 1800р??? за то что она стоит в моем же гараже, за который я плачу деньги этому же государству?


Решение еще одно есть (я не утверждаю, что оно правильное...нужно моделировать и проверять). Отслеживать использование автомобиля по страховке ОСАГО. Вот например, по каким либо причинам вы не стали пользоваться авто. Расторгаете договор со страховой по ОСАГО. С этого момента сумма по транспортному налогу не начисляется. Для этого необходимо смоделировать целую схему документооборота и т.п.


как не крути - самое правильное - это привязать в расходу топлива - если мало ездит - мало платит, если много ездит - много платит, если тяжелый джип - тоже много платит...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Lux » 26 дек 2009, 16:27

Ребят, какова схема получения денег обратно, если как вы говорите надо включить его в стоимость бензина? АЗС будут предоставлять данные о заправленном бензине и часть средств перечислять в бюджет? или акциз вводить как на водку? имхо это будет более проблематично, т.к. при нынешней схеме все более прозрачно - есть авто с определенной мощностью (или если хотите определенной массой), которое принадлежит конкретному человеку или организации, есть статистика - сколько таких авто есть и соответственно понятно сколько налога может быть собрано. а при включении в стоимость бензина - будут схемы укрывательства и неуплаты налога - в России живем!!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Kent » 26 дек 2009, 16:51

Lux писал(а):Ребят, какова схема получения денег обратно, если как вы говорите надо включить его в стоимость бензина? АЗС будут предоставлять данные о заправленном бензине и часть средств перечислять в бюджет? или акциз вводить как на водку? имхо это будет более проблематично, т.к. при нынешней схеме все более прозрачно - есть авто с определенной мощностью (или если хотите определенной массой), которое принадлежит конкретному человеку или организации, есть статистика - сколько таких авто есть и соответственно понятно сколько налога может быть собрано. а при включении в стоимость бензина - будут схемы укрывательства и неуплаты налога - в России живем!!

именно поэтому когда то все и привезали к мощности - малолитражке не нужно 150 л/с, а джипу 50 л/с всяко маловато... дачников и подснежников тогда не учитывали...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Marat » 26 дек 2009, 17:49

Lux писал(а):Ребят, какова схема получения денег обратно, если как вы говорите надо включить его в стоимость бензина? АЗС будут предоставлять данные о заправленном бензине и часть средств перечислять в бюджет? или акциз вводить как на водку? имхо это будет более проблематично, т.к. при нынешней схеме все более прозрачно - есть авто с определенной мощностью (или если хотите определенной массой), которое принадлежит конкретному человеку или организации, есть статистика - сколько таких авто есть и соответственно понятно сколько налога может быть собрано. а при включении в стоимость бензина - будут схемы укрывательства и неуплаты налога - в России живем!!

Вот потому и говорю что сложно
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 26 дек 2009, 17:59

Marat писал(а):
Lux писал(а):Ребят, какова схема получения денег обратно, если как вы говорите надо включить его в стоимость бензина? АЗС будут предоставлять данные о заправленном бензине и часть средств перечислять в бюджет? или акциз вводить как на водку? имхо это будет более проблематично, т.к. при нынешней схеме все более прозрачно - есть авто с определенной мощностью (или если хотите определенной массой), которое принадлежит конкретному человеку или организации, есть статистика - сколько таких авто есть и соответственно понятно сколько налога может быть собрано. а при включении в стоимость бензина - будут схемы укрывательства и неуплаты налога - в России живем!!

Вот потому и говорю что сложно


С бензином вопрос сложный. Требует тщательной проработке и желания властей (федеральных), которого пока не видно.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение slaxor » 26 дек 2009, 18:19

DeM@kus писал(а):
Nitro писал(а):Одним из первых, что нужно будет сделать, так это изучить Калининградский опыт. И написать коллективное письмо в прокуратуру КО. Пусть проверять законность принятых поправок (даты введения новых ставок в силу). Пока нигде не нашел официальной информации о том была ли у нас инициирована прокурорская проверка.


Такая инфо есть по моему у экстремиста, у нас нарушений не было, т.к. подняли по старому закону по максимуму.


да, у нас все ставки задраны в пределах 5 раз в соответствии со старым законом, т.е. в 5 раз. проверено. нет по этому параметру нарушений.
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Hobot » 26 дек 2009, 18:23

Nitro писал(а):
Marat писал(а):
Lux писал(а):Ребят, какова схема получения денег обратно, если как вы говорите надо включить его в стоимость бензина? АЗС будут предоставлять данные о заправленном бензине и часть средств перечислять в бюджет? или акциз вводить как на водку? имхо это будет более проблематично, т.к. при нынешней схеме все более прозрачно - есть авто с определенной мощностью (или если хотите определенной массой), которое принадлежит конкретному человеку или организации, есть статистика - сколько таких авто есть и соответственно понятно сколько налога может быть собрано. а при включении в стоимость бензина - будут схемы укрывательства и неуплаты налога - в России живем!!

Вот потому и говорю что сложно


С бензином вопрос сложный. Требует тщательной проработке и желания властей (федеральных), которого пока не видно.


Да какой к черту сложный вопрос!!! В нашей стране АКЦИЗ на бензу был, есть и будет при том не маленький!!! И проблем с его перечислением нет ни каких...

Дак чего же добиваться???
Аватар пользователя
Hobot
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:46
На чем ездим: GW HOVER/ TAZ 2108
Заслуженная репутация: 66

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение slaxor » 26 дек 2009, 18:25

Alex писал(а):На текущий момент меня раздражает в основном только одно, что все думают только о себе и сколько у них коней под капотом.


ну то что каждый думает только о себе, нет ничего зазорного... корректнее конечно
"в основном о себе".. а разве нарушение прав конкретного гражданина, не влечет за собой личное возмущение... скажу честно, если бы мои интересы не задело вряд ли я бы "пошел на барикады". конечно если есть возможность помочь другим - то это нужно делать. но не думаю что у нас одни гуманитарии и альтруисты, все люди, все хотят жить хорошо. в любом случает человек всегда преследует личные цели, вопрос в другом - какие?
Последний раз редактировалось slaxor 26 дек 2009, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Hobot » 26 дек 2009, 18:25

slaxor писал(а):
DeM@kus писал(а):
Nitro писал(а):Одним из первых, что нужно будет сделать, так это изучить Калининградский опыт. И написать коллективное письмо в прокуратуру КО. Пусть проверять законность принятых поправок (даты введения новых ставок в силу). Пока нигде не нашел официальной информации о том была ли у нас инициирована прокурорская проверка.


Такая инфо есть по моему у экстремиста, у нас нарушений не было, т.к. подняли по старому закону по максимуму.


да, у нас все ставки задраны в пределах 5 раз в соответствии со старым законом, т.е. в 5 раз. проверено. нет по этому параметру нарушений.


Приведи пример, что в 5ть раз?? И фраза со старым законом слишком расплывчатая укажи год закона.
Аватар пользователя
Hobot
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:46
На чем ездим: GW HOVER/ TAZ 2108
Заслуженная репутация: 66

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение slaxor » 26 дек 2009, 18:29

Hobot писал(а):
slaxor писал(а):да, у нас все ставки задраны в пределах 5 раз в соответствии со старым законом, т.е. в 5 раз. проверено. нет по этому параметру нарушений.


Приведи пример, что в 5ть раз?? И фраза со старым законом слишком расплывчатая укажи год закона.


имею ввиду в пределах 5 раз от базовой ставки заданной в налоговом кодексе ст.361 в действующей редакции.
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Hobot » 26 дек 2009, 18:43

slaxor писал(а):
Hobot писал(а):
slaxor писал(а):да, у нас все ставки задраны в пределах 5 раз в соответствии со старым законом, т.е. в 5 раз. проверено. нет по этому параметру нарушений.


Приведи пример, что в 5ть раз?? И фраза со старым законом слишком расплывчатая укажи год закона.


имею ввиду в пределах 5 раз от базовой ставки заданной в налоговом кодексе ст.361 в действующей редакции.


Ставка какого года?
Аватар пользователя
Hobot
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:46
На чем ездим: GW HOVER/ TAZ 2108
Заслуженная репутация: 66

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение slaxor » 26 дек 2009, 19:02

Hobot писал(а):
slaxor писал(а):имею ввиду в пределах 5 раз от базовой ставки заданной в налоговом кодексе ст.361 в действующей редакции.


Ставка какого года?


в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ)
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru