Общий сбор автомобилистов!!!

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Русик » 27 дек 2009, 15:56

Личноя,категорически против повышения транспортного налога!!!Часть этих денег должна идти на улучшение дорог,но пока улучшения не видно,а наоборот они с каждым днём всё хуже!это просто ещё одно массовое собирательство денег с наивных граждан под "буквой"закона!Просто очередное набивание денег чьих-то чиновьичих корманов!Какая разница сколько у меня лошадей под капотом?Если я больше буду платить,к примеру за 150 лошадей,я что буду ездить по более комфортным дорогам,чем те,которые платят до 100?Конечно же нет! Пусть сначала делают дороги,а потом говорят о повышение налогов! И вообще пусть людям скажут куда именно эти налоги расходуются!Мы должны знать за что платим!Поэтому,друзя,давайте все 29 декабря пойдём на встречу...
Аватар пользователя
Русик
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:36
На чем ездим: VW Golf 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 27 дек 2009, 16:34

Русик писал(а):Личноя,категорически против повышения транспортного налога!!!Часть этих денег должна идти на улучшение дорог,но пока улучшения не видно,а наоборот они с каждым днём всё хуже!это просто ещё одно массовое собирательство денег с наивных граждан под "буквой"закона!Просто очередное набивание денег чьих-то чиновьичих корманов!Какая разница сколько у меня лошадей под капотом?Если я больше буду платить,к примеру за 150 лошадей,я что буду ездить по более комфортным дорогам,чем те,которые платят до 100?Конечно же нет! Пусть сначала делают дороги,а потом говорят о повышение налогов! И вообще пусть людям скажут куда именно эти налоги расходуются!Мы должны знать за что платим!Поэтому,друзя,давайте все 29 декабря пойдём на встречу...


Руслан, спасибо за поддержку. Пригласите своих друзей автомобилистов на встречу, которые не общаются в сети. Рады будем всех видеть. У меня только сомнения сейчас возникают, хватит ли мест!? Но это все решаемо.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение GD » 27 дек 2009, 20:18

Предлагаю с участием общественности утвердить или доработать обращение по транспотртному налогу к органам региональной власти. Вот предварительный вариант.

В этой теме не флудим, не спорим, а пишем конструктивно.





"По-поводу возникших дискуссий о том создавать или нет «Союз автомобилистов» – можно сказать следующее. Инициатива создать общественную организацию, именуемой Союзом автомобилистов в Кировской области похвальна. Правда исходила она от органов власти (точнее от губернатора), да и есть ряд «НО».
К сожалению цели, о которых говорят сторонники новой общественной организации, как-то существенно изменились по сравнению с теми, какие были обозначены 12 декабря на общей акции протеста автомобилистов. Как минимум – стали размытыми.
Многие уже поняли, что самые активные сторонники создания Общественной организации по предложению Белых Н.Ю. – не ставят первоочередной целью отменить или даже снизить ставки транспортного налога в области. Они лишь хотят устроить какое-то дополнительное деление категорий плательщиков налога, обещают контроль за расходованием средств, выделяемых на дороги, обещают контролировать качество устройства и ремонта дорог. Так извините – у нас предусмотрены и контролирующие органы и за финансами, и за качеством выполнения работ органы тоже есть. Только вот почему они не работают с должной ответственностью и эффективностью – это большой вопрос. Если у нас дороги делают местами по 4 раза в год с нарушением технологий (асфальт кладут и на лёд, и в лужи, и тоньше, чем надо). Тогда получается и налог надо увеличивать в 4 раза, а это согласитесь – полный абсурд. Куда лучше, если дороги (определённый участок) будут делать хотя бы раз в два года или реже – тогда транспортный налог вообще по идее должны понижать. В Москве вот, к примеру, на автомобили до 100 л.с. вообще составляет 7 руб.
Это всё вот к чему. Создать какую либо общественную организацию в Кировской области можно. Только не нужно нас, граждан, вводить в заблуждение, что будет толк от этой организации. Была озвучена позиция, что Белых Н.Ю. хочет общаться исключительно с общественной организацией, при этом созданной чуть ли не при его личном участии, ну или контроле. Это уж вообще просто стыдно должно быть губернатору, что слушать мнение народа, т.е. нас Вами он не хочет и не может напрямую. Ещё от жителей области требуют конструктивных предложений по пересмотру транспортного налога. Так ведь мы - граждане, не обязаны разрабатывать финансовую политику и программы развития региона по сбору денег в бюджет – да и права нам такого не дадут, а предложений требуют. За эффективность экономики отвечает правительство нашего региона с губернатором и представительный орган субъекта, т.е. местная Дума. Для этого люди и работают, и получают хорошие деньги, причём за счёт тех, многие из которых за всю жизнь не видели и половины этих средств.
Поэтому, если сейчас мы все присоединимся к созданию этой самой общественной организации, которую велит создать кировский губернатор – мы проиграем. Потому что как только согласимся на эти условия – тут же СМИ напишут: «губернатор пошёл на уступки протестующим, создал общественный контроль..» и много чего ещё напишут. А завышенный налог так и останется, а проблемы зависнут. А когда поднимут налог на собственность, к примеру, на обычные квартиры – нам опять скажут: «Никто с вами разговаривать не будет – создавайте новую общественную организацию». Ну а эта, вновь созданная организация, скорее всего опять не будет решать вопросы по существу – будет динамить. Это всё означает, что пока сторонники создания Союза автомобилистов (или иной организации) не готовы отстаивать первоначальные цели наших акций – мы не можем их поддержать.
Отстаивая сегодня понижение транспортного налога – мы смотрим вперёд, в будущее. Сегодня мы не только региональный налог пытаемся снизить – мы стараемся напомнить власти, что с мнением граждан она обязана считаться сейчас и в будущем. Мы должны способствовать тому, чтобы власть работала эффективнее. А причина всему одна: в кризис граждане просто не могут уже платить повышаемые в 2,5 раза налоги – т.е. наступил предел для многих.


Давайте сейчас коснёмся вопроса о поднятии транспортного налога более подробно, с цифрами – чтобы можно было сравнивать.

Принятыми поправками в закон о транспортном налоге установлены антисоциальные принципы по назначению и уплате транспортного налога. Так на автомобили мощностью до 100 л.с. ставка с 9,5 руб. была поднята до 20 рублей на автомобили до 85 л.с., а на автомобили до 100 л.с. ставка уже составила 25 рублей. То есть налог подняли примерно в 2,1 - 2,6 раза на данную категорию автомобилей. Это примерно до 160% увеличение.
На автомобили от 100 до 150 л.с. ставка налога выросла с 21 руб. до 35 руб., что составило увеличение в 1,6 раза (т.е. примерно на 65 %).
На автомобили от 150 до 200 л.с. налог всего лишь вырос с 40 до 50 рублей, т.е. на 25% - и этот рост можно назвать уже более-менее благоразумным. И то – в период кризиса это весьма много.
А вот на автомобили от 200 до 250 л.с. налог вырос с 45 руб. до 75 руб., т.е. примерно на 65 %
На автомобили свыше 250 руб. налог с 90 руб. увеличился до 150 руб.. т.е. опять на 65%.
Как видно из анализа увеличения ставок налоговой базы – больше всего пострадали владельцы маломощных автомобилей, т.е. это в основном граждане, чей доход, как правило, ниже других категорий автомобилистов.
А больше всего выиграли владельцы машин, мощностью от 150 до 200 л.с. При этом, как правило, – это достаточно состоятельная категория людей. Однако рост налога на 25% - это тоже весьма существенно.
Таким образом, на лицо антисоциальность повышения транспортного налога. А значит, нарушены конституционные основы и принципы поправками, установившими новые ставки налога – сомнений в этом нет.
Подводя итог сравнительной характеристики поднятого налога – в худшем случае допустимо поднятие налога на 25%, но не на 65% и, тем более, не на 160%, что произошло с категорией автомашин до 100 л.с.
При этом обращаю внимание, что депутаты Справедливой России, КПРФ и ЛДПР были против поднятия транспортного налога в регионе. То есть пополнить бюджет можно было и иными мерами, требующими лишь ведение более эффективной финансовой политики (в том числе бюджетной).
Если же кто-то считает, что нужны более конструктивные предложения по транспортному налогу, то тут тоже есть, что сказать.

Проводя протест 12 декабря мы, требуя отменить существующий транспортный налог, предлагали включить его в стоимость бензина. Очевидный минус один – и малоимущие граждане, и богатые будут платить одну и ту же ставку налога, а общая сумма определяться будет в зависимости от того, кто и сколько ездит.
Что же касается размера ставки транспортного налога, то она должна составить 53 копейки в стоимости литра бензина – об этом заявил Максим Рохмистров, являющийся первым заместителем руководителя фракции ЛДПР. Эти данные получены путём анализа зарубежного опыта и текущей ситуацией в России. Поэтому можно сделать выводы, что органы власти попросту не хотят решать проблему с транспортным налогом и ищут очередные причины и отговорки по этому поводу.



Таким образом, мы требуем от региональной власти:
1) Отменить увеличение транспортного налога в Кировской области, в исключительных случаях рост налога не должен превышать 25% для всех категорий автомобилей;
2) В целях эффективного сбора транспортного налога, в целях разумного и справедливого исчисления налога – реализовать уполномоченными органам государственной власти (власти субъектов РФ) законодательную инициативу по включению транспортного налога в стоимость бензина и дизельного топлива."
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение GD » 27 дек 2009, 20:19

Это я перекопировал с форума ауто43
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Alex » 27 дек 2009, 21:07

Статья от части интересная. Но как бы человек не критиковал общественную организацию, он критикует ее и осуждает всего лишь из личных побуждений и неприязней. Потому как самой организации еще нет и на практике не понятно будет она работать эффективно или нет. Сам он никаких мер по выходу из сложившейся ситуации не предлагает ,т.е. что делать дальше и как он собирается снизить налог не понятно. А губернатор, как правильно сказано, ни с кем общаться кроме как организации не будет, что в общем то логично, надо же с кого то спрашивать и знать с кем ведешь дела. Этого противоречия в выше описанной статье я как то не понял. А баррикады и так всем понятно, что это не выход. Всех разгонят в шею, а налог не снизят, если не будет диалога.
Вторая часть статьи по поводу увеличения налога интересная, анализ представлен. Автор выступает за те же требования, что и общественая организация. Лично я тоже считаю, что отменить совсем повышение налога вряд ли удастся, а вот поднять его пропорционально на все категории на определенный разумный процент это вполне логично и доступно. Т.е. получится "и волки сыты, и овцы целы".
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 27 дек 2009, 22:20

Добрый вечер, друзья! Если кто-то хочет подготовить небольшой доклад (5-10 минут) с возможностью просмотра презентации на большом экране. Готовьте, там есть проектор. В настоящее время несколько человек готовят аналитику по ТН по стране. Чтобы понят ситуацию в целом. Анализ происходит по различным показателям, что сделает нашу позицию для обоснования снижения или даже отмены налога, более обоснованной. Будет интересно послушать и посмотреть Ваши мнение и доводы.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение lunatik » 27 дек 2009, 23:10

...................
Последний раз редактировалось lunatik 13 ноя 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
lunatik
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:57
Заслуженная репутация: -14

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 27 дек 2009, 23:21

lunatik писал(а):а как же мотоциклы .....50 руб за лошадь ....с этим что будете делать ?????


Лунатик, мотоциклами пока не интересовались, впрочем как и грузовым транспортом (завтра и послезавтра еще впереди). Сами, что хотите предложить? Какие есть соображения?
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 27 дек 2009, 23:27

lunatik писал(а):а как же мотоциклы .....50 руб за лошадь ....с этим что будете делать ?????


Лунатик, цифра 50 только для последней категории.
Вот выдержка из закона:
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 6 руб
свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 12 руб
свыше 35 л. с. до 45 л. с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно 15 руб
свыше 45 л. с. (свыше 33,1 кВт) 50 руб

По вопросу мотоциклов я лично пока не готов вносить здесь предложения, может найдутся более компетентные люди в мотоциклетной теме?!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение slaxor » 27 дек 2009, 23:29

GD писал(а):Давайте сейчас коснёмся вопроса о поднятии транспортного налога более подробно, с цифрами – чтобы можно было сравнивать.

Принятыми поправками в закон о транспортном налоге установлены антисоциальные принципы по назначению и уплате транспортного налога. Так на автомобили мощностью до 100 л.с. ставка с 9,5 руб. была поднята до 20 рублей на автомобили до 85 л.с., а на автомобили до 100 л.с. ставка уже составила 25 рублей. То есть налог подняли примерно в 2,1 - 2,6 раза на данную категорию автомобилей. Это примерно до 160% увеличение.
На автомобили от 100 до 150 л.с. ставка налога выросла с 21 руб. до 35 руб., что составило увеличение в 1,6 раза (т.е. примерно на 65 %).
На автомобили от 150 до 200 л.с. налог всего лишь вырос с 40 до 50 рублей, т.е. на 25% - и этот рост можно назвать уже более-менее благоразумным. И то – в период кризиса это весьма много.
А вот на автомобили от 200 до 250 л.с. налог вырос с 45 руб. до 75 руб., т.е. примерно на 65 %
На автомобили свыше 250 руб. налог с 90 руб. увеличился до 150 руб.. т.е. опять на 65%.
Как видно из анализа увеличения ставок налоговой базы – больше всего пострадали владельцы маломощных автомобилей, т.е. это в основном граждане, чей доход, как правило, ниже других категорий автомобилистов.
А больше всего выиграли владельцы машин, мощностью от 150 до 200 л.с. При этом, как правило, – это достаточно состоятельная категория людей. Однако рост налога на 25% - это тоже весьма существенно.


афигенно выиграли - афигенный анализ :shock: ... а вы не пробовали смотреть не на процентное соотношение а на рубли, например для моей машина мощностью 164 л.с. налог вырос на сумму больше, чем годовой налог для машины мощностью до 100 л.с. - на 1700 р.!!!! просчитайте в абсолютных цифрах и картина будет совсем другой!
Аватар пользователя
slaxor
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение lunatik » 27 дек 2009, 23:40

...............
Последний раз редактировалось lunatik 13 ноя 2011, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
lunatik
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:57
Заслуженная репутация: -14

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение lunatik » 27 дек 2009, 23:44

.................
Последний раз редактировалось lunatik 13 ноя 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
lunatik
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:57
Заслуженная репутация: -14

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Nitro » 27 дек 2009, 23:49

lunatik писал(а):не забывайте ..эт транспортный налог .а не автомобильный :E


)))Лунатик, если Вы хотите я переименую тему в "Общий сбор по транспортному налогу".
Когда-то тоже бесило, когда меня сноубордиста с горнолыжниками сравнивали. Сейчас прошло.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Митяй » 28 дек 2009, 16:06

Мотоцикл является сезонным видом транспорта многие и 1000км в сезон не накатывают-во первых,почти все мото иномарки более 50л.с. основное большинство более 100л.с по документам-во вторых(на русских мотоциклах уже редко кто ездит),почти всегда мотоцикл второе средство передвижения для души(пересаживаемся с машины,за которую уже платим на мотоцикл),рост допустим на спорт-байк составил с 5 руб за л.с. до 50 руб то есть при 100л.с с 500 до 5000 в 10 раз. :( При том что приходится платить налог и за машину и еще две страховки. Решение приходит только одно-ездить с транзитами(мое личное мнение) ,по опыту знаю что ДПС даже не подумают погнаться за спортбайком который укладывается в 5сек до 100км-мне кажется никто от таких гонок в восторге не будет ни я ни соответствующие органы,но другова выхода при таком налоге не будет или продать или снять с учета :idnk:
жить нужно так чтобы было что вспомнить
Аватар пользователя
Митяй
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:28
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21104,ZXR-750
Заслуженная репутация: 0

Re: Общий сбор автомобилистов!!!

Сообщение Митяй » 28 дек 2009, 16:34

Если русские машины еще можно назвать машинами,то русские мотоциклы таковыми считаются условно: многие кто на них ездил,а потом попробовал прокатиться на иномарке меня поймут,и повышать налог в 10 раз помоему это уже черезчур-у меня лично нет мотоцикла,но хотелось бы-считаю что предложения по налогу стоит оставить "свыше 35л.с. и более-15 руб" это все равно больше чем в среднем в 2.5 раза :vip:
жить нужно так чтобы было что вспомнить
Аватар пользователя
Митяй
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:28
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21104,ZXR-750
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru