Обращение к губернатору

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Обращение к губернатору

Сообщение Nitro » 12 янв 2010, 10:30

kaban828 писал(а): Просто не верится мне что если бы,например,организация работала во время принятия закона о повышении налога,то кто-то кого-то послушал бы.Приняли закон бы,подняли налог,утвердили новый техрегламент и не спросили бы никого.Это не доводы-это жизнь.


Гарантию никто и не даст будут нас слушать или нет. Но двигаться и отстаивать свои права нужно, причем во всех направлениях, а не только по транспортному налогу.

kaban828 писал(а):Создание организации огромный труд,за который нужно уважать.И поддерживаю Организаторов обеими руками и ногами.


Спасибо.

kaban828 писал(а):Но Налог то подняли...-сейчас остается платить и все-нет больше вариантов,а значит все зря...вот о чем говорю.у меня не получилось приехать на встречу,перед новым годом,может быть чего то не знаю.А по поводу что делать-уже все равно никто ничего не изменит(это про закон,который принят,ну за исключением возможно,более четкого распределения оплаты по лошадкам).Остается надеятся,что все-таки организация будете создана,и будет работать на благо автовладельцев кировской области.И дороги все таки будут соответствовать...средствам,идущим на содержание и эксплуатацию дорог.


Так и в момент проведения акций 12.12.2009 и 22.12.2009 налог уже был принят. Что тогда на улицы не нужно было выходить? Нужно, чтобы власть услышала. Почему не выходили "До" - не знаю. Меня вообще удивило, что организаторы "Гудка" не пошли к губернатору, а в инете только написали...что разговаривать сказать нечего...все уже какие-то депутаты ГД сказали. Бред. Вот именно тогда стало понятно, что этим людям только бунт ради бунта нужен, а мы для них "пушечное мясо". Поэтому и возникла инициатива по созданию организации, которая будет нести ответственность перед автомобилистами КО и учитывать все их интересы, т.к. на расстоянии это сделать невозможно.
В соответствие с НК РФ налог в сторону уменьшения изменит можно. Законодательная инициатива будет разработана и внесена в ближайшее время. Также на основании опыта других регионов РФ, а также на основании собственного видения организация должна предложить меры по приведению закона о транспортном налоге к справедливому и логичному состоянию. Это вполне реально сделать на региональном уровне.

kaban828 писал(а): P.S.по поводу что-нибудь предложить,то мысль такая
1.Платить не с лошадиной силы,ибо я до сих пор считаю,это абсурд,а например коэффициент из рассчета массы авто,например 1 килограмм=1 рубль,1 л/с=1 рубль.,и того например вес авто 1000 кг,мотор 90 л\с=1090 рубликов,так бы хотя более справедливо,более тяжелые авто все таки сильнее воздействуют на дорожное покрытие.Сделать подобное нововведение,хоп и глядишь другие регионы поддержат.
2.сделать определенные уступки для владельцев отечественных авто,так можно будет поднять более или менее на них спрос.
3.назначить ответственного за плохие дороги-то есть,что бы было с кого спросить,ИБО В ПРОШЛОМ ГОДУ,на солнечной пробив 2 колеса на выхлоп не потому что гнал,ехал 60,потому что,яма там была,кто знает тот поймет о чем я.Так и не мог найти,кто же виноват,что дорожное полотно не соответсвует.Сначала меня перенаправили по одному телефону,потом по другому.Одни говорят,что не в нашей это компетенции,другие,что там фирма подрядчик должна была эту яму заделать,и что я не первый,кто обратился,дали даже номер телефона.По которому якобы можно с ними связатся.Но попытки были тщетны-по телефону мне сказали,якобы фирма уже банкрот,и не существует.


1. Поправочные коэффициент учитывающий нагрузку на ось можно и нужно ввести. Уход от л.с. на региональном уровне, к сожалению, невозможен, т.к. это уже федеральный уровень (изменение НК РФ).
2. Налоговые льготы должны быть предусмотрены для владельцев более старых автомобилей (не от хорошей жизни они на них ездят), для молодых родителей (возраст ребенка например до 1,5 лет) - машина в этот период просто необходима (в основном для поездок по врачам) и т.п. (нужно думать и разрабатывать).
3. За любое дело должен быть ответственный, с которого можно спросить.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Обращение к губернатору

Сообщение СЕРГЕЙ !!! » 16 янв 2010, 13:34

Nitro писал(а):
kaban828 писал(а):Нитро(сори не знаю как по имени) понятие создания некой организации под названием союз автомибилистов никак не спасает от поднятия налога.Я вот например поддерживаю GD.Не буду навязывать никому своего мнения,оно является только лично моим

1.Встреча которая прошла с губернатором ни к чему не привела.Если считать предложение создания организации положительным результатом-ИМХО ваще ни очем.Ее можно было создать и без этой встречи.Нужна была лишь инициатива.

2.По ходу разговоры по поводу пересмотра либо отмены поднятия налога прекратились,и ведется диалог только лишь по поводу,опять повторюсь, создания организации,получается,что за что боролись-все зря?Гудки протеста-тьфу,пустое место.Губернатор позвал,по ушам поездил,и все...забыли...будем платить...

3.Хотелось бы узнать как раз у форумчан-неужели кто-то верит в то,что кто то реально даст отслеживать деньги от транспортного налога?Область немаленькя,а дорог нет практически нигде,поэтому немало нужно денег ой немало.Слова губернатора:поднятие налога-мера необходимая,в мой адрес будет много критики,но потом вы мне еще спасибо скажите...Опять же только слова,ничем абсолютно не подкрепленые.Недавние буквально снегопады показали,что никто за дорогами не следит-снега по уши,аварий тьма,дороги толком не пригодны к езде были.Так вот пусть даже дороги сделают через 5-7 лет,есть 2 варианта:либо их сделат офигенно хорошо и что тогда?мы будем ездить по ровному идеальному асфальту,но налог то уже никто не уменьшит.Вот если бы уменьшили тогда понятно милионны спасибо он бы услышал в свой адрес,а так вряд ли.И второй вариант:их сделают так же как делают сейчас-и они через год-два будут приходить в негодность.и через те же 3-5 лет Опять поднимут вопрос:денег не хватает,надо поднять налог.Никто от этого не застрахован.Понятно что опять же никто за это не поблагодарит.


1. Встреча и не могла дать мгновенный результат. 17 января 2010 года состоится уже учредительное собрание. Будет работать официальный сайт. 18 января 2010 года документы уйдут на регистрации. К сожалению, встрече была перед НГ, а далее наступили продолжительные 10-дневные праздники. Сейчас работа возобновиться с новой силой. Создание организации - это не результат встречи, а давно назревшая необходимость. Организация не только ТН будет заниматься. К примеру: http://www.pgorod.ru/narod/8221 - будем всеми возможными силами добиваться законного справедливого решения. Множество проблем нужно решать и не зацикливаться только на ТН. Но по транспортному налогу думаю уже 17 января 2010 года будет утверждена позиция сторонников организации и она будет выложена на сайте. По мимо отмены/снижения будут сделаны и множество других конструктивных предложений.

2. Разговоры не прекратились. Все возмущены принятым налогом. Активные действия скоро начнутся. Гудки протеста были необходимы, чтобы власть услышала! Власть услышала - давайте предложения. Вот и готовим мы предложения-требования С ОБОСНОВАНИЕМ (а не просто требуем не обосновывая), чтобы власть уже не смогла возразить.
Аргументированная позиция всегда более конструктивная и выигрышная перед простыми требованиями без объяснений (психологию человека нужно учитывать). Кто вел когда-либо переговоры это знает. Так что положительный результат будет и не стоит в этом сомневаться! Цель добиться результата, т.к. налог уже принят. Гудеть активно надо было "До" принятия. Странно, что организаторы Гудков предложили их уже после принятия. Видимо нужно было просто провести уличные акции и отчитаться.

3. По поводу контроля за расходованием сборов по транспортному налогу. Если такой контроль в рамках рабочей группы губернатор предоставит, то это будет уникальный для РФ эксперимент. Ест сомнения, что это произойдет. Но Белых при встрече говорил, что предоставит, надеемся, что так и произойдет. В случае если такого контроля не будет, читайте п.1. - поле для работы организации огромное. Можете посмотреть чем занимаются подобные организации в других регионах. Они тоже были когда-то созданы инициативными гражданами, думаю, что кировские автолюбители тоже имеют право иметь свою местную общественную организацию отстаивающую их права во всех ветвях власти: законодательной, судебной, исполнительно.
То что Вы говорите про обоснованность увеличения, то тут вопрос действительно спорный. Сейчас я занимался аналитикой по ПФО, так многие регионы не подняли налог, некоторые подняли, но не так существенно, как у нас. В ряде регионов такой налог какой будет у нас с 2010 года действует уже несколько лет, если наложить это все на уровень жизни (среднедушевой доход), а наша область находится на 8 месте из 14, то такое увеличение не логично и несправедливо. Также в соседних субъектах есть очень интересные льготы и дополнительные критерии при расчете ставок по ТН. Нужно изучить практику и внести свою законодательную инициативу - ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ КРОПОТЛИВАЯ ТРЕБУЮЩАЯ УМСТВЕННЫХ И ВРЕМЕННЫХ ЗАТРАТ работа, которую нужно провести (за нее спасибо никто не скажет). И она уже проводится. Составляя обращение для губернатора и правительства нужно предлагать серьезный проработанный и обоснованный документ - и тогда для "отступления" у них не будет "места".
Ультиматум легко поставить.


А где и во сколько будет Учредительное собрание???
Аватар пользователя
СЕРГЕЙ !!!
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: КИРОВ - ВЯТКА
На чем ездим: Lada Kalina 1119
Заслуженная репутация: 48

Re: Обращение к губернатору

Сообщение Nitro » 16 янв 2010, 14:16

СЕРГЕЙ !!! писал(а):
А где и во сколько будет Учредительное собрание???



viewtopic.php?f=76&t=13855
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron