С кем нам в будущем по пути?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

С кем нам в будущем по пути?

Сообщение Nitro » 06 янв 2010, 00:12

Существующие общественные организации по автомобильной проблематике:

1. ДАР ("Движение автомобилистов России") под руководством бывшего депутата ГД РФ В.В. Похмелкина. Создано в 2002 году. Одно из самых известных в нашей стране объединений автомобилистов. Место: г. Москва. Список решенных вопросов вызывает уважение. http://www.autorus.ru/

2. ФАР (Федерация автовладельцев России). Создано в 2006 году (по данным выложенным на сайте). По свидетельству о регистрации: 2008 год!!! Место регистрации: г. Новосибирск. http://www.autofed.ru/. Президент: Коваль Михаил Юрьевич.

3. "ТИГР" (ТИГР: товарищество инициативных граждан). Создан в 2008 году. Место: Приморский край. http://iskra-tigr.ru/tigr/

4. Клуб "Автоликбез". Руководитель: Юрий Гейко. Создан 22 декабря 2009 года. Юрий Гейко - человек легенда. Трудно переоценить его вклад в решении многих вопросов автомобилистов. Многие, в т.ч. и я слушают его "Автоликбез" на "Авторадио". http://www.avtolikbezclub.ru/news/club/we_are_started

5. ?

Предлагаю всем подключится к обсуждению! Какую организацию Вы считаете наиболее достойной? К какой организации в будущем возможно будет примкнуть?! Дополняйте список.

Меня лично во вновь созданных организациях ФАР и ТИГР смущает:
1. откровенно "революционная направленность".
2. отсутствие списка реальных дел (помимо выведения людей на улицы).
Для примера в разделе "деятельность" у ФАР пустые поля: http://www.autofed.ru/?page_id=1057
http://www.autofed.ru/?page_id=1061
http://www.autofed.ru/?page_id=1055
а уличных акции проведено много. Вопрос: если нет предложений зачем будоражить общество? Проводить акцию - ради акции будут только те для кого важен процесс, а не результат (я имею ввиду организаторов, а не простых участников).
3. Отсутствие доступной информации об учредителях и руководстве (координационных советах). Этой информации либо просто нет, либо она частичная как у ФАР http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=754.

Возможно я просто не нашел эту информацию. Прошу дать ссылки.

Безусловно нужно отдать должное организаторам и активистам этих организаций за все их правозащитные начинания. Но в настоящее время считаю, что принятое на собрании 29 декабря 2009 года общее решение о создании Кировской (Вятской - кому как больше нравится) региональной организации, является правильным. Создание региональной организации поможет более оперативно решать вопросы на региональном уровне и в тоже время выбирать общественные организации с которыми нам дальше по пути. Уточню, что выбирать будем большинством голосов на съезде. Также считаю, что необходимо предусмотреть возможность присоединения (предусмотреть/ не ограничивать в Уставе) к другим общественным организациям.
Почему мы всегда хотим идти за кем-то, а не сделать, что-то своими руками?

Меня смущает, что пользователь "ОК43" на форуме Дальневосточной организации "ИСКРА-ТИГР" говорит о нас кировчанах в третьем лице и выдает нам какие-то указания/рекомендации (http://www.iskra-tigr.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=177). Некий "GD" под видом цитат потом переносит это все на региональные форумы, утверждая, что получил это от неких организаторов акций, сам подчеркивая что организатором не являлся. "GD" и "OK43" случайно не одно лицо? Пользователей, то в теме по Кировской области "кот наплакал", а никого общающегося в манере "GD", кроме "OK43" там нет. Вот и выводы можно сделать.
Когда ОК43/ GD пишут: "12 декабря мы сумели объединиться в Кирове, тем самым показав, что власть должна считаться с мнением своего народа! Благодаря решительности многих из нас, акция была реализована успешно, тем не менее мы считаем, что нужно доказать нашу решительность, продолжить борьбу и достигнуть результата наверняка, а не ждать реакции власти!" Что значит достигнуть результата наверняка? Власть, что на следующий день должна выбежать с белым флагом. Ведь именно на следующий день (13.12.2009) появились такие призывы!!! Просто видимо кому-то понравилось играть в революционеров?! И вторая акция была уже не всероссийская.

Мне лично очень не хочется участвовать в различных пикетах и митингах организованных на зарубежные гранты "по установлению демократии в России" и борьбы с властью и не потому что у нас в стране все здорово, а потому что мы знаем как "демократические страны" устанавливают "демократические режимы" в Афганистане, Ираке, бывшей Югославии и т.п. Задача: установить политические режимы и поставить удобных для манипуляции людей. Западу не нужна сильная Россия (это мое частное мнение). Задачей этих грантов служит дестабилизация обстановки в РФ и для этого используются любые поводы, особенно когда принимаются непопулярные законы. Под выполнение этих целей создаются общественные организации. И зачастую эти общественные организации ничего не предлагают, кроме того как выйти на улицу. Давайте будем людьми разумными и ,анализируя действия, будем определяться с кем на дальше по пути, а кто всего лишь является политическим манипулятором. Давайте будем выходить на улицы, только тогда когда власть не готова или не хочет с нами (гражданами РФ) общаться. Давайте будем предлагать, когда власть готова слушать и принимать наши предложения. Давайте "помогать" власти учитывать мнение народа, когда она разрабатывает и принимает какие-либо законы, именно для этого мы должны объединиться, чтобы власть узнавала и учитывала наше мнение ДО принятия законодательных актов. Давайте протестовать и активно действовать, когда мы видим беззаконие по отношении к таким же как и мы гражданам России. Тогда возможно нам придется выходить на улицы только по праздникам . Только такими конструктивными и осмысленными действиями мы с можем построить сильную Россию, независящую от Запада, в которой нам будет легче и приятнее жить и это будет наша страна.
Последний раз редактировалось Nitro 07 янв 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: С кем нам в будущем по пути?

Сообщение rover 620 » 06 янв 2010, 03:39

Онли Автоликбез! Адназначна! Кто знает кто такой Гейко, тот со мной согласится
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: С кем нам в будущем по пути?

Сообщение Nitro » 06 янв 2010, 18:50

rover 620 писал(а):Онли Автоликбез! Адназначна! Кто знает кто такой Гейко, тот со мной согласится


Юрий Гейко - человек легенда, он очень много сделал для нас автолюбителей.

Может кто знает у Виктора Травина есть ли какая-либо организация, а то найти не могу в инете? Сайт "Право руля" есть, а про общественное движение ничего.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: С кем нам в будущем по пути?

Сообщение Luchik » 07 янв 2010, 14:31

Имхо.. толлько ФАР... единственная действующая оргия
Аватар пользователя
Luchik
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:09
Откуда: www.autoclub43.ru
На чем ездим: ГАЗ-3110i
Заслуженная репутация: 0

Re: С кем нам в будущем по пути?

Сообщение Nitro » 07 янв 2010, 14:53

Luchik писал(а):Имхо.. толлько ФАР... единственная действующая оргия


Лучик, так вроде и все остальные действуют.

В этой теме нужны конструктивные ответы:

Например, считаю такую-то организацию наиболее приемлемой для присоединения к ней в будущем, т.к.

1.
2.
3.
nn.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru