20 марта – Всероссийская акция протеста

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 13 мар 2010, 23:51

GD писал(а)::B хотите помочь построить бизнес олигархам? Это Ваше мнение - имеете право.


Знаете, есть вещи утопичные по сути своей! Слово "олигарх" Вы видимо в виде страшилки сейчас применили. Открою страшную тайну, что инвесторы частные еще бывают из других стран.


GD писал(а): - почему этот "доход" не направить в полной мере в бюджет страны, т.е. пусть дороги строит само государство для самого себя? Логично? Не совсем - потому что есть транспортный налог УЖЕ. Верно?


Вы что хотите разрешить государству с помощью наших с Вами денег (налогов) строить платные дороги?
Общественность должна знать, что размер собираемых с нее налогов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ для поддержания транспортной сети в должном состоянии. И ЧТО средства эффективно расходятся.

GD писал(а):Тогда снова хотите вернуться к изначальной идее помочь другим построить сахарный "бизнес" за свой счёт?


Что касается ГАЗПРОМА и других государственных корпораций, то мне непонятно почему у них такие огромные не целевые расходы.
В тоже время это не ставит крест на друг инвесторах, в т.ч. иностранных КОТОРЫЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ И СООТВЕТСТВЕННО ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ТАМ НЕТ.
Государство НИКОГДА не было эффективным собственником.
Мысли, Олег, у Вас скачут где-то в районе: "ВСЕ национализировать пусть государство учится быть эффективным собственником!" Приведите примеры, когда оно таковым было?
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 13 мар 2010, 23:58

Вот смотрите на конкретном примере:

Есть у нас дорога Киров - Нижний Новгород. Государственная. Извилистая с холмами. 2 полосы.

Завтра приходит инвестор и говорит:
Хочу построить 4 полосную ПРЯМУЮ с минимальным перепадом высот.

Государство строить в этом месте не будет, т.к. дорога уже есть. В принципе с потоком она справляется. Состояние нормальное. Но можем требовать большего.

Так вот инвестор вкладывает свои собственные деньги (чтобы Вы ушли от термина "олигарх"...инвестором будут Братья Кличко, например).

Почему им не разрешить построить. А автомобилисты пусть сами выбирают где им ехать. Почему нужно лишать автовладельцев свободного выбора? Ведь на платной дороге и инфраструктура может быть лучше (государство не может контролировать инфраструктуру: кафе, гостиницы, парковки и т.п.!!!).

Время в пути сократится, например, на 2-3 часа, скоростной режим увеличится.

Что плохого? Кроме Вашей олигархофобии.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Marat » 14 мар 2010, 12:09

я ездил по платным дорогам и могу сказать - я за!
тем более что возле платных дорог всегда должны быть альтернативные бесплатные
насчет ксенона
езжу неделю и смотрю на фары
как не странно иномарки не слепят
больше всего слепят 08-09
10 ки меньше но тоже как то ярко
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 14 мар 2010, 12:23

Marat писал(а):я ездил по платным дорогам и могу сказать - я за!
тем более что возле платных дорог всегда должны быть альтернативные бесплатные
насчет ксенона
езжу неделю и смотрю на фары
как не странно иномарки не слепят
больше всего слепят 08-09
10 ки меньше но тоже как то ярко


Вот это мнение человека, который думает и анализирует. Я о том же и пытаюсь здесь писать уже 2-3 недели, что нужно требовать осмысленно. И прежде всего это нужно для того, чтобы не навредить. Ужесточение законов и действия властей - это не всегда плохо. Нужно просто задуматься для чего они это делают. Что касается ксенона, то, действительно, установка в осветительные приборы не предназначенные для этого может привести к аварии.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 13:41

Сомневаюсь, что если у нас появятся платные дороги, то бесплатные не превратятся в сплошную яму. Вам скажут - извините, денег отремонтировать бесплатную дорогу нет, хотите повысим налоги? Не хотите - ездите по платной - специально же для ВАС сделали :)

Будущее. Прошло не так много, но и не так мало лет. Владельцы дорог решили получать больше прибыли и меньше вкладывать в них. Бесплатные дороги - это уже на 150% всего лишь направления, а не дороги.
А платные дороги и делать смысла нет - всё равно платная - это ПОКА ещё дорога, а по бесплатным УЖЕ не проехать. Россия в лице доверчивых граждан и тех, кто всех обманул - всего лишь реальность возможного будущего и настоящего "реального" времени :)

ps. "сырьевых" олигархов не люблю, потому что разница доходов людей больше, чем в 6 000 раз :B
ps2.Билл Гейтс нравится - наконец-то виндовс виста перестала виснуть - к состоятельным людям, строящими свой капитал созданием материальных/не материальных ценносте у меня самое лучшее отношение.

Читают ли наш с Вами очевидный бред?))) Спорим что масло масленное :D
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 14 мар 2010, 13:58

GD писал(а):Сомневаюсь, что если у нас появятся платные дороги, то бесплатные не превратятся в сплошную яму. Вам скажут - извините, денег отремонтировать бесплатную дорогу нет, хотите повысим налоги? Не хотите - ездите по платной - специально же для ВАС сделали :)
:D


Так всего лишь нужна система контроля за эффективностью расходования бюджетных средств. Вот за это и надо выступать.
А не идти путем различных бессмысленных запретов, тем самым тормозя инвестиционную привлекательность РФ и регионов в частности и экономическое развитие.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 14:15

Да Вы что, Артём!? Инвестиции нужно вкладывать в производство, а не в ограничение передвижения людей!

ps.Как заявил 17 марта министр природных ресурсов Юрий Трутнев на совещании кабинета правительства России, запасов нефти на ныне существующих разработанных месторождениях хватит до 2015 года в случае отсутствия воспроизводства сырьевых богатств, передает его слова РИА "Новости".
http://www.inforos.ru/?id=5006
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 14 мар 2010, 14:35

GD писал(а):Да Вы что, Артём!? Инвестиции нужно вкладывать в производство, а не в ограничение передвижения людей!



Олег, не надо манипулировать словами! Строительство платных дорог каким образом связано с ограничением людей?
Вы пытаетесь из этого вопроса какую-то ужасную картинку построить!
Вы верно решили, что будете ДИКТОВАТЬ инвесторам КУДА ИМ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Государственным регулирвоанием попахивает. Вы так от России отпугнете всех инвесторов!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 15:48

Это не я инвесторов отпугиваю. Хотите посмотреть кто?
Заходите в группу "Белый ТИГР" Вконтакте
http://vkontakte.ru/club15845283

http://vkontakte.ru/video-15845283_141053796 - о том, как из бюджета похитили 230 миллионов долларов :bot: Если интересно - дело как раз касалось инвестиционного фонда.
Желание спорить сразу пропадёт - 99%
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 14 мар 2010, 15:59

GD писал(а):Это не я инвесторов отпугиваю. Хотите посмотреть кто?
Заходите в группу "Белый ТИГР" Вконтакте
http://vkontakte.ru/club15845283

http://vkontakte.ru/video-15845283_141053796 - о том, как из бюджета похитили 230 миллионов долларов :bot: Если интересно - дело как раз касалось инвестиционного фонда.
Желание спорить сразу пропадёт - 99%


Я в курсе про эту историю!
Она возмутительна, но требование запретить в принципе платные дороги не многим отличается, если задумываться о последствиях.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 16:29

Не в России бы жили - может согласился. У нас же из всего выкачивают максимум прибыли.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 22:27

Так Союз против, чтобы в колонне были автомобили с другими требованиями? Отдельно ехать?
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 14 мар 2010, 23:21

Все желающие завтра после 12.00 могут получить ленточки-триколор в офисе! Наклейки появятся во вторник!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 14 мар 2010, 23:37

Nitro писал(а):Все желающие завтра после 12.00 могут получить ленточки-триколор в офисе! Наклейки появятся во вторник!

Артём, нельзя в Вашей колонне ехать союзовской с другими требованиями?? Чего уходите от вопросов? Вы отдельно от народа? Вы живёте и спите в машине? Вам наплевать на всех - Вы строите свою карьеру через Союз?
Или я ошибаюсь и Вы согласны, чтобы Вашу колонну дополнили другие автомобилисты со стороны и я? :)
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 15 мар 2010, 08:45

GD писал(а):
Nitro писал(а):Все желающие завтра после 12.00 могут получить ленточки-триколор в офисе! Наклейки появятся во вторник!

Артём, нельзя в Вашей колонне ехать союзовской с другими требованиями?? Чего уходите от вопросов? Вы отдельно от народа? Вы живёте и спите в машине? Вам наплевать на всех - Вы строите свою карьеру через Союз?
Или я ошибаюсь и Вы согласны, чтобы Вашу колонну дополнили другие автомобилисты со стороны и я? :)


Уважаемый Олег Колодов, я не знаю как отвечать на Ваши бредовые вопросы! Если у Вас ночью откуда-то появилась мысль, что Вам кто-то запретил ехать в колонне, ТО ЭТО ВАШ МОЗГ на него никто не может влиять. Вы свободный человек и делать можете все что угодно, в рамках действующего законодательства. Так зачем меня спрашивать можно или нет? Я что могу это решать?
Понимаю, что все эти вопросы нужны только для того, чтобы еще вылить ведро грязи на меня лично. Видимо таких ведер у Вас много, учитывая Вашу натуру.
Сначала Вам не нравилось, что Вас и ФАР не поддерживают. Теперь Вам не нравятся требования.
А Ваши необоснованные обвинения или (если учитывать знак вопроса) предположения просто достали. ДЕЛАЙТЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО.
Меня волнует множество вопросов в нашем обществе, может быть даже больше чем Вас, но я Вам 300 раз уже объяснял, что Совет Движения не вправе выдвигать требования на которые ему не давали полномочий участники Союза.
Мы не политическая партия и поэтому требования могут выдвигаться только те, которые связаны с защитой прав и законных интересов автовладельцев.
Если перефразировать, то мы имеем право защищать права граждан только те, которые непосредственно связаны с владением, распоряжениям, управлением автомобиля и т.п.
Это прописано в Уставе и никакие Ваши демарши и слова не дадут нам право нарушать Устав. Извините, но это так.
Если Вам нужно больше требований можете ведь на площадь идти. Помню Вы в сентябре пиарили коммунистов, там все какие только можно требования будут, потому что они на это имеют право, т.к. они - Политическая партия. Мы такие амбиции перед собой не ставим.
Точно нельзя будет превращать автопробег в митинг или пикет, т.к. последние 2 мероприятия должны быть согласованы с Администрацией, а автопробег нет. Это будет нарушение закона, поэтому подобные провокации не пройдут.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru