20 марта – Всероссийская акция протеста

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Tarzik » 15 фев 2010, 21:29

думаем собираемся организовываем http://www.autofed.ru/?p=1733 :think:
Аватар пользователя
Tarzik
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:53
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение ВячеславВВ » 26 фев 2010, 00:12

надо поддержать! :yes:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение filtr34 » 26 фев 2010, 00:56

Поддержу!!! :res:
Аватар пользователя
filtr34
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:38
Откуда: Киров
На чем ездим: 21213, 2111
Заслуженная репутация: 20

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение юрик 277 » 26 фев 2010, 06:57

и за ксенон добавить.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Starый » 26 фев 2010, 12:48

Мы требуем:
1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.
5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

абсолютно согласен!!!!надо организовать!
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение karter » 26 фев 2010, 17:52

юрик 277 писал(а):и за ксенон добавить.

+100
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Эд72 » 26 фев 2010, 18:41

Ребята,нужно обязательно поддержать!За-бали все эти увеличения в десятки раз,ужесточения..Один полудурок пьяный задавит кого,а наказывают всех.Дорожные деньги умыкнут,опять мы виноваты!Мало даем!Обязательно надо поддержать!
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 26 фев 2010, 23:04

Как поддержим? :) Новый САКО, на сколько мне известно - ничего не планирует.
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение экстремист » 27 фев 2010, 00:46

GD, просьба огромная: не знаешь-не говори, что САКО ничего не планирует
я экстремист, эх я экстремист, все бы как я, вот была бы жизнь
Аватар пользователя
экстремист
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 17:00
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 27 фев 2010, 20:34

Экстремист, поделись в личку?
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 28 фев 2010, 02:38

GD писал(а):Как поддержим? :) Новый САКО, на сколько мне известно - ничего не планирует.


Олег, я же написал на форуме Союза, что на ближайшем Совете рассмотрим все то, что предлагает ФАР. Для более подробного выяснения позиции ФАР по выдвигаемым темам необходимы контакты в ФАР с кем можно связаться. В открытом доступе я такой информации не нашел. Поэтому прошу помочь в ее поиске.
Уточню ближайший Совет Движения состоится в этот четверг (04.03.2010).
Лично меня смущает отсутствие информации о Координационном Совете ФАР. Кто эти люди? Чтобы сотрудничать и поддерживать действия данной организации и не быть втянутым в политическую игру нужно это понимать. Мы несем ответственность за свои действия перед ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ и их в политические игры втягивать также не имеем права. Поэтому и официальная позиция будет выработана только на совете Движения.
Напомню, что в конце обращения ФАР по акции протеста содержаться достаточно серьезные политические требования:
"Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:
О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ".


Олег, Вы не так давно ратовали за полную открытость об управляющих органах Союза. Информация обо всех членах Совета Движения и Контрольно-ревизионной комиссии содержится на форуме Союза в соответствующем разделе. Нужна подобная информация о ФАР.
Во-первых: не все действия нашего правительства ведут к ухудшению положения населения.
Например: материнский капитал (а точнее последние действия по повышению его ликвидности и т.п.)
Список и положительных действий и отрицательных действий можно продолжить...
Во-вторых: чтобы ввязываться в бой нужно знать кто твой союзник и насколько обоснованы и необходимы обществу предлагаемые им изменения.

Для более точного понимания всеми заинтересованными сторонами требований ФАР предлагаю, Олег, Вам создать отдельную ветку, где Вы постараетесь всем форумчанам "разжевать" что из себя представляет каждое требование ФАР и из-за каких действий правительства оно возникло.
Некоторые мои знакомые, например, не понимают почему ФАР протестует против платных дорог. Они, например, считают, что платные дороги - это экономия времени и ...денег... в дальних поездках, т.к. на платных магистралях меньшая загруженность и качество покрытия лучше, да и платная дорога обычно короче бесплатной (экономия на топливе). Согласитесь логика есть. Они просто не знают, что в новом документе есть существенные недоработки против которых ФАР и протестует. Поэтому до них это нужно донести, объяснить, убедить, чтобы в итоге у них это вызвало внутреннее возмущение, как и у меня и у Вас.
Согласны?
Вот для обсуждения требования ФАР:
1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.
5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

Подробное обоснование данных требований поможет привлечь больше сторонников. Многие автовладельцы нашего региона не совсем понимают, например, чем плох новый техрегламент (в нашем регионе структура автопарка иная нежели на Дальнем Востоке, ведь техрегламент задевает интересы в основном владельцев "праворуких" автомобилей). Данные обстоятельства выяснились после проведения последних наших уличных акций по вступлению в Союз, где мы достаточно много общались с автовладельцами.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Nitro » 28 фев 2010, 02:44

GD писал(а):Как поддержим? :) Новый САКО, на сколько мне известно - ничего не планирует.


Олег, в продолжении темы предлагаю ответить Вам (как активному стороннику) на следующие вопросы с разбивкой по требованиям ФАР, что поможет общественности принять правильное решение о поддержке акции проводимой ФАР:


Требование ФАР: 1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.

Вопрос: 1. В чем минусы данного законопроекта и кто и каким образом может навредить гражданам РФ (автолюбителям) с помощью данного законопроекта в будущем? В предыдущей редакции закона регионам было позволено увеличивать или уменьшать в 5 раз. Таким образом, в соответствие с изменениями у них появилась всего лишь большая амплитуда. Ответственность лежит прежде всего на региональных властях.
2. По поводу ",вернув ставки на прежний уровень". Во-первых отмена закона не заставит региональный власти вернуть ставки на прежний уровень, т.к. сейчас они установлены в рамках старой редакции (т.е. по максимуму в 5 раз от базы). Во-вторых Губернатор уже получил обращение по транспортному налогу, где мы обосновываем, что ставки должны не только вернуться на уровень 2009 года, но и по большинству позиций стать еще ниже. Подобный конструктив хотелось бы выработать по всем требованиям. Тогда те кто будет выходить и протестовать на улицу будут понимать к чему должна привести акция протеста и к чему мы придем если данные нормативные акты не отменят. Большинство регионов также подняли ставки в рамках старого закона, т.е. не воспользовались новым. Почему именно так сформулирован вопрос в требованиях ФАР?

Требование ФАР: 2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

Вопрос: 1. Почему повышение пошлин является не эффективной и контрпродуктивной для экономики мерой? По данному вопросу, т.к. мы затрагиваем экономику, желательно привести доводы, основанные на расчетах и моделировании. Подобные расчеты скорее всего есть у руководства ФАР, т.к. при выдвижении подобных требований они скорее всего оперировали цифрами и, наверное, планировали с горизонтом 10-15 лет.

2. В чем ошибаются сторонники повышения пошлин, которые говорят, что повысив пошлины, мы тем самым будем стимулировать развитие производства автомобилей (в том числе и иностранных брендов) на территории РФ, приток инвестиций, создание дополнительных рабочих мест? Примечание: в настоящее время большинство известных марок имеют либо производства полного цикла, либо цеха крупноузловой сборки.

3. Какие права граждан ущемляет повышение пошлин?

Требование ФАР 3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.

1. Против каких норм в данном документе выступает ФАР (абзацы, пункты, статьи)? Какие права и свободы гражданина и человека нарушают эти пункты? 2. В чем плюсы и минусы платных дорог? По данному пункту помимо плюсов и минусов желательно привести примеры мировой практики.

Требование ФАР: 4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.

1. Против каких норм в данном документе выступает ФАР (абзацы, пункты, статьи)? Какие интересы автовладельцев сейчас нарушает Технический регламент? Как обосновывало правительство когда вводило пункты, против которых протестует ФАР?

Требование ФАР: 5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

1. Почему нужно реформировать ГИБДД? Скорее всего у ФАР разработаны конкретные предложения. Желательно с ними ознакомиться. В свободном доступе подобную информацию найти не удалось. Также необходимы данные по затратам на реформирование.

2. Каким функции предлагает передать фАР и каким министерствам и ведомствам? По данному вопросу также целесообразно помимо прочих обоснований привести экономическое обоснование, т.к. скорее всего это повлечет за собой создание дополнительных рабочих мест министерствах и ведомствах, затрат на создание необходимой инфраструктуры и т.п.

3. Какие плюсы получат граждане РФ от подобной реформы?

Думаю, что руководство ФАР перед выдвижением данных требований (особенно требований по реформам) провело серьезную работу по обоснованию. Думаю, что многим участниками Союза и другим гражданам, чтобы принять решение выходить на улицу с протестом или нет, будет интересно и познавательно ознакомиться с подобным обоснованием.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение GD » 28 фев 2010, 14:12

Артём, хватит дублировать сообщения. Я написал до того тут, как там ответили :B
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Dinar » 28 фев 2010, 17:54

Я за!!!! Путную машину за приемлемые деньги не приобрести, траспортный повысили, ездить тока на стоковом!!!! В след выборах голосую только за / пропаганда /

Завтра 1 МАРТА поеду по М-7 Малмыж-Казань-Чебоксары-ННовгород. Как вариант поддержки акции мог расклеить листовки с http://www.autofed.ru/?p=1733 по пути. НАДО?
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: 20 марта – Всероссийская акция протеста

Сообщение Dinar » 28 фев 2010, 19:42

Надо, не надо... ЛИЧНО МНЕ НАДО!!!! Полпачки на принтере уже распечатал.
А власти ... просят не ронять имидж страны! А про :cens: ть Олимпиаду это так, к имиджу не относится?! 38 % ФОТ (Фонда оплаты труда) уходит на налоги. Это значит при моей з/п в 18 000 руб мне должны 6 840 руб построить дорогу, поставить столб с фонарем, провести канализацию, дать пенсию моей эби (бабушка), чтобы она не торговала в мороз на рынке, и все остальное, задолбешься перечислять. Не считая ТН, акцизов, пошлин, НДС, подоходный и до х :cens: еще каких платежей. У нас собирают отдельно 12 руб/неделя/чел на вывоз мусора, 200 руб на фонари (это только то что ввели у нас в феврале!).

ЛИЧНО МНЕ НАДО, УЧАСТВОВАТЬ БУДУ.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru