Благодарность сотрудникам ГИБДД

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Шаман » 30 мар 2010, 14:22

+1, гайцам доводят план на протокола, не составил энное количество - получи пиндюль :box: Как то на днях на каждом перекрёстке стояли (в Советске), спросил знакомых :cop: , думал губер едет? Нет, план не тянем... Вот так
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Nitro » 30 мар 2010, 18:08

Mazzzzzz писал(а):вообще считаю что разъяснение нарушений ведёт к совестному в дальнейшем соблюдению ПДД...
штраф наоборот ещё больше делает пропасть между ИДПС и водителями...
понятно что есть дятлы которым ничего не вдолбить...но думаю большинство прослушав лекцию о своём нарушении запомнит её лучше и в другой раз просто вспомнит её...и будет солидарен с участниками движения,с ДПС и с пешеходами...ведь вас отпустили без штрафа и даётся надежда на осознание того что вы больше не будете так делать...
Конечно это всё слова но думаю где написано русскими буквами штраф или устное предупреждение,почаще бы устное было...
Ах да ещё...не сами ИДПС такие злые а это начальство их поддёргивает чтоб почаще штрфы срывали.
А кушать то всем хочется чтоб угодить начальству...


Совершенно верно. Эффект от беседы существенно выше так как это формирует поведенческую модель, а чувство благодарности способствует осознанию правонарушения.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение D__M » 30 мар 2010, 18:41

Nitro писал(а):Совершенно верно. Эффект от беседы существенно выше так как это формирует поведенческую модель, а чувство благодарности способствует осознанию правонарушения.


+100.......... Только здесь не столько вина ИДПС, сколько система в которой они работают. Начальство требует план(палки)! А откуда они (палки) будут, если со всеми нарушителями разъяснительные беседы проводить))))
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Mazzzzzz » 31 мар 2010, 20:55

D__M писал(а):
Nitro писал(а):Совершенно верно. Эффект от беседы существенно выше так как это формирует поведенческую модель, а чувство благодарности способствует осознанию правонарушения.


+100.......... Только здесь не столько вина ИДПС, сколько система в которой они работают. Начальство требует план(палки)! А откуда они (палки) будут, если со всеми нарушителями разъяснительные беседы проводить))))

так оно и есть к сожелению :ag:
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение karter » 25 май 2010, 16:21

А мне тоже этот инспектор штраф выписал, по дороге и пока протокол писал еще мозги промыл как следует, но сделал это так вежливо и правильно, что вопросов к нему нет. прикольный дядька, побольше бы таких
все четко аргументировал, что за что и почему
в противоположность, вспоминаю как мне ночью за превышение штраф один гавнюк выписывал, на мой вопрос почему он мне дает по максимуму то ли1,5 то ли2,5 руб, хотя превышение не самое большое, ответил грубо типа "я только на смену в ночь вышел, настроение у меня плохое, а ты типа сиди и помалкивай" вот тогда очень хотелось стукнуть аж прямо по лицу стража порядка, по совместительству видимо хама и грубияна
то есть штраф мне выписали не потому что я превысил скоростной режим, нарушил ПДД и представлял угрозу обществу, а потому что у ИДПС настроение было плохое, как я зол тогда был :E
замечу что с обоими нарушениями я был согласен, только вот мои впечатления после каждого случая: 1й-"ну да нарушил, действительно виноват", 2й- "вот уроды, вот казлы!" так что аргументация и правильное общение с водителями со стороны ИДПС играют очень важную роль
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение papik » 25 май 2010, 21:12

На трассе,недалеко от Слободского,утром,немного превысил скорость,гайцы слободские,нормальные ребята,согласились со мной ,что нарушение незначительное и можно просто предупредить,но протокол составили...объяснили это тем ,что первого нарушителя нельзя отпустить просто так...удачи не будет... :)
papik
 

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение D__M » 25 май 2010, 23:06

Ребят, могу лишь дополнить, так как я бывший ИДПС. Кто бы вас не остановил, грубиян или воспитанный инспектор. Никогда не грубите и не пререкайтесь (это ещё сильнее раззадоривает противоположные стороны). Просто надо твёрдо стоять на своём! Если вы нарушили ПДД, но не кретично, можно отстоять свою позицию. Ну а если внаглую проехали на красный свет светофора или пересекли сплошную, то будьте добры ответить за свои действия!!! Все мы люди и ошибки может совершить любой из нас. И даже с хамом ИДПС не надо переходить на повышенные тона. Поверьте, это делу не поможет. Напоролись на хама, твёрдо стойте на своём, но без эмоций!!! Так же неплохо ознакомиться с этим: http://forum.autosouz.org/viewtopic.php?f=12&t=151 Я выложил эти наставления не для того, чтобы все поголовно начали пререкаться по каждому пустяку с ИДПС, а для того, чтобы мы, водители хотя бы немного знали свои права!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Вот как-то так. Думаю многие прислушаются к моим советам и не будут нарушать ПДД. Ну а кто не поймёт, пусть передвигается на общественном транспорте или на 11 маршруте!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Introvert » 26 май 2010, 08:51

Nikel03.05.06 писал(а):чуть больше года назад ехал по энгельса и повернув на дерендяева увидел пешехода..остановился.пешеход стоял на проезжей части, посмотрел на меня и не пошёл кивнув головой "аля проезжай"
я проехал, а данный ИДПС меня остановил, не стал ничего слушать и выписал протокол
Аргументировал тем, что если бы я дольше подождал он бы пошёл..а может месяц ждать в следующий раз?даже если пропускают
(штраф тогда еще был 100р - хоть это хорошо)

конечно может это единичный случай такой практики у него...


не, не единичный. Меня так же штрафанул он.
Аватар пользователя
Introvert
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 08:45
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: 0

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение MaxMT » 27 май 2010, 12:19

Mazzzzzz писал(а):вообще считаю что разъяснение нарушений ведёт к совестному в дальнейшем соблюдению ПДД...
штраф наоборот ещё больше делает пропасть между ИДПС и водителями...
понятно что есть дятлы которым ничего не вдолбить...но думаю большинство прослушав лекцию о своём нарушении запомнит её лучше и в другой раз просто вспомнит её...и будет солидарен с участниками движения,с ДПС и с пешеходами...ведь вас отпустили без штрафа и даётся надежда на осознание того что вы больше не будете так делать...
Конечно это всё слова но думаю где написано русскими буквами штраф или устное предупреждение,почаще бы устное было...
Ах да ещё...не сами ИДПС такие злые а это начальство их поддёргивает чтоб почаще штрфы срывали.
А кушать то всем хочется чтоб угодить начальству...

я согласен, так и есть. В КОАП предусмотрена такая мера пресечения, как устное предупреждение в ряде случаев, когда правонарушение не влечет за собой нанесение ущерба государственному или частному имуществу, нарушение общественного порядка ну и соответственно причинение вреда здоровью и т.п. случаев. Что сюда можно отнести: грязный номер (попросту), не включенный ближний свет. Это первое и пока единственное, что пришло на ум (можете дополнить). но даже за это ИДПС сломя голову спешат выписать протокол, не поддаваясь на уговоры решить проблему устранением на месте. Премии за выполнение и перевыполнение это конечно хорошо для работника службы, но ситуация похожа на поговорку в которой дурак богу молился и лоб разбил.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение mega » 06 июн 2010, 10:01

Я человек спокойный, но как говорится ("Продаю нервы, заводятся с пол оборота") если с первых слов диалога с ИДПС выявляется что он просто быдла дорожная то и отношение к нему станвится соответственным если при вопросе я получаю корректный и достойный ответ который меня устраивает почему бы и не согласится ну или слегка надавить на жалость и получить премию в 100р вот и соответственно этому ИДПС и благодарность
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Mazzzzzz » 06 июн 2010, 17:21

mega писал(а):Я человек спокойный, но как говорится ("Продаю нервы, заводятся с пол оборота") если с первых слов диалога с ИДПС выявляется что он просто быдла дорожная то и отношение к нему станвится соответственным если при вопросе я получаю корректный и достойный ответ который меня устраивает почему бы и не согласится ну или слегка надавить на жалость и получить премию в 100р вот и соответственно этому ИДПС и благодарность

ну кстати к слову...
сколько проезжал по советскому тракту через пост.ну просто например элементарно свет не включил ближний.
останавливали.говорили.почему свет не включен?яяя говорю нууу забыл.мне ответ включайте и езжайте.удачи на дороге даже говорят.так что хз.зависит от сотрудника
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Фартовый » 06 июн 2010, 20:59

Mazzzzzz писал(а):
mega писал(а):Я человек спокойный, но как говорится ("Продаю нервы, заводятся с пол оборота") если с первых слов диалога с ИДПС выявляется что он просто быдла дорожная то и отношение к нему станвится соответственным если при вопросе я получаю корректный и достойный ответ который меня устраивает почему бы и не согласится ну или слегка надавить на жалость и получить премию в 100р вот и соответственно этому ИДПС и благодарность

ну кстати к слову...
сколько проезжал по советскому тракту через пост.ну просто например элементарно свет не включил ближний.
останавливали.говорили.почему свет не включен?яяя говорю нууу забыл.мне ответ включайте и езжайте.удачи на дороге даже говорят.так что хз.зависит от сотрудника

нет, они за свет и не штрафуют никогда ) вот если б он тебя за тонировку или превышение отпустил ))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение <<<JOHN>>> » 07 июн 2010, 20:14

Хотел бы сказать спасибо ИДПС который сегодня стоял на перекрестке у церкви Веры Надежды Любви, было к чему придраться. Права попросил фамилию увидел, ааа говорит брат татарин дуй с миром :ir: :ir: :ir: :appl:
Аватар пользователя
<<<JOHN>>>
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:54
На чем ездим: Toyota Corolla
Заслуженная репутация: 0

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение Mazzzzzz » 08 июн 2010, 13:44

Фартовый писал(а):
Mazzzzzz писал(а):
mega писал(а):Я человек спокойный, но как говорится ("Продаю нервы, заводятся с пол оборота") если с первых слов диалога с ИДПС выявляется что он просто быдла дорожная то и отношение к нему станвится соответственным если при вопросе я получаю корректный и достойный ответ который меня устраивает почему бы и не согласится ну или слегка надавить на жалость и получить премию в 100р вот и соответственно этому ИДПС и благодарность

ну кстати к слову...
сколько проезжал по советскому тракту через пост.ну просто например элементарно свет не включил ближний.
останавливали.говорили.почему свет не включен?яяя говорю нууу забыл.мне ответ включайте и езжайте.удачи на дороге даже говорят.так что хз.зависит от сотрудника

нет, они за свет и не штрафуют никогда ) вот если б он тебя за тонировку или превышение отпустил ))

ахахахах а вот за это ни разу не отпускали.превысил на 11 км/ч дак и то штраф выписали :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Благодарность сотрудникам ГИБДД

Сообщение MaxMT » 08 июн 2010, 17:36

Фартовый писал(а):нет, они за свет и не штрафуют никогда )

а вот и штрафуют. по крайней мере один раз мне выписали, только давно было дело.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru