Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение Nitro » 03 апр 2010, 21:38

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания Кировской области!

Информируем Вас о том, что 23.03.2010 г. состоялась встреча Совета Общественного движения «Союз автомобилистов Кировской области» (далее Союз) и губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Основная тема встречи: пересмотра ставок транспортного налога. Напомним, что 15 февраля 2010 года Союзом было опубликовано и направлено Белых Н.Ю. открытое обращение по транспортному налогу. Обращение включало ряд вопросов относительно заложенных в стоимости топлива с 2003 года в форме акциза средств, а так же содержало предложение Союза по ставкам транспортного налога и налоговым льготам.
Наше предложение было основано на простых, заложенных в Конституции РФ, принципах социального равенства между субъектами РФ и средних показателях ставок транспортного налога в регионах ПФО, наиболее приближенных к Кировской области по уровню среднедушевого дохода. Также было предложено при расчете суммы транспортного налога, учитывая возраст автомобиля, применять по опыту других регионов РФ дифференцированный подход для всех групп легкового транспорта, пересмотреть ограничения по мощности двигателя для всех категорий физических лиц, имеющих право на получение льгот по транспортному налогу, а также ввести налоговую льготу гражданам имеющим статус «ветеран боевых действий».
Итоги встречи нельзя назвать безрезультатными. Никита Юрьевич Белых согласился с некоторыми предложениями Союза в части расширения порога по льготам для всех категорий «льготников» до 150 л.с., по введению налоговой льготы для ветеранов боевых действий, по снижению ставки транспортного налога для мотоциклов свыше 45 л.с. (этому способствовало объединение усилий Союза и неформального сообщества мотоциклистов MotoMaxx).
Однако, большая часть предложений Союза по пересмотру ставок транспортного налога для легкового транспорта не нашла понимания у Губернатора. Никита Юрьевич, как и прежде, назвал повышение налога закономерным, обосновав его необходимостью изыскания средств на содержание и ремонт дорог, обосновав это показателем протяженности дорог на 1000 жителей региона. Как нам сообщили в Правительстве данный показатель в нашем регионе один из самых высоких в стране.
Когда мы говорим о том, что по протяженности дорог на 1000 человек населения Кировская область существенно превосходит другие регионы, то мы не учитываем следующее:
Во-первых, от протяженности дорог в регионе зависит объем поступлений от акцизов на нефтепродукты, т.к. транзитному транспорту приходится заправлять и тратить на преодоление нашего региона существенно больше топлива. Соответственно, с каждого заправленного литра в бюджет поступают средства (акциз на нефтепродукты). Регионы с небольшой территорией транзитный транспорт может проехать без дозаправок или количество их будет существенно меньше.
Во-вторых, большая протяженность дорог в нашей области отчасти обуславливается тем, что по ее территории проходит де факто федеральная дорога Пермь-Кострома, т.к. за последние несколько десятков лет грузоперевозчики освоили новые коридоры для доставления грузов. Та же ситуация с участком дороги Яранск - Шахунья. Глава департамента дорожного строительства пояснил, что все документы для передачи данных участков дорог в федеральное ведение уже поданы, и в ближайшее время дороге Яранск - Шахунья будет присвоен статус федеральной, с дорогой Пермь – Кострома вопрос пока не решен. Передача вышеперечисленных региональных дорог в ведение федерального центра позволит высвободить существенную часть бюджетных средств.
В ближайшее время участники Союза проведут сбор подписей с автомобилистов Кировской области, поддерживающих инициативу по присвоению вышеуказанным региональным дорогам федерального статуса.
В-третьих, РФ – социальное государство на всей его протяженности. Принимая те или иные законы и другие документы, оказывающие влияние на граждан, необходимо оценивать не только экономическую составляющую, но и социальные последствия. Участники Союза считают, что жители Кировской области, также как и жители других регионов РФ заслуживают создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ведь Российская Федерация это социальное государство (по Конституции), на всей его протяженности.
Так же, Н.Ю. Белых не одобрил введение дифференциации ставок налога в зависимости от возраста транспортного средства. Департаменты финансов многих регионов, в т.ч. и Кировской области, обосновывают высокие ставки транспортного налога на мощные автомобили (по л.с.) тем, что данные авто являются дорогими автомобилями представительского класса. На самом деле это, скорее всего, системное заблуждение, связанное, прежде всего, с незнанием парка легковых автомобилей РФ, а также жизненного цикла такого товара как легковой автомобиль. Нельзя провести параллель между мощностью и стоимостью. Именно для устранения данной несправедливости и было предложено учитывать возраст автомобиля (чем старше автомобиль, тем меньше ставка транспортного налога), т.к. с возрастом авто теряет потребительские свойства (например, перестает быть представительским или бизнес авто) и рыночную стоимость. Именно от стоимости должен рассчитывается налог на имущество, если к транспортному налогу применять такой подход.
20 марта в поддержку всероссийской акции протеста, ОД «Союз автомобилистов Кировской области» организовало автопробег, одним из основных требований которого был пересмотр ставок транспортного налога. Автопробег собрал более 200 автомобилей, около 400 участников. Автомобильных мероприятий такого масштаба в нашем регионе, пожалуй, еще не было. Это значит, что среди автомобилистов Кировской области существует определенная социальная напряженность, вызванная законотворческой деятельностью как федеральной, так и местной власти.

Мы Граждане Российской Федерации жители Кировской области участники Общественного движения «Союз автомобилистов Кировской области» обращаемся к Вам, депутатам Законодательного Собрания Кировской области, с просьбой:

Поддержать в 1-ом чтении проект Закона депутатов Бусыгина А.В. и Ермошина С.П. «О внесении изменений в Закон Кировской области «О транспортном налоге в Кировской области», который будет рассмотрен 22 апреля 2010 на заседании Законодательного собрания Кировской области. Данный проект Закона основан на переработанных, с учетом обоснованных замечаний Правительства Кировской области, предложениях Общественного движения «Союз автомобилистов Кировской области».

Надеемся на Вашу гражданскую ответственность и справедливое отношение к избравшему Вас народу.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение ВячеславВВ » 03 апр 2010, 23:47

вот, это ставки,не жалко и платить
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение Pleanto » 04 апр 2010, 14:01

да ставки хорошие, но, думаю, 110-150 для легковых можно тоже сделать дифференцировано от возраста авто. например есть всякие ауди с движком 2 литра и фольксы, у них в паспорте 115 сил, а за 15 и более лет использования авто там 115 силами и не пахнет, осталось уж точно не больше 110 сил, я думаю есть и другие старые авто с подобными двигателями
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение phoenixnet » 04 апр 2010, 15:10

Спасибо, что не перестаете за нас бороться! Данная редакция закона вполне адекватна, и что самое главное обоснована!
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение Nitro » 13 апр 2010, 16:35

40 минут назад закончилась встреча с руководителем фракции "Справедливая Россия" в ЗСКО, депутатом ЗСКО Сергеем Александровичем Дорониным. Главная тема встречи: транспортный налог.
Итоги встречи: депутаты фракции "Справедливая Россия" в ЗСКО поддержат законопроект депутатов Ермошина С.П. и Бусыгина А.В., который внесен на рассмотрение в законодательное собрание Кировской области.
Напомню, что данный законопроект составлен на основе предложений ОД "Союз автомобилистов Кировской области"

По состоянию на 13 апреля 2010 года вышеуказанный проект Закона поддержали все фракции и депутатские объединения в Законодательном Собрании за исключением фракции "Единая Россия".

Встреча с представителями фракции "Единая Россия" должна пройти на этой неделе.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение Pleanto » 27 апр 2010, 19:01

Известно ли что нибудь?
Приняли законопроект?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение Nitro » 28 апр 2010, 07:42

Тарен писал(а):Известно ли что нибудь?
Приняли законопроект?



Проект Закона должны были рассматривать 22 апреля 2010 года, но Губернатор не дал к тому времени заключение. Хотя устно 20 апреля сказал, что оно будет отрицательным.
Теперь 100% рассматривать будут 27 мая 2010 года. Вот тот день когда может все решиться. Вот и нужна будет общественная поддержка. Т.е. все бумага опять на столе у депутатов и от них ТОЛЬКО от них зависит будут снижены ставки транспортного налога (услышат они граждан) или нет.
На кануне перед данным собранием в ОЗС планируем провести митинг в поддержку. Прямо у входа в ОЗС.
Скорее всего 27 мая 2010 года будут рассматриваться 2 проекта Закона по транспортному налогу:
1. Н.Ю. Белых (с теми изменениями на которые он согласился 22 марта 2010 года);
2. и депутатов Ермошина и Бусыгина, который подготовлен на основе предложений Союза, с учетом некоторых обоснованных замечаний правительства Кировской области.

Пока договоренность со всеми кроме Единой России. С ними еще не встречались. Но настрой у них пока относительно нашего проекта Закона отрицательный.

Нужна общественная поддержка - если мы хотим им показать, что против.
Должны прислушаться ведь выборы "не за горами"!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение goga » 05 май 2010, 09:31

"" ..По состоянию на 13 апреля 2010 года вышеуказанный проект Закона поддержали все фракции и депутатские объединения в Законодательном Собрании за исключением фракции "Единая Россия"....""
Вот и голосуйте теперь за "Единую Россию"!!!!!!!!!Я теперь ни в жизсть!!!!!! :rage:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение D__M » 05 май 2010, 20:03

goga писал(а):Вот и голосуйте теперь за "Единую Россию"!!!!!!!!!Я теперь ни в жизсть!!!!!! :rage:


Не ты один!!! :rage:
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Открытое обращение к депутатам Законодательного Собрания

Сообщение ВячеславВВ » 06 май 2010, 14:14

D__M писал(а):
goga писал(а):Вот и голосуйте теперь за "Единую Россию"!!!!!!!!!Я теперь ни в жизсть!!!!!! :rage:


Не ты один!!! :rage:


очнулись.. как будто не знали раньше, чем это вЕдРо грозит... КПСС нью: ничего не видим, ничего не слышим, :cens:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru