Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение GD » 12 июн 2010, 15:47

Предлагаю всем желающим наклеить на автомобили наклейки, выражающие недовольство растущим налогам (в т.ч. планируемого увеличения налога на собственность), тарифов ЖКХ, госпошлин, стоимости ОСАГО.
Цель: объединить людей на постоянной основе, а не временной "блиц-акцией".

Возможно, знаете легенду, когда перед смертью отец троим своим сыновьям, делая последнее наставление, попросил принести веник. И, выдернув один прутик, легко сломал его пальцами. После этого он отдал сыновьям и сказал - попробуйте сломать его весь. Втроём они его так и не смогли переломить. После чего сыновьям было сказано, что пока они вместе – то будут такими же сильными, а если окажутся врозь – то слабыми как одиночные прутики.
В этом случае я бы предпочёл роль веника
:)

Для тех, кто не может выражать недовольство/протест есть наклейка с лозунгом "За гражданское общество".
Стоимость наклеек 20 руб., Вы так же можете сами сделать подобные наклейки (сохранив наклейки на свой компьютер и распечатав).
Приобрести наклейки и получить подробную информацию о наклейках, их законности и правомерности Вы можете у ответственного за наклейки лица в группе «ТИГР – КО» (Товарищество Инициативных Граждан России – Кировская область)»: по телефону: 8(922)920-47-57
Или в данной теме форума.

И обратиться по вопросам защиты прав граждан по следующим контактным данным политических организаций, с которыми совпадают основные цели нашего объединения:
КПРФ: г.Киров, ул.Дерендяева, 23-102, т.р. (8332)64-96-75, 64-19-09
ЛДПР: г.Киров, ул.Дерендяева, 23 -123, т.р.(8332)47-97-74


Справка: ТИГР это Товарищество Инициативных Граждан России. Он возник на востоке России на волне протеста против повышения пошлин на иномарки. В результате этого решения без работы остался практически целый регион - Приморский край, где многие зарабатывали на ввозе и ремонте подержанных "японок".
Тогда вице-премьер Сечин назвал протестующих жителей Владивостока "жуликами", а во Владивосток был выслан ОМОН из Подмосковья, потому что приморская милиция отказалась разгонять своих сограждан, вышедших на митинг.
С тех пор цели ТИГРа расширились и приняли всероссийский масштаб (Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск, Хакасия, и др.).

В основу движения заложен принцип инициативности граждан, могущих защищать свои права законными методами, умеющих самостоятельно думать без избрания лидера, что выражается в равноправии всех участников и отсутствии проблеммы в виде "продажности" движения.

От имени ТИГРа нельзя избираться в органы власти, поэтому одной из сложнойстей движения можно считать отсутствие финансирования, а эффективность движения зависит от активности общественности непосредственно на местном уровне.

http://vkontakte.ru/club15845283

http://tigru.org
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение S@X@R » 13 июн 2010, 16:52

Я за... Хочу наклеить...
Изображение
S@X@R
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2112
Заслуженная репутация: 215

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение djoni-79 » 13 июн 2010, 17:08

+1тоже не прочь
Аватар пользователя
djoni-79
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:35
Откуда: омутнинск
На чем ездим: 21099 2115
Заслуженная репутация: 30

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение S@X@R » 13 июн 2010, 17:18

Может найдём больше народу кто за.. Встретимся все дружно и позовём того у кого наклейки.. И сразу все дружнон купять и наклеют...
Изображение
S@X@R
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2112
Заслуженная репутация: 215

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение djoni-79 » 13 июн 2010, 17:24

не плохая идея :think:
Аватар пользователя
djoni-79
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:35
Откуда: омутнинск
На чем ездим: 21099 2115
Заслуженная репутация: 30

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение mega » 14 июн 2010, 14:04

то что протест я понял, а при чем тут тигр???? может скунса или сороконожку нарисуем :heap:
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение Миша Bu$h » 14 июн 2010, 14:39

Артем, скунса шифровать еще надо
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение yupal1 » 14 июн 2010, 14:46

Ага, за наши деньги хотят еще себя отPRить!
Аффтосервис в Захарищево™
http://vk.com/afftoservis
Аватар пользователя
yupal1
Гонщик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:23
Откуда: Киров
На чем ездим: На чем придется
Заслуженная репутация: 160

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение GD » 14 июн 2010, 15:02

В своё время я рассуждал просто: в националисты не гожусь, быть среди НАШИх (ликующей гопоты кремля) не хочу точно также, как и среди других подобных заинтересованных объединений от некоторых политических партий. Поэтому ни скунс, ни медведь не подходят.
Тем более в ТИГРе есть свои сдерживающие принципы от "предвзятости".

Если кто-то хочет наклеить скунса - не проблема))
Однако эмблема тигра и информация о ТИГРе сделана не для рекламы, а для того, чтобы человек, увидевший наклеку, не просто оставался с мыслью "мне близки его стремления", но и мог присоединиться именно к такому движению, где налаживаются контакты с политическими партиями, где можно иметь своё мнение и т.п.

Вдруг если кто-то придумает объединение лучше ТИГРа, открытее и честнее в отношении человека как такового - я буду среди первых, желащих в него вступить.

Вот, кстати, формируется обоснование целей объединения (и становятся ясны некоторые вещи)

http://tigru.org/forum/viewtopic.php?f=59&t=677
Аватар пользователя
GD
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение phx » 15 июн 2010, 23:30

mega писал(а):то что протест я понял, а при чем тут тигр????

Потомучто гладиолус!
GD писал(а):Приобрести наклейки и получить подробную информацию о наклейках, их законности и правомерности Вы можете у ответственного за наклейки лица в группе «ТИГР – КО» (Товарищество Инициативных Граждан России – Кировская область)»: по телефону: 8(922)920-47-57
When one has nothing to lose, one becomes courageous. We are timid only when there is something we can still cling to.

Carlos Castaneda.
Аватар пользователя
phx
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:26
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Ламборжинидьябло
Заслуженная репутация: 0

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение ANTONIOO » 18 июн 2010, 15:13

я вот немного не понимаю суть этих наклеек! вы агетируете купить наклейки,чтобы типа стать причастным к какой то там организации.которую возглавляет кто то там,у которых такая то там цель-да,это всё понятно,но не понятно,что сами автомобилисты от этого имеют,всё равно это политика:ЛДПР,КПРФ-спонсируют,им выгодно "медведя"бороть,главы организации приобретают политический вес,а от нас простых держателей наклеек-ничего же не зависит-всё равно решается всё "выше нас"
или я не прав?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение Toni » 18 июн 2010, 17:11

ANTONIOO писал(а):а от нас простых держателей наклеек-ничего же не зависит-всё равно решается всё "выше нас"
или я не прав?

Решается всё "выше нас" потому, что народ в нашей стране политически пассивен, в основной массе. Там сверху видят, что практически никакой реакции на их действия нет, значит можно дальше беспределить. Выражать своё недовольство властям (в виде митингов и т.д.) - это право закреплённое в конституции.
К примеру, сравнить с той же Грецией. Только сказали, что хотят зарплаты урезать всем, сразу последовала реакция...
Русский народ терпеливый...до поры до времени...
Аватар пользователя
Toni
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Rio
Заслуженная репутация: 8

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение D__M » 18 июн 2010, 22:54

GD - ты авантюрист! Никак тебе не дают покоя лавры тех, кот добился больше твоего. Что ж - это комплекс неполноценности!!!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение Marat » 18 июн 2010, 23:37

ANTONIOO писал(а):я вот немного не понимаю суть этих наклеек! вы агетируете купить наклейки,чтобы типа стать причастным к какой то там организации.которую возглавляет кто то там,у которых такая то там цель-да,это всё понятно,но не понятно,что сами автомобилисты от этого имеют,всё равно это политика:ЛДПР,КПРФ-спонсируют,им выгодно "медведя"бороть,главы организации приобретают политический вес,а от нас простых держателей наклеек-ничего же не зависит-всё равно решается всё "выше нас"
или я не прав?

+100
и честно говоря дизайн то наклеек совсем дешевенький :bye:
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Наклейки ТИГРа (Власть, к порядку!)

Сообщение Marat » 18 июн 2010, 23:41

прочитал устав на сайте
.........
4.1 Сторонник ТИГРа - это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь ТИГРу. Являясь Сторонником ТИГРа, инициативный гражданин может упускать слово «сторонник» и называть себя «ТИГР». :roul: :roul:
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru