Протест!!!

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Протест!!!

Сообщение кай » 11 фев 2011, 07:06

D__M писал(а):
Kent писал(а):Оказывается в Брянске 29.01.11 - одновременно с нашей тоже была акция протеста
http://www.youtube.com/watch?v=pVVTcCgZ ... re=related

организована местной Федерацией автовладельцев...

p.s. ФАКО интересней звучит, чем САКО имхо :z)


Может стоит с ними наладить контакт? :think:

да кто ж против-то. вот только опять же возникает интересный вопрос - а почему САКО не в курсе, что есть подобные организации в других областях? да и полный игнор на вопрос "А что на данный момент дала акция?" тоже не в пользу САКО. Спрашиваю уже третий раз - Nitro, ответьте.
Интересные события кстати описаны http://auto.mail.ru/article.html?id=33564.
Но что-то я не заметил снижения розничных цен.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 11 фев 2011, 12:50

кай писал(а):
D__M писал(а):
Kent писал(а):Оказывается в Брянске 29.01.11 - одновременно с нашей тоже была акция протеста
http://www.youtube.com/watch?v=pVVTcCgZ ... re=related

организована местной Федерацией автовладельцев...

p.s. ФАКО интересней звучит, чем САКО имхо :z)


Может стоит с ними наладить контакт? :think:

да кто ж против-то. вот только опять же возникает интересный вопрос - а почему САКО не в курсе, что есть подобные организации в других областях? да и полный игнор на вопрос "А что на данный момент дала акция?" тоже не в пользу САКО. Спрашиваю уже третий раз - Nitro, ответьте.
Интересные события кстати описаны http://auto.mail.ru/article.html?id=33564.
Но что-то я не заметил снижения розничных цен.


Возникает обратный вопрос: "Почему Вы считаете, что мы не в курсе существования такие организации в других регионах?" Или Вы считаете, что Союз, являясь региональной организацией должен взять общероссийскую координацию на себя. Пока контакты более-менее налажены только с московским отделением ФАР. Есть организации, которые заявляют свои амбиции на общероссийском уровне - пусть они и координируют. У нас пока нет таких возможностей. Также стоит отметить, что наиболее многочисленные организации действуют: в Москве, в Санкт-Петербурге, в Кирове, в Екатеринбурге.
Если учитывать количество населения в Москве и, например, в Кирове, и пересчитать их на количество человек, которое участвует в акциях, то будет большой перевес в сторону Кирова!

Вопрос, что дала акция? Можно переформулировать: "А что могут граждане если чиновники не хотят их слышать?". Вариантов ответов 2: ничего не делать или .... (второй вариант сами знаете).

Если Вы считаете, что депутаты и правительство после акции протеста должны были напрямую сказать, что снижаем цены и отменяем транспортный налог, то это просто наивно. Т.к. в этом случае они получили бы и Египет и Тунис в одном флаконе по всей стране. Прецедент создавать не будут. Всем здравомыслящим это понятно. Другое дело, что все подобные акции отслеживаются, особенно в предверие первых лиц государства, а особенно тех кто участвует в предвыборной гонке.
Поэтому, акция прошла накануне приезда в город премьер-министра.
Поэтому эту проблему на встрече с премьер-министром и озвучила скорее всего подставная женщина в норковой шубе, которая якобы 7 часов простояла на морозе, чтобы задать вопрос по стоимости топлива (Газету Про Город все наверное читали).

Наверное, все знают, что уже на следующий день Путин высказался о необходимости снижения стоимости топлива. Всем также понятна, что это предвыборная риторика, только возникает желание говорить победные речи именно о волнующих общество проблемах, а особенно тех которые выводят людей на улицы. Потом последовали встречи с руководителями нефтяными компаниями. Я уверен, что к выборам ситуацию немного успокоят снижением стоимости топлива.

Также жители всей РФ, могут быть довольны, что накануне приезда премьера в Кирове прошла массовая акция протеста. Именно поэтому и был включен вопрос о стоимости топлива в перечень вопросов на КОТОРЫЕ пиарщики и предложили ответить Путину в нашем регионе.

Посмотрите фильм "Хвост виляет собакой!...немного станет понятно о чем речь.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение кай » 11 фев 2011, 13:10

Nitro писал(а):Возникает обратный вопрос: "Почему Вы считаете, что мы не в курсе существования такие организации в других регионах?" Или Вы считаете, что Союз, являясь региональной организацией должен взять общероссийскую координацию на себя. Пока контакты более-менее налажены только с московским отделением ФАР. Есть организации, которые заявляют свои амбиции на общероссийском уровне - пусть они и координируют. У нас пока нет таких возможностей. Также стоит отметить, что наиболее многочисленные организации действуют: в Москве, в Санкт-Петербурге, в Кирове, в Екатеринбурге.
Если учитывать количество населения в Москве и, например, в Кирове, и пересчитать их на количество человек, которое участвует в акциях, то будет большой перевес в сторону Кирова!

Вопрос, что дала акция? Можно переформулировать: "А что могут граждане если чиновники не хотят их слышать?". Вариантов ответов 2: ничего не делать или .... (второй вариант сами знаете).

Если Вы считаете, что депутаты и правительство после акции протеста должны были напрямую сказать, что снижаем цены и отменяем транспортный налог, то это просто наивно. Т.к. в этом случае они получили бы и Египет и Тунис в одном флаконе по всей стране. Прецедент создавать не будут. Всем здравомыслящим это понятно. Другое дело, что все подобные акции отслеживаются, особенно в предверие первых лиц государства, а особенно тех кто участвует в предвыборной гонке.
Поэтому, акция прошла накануне приезда в город премьер-министра.
Поэтому эту проблему на встрече с премьер-министром и озвучила скорее всего подставная женщина в норковой шубе, которая якобы 7 часов простояла на морозе, чтобы задать вопрос по стоимости топлива (Газету Про Город все наверное читали).

Наверное, все знают, что уже на следующий день Путин высказался о необходимости снижения стоимости топлива. Всем также понятна, что это предвыборная риторика, только возникает желание говорить победные речи именно о волнующих общество проблемах, а особенно тех которые выводят людей на улицы. Потом последовали встречи с руководителями нефтяными компаниями. Я уверен, что к выборам ситуацию немного успокоят снижением стоимости топлива.

Также жители всей РФ, могут быть довольны, что накануне приезда премьера в Кирове прошла массовая акция протеста. Именно поэтому и был включен вопрос о стоимости топлива в перечень вопросов на КОТОРЫЕ пиарщики и предложили ответить Путину в нашем регионе.

Посмотрите фильм "Хвост виляет собакой!...немного станет понятно о чем речь.

Артем (я надеюсь правильно угадал, чувствуется в тексте человек, который выступал на митинге), почему я решил что Вам не известно о других организациях? Так собственно на площади Вас спрашивали - проходят ли в других регионах подобные акции. На что Вы ответили, что не в курсе. Поэтому вопрос и возник.
Насчет того, что чиновники побегут сразу все снижать. Я не наивный, прекрасно понимаю что такого не будет. Мне интересно: а была ли ВООБЩЕ ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ РЕАКЦИЯ. Если верить, что подставная тетя спросила про стоимость бензина - значит была. И это радует, это значит что все-таки можно хоть как-то достучаться.
То что мера явно будет временная тоже понимаю, но с другой стороны, хотя бы так. Пусть временно. Мы ведь все приятно изумляемся, найдя в кармане куртки, которую полгода не одевал, 50 рублей.
А насчет координации действий. Не обязательно это брать на себя. Но можно просто созвониться и синхронно постараться выступить. И собственно здоровые амбиции я так думаю у всех есть.
Сравнивать Москву и Киров по численности состоящих в организации людей не считаю уместным. Уровень доходов все-таки сильно отличается. У меня сынок моего директора состоит в САКО. Так вот, я его что-то не видел на акциях. А почему? Потому что фирма платит за все.
На счет того, что могут граждане.... Да не спорю, революции никто не отменял. Вот только не умеем мы по нормальному все делать. Это будет кровавая резня. Не думаю, что кто в здравом уме РЕАЛЬНО такое хочет. Но и загадывать не стоит. Все возможно в нашем мире.
И повторю еще раз, если Путину вопрос был задан из-за проведенной Вами акции - чем Вам не результат.
ЗЫ. Про-город не читаю. Некогда. Максимум успеваю ее порвать коту в горшок. :)
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Протест!!!

Сообщение Alexxxander » 11 фев 2011, 16:19

Да хватит уже лить из пустого в порожнее, че делать дальше будем? (спрашиваю САКО)
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 11 фев 2011, 16:39

CARaganda писал(а):Да хватит уже лить из пустого в порожнее, че делать дальше будем? (спрашиваю САКО)


Так может особо любящим критиковать самим начать предлагать, а не только спрашивать? Откуда САКО знать, что Вы лично дальше делать будете?)
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Alexxxander » 11 фев 2011, 17:01

Nitro писал(а):
CARaganda писал(а):Да хватит уже лить из пустого в порожнее, че делать дальше будем? (спрашиваю САКО)


Так может особо любящим критиковать самим начать предлагать, а не только спрашивать? Откуда САКО знать, что Вы лично дальше делать будете?)

Вот здесь ты ошибаешься, вы организаторы, вы ближе к политике...вы туда стремитесь, поэтому карты вам в руки, ну и....спрашиваю я не про личные дела.
Что я могу предложить, это снова организовать митинг, но подойти к этому более серьезно и заблаговременно, чтоб информировать народ заранее и привлечь его можно больше.
Вот здесь нужно всем кто участвовал в этой перепалке посидеть и подумать как это сделать.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Протест!!!

Сообщение Alexxxander » 14 фев 2011, 12:34

Согласен, видимо это только никому не надо
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 15 фев 2011, 09:36

D__M писал(а):
Cavs писал(а):Наше ЕдРо также зарождалось. С лепета. С того, когда только 50 человек ходило на их митинги и встречи. Всё с чего то начинается. Не бывает того, что ррррраз и опа!Все получилось.

Из всей вашей перепалки, одно из немногих разумных высказываний.

2Y43 - ты всё критикуешь и критикуешь............... Ты что думаешь, создали организацию автомобилистов и администрация области и города сразу лапки к верху поднимут? Откажутся от совей антинародной политики, от принятия таких же законов, направленных на дальнейшее угнетение народа? Хрена лысого!!! У тебя есть конкретные предложения по сложившейся ситуации? Тогда давай, излогай! Выноси на обсуждение. Нет!? Тогда хорош флудить. По крайней мере я в данной теме никакой конкретики от тебя я не увидел! А для чесания языка есть другие сайты и форумы. Может тебе там будет интереснее?

ЗЫ. Сорри конечно, но почитав твои посты, складывается впечатление, что ты "засланный казачёк"!

:P очень засланный
или я не имею право критиковать их ? я ведь тока за чтоб движения разрасталось!!
но смотря на дела сие людей чет движухи правильной не замечаю
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 15 фев 2011, 09:37

кай писал(а):
Nitro писал(а):Возникает обратный вопрос: "Почему Вы считаете, что мы не в курсе существования такие организации в других регионах?" Или Вы считаете, что Союз, являясь региональной организацией должен взять общероссийскую координацию на себя. Пока контакты более-менее налажены только с московским отделением ФАР. Есть организации, которые заявляют свои амбиции на общероссийском уровне - пусть они и координируют. У нас пока нет таких возможностей. Также стоит отметить, что наиболее многочисленные организации действуют: в Москве, в Санкт-Петербурге, в Кирове, в Екатеринбурге.
Если учитывать количество населения в Москве и, например, в Кирове, и пересчитать их на количество человек, которое участвует в акциях, то будет большой перевес в сторону Кирова!

Вопрос, что дала акция? Можно переформулировать: "А что могут граждане если чиновники не хотят их слышать?". Вариантов ответов 2: ничего не делать или .... (второй вариант сами знаете).

Если Вы считаете, что депутаты и правительство после акции протеста должны были напрямую сказать, что снижаем цены и отменяем транспортный налог, то это просто наивно. Т.к. в этом случае они получили бы и Египет и Тунис в одном флаконе по всей стране. Прецедент создавать не будут. Всем здравомыслящим это понятно. Другое дело, что все подобные акции отслеживаются, особенно в предверие первых лиц государства, а особенно тех кто участвует в предвыборной гонке.
Поэтому, акция прошла накануне приезда в город премьер-министра.
Поэтому эту проблему на встрече с премьер-министром и озвучила скорее всего подставная женщина в норковой шубе, которая якобы 7 часов простояла на морозе, чтобы задать вопрос по стоимости топлива (Газету Про Город все наверное читали).

Наверное, все знают, что уже на следующий день Путин высказался о необходимости снижения стоимости топлива. Всем также понятна, что это предвыборная риторика, только возникает желание говорить победные речи именно о волнующих общество проблемах, а особенно тех которые выводят людей на улицы. Потом последовали встречи с руководителями нефтяными компаниями. Я уверен, что к выборам ситуацию немного успокоят снижением стоимости топлива.

Также жители всей РФ, могут быть довольны, что накануне приезда премьера в Кирове прошла массовая акция протеста. Именно поэтому и был включен вопрос о стоимости топлива в перечень вопросов на КОТОРЫЕ пиарщики и предложили ответить Путину в нашем регионе.

Посмотрите фильм "Хвост виляет собакой!...немного станет понятно о чем речь.

Артем (я надеюсь правильно угадал, чувствуется в тексте человек, который выступал на митинге), почему я решил что Вам не известно о других организациях? Так собственно на площади Вас спрашивали - проходят ли в других регионах подобные акции. На что Вы ответили, что не в курсе. Поэтому вопрос и возник.
Насчет того, что чиновники побегут сразу все снижать. Я не наивный, прекрасно понимаю что такого не будет. Мне интересно: а была ли ВООБЩЕ ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ РЕАКЦИЯ. Если верить, что подставная тетя спросила про стоимость бензина - значит была. И это радует, это значит что все-таки можно хоть как-то достучаться.
То что мера явно будет временная тоже понимаю, но с другой стороны, хотя бы так. Пусть временно. Мы ведь все приятно изумляемся, найдя в кармане куртки, которую полгода не одевал, 50 рублей.
А насчет координации действий. Не обязательно это брать на себя. Но можно просто созвониться и синхронно постараться выступить. И собственно здоровые амбиции я так думаю у всех есть.
Сравнивать Москву и Киров по численности состоящих в организации людей не считаю уместным. Уровень доходов все-таки сильно отличается. У меня сынок моего директора состоит в САКО. Так вот, я его что-то не видел на акциях. А почему? Потому что фирма платит за все.
На счет того, что могут граждане.... Да не спорю, революции никто не отменял. Вот только не умеем мы по нормальному все делать. Это будет кровавая резня. Не думаю, что кто в здравом уме РЕАЛЬНО такое хочет. Но и загадывать не стоит. Все возможно в нашем мире.
И повторю еще раз, если Путину вопрос был задан из-за проведенной Вами акции - чем Вам не результат.
ЗЫ. Про-город не читаю. Некогда. Максимум успеваю ее порвать коту в горшок. :)

:roul: коту в горшок :res:
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 15 фев 2011, 09:39

CARaganda писал(а):
Nitro писал(а):
CARaganda писал(а):Да хватит уже лить из пустого в порожнее, че делать дальше будем? (спрашиваю САКО)


Так может особо любящим критиковать самим начать предлагать, а не только спрашивать? Откуда САКО знать, что Вы лично дальше делать будете?)

Вот здесь ты ошибаешься, вы организаторы, вы ближе к политике...вы туда стремитесь, поэтому карты вам в руки, ну и....спрашиваю я не про личные дела.
Что я могу предложить, это снова организовать митинг, но подойти к этому более серьезно и заблаговременно, чтоб информировать народ заранее и привлечь его можно больше.
Вот здесь нужно всем кто участвовал в этой перепалке посидеть и подумать как это сделать.

:res: стопятьсот
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 17 фев 2011, 00:12

Сегодня состоится заседание Законодательного Собрания Кировской области. Будет вновь рассматриваться вопрос о снижении транспортного налога. Депутат Бусыгин не дает расслабиться едру. Теперь он им предлагает компромиссный вариант снижать в 3 этапа, так же как и в 3 этапа повышается акциз. Завтра очень интересно будет послушать доводы против данного законопроекта.

Сейчас производил небольшие подсчеты. Так вот дополнительно с нас соберут только за 2011 году в виде акциза более 700 млн. рублей, что составляет размер транспортного налога. Таким образом, транспортный налог по идее уже после после январского повышения акцизов нужно полностью отменить, т.к. собранный ввиде акциза налог полностью компенсирует выпадающие доходы бюджета. Но не торопятся г-да едросы, справедливоросы тоже воздерживаются...

Так что если правительство будет увеличивать акцизы как запланировало в течение 3 лет, то получается транспортный налог через 3 года в стоимости топлива (в виде акцизов мы будем платить в тройном размере). Еще не известно когда отменят этот.

Вообщем правительство РФ как всегда поимело своих граждан. А точнее можно говорить о классическом обмане.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 17 фев 2011, 09:46

Тем, результат заседания выложи...
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 17 фев 2011, 10:45

Cavs писал(а):Тем, результат заседания выложи...


))) Снижения не будет. Опять стандартная песня и от губернатора и от спикера и от руководителя профильного комитета, что на верху типа не определились как будут делить собранные с нас деньги и сколько получить с этого области, поэтому и снижать/ отменять налог пока рано.

Вечером выложу видео. Часть фракции едра даже над чем-то посмеивались при рассмотрении данного вопроса.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 17 фев 2011, 17:52

:E :E :E вот сволота...
надеюсь они обосрутся на выборах!ох как надеюсь!

/УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ,УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ КОРРЕКТНО И УБРАТЬ НЕЦЕНЗУРНУЮ ПОДПИСЬ,ЛИБО ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ ЕЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ РЕСУРСА/
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 17 фев 2011, 18:40

Nitro писал(а):Сегодня состоится заседание Законодательного Собрания Кировской области. Будет вновь рассматриваться вопрос о снижении транспортного налога. Депутат Бусыгин не дает расслабиться едру. Теперь он им предлагает компромиссный вариант снижать в 3 этапа, так же как и в 3 этапа повышается акциз. Завтра очень интересно будет послушать доводы против данного законопроекта.

Сейчас производил небольшие подсчеты. Так вот дополнительно с нас соберут только за 2011 году в виде акциза более 700 млн. рублей, что составляет размер транспортного налога. Таким образом, транспортный налог по идее уже после после январского повышения акцизов нужно полностью отменить, т.к. собранный ввиде акциза налог полностью компенсирует выпадающие доходы бюджета. Но не торопятся г-да едросы, справедливоросы тоже воздерживаются...
изложите
Так что если правительство будет увеличивать акцизы как запланировало в течение 3 лет, то получается транспортный налог через 3 года в стоимости топлива (в виде акцизов мы будем платить в тройном размере). Еще не известно когда отменят этот.

Вообщем правительство РФ как всегда поимело своих граждан. А точнее можно говорить о классическом обмане.
интересная статья было у вас о реагентах когда Вовка приезжал :ir: поподробней тут о ней изложите
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru