Протест!!!

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Протест!!!

Сообщение SaiD » 09 фев 2011, 21:47

а что плохого в том, что "лезет в политику" тот, кто представляет мои интересы. Или будем ждать блюдечка с голубой каемочкой, на котором нам щастье принесут? Ну а судят нормальные люди о своих представителях - не по болтовне, а по реальным делам - скажем по распечаткам голосований, организацию, или участию в каких либо мероприятиях вроде давечнего митинга. Вроде так в нормальных странах. Если лень лишний раз задницу от табуретки отделить - почему кто-то будет за Вас принимать удобные Вам решения?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Протест!!!

Сообщение SAS » 09 фев 2011, 22:52

Y43 писал(а):
SAS писал(а):
CARaganda писал(а):САКО видимо получили по шапке, больше такое устраивать не будут, им ведь очень невыгодно портить отношения с местной властью


Ключевое слово в Вашем высказывании "ВИДИМО"!

Интересная у Вас классификация "выгодно-невыгодно".

Если есть, что сказать и есть повод или волнующая тема мы всегда открыто говорим, пишем и действуем. Уже на протяжении года.
и ЧЕ где результаты год в пустую?


Напишу 2 основных:

1. Транспортный налог снижен 28 февраля. Мы единственный регион, где благодаря планомерной работе и акциям протеста автомобилистам удалось добиться снижения. По некоторым группам легковых авто удалось выйти на среднероссийский уровень и практически вернуть ставки к уровню 2009 года. Снижения транспортного налога имеет обратную силу, т.е. уже за 2010 год платить будем с учетом снижения.
Удалось добиться включения новой группы льготников - "ветераны боевых действий". Принятие данной меры нами обосновывалось исходя из анализа законодательных актов по транспортному налогу в других регионах.
Удалось повысить ограничение по предоставлению льгот для всех групп льготников со 100 до 150 л.с. Например, до принятие этой меры при владении авто 101 л.с. льготу автомобилист уже получить не мог.
Удалось приравнять к отечественному автопрому всю группу бюджетных иномарок до 110 л.с. Раньше после 100 л.с. ставки сразу становились почти в 2 раза больше, а сейчас равны. Это позиция была озвучена еще в декабре 2009 года на встрече с губернатором. Уже тогда мера казалась крайне логичной.

Повторюсь это единственный прецедент на территории РФ.

2. ЗА 2009 год в прокуратуру области от Союза поступило более 1000 сообщений о фактах нарушения норм содержания и ремонта улично-дорожной сети. Даже сотрудники прокуратуры в интервью СМИ неоднократно заявляли, что без таких активных действий общественности сдвинуть дорожную ситуацию им было бы не под силу. Можно долго спорить что именно повлияло на выделение достаточно большой суммы средств на дороги из федерального бюджета. Поэтому предлагаю не спорить и остаться при своих мнениях. Прокурорскими работниками были выданы предписания, а также последовали многочисленные обращения в суд. Более 80% нарушений было устранено. Было это сделано еще до поступления федеральных средств и не смотря на то, что и губернатор и глава дорожного департамента сообщали, что средств на ремонт дорог в этом году нет и не предвидится, средства были только на содержание и то не в полном объеме.

Моя лично позиция, что наибольшие средства на дороги в рамках национального проекта "Новые дороги городов России" получили регионы где наиболее низкий рейтинг региональных отделения Едра и наиболее возмущенные автомобилисты.

Проделана большая работа по обоим направлениям. Кто хочет видеть и слышать тот видит, кто не хочет того и мои слова не убедят.
Аватар пользователя
SAS
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 09 фев 2011, 23:04

Напишу 2 основных:

1. Транспортный налог снижен 28 февраля. Мы единственный регион, где благодаря планомерной работе и акциям протеста автомобилистам удалось добиться снижения. По некоторым группам легковых авто удалось выйти на среднероссийский уровень и практически вернуть ставки к уровню 2009 года. Снижения транспортного налога имеет обратную силу, т.е. уже за 2010 год платить будем с учетом снижения.
Удалось добиться включения новой группы льготников - "ветераны боевых действий". Принятие данной меры нами обосновывалось исходя из анализа законодательных актов по транспортному налогу в других регионах.
Удалось повысить ограничение по предоставлению льгот для всех групп льготников со 100 до 150 л.с. Например, до принятие этой меры при владении авто 101 л.с. льготу автомобилист уже получить не мог.
Удалось приравнять к отечественному автопрому всю группу бюджетных иномарок до 110 л.с. Раньше после 100 л.с. ставки сразу становились почти в 2 раза больше, а сейчас равны. Это позиция была озвучена еще в декабре 2009 года на встрече с губернатором. Уже тогда мера казалась крайне логичной.

Повторюсь это единственный прецедент на территории РФ.

2. ЗА 2009 год в прокуратуру области от Союза поступило более 1000 сообщений о фактах нарушения норм содержания и ремонта улично-дорожной сети. Даже сотрудники прокуратуры в интервью СМИ неоднократно заявляли, что без таких активных действий общественности сдвинуть дорожную ситуацию им было бы не под силу. Можно долго спорить что именно повлияло на выделение достаточно большой суммы средств на дороги из федерального бюджета. Поэтому предлагаю не спорить и остаться при своих мнениях. Прокурорскими работниками были выданы предписания, а также последовали многочисленные обращения в суд. Более 80% нарушений было устранено. Было это сделано еще до поступления федеральных средств и не смотря на то, что и губернатор и глава дорожного департамента сообщали, что средств на ремонт дорог в этом году нет и не предвидится, средства были только на содержание и то не в полном объеме.

Моя лично позиция, что наибольшие средства на дороги в рамках национального проекта "Новые дороги городов России" получили регионы где наиболее низкий рейтинг региональных отделения Едра и наиболее возмущенные автомобилисты.

Проделана большая работа по обоим направлениям. Кто хочет видеть и слышать тот видит, кто не хочет того и мои слова не убедят.[/quote]
ну это я слышал все! вот тока к вам отношения не имеет ни налог ни дороги в 2010 году :appl: озвучивать не буду
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Протест!!!

Сообщение SAS » 09 фев 2011, 23:24

"ну это я слышал все! вот тока к вам отношения не имеет ни налог ни дороги в 2010 году :appl: озвучивать не буду"

А вот оно че, Михалыч! )))

Ну, вам ведь виднее. Куда нам простым обывателям до Вас...

Ну ну))) Продолжайте жечь дальше!


P.S. Странно только одно, что даже Никита Юрьевич изложил наши предложения в своем законопроекте, которые и был принят депутатами. Факт этот он описывал неоднократно в своем ЖЖ.

Да и, конечно, решения суда по нашим заявлениям никак на чиновников не могли повлиять)))
Аватар пользователя
SAS
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Протест!!!

Сообщение Y43 » 09 фев 2011, 23:40

SAS писал(а):"ну это я слышал все! вот тока к вам отношения не имеет ни налог ни дороги в 2010 году :appl: озвучивать не буду"

А вот оно че, Михалыч! )))

Ну, вам ведь виднее. Куда нам простым обывателям до Вас...

Ну ну))) Продолжайте жечь дальше!


P.S. Странно только одно, что даже Никита Юрьевич изложил наши предложения в своем законопроекте, которые и был принят депутатами. Факт этот он описывал неоднократно в своем ЖЖ.

Да и, конечно, решения суда по нашим заявлениям никак на чиновников не могли повлиять)))

:ir: А при чем тут ЖЖ белых
уважаемый по поводу митинга высказался не один я в вашу пользу ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !!!
Я вам только советую а далее вы сами должны понимать что и как
мне та уж не надо объяснять что и как в политпиаре :B
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Протест!!!

Сообщение SAS » 10 фев 2011, 00:19

Y43 писал(а):мне та уж не надо объяснять что и как в политпиаре :B


По поводу митинга высказывались многие в том числе и с конструктивной обоснованной критикой против которой ничего не возразишь. Это не Ваш случай. Вы же от темы митинга сами ушли)

Чувствую придется у Вас перенимать опыт. Видимо, поэтому Вы искажаете реальность (транспортный налог и дороги), чтобы на Вас - гуру политпиара обратили внимание!?))))

Хотя, наверное, Вашим богатым опытом уже воспользовалась какая-нибудь политическая сила.) Потому, как иначе высказывания о том, что на изменения в закон Кировской области по транспортному налогу и дороги Союз автомобилистов в 2010 году никак не повлиял, можно считать полным бредом...
Аватар пользователя
SAS
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Протест!!!

Сообщение кай » 10 фев 2011, 08:02

Все-таки хотелось бы услышать - что-либо митинг дал? из администрации были вопросы-предложения? я понимаю, что возможно рано еще ждать хоть какой-либо реакции. но все-таки.
ЗЫ. вчера дядя Вова отчитал всех нефтяников за дорогой бензин. :D
при чем утверждал, что Лукойл и еще пара компаний цены снизили. вот только я сегодня утром бензин брал все равно по 23.60.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Протест!!!

Сообщение Nickolas » 10 фев 2011, 08:15

Да тоже хотелось узнать дал ли что то митинг 29.01.11 :yes: И если результаты малы будет ли еще один и как он будет проходить??? :wink: :)
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 10 фев 2011, 09:38

ну это я слышал все! вот тока к вам отношения не имеет ни налог ни дороги в 2010 году :appl: озвучивать не буду

Чувак по моему ты либо слепой потому что не читал того что написано, либо глухой, потому что не слышишь того что люди говорят, либо :oops: не очень умный...
Сам выбирай
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Alexxxander » 10 фев 2011, 10:33

SaiD писал(а):а что плохого в том, что "лезет в политику" тот, кто представляет мои интересы. Или будем ждать блюдечка с голубой каемочкой, на котором нам щастье принесут? Ну а судят нормальные люди о своих представителях - не по болтовне, а по реальным делам - скажем по распечаткам голосований, организацию, или участию в каких либо мероприятиях вроде давечнего митинга. Вроде так в нормальных странах. Если лень лишний раз задницу от табуретки отделить - почему кто-то будет за Вас принимать удобные Вам решения?

я не говорю что это плохо, а пытаюсь объяснить, что если "лезешь", то грызи землю зубами и добивайся своей цели, заорганизуй\заинтересуй народ, делай все до конца. А все что происходило больше похоже на лепет младенца.
И судят не по мероприятиям, а по результатам которые они принесли.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 10 фев 2011, 11:10

CARaganda писал(а):
SaiD писал(а):а что плохого в том, что "лезет в политику" тот, кто представляет мои интересы. Или будем ждать блюдечка с голубой каемочкой, на котором нам щастье принесут? Ну а судят нормальные люди о своих представителях - не по болтовне, а по реальным делам - скажем по распечаткам голосований, организацию, или участию в каких либо мероприятиях вроде давечнего митинга. Вроде так в нормальных странах. Если лень лишний раз задницу от табуретки отделить - почему кто-то будет за Вас принимать удобные Вам решения?

я не говорю что это плохо, а пытаюсь объяснить, что если "лезешь", то грызи землю зубами и добивайся своей цели, заорганизуй\заинтересуй народ, делай все до конца. А все что происходило больше похоже на лепет младенца.
И судят не по мероприятиям, а по результатам которые они принесли.

Наше ЕдРо также зарождалось. С лепета. С того, когда только 50 человек ходило на их митинги и встречи. Всё с чего то начинается. Не бывает того, что ррррраз и опа!Все получилось.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Alexxxander » 10 фев 2011, 11:32

ты вспомни как изначально это все зарождалось
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 10 фев 2011, 16:51

Для верстки газеты срочно нужны фотографии с митинга 29 января в исходном качестве!!! Кто фотографировал откликнитесь: artsitnikov@mail.ru или в личку!!!!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение D__M » 11 фев 2011, 00:23

Cavs писал(а):Наше ЕдРо также зарождалось. С лепета. С того, когда только 50 человек ходило на их митинги и встречи. Всё с чего то начинается. Не бывает того, что ррррраз и опа!Все получилось.

Из всей вашей перепалки, одно из немногих разумных высказываний.

2Y43 - ты всё критикуешь и критикуешь............... Ты что думаешь, создали организацию автомобилистов и администрация области и города сразу лапки к верху поднимут? Откажутся от совей антинародной политики, от принятия таких же законов, направленных на дальнейшее угнетение народа? Хрена лысого!!! У тебя есть конкретные предложения по сложившейся ситуации? Тогда давай, излогай! Выноси на обсуждение. Нет!? Тогда хорош флудить. По крайней мере я в данной теме никакой конкретики от тебя я не увидел! А для чесания языка есть другие сайты и форумы. Может тебе там будет интереснее?

ЗЫ. Сорри конечно, но почитав твои посты, складывается впечатление, что ты "засланный казачёк"!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Протест!!!

Сообщение D__M » 11 фев 2011, 00:27

Kent писал(а):Оказывается в Брянске 29.01.11 - одновременно с нашей тоже была акция протеста
http://www.youtube.com/watch?v=pVVTcCgZ ... re=related

организована местной Федерацией автовладельцев...

p.s. ФАКО интересней звучит, чем САКО имхо :z)


Может стоит с ними наладить контакт? :think:
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru