Протест!!!

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Протест!!!

Сообщение Cavs » 14 янв 2011, 10:55

Уважаемый Союз Автомобилистов. Думаю выскажусь от 100% участников данного форума. Нас всех бесит нереально то, что происходит с ценами на бензин. Предлагаю вам проявить инициативу и организовать санкционированный митинг желательно с участием представителей власти, чтобы мы могли получить ответы на вопросы.
Поддержка полагаю будет нереально огромная. Пол форума я думаю придет. Отпросится с работы на пол дня я думаю смогут все.
Если считаете этого мало, давайте пригласим к участию партии оппозиции, да можно даже не оппозиции, эти же молодые едросы и пр. шалупень.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Alex » 14 янв 2011, 11:14

Я не хочу говорить, что я категорически против и т.д. и т.п. Но у меня несколько вопросов есть:

1) Можно ли как то озвучить вопросы, которые вы хотите задать власти нашей области
2) Повышение цен на топливо связано с акцизами и регулируется на федеральном уровне. Что может сделать местная власть? И какой смысл бунтовать "в своей песочнице", т.е. области. На мой взгляд подобные акции имеют силу только тогда, когда они организуются хотя бы в одно время в различных регионах. Тут может возникнуть резонанс. В нашем же случае по моему это бессмысленно.

Я понимаю, что свои права надо отстаивать, но нужно же понимать, что мы отстаиваем и вообще реально ли это. Иначе зачем все эти "тусовки"?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Протест!!!

Сообщение Meekelis » 14 янв 2011, 11:36

Повышение цен на ДТ произошло только в нашем регионе., и поднятие цены почти на 9 рублей не может быть связано с повышением акцизов, власть говорила о повышении на 3 рубля за 3 года из-за транспортного налога, а мы платим и ТН и в цену бензина, Наши почему то не отменили ТН хотя с этого года могли.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Протест!!!

Сообщение Alex » 14 янв 2011, 11:45

Meekelis писал(а):...поднятие цены почти на 9 рублей...


:surp: На сколько????

Если так то вопросов более не имею.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 14 янв 2011, 11:45

Alex писал(а):Я не хочу говорить, что я категорически против и т.д. и т.п. Но у меня несколько вопросов есть:

1) Можно ли как то озвучить вопросы, которые вы хотите задать власти нашей области
2) Повышение цен на топливо связано с акцизами и регулируется на федеральном уровне. Что может сделать местная власть? И какой смысл бунтовать "в своей песочнице", т.е. области. На мой взгляд подобные акции имеют силу только тогда, когда они организуются хотя бы в одно время в различных регионах. Тут может возникнуть резонанс. В нашем же случае по моему это бессмысленно.

Я понимаю, что свои права надо отстаивать, но нужно же понимать, что мы отстаиваем и вообще реально ли это. Иначе зачем все эти "тусовки"?

1. Лично мне интересно из за чего произошел такой резкий скачок цен.
2. Почему наши исполнительные органы и правоохранительные органы никак на это не отреагировали?и даже нет разъяснений людям.

Эти вопросы интересуют лично меня, и могут отличаться от других. Но можно вполне создать 3-4 вопроса похожих друг на друга.

Бунтовать в своей песочнице имеет смысл хотя бы потому, что этим действием можно дать (или продолжить) ответную реакцию властям на их действия по отношению к людям. А если всегда сидеть и молчать в своей песочнице то можно так и прожить, головой кивая на все происходящее.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 14 янв 2011, 11:45

Alex писал(а):
Meekelis писал(а):...поднятие цены почти на 9 рублей...


:surp: На сколько????

Если так то вопросов более не имею.

:z) :z) Уважаемый)))) для сравнения еще месяц назад цены на ДТ ровнялись 19.10
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение LonePerson » 14 янв 2011, 12:24

поддерживаю, надо заявить о себе и создать хоть какой то резонанс. Это касается каждого, не важно есть авто или нет!
Все мы ездим на общественном транспорте, а он на диз топливе. Почти все перевозки продуктов, товаров и т.д. тож на диз топливе.
Из всего этого вытекает повышение стоимости конечных продуктов обсолютно всех!
Подумайте о сельском хозяйстве и посчитайте по сколько принимают молоко и сколько литров надо солярки что бы получить 1л молока?
Будем есть дорогущие иностранные отбросы!
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Протест!!!

Сообщение shish » 14 янв 2011, 12:37

чем чаще и масштабнее "бунт", тем чаще власти будут задумываться о своих действиях, ведь слухи про массовые недовольсва могут далеко пойти, а правительству не на руку это, т. к. тем самым подрывается их собственный авторитет перед руководителями других районов/областей/государств, ИМХО...
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 14 янв 2011, 13:06

Cavs писал(а):Уважаемый Союз Автомобилистов. Думаю выскажусь от 100% участников данного форума. Нас всех бесит нереально то, что происходит с ценами на бензин. Предлагаю вам проявить инициативу и организовать санкционированный митинг желательно с участием представителей власти, чтобы мы могли получить ответы на вопросы.
Поддержка полагаю будет нереально огромная. Пол форума я думаю придет. Отпросится с работы на пол дня я думаю смогут все.
Если считаете этого мало, давайте пригласим к участию партии оппозиции, да можно даже не оппозиции, эти же молодые едросы и пр. шалупень.


Реакция будет сейчас думаем, что будет более действенно. Тут с ALEXом я согласен, что повышение это федеральный уровень. И бунтовать нужно либо в рамках всероссийской акции, либо устраивать митинг/ пикет в Москве.
Топливо подорожало не только в Кировской области.
ДТ дорожает от того, что его просто огромный дефицит на внутреннем рынке.
Государство обязано вмешаться в эту ситуацию и ввести госрегулирование оптового рынка.

Нужно понимать, что навести порядок и установить приемлемые цены можно в течение недели. Но они (чиновники) не заинтересованы в этом.

Но молчать нельзя!
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 14 янв 2011, 13:07

Все попытки и действия ФАС скорее напоминают некую игру с нефтяными компаниями в контролирующую структуру. Посудите сами - предположим, нефтяная компания установила стоимость литра бензина 2 рубля. Вы ее заплатили. После этот вмешивается ФАС и признает, что 2 рубля - это необоснованно завышенная цена, и штрафует нефтяников, предположим, на 50 копеек с каждого литра. Все вроде бы логично, государство вмешалось и наказало нерадивую организацию. Только вот необоснованно полученные из вашего кармана деньги Вам назад так и не вернули: ни компания, ни государство. Таким образом, можно считать, что штраф косвенно заплатили именно Вы. В такой схеме все остаются "при своих", за исключением автомобилиста: и государство пополнило бюджет на нацпроекты, и компания осталась с частью незаконно заработанных денежных средств.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 14 янв 2011, 13:10

За последние десять лет его стоимость выросла почти в 2,6 раза. А ведь недра нашей страны нефть, газ, вода и т.п. принадлежат нам, гражданам РФ, это наше национальное достояние и наша собственность. В качестве примера социальной справедливости с точки зрения равного доступа всего населения к данным национальным богатствам можно привести систему бесплатного распределения газа, электричества, воды, соли всем гражданам Туркменистана (по установленным нормам). Также каждый житель этойстраны получает бесплатно 100 литров моторного топлива ежемесячно. У нас же с 2011 года в стоимость топлива вновь включены дополнительные акцизы.
Стоит понимать, что рост цен происходит во многом из-за попустительства чиновников. Снизить розничную стоимость топлива возможно - нужно ввести государственное регулирование внутреннего оптового рынка.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Cavs » 14 янв 2011, 13:13

Да это ясно всё.
Надо не штрафами бороться,а другими санкциями. Но этого понятно не будет.
Но выйти всё равно должны.
Не везде скачок такой огромный. с 19 до 29.
Если мы начнем то кто то полюбому продолжит.
И в любом случае будет реакция. Только если мы начнем по серьезному. Если нас много будет. Нужно освещение в СМИ, листовки и пр. Только так соберем много народа. И только так власть может прислушаться.
Я лично не хочу подачку ЕдРа перед выборами в виде снижения цен. Я хочу добиться криками и лозунгами стоя на театралке. :heap:
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Протест!!!

Сообщение LonePerson » 14 янв 2011, 13:36

толку от того, что постоишь и поорешь на театралке 0! надо сделать что то такое что серьезно может помешать, вызовет недовольство со стороны властей. иначе они просто не обратят внимания.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 14 янв 2011, 13:37

Cavs писал(а):Да это ясно всё.
Надо не штрафами бороться,а другими санкциями. Но этого понятно не будет.
Но выйти всё равно должны.
Не везде скачок такой огромный. с 19 до 29.
Если мы начнем то кто то полюбому продолжит.
И в любом случае будет реакция. Только если мы начнем по серьезному. Если нас много будет. Нужно освещение в СМИ, листовки и пр. Только так соберем много народа. И только так власть может прислушаться.
Я лично не хочу подачку ЕдРа перед выборами в виде снижения цен. Я хочу добиться криками и лозунгами стоя на театралке. :heap:


Ну, с листовками и со СМИ проблем не будет. Хотя в последнее время (с началом избирательной кампании) на них оказывается не шуточное давление!

У нас было запланировано обсуждение на завтра на вечер как будем действовать. На минувшей пресс-конференции поднимали этот вопрос. Если есть желание можете приходить обсудим вместе.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: Протест!!!

Сообщение Nitro » 14 янв 2011, 13:37

LonePerson писал(а):толку от того, что постоишь и поорешь на театралке 0! надо сделать что то такое что серьезно может помешать, вызовет недовольство со стороны властей. иначе они просто не обратят внимания.


например, перекрыть транссиб?)
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru