законно ли взимание платы за домофон

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение тест-пилот » 05 мар 2011, 13:00

а меня вот еще какой вопрос интересует - домофон нам поставили, но неудобно каждый раз трубку снимать, вот бы стоял просто блок на стене со встроенным микрофоном и динамиком, к тому же ребенку маленькому было б удобней также.
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение SerGUN » 12 дек 2011, 16:59

Ну вот! "Строй-Мастер-Домофоны" - активизировались. Развесили везде листки с задолженностью. А сейчас и отключать начинают!

Сегодня лично видел, как подошел человек с таблицей в руках и что-то долго набирал на домофоне. Потом пошел к соседнему подъезду и там повторил процедуру. После чего часть домофонов (включая мой) перестали работать!

Т.е. налицо порча имущества принадлежащего жильцам!

Я немедленно поехал к ним в офис (Орловская 20а). Меня выслушали, сказали что они не имеют отношения к отключению, дали почитать договор, в котором нет ни слова об отключении. Я попросил сказать сервисный код, (чтобы я сам смог прописать свою кв. обратно), сказали, что сервисные коды остаются заводскими и они их менять не могут. В итоге написал заявление с описанием проблемы, обещали ответить в течении 10 дней.
Получаю от них ответ, и иду в суд.

Дело не в деньгах, 25 р. в мес фигня, но я не хочу платить за воздух!

PS Прописать свою квартиру обратно не получилось, код 65535В1234В не работает, т.е. мастер-код (1234) был изменен, что кстати является доказательством, что отключение домофонов производилось именно самой компанией "Строй-Мастер-Домофоны"
Аватар пользователя
SerGUN
Шумахер
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:52
На чем ездим: ТурбоКватроТрактор
Заслуженная репутация: 9

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение тест-пилот » 29 дек 2011, 19:04

плати или надо было самому покупать оборудование и подключать..
у нас так некоторые делают
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение Kent » 29 дек 2011, 20:08

может кто знает, реально ли как то в одностороннем порядке разорвать договор...?
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение кай » 30 дек 2011, 06:22

вместо вопросов лучше договор прочитать. там все должно быть указано.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение Kent » 30 дек 2011, 14:36

кай писал(а):вместо вопросов лучше договор прочитать. там все должно быть указано.

искать не охота... да и был ли он?? :think:
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение vazzz09 » 31 дек 2011, 00:00

в россии возможно все!если аппара не твои то ты за него будешь платить!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение кай » 01 янв 2012, 22:30

Kent писал(а):
кай писал(а):вместо вопросов лучше договор прочитать. там все должно быть указано.

искать не охота... да и был ли он?? :think:

договор всегда есть. я сам заключал. так что не ленись, найди и прочти.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение SpaRk » 03 янв 2012, 00:20

SerGUN писал(а):PS Прописать свою квартиру обратно не получилось, код 65535В1234В не работает, т.е. мастер-код (1234) был изменен, что кстати является доказательством, что отключение домофонов производилось именно самой компанией "Строй-Мастер-Домофоны"
http://www.realkey.ru/faq.html
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение alr » 03 янв 2012, 16:56

народ!!! домофонщики тож неподкованны в законах...даже если есть договор на обслуживание и ты не платишь, они не имеют права отключить, а могут только расторгнуть договор и судебном порядке взыскать долг(не каждый суд встанет на их сторону, по причине кривых договоров и несоблюдения регламента обслуживания...которое, к слову, сводится к выезду мастера по запросу. Это не обслуживание, это ремонт) так что господа! учите мат часть и не бойтесь суда!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение Maximys » 03 янв 2012, 18:41

я вот тоже 2 года не платил. сначала пришло письмо мол оплатите долг или в суд передадим. в итоге дело в суд так и не передали, но поступили подло - просто отключили домофон. в итоге ко мне никто попасть не может. все коды настройки не действовали. за подключение (устранение неисправности как они говорят) заявили немалую сумму. и нет гарантии что снова не отключат. пришлось заплатить долг, либо если так пару раз отключат, затраты мои на ремонт превзойдут сумму долга, а когда им платишь ремонт бесплатный :(
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение grinyizsloboda » 07 фев 2012, 11:19

Кому не нравится платить за домофон или не охота или уезжали,то сделать это элементарно.Просто надо приехать в фирму установщика написать отказ от обслуживания и всё.Вас просто не обслуживают,т.е если сломалась трубка то вы оплачиваете всю стоимость работ и трубки.Потом если вы приехали,снова обратились в компанию и Вас начинают ремонтировать- это тоже самое,что за телик платить,если вы хотите смотреть то платите,если нет, то отказываетесь на определенный срок и соответственно не платите и не звоните им,что у вас не кажет телик!!!Если и дальше проводить параллели с кабельным или инетом, то фирма откуда знает,что вы не пользуетесь или уехали или просто не хотите платить,вот и растут долги за обслуживание и соответственно фирма Вам выставляет претензии по оплате долга, так же как это делают телевизионщики.
Единственное,как домофонщики поступят когда половина квартир в подъезде оплачивать не будут?тогда по идее они могут и полностью не ремонтировать домофон,а беспутых товарищей у нас по городу много ходит.Я плачу 30 рублей и особо не парюсь.Тем более у меня с видео-как я раньше без этого жил!!??!! :pioner:
Аватар пользователя
grinyizsloboda
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:20
На чем ездим: bmv
Заслуженная репутация: 0

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение -KEX- » 07 фев 2012, 11:38

Kent писал(а):может кто знает, реально ли как то в одностороннем порядке разорвать договор...?

да реально,я не давно отказался от домофона(даже договор заключал не я,а прежний хозяин.приехал в кантору и написал заявление,сказали,что домофон-трубка так и останется(демонтировать не будут) :)
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение Kreep » 15 фев 2012, 14:17

Уже пол года маемся с домофоном, пришли книжки, требуют заплатить за тех обслуживание 2к с квартиры(за несколько лет). Фишка в чём заключается, платить мы готовы, только компании которая ставила домофон, а оплатить требует другая контора(далее Д.К.), которую подрядила компания установившая домофон(далее К.У.Д.). Причём договор на обслуживание заключён с К.У.Д. а она в свою очередь без ведома жильцов подрядила Д.К. (хотя обе компании в руках одного лица). Договора с Д.К. нет. Д.К. требует оплатить, пошла в суд, там обязали заплатить за "сервис", но заплатить в К.У.Д. Тот в свою очередь никак не принимает бабло и говорит платите в Д.К. Вобщем ничё не понятно. Заплатили всётаки в К.У.Д. Решили отказаться от компании вообще. Занялись самообслуживанием и живём чудесно. Единственное, что, пока к домофону несколько кодов не подобрали, чтоб запустить все квартиры, 3 из 16 квартир и я в том числе, сидим дома с отключенными трубками домофона. Скоты в К.У.Д. запретили напрочь техникам общаться с нашим домом =), Гугл помог разобраться с домофоном, но пока ещё не полностью.
Особо приколол чудик из К.У.Д. который запретил соваться в домофон, типа он принадлежит им. Но мы же покупали домофон всем домом(у нас 1 подъезд 16 кв). Теперь они решили взыскать с нас за сервисное обслуживание за первый гарантийный год, они говорят гарантия гарантией а сервис сервисом... Не знаю какой платный сервис может быть на гарантии, разве только пыль вытирать, за 5 лет существования домофона я ни разу не видел техника у домофона...
Вывод один, отказывайтесь от обслуги сразу после установки, если сами не сможете обслуживать, то любой техник за скромную плату сделает ваш домофон.
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: законно ли взимание платы за домофон

Сообщение Kent » 15 фев 2012, 18:07

Kic писал(а):
Kent писал(а):может кто знает, реально ли как то в одностороннем порядке разорвать договор...?

да реально,я не давно отказался от домофона(даже договор заключал не я,а прежний хозяин.приехал в кантору и написал заявление,сказали,что домофон-трубка так и останется(демонтировать не будут) :)


съездил в офис СМД, написал бумагу и отказался от сервиса этих халявщиков... т.к. разошлись по доброму, отказался и от мысли нагадить им в душу :box:
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru