Беспорядки в Москве

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение kirillkonovalov » 06 янв 2012, 10:05

Bart писал(а):Вот глядя на графики мысли ...понятно когда рост той же нефтедобычи в цифрах конкретных предоставлен, в тех же барелях, тут хотя бы с другими странами сравнить можно ...а вот процентный рост промышленности, что такое процент ...получаеться точили одну гайку в час, стали точить две гайки и получается рост на 100 % ... а в Китае делали тысячу айфонов в час, стали делать 1300 ...росту всего то 30%....получается обгоняем мы по процентным единицам ....поправте меня если всё не так надумал, ночь на дворе мог не так насчитать ))


Правильно думаешь, относительные цифры красивые, а вот абсолютные как всегда.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение D__M » 06 янв 2012, 11:03

K1801BM2A писал(а):Лучше когда она будет зависеть от капризов наший "геволюционеров". Если сейчас все снова развалить, какая вообще может быть уверенность? Эта оппозиция была у власти в 90х, из них мы вышли в огромной жопе с полностью разваленной промышленностью. Хотите повторить? Или вы бывший бандюган?

2K1801BM2A - слушай, у тебя по моему больше всех манечку стегает по поводу революции!? Кто её хочет из здесь пишущих на форуме? Я допустим не хочу никакой революции, нах не надо!!! Я лично за изменения в стране, в политике и т.д. ибо так дальше жить нельзя! Да и не жизнь это, а существование....
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение bdg » 06 янв 2012, 16:07

D__M писал(а): Я лично за изменения в стране, в политике и т.д. ибо так дальше жить нельзя! Да и не жизнь это, а существование....

За какие измененеия то? Что менять? Каким образом? Что есть существование, а что есть не существование? Я тоже за все хорошее против всего плохого. Нет цели, нет смысла. Причем тут выборы в думу? Давайте вначале поймем куда двигаться, хотя бы цель зададим.
Вот вам идеал к примеру http://www.youtube.com/watch?v=hC-TlSMoaew , однако как это сделать и вообещ возможно ли?

Добавлено after 9 minutes 2 seconds:
Dinar писал(а):;;-)))
хорошо - когда не на графике, хорошо - это когда перед окнами дома положительная динамика. или я не прав?

А ее не было что ли? Рост уровня жизни обошел вас стороной? Родителей спроси если тебя обошел :D
Добавлено after 10 minutes 35 seconds:
kirillkonovalov писал(а):K1801BM2A - все рассуждаешь о благосостоянии страны.
А задумайся как живешь сам, или твои знакомые. Хорошие условия жизни?
Я вот выгляну во двор, и вижу:
Волга, нексия махровых годов и 09,10,14,15 - ВАЗ.
Средняя стоимость машин этих какая?
Люди, их хозяева, живут в квартирах доставшихся со времен совка.
Так что же они купили за свою жизнь?
Или благосостояние это кушать и ходить в кино раз в год?
Сколько у тебя знакомых среднего класса?
Т е людей, которые сами купили квартиру, машину, дачу?
В европе и сша это и есть средний класс, он обычно сформировывается к 28-33 годам. Это прослойка 60% населения.


Смотрю я во двор и вижу вот прямо счас:
- фольксваген Туарег (свежак. раньше на БМВ ездил товарищ);
- девятка;
- 2114 (моя)
- Новая приора;
- Тойота лансер 2 летка;
- И свежая, даже скорее новая иномарка под снегом причем явно не уровня логана;
Смортю дальше:
Джип(не в курсе модели) не старый, классика ВАЗ и универсал какой то здоровый, не старый (опель вроде).
И проблема с парковкой... Живу не в хрущевке, в 5 -этажке кирпич. 80 года выпуска, Дружба.
Есть такое понятие динамика и она была положительная, даже тут в Кирове.
"к 28-33 годам. Это прослойка 60% населения."
Сказочник, зарегистрируйся на форумах американских и поспрашивай). Узнай что такое размывание среднего класса и посправшивай о социалке. И сколько на них висит долгов, сколько вышибли из домов и т.д.
И главное причем тут Навальный и Ко? И причем тут вообще выборы в думу? Навальный тебе должен мерс подогнать или что?
Квартиру надо? Едь в Москву если хоть что то умеешь - через 5 лет на квартиру в Кирове заработаешь.

Добавлено after 2 hours 52 minutes 2 seconds:
Чуров на Эхе, более чем убедителен. Даже вдвоем госдеповские крысы не смогли ничего ему противопоставить.
http://www.echo.msk.ru/sounds/845391.html
Чувствую сейчас начнут засирать его через свои вонючие СМИ.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение SaiD » 06 янв 2012, 18:56

bdg писал(а):Чуров на Эхе, более чем убедителен. Даже вдвоем госдеповские крысы не смогли ничего ему противопоставить.
http://www.echo.msk.ru/sounds/845391.html
;;-))) На крысу в интервью сам Чуров больше похож - ни одного прямого нормального ответа. Госдеп виноват видимо, что на участках с КОИБами результат ПЖиВ на 17% хуже, и менты выбрасывавшие наблюдателей с участков не удосужились из-за происков госдепа соответствующий протокольчик составить, и про учебные протоколы ни чего он не слышал. Извивается так-же как и старшие товарищи, и так-же как у старших товарищей - хоть ссы в глаза - все Божья роса.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение bdg » 06 янв 2012, 20:46

SaiD писал(а):
bdg писал(а):Чуров на Эхе, более чем убедителен. Даже вдвоем госдеповские крысы не смогли ничего ему противопоставить.
http://www.echo.msk.ru/sounds/845391.html
;;-))) На крысу в интервью сам Чуров больше похож - ни одного прямого нормального ответа. Госдеп виноват видимо, что на участках с КОИБами результат ПЖиВ на 17% хуже, и менты выбрасывавшие наблюдателей с участков не удосужились из-за происков госдепа соответствующий протокольчик составить, и про учебные протоколы ни чего он не слышал. Извивается так-же как и старшие товарищи, и так-же как у старших товарищей - хоть ссы в глаза - все Божья роса.

Извивается? Где? Вы хоть смысл то понимаете разговора? Это бред, он ответил на все вопросы, если вы не хотите понимаеть его ответов - так это проблемы вашего неадекватного восприятия. Может вам растолковать? Приводите пример - я вам подскажу. Я еще раз говорю вы абсолютно легко зомбируемый человек. Вам до выборов сформировали мнение, ездили по мозгам чуть не каждый день... И потом все народно объявили что и правда были массовые! фальсификации. А их быть не могло массовых просто по технологии.
Крыса там Венедиктов причем крыса старая и хорошо известная, причем он специально позвал второго человека.
У меня вообще такое мнение что вы не слушали а просто почитали комменты таких же озабоченных... и правильно сформированных зомби - электорат Эха. Видим вы вообще не способны не предвзято оценивать информацию. И не понимаете что такое манипуляция. Ну собственно не было бы таких людей, не было бы пропаганды.
Я счас вам продемонстрирую что такое манипуляция: "Два жида налетели на русского человека с целью оболгать". Вот вам пример манипуляции. Так вот Эхо Москвы постоянно манипулирует слушателями.
Последний раз редактировалось bdg 06 янв 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение D__M » 06 янв 2012, 20:51

bdg писал(а):
D__M писал(а): Я лично за изменения в стране, в политике и т.д. ибо так дальше жить нельзя! Да и не жизнь это, а существование....

За какие измененеия то? Что менять? Каким образом? Что есть существование, а что есть не существование? Я тоже за все хорошее против всего плохого. Нет цели, нет смысла. Причем тут выборы в думу? Давайте вначале поймем куда двигаться, хотя бы цель зададим.
Вот вам идеал к примеру http://www.youtube.com/watch?v=hC-TlSMoaew , однако как это сделать и вообещ возможно ли?

Я со своей колокольни вижу следующее.
- Отмена высоких пошлин на импорт, на весь
- Уменьшение налогообложения на энергоносители
- Перераспределение налоговых ставок на энергоносители с внутреннего рынка на внешний
- Введение выборности глав регионов
- Отмена цензуры в СМИ и независимость СМИ от госорганов
- Поправка к законодательству о выборности одного человека не более чем на два срока на руководящих должностях, в том числе и выборы президента
- Трехпартийная система правления в парламенте. Каждой партии 1/3. Это конечно утопия, но так было бы справедливее, ИМХО!
- Введение максимальных сроков и максимальных наказаний для госчиновников всех уровней
И ещё много всяких мыслей, как утопичных, так и реальных.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение bdg » 06 янв 2012, 21:19

D__M писал(а):Я со своей колокольни вижу следующее.
- Отмена высоких пошлин на импорт, на весь
- Уменьшение налогообложения на энергоносители
- Перераспределение налоговых ставок на энергоносители с внутреннего рынка на внешний
- Введение выборности глав регионов
- Отмена цензуры в СМИ и независимость СМИ от госорганов
- Поправка к законодательству о выборности одного человека не более чем на два срока на руководящих должностях, в том числе и выборы президента
- Трехпартийная система правления в парламенте. Каждой партии 1/3. Это конечно утопия, но так было бы справедливее, ИМХО!
- Введение максимальных сроков и максимальных наказаний для госчиновников всех уровней
И ещё много всяких мыслей, как утопичных, так и реальных.


- Отмена пошлин на импорт - убйство собственного производителя, как следствие подрыв независимости государства. Но ведь мы вступаем в ВТО чего еще то (я абсолютно против данного шага)?
- По энегроносителям я не компетентен.Налогоблажение на что? На продажу, на добычу, на что?
- Цензуры нет, есть государственные СМИ и они доводят политику государства. Кроме того я не то что против цензуры, а за введение цензуры, потмоу что многи люди легко манипулируемы. Следовательно либо государство долждно ввести контрпропаганду либо вводить цензуру. Надеюсь цензуру на педофилию вы не планируете отменять.
- Введение выборности глав регионов - я против, или как предложил Путин с гос. фильтром. И вообще не понимаю что это дает? Я вообще скептически отношусь к существующей представительской демократии, и в данном случае тоже.
- Трехпартийная система правления в парламенте? А какие партии? Почему не двух как в США?
Садить госчинвоников - да конечно. Насчет сроков президенства - вопрос спорный. После медведева и всего это пингвиньего карнавала. Сроки можно орграничить только после введения законов подобным законам USA против финнасирвания партий иностарнными агентами, финансирования НПО и т.д. Короче срокам - да, если грантам нет.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение SaiD » 06 янв 2012, 21:23

Нету ничего утопичного... Не нужно просто ждать, что все на блюдечке с голубой каемочкой принесут. Правящая элита разворовывает нац достояние и природные ресурсы только при попустительстве граждан страны. Не охота на выборы ходить - отлично, мы за вас проголосуем, Мало за ПЖиВ голосов получилось - фигня , сфальсифицировать проще простого - в наблюдатели то ни кто особо не рвется. Недовольны, что вас в очередной раз надули - дык не видно недовольства-то вроде - всего 100 тысяч населения на площади вывалило, щас наобешаем на 2013 год кой какие послабления, а после президентских выборов забудем про них, как забыли про обещания доступности жилья, и распределения природной ренты, как удачно забыли, что таможенные пошлины обещали через 9 месяцев отменить. Будем дальше молча хавать сказки про госдеп - будем дальше оплачивать аппетиты чинуш всех мастей. Чем таким Мария Гайдар осчастливила Кировскую область - что отправилась в Америку подучиться, где как раз этот самый госдеп находится? Почему в те же края Путин свою дочку обучаться отправил - там-же коварный госдеп? Почему часы за мульт баксов подарили заместителю мэра Москвы Ресину, а не колхозному передовику какому нибудь? Если все такие почему перечислять - на сервере места не хватит.
Последний раз редактировалось SaiD 06 янв 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение K1801BM2A » 06 янв 2012, 21:49

SaiD писал(а):Правящая элита разворовывает нац достояние и природные ресурсы только при попустительстве граждан страны.

Где пруфы? Ты мой пост и ссылки адресованные тебе вообще читал?
SaiD писал(а):Чем таким Мария Гайдар осчастливила Кировскую область - что отправилась в Америку подучиться, где как раз этот самый госдеп находится?

У нашего либерала Никитки спросите.
SaiD писал(а):Почему часы за мульт баксов подарили Ресину, а не колхозному передовику какому нибудь?

Пруф, что часы именно те, про которые говорят.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение SaiD » 06 янв 2012, 23:26

Bart писал(а):Вот глядя на графики мысли ...понятно когда рост той же нефтедобычи в цифрах конкретных предоставлен, в тех же барелях, тут хотя бы с другими странами сравнить можно ...а вот процентный рост промышленности, что такое процент ...получаеться точили одну гайку в час, стали точить две гайки и получается рост на 100 % ... а в Китае делали тысячу айфонов в час, стали делать 1300 ...росту всего то 30%....получается обгоняем мы по процентным единицам ....поправте меня если всё не так надумал, ночь на дворе мог не так насчитать ))
Все проще гораздо. ВВП - это Валовый Внутренний Продукт (т.е. все, что производится в стране) выраженный в миллиардах баксов. в 2000 году бакс был рублей 27- 30 (точно не помню уже), сейчас 29-33. ВАЗ 2110 стоил тогда рублев 100 - т.е.чуть больше $ 3000. Сейчас ВАЗ 2110 стоит около 300 рублев - т.е. что-то около $10 000. Т.е. одна и таже продукция подорожала примерно в 3 раза (+200%). Такой-же расклад по всему промпроизводству, ну че поделать - инфляция в стране. Поэтому весь объем призводимых в стране товаров выраженный в баксах вырос в 3 раза, хотя реально остался на том-же уровне.
З.Ы. Кстати цены удалось так лихо приподнять благодаря заградительным таможенным пошлинам, а не благодаря росту качества продукции, и ее потребительских свойств. Почему Логан (Дачия) в Румынии стоил 5000 Евро, а в России в самом начале выпуска 8000 ? У нас чё рабочая сила дороже, чем в евросоюзе - нет, наоборот дешевле. Разница в 60% от первоначальной цены - это коррупционная составляющая в стоимости продукции, и если конечную цену снизить - заинтересованные чиновники все-равно распилят эти 3000 Евро, а вот производство будет не рентабельно. В этом и суть Путинской политики - попытаться вытянуть экономику за счет обворовывания наиболее бедной части населения.

.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение D__M » 07 янв 2012, 06:30

bdg писал(а):- Отмена пошлин на импорт - убйство собственного производителя, как следствие подрыв независимости государства. Но ведь мы вступаем в ВТО чего еще то (я абсолютно против данного шага)?

Я написал, отмена высоких! таможенных пошлин. Можно это сделать выборочно. Допустим наболевший вопрос об отечественном автопроме. Ввели заградительные пошлины на подержанные иномарки якобы для защиты российского автопрома. И что!? Ты лично видишь изменения/толк от этого? Я нет! Кстати, вру, видел недавно последний продукт ТАЗа под названием Гранта. Честно сказать, без слёз не взглянешь. И на этом будут ездить люди))))
bdg писал(а):- По энегроносителям я не компетентен.Налогоблажение на что? На продажу, на добычу, на что?

Ты знаешь, я тоже может по этому и выразился не правильно. Имел ввиду цены на топливо на внутреннем рынке. Может ты мне ответишь почему в стране экспортере цена на бензин выше, чем в стране импортере???
bdg писал(а):Надеюсь цензуру на педофилию вы не планируете отменять.

Давай не будем передёргивать. Ок! ИМХО. За подобные преступления должна быть введена смертная казнь и ничего более!!!
bdg писал(а):- Трехпартийная система правления в парламенте? А какие партии? Почему не двух как в США?

Можно было бы и двухпартийную.

Добавлено after 35 minutes 32 seconds:
SaiD писал(а):З.Ы. Кстати цены удалось так лихо приподнять благодаря заградительным таможенным пошлинам, а не благодаря росту качества продукции, и ее потребительских свойств. Почему Логан (Дачия) в Румынии стоил 5000 Евро, а в России в самом начале выпуска 8000 ? У нас чё рабочая сила дороже, чем в евросоюзе - нет, наоборот дешевле. Разница в 60% от первоначальной цены - это коррупционная составляющая в стоимости продукции, и если конечную цену снизить - заинтересованные чиновники все-равно распилят эти 3000 Евро, а вот производство будет не рентабельно. В этом и суть Путинской политики - попытаться вытянуть экономику за счет обворовывания наиболее бедной части населения.

Абсолютно согласен! Разницы цен на примере моей машины.
Цена на мою машину в комплектации Limited в России 2.115.000 рублей! http://www.chrysler.ru/prices.html
в Канаде 38.495$ умножаем на сегодняшний курс ЦБ РФ 32.0892 рублей, получаем 1.235.273 рубля! http://www.chrysler.ca/en/vehicle_home. ... mc=TC_TOUR Разница составляет 879.727 рублей! При сегодняшних ценах на эти деньги можно купить неплохую иномарку!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение SaiD » 07 янв 2012, 09:33

D__M писал(а):Цена на мою машину в комплектации Limited в России 2.115.000 рублей! http://www.chrysler.ru/prices.html
в Канаде 38.495$ умножаем на сегодняшний курс ЦБ РФ 32.0892 рублей, получаем 1.235.273 рубля! http://www.chrysler.ca/en/vehicle_home. ... mc=TC_TOUR Разница составляет 879.727 рублей! При сегодняшних ценах на эти деньги можно купить неплохую иномарку!
:D Дык на эти деньги и покупаются неплохие иномарки, для мелких московских чиновников. И для наших кировских кстати тоже десяток или больше Тойот Камри прикупили по случаю, как раз почти по такой цене.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение D__M » 07 янв 2012, 10:19

SaiD писал(а): :D Дык на эти деньги и покупаются неплохие иномарки, для мелких московских чиновников. И для наших кировских кстати тоже десяток или больше Тойот Камри прикупили по случаю, как раз почти по такой цене.

Нее......... я про разницу цен в России и в Канаде имею ввиду! :)
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение SaiD » 07 янв 2012, 10:35

D__M писал(а):
SaiD писал(а): :D Дык на эти деньги и покупаются неплохие иномарки, для мелких московских чиновников. И для наших кировских кстати тоже десяток или больше Тойот Камри прикупили по случаю, как раз почти по такой цене.

Нее......... я про разницу цен в России и в Канаде имею ввиду! :)
И я про них-же. Машина выпущена в Канаде. При ввозе в Россию машина дорожает, т.к. уплачивается таможенная пошлина - она идет в бюджет РФ, а на бюджетные деньги приобретаются авто для чиновников. Кроме того. на сайте Даймлера например указана конкретная цифра взяток (около 3 млн баксов) которую получили Российские чиновники принимавшие решение о закупках Мерседесов для высших персон в силовых структурах РФ (МВД, ФСБ, ФСО...) Думаю нет необходимости объяснять, что эти деньги затем вошли в стоимость Мерседесов, и выплачены немцам так-же из Российского бюджета.

З.Ы. Говоря более простым языком - ты заплатил денег на которые за пределами РФ были приобретены 2 афтомобиля. Один для тебя, и один для администрации Кировской области (регион у нас как известно дотационный)

З.З.Ы. С Логаном и Камри ситуация кстати немножко другая. Обе машинки производятся в РФ, следовательно ввозных пошлин не платится. Себестоимость производства ниже, чем на родине (Ну на родине Камрю собирают яповские рабочие с зарплатой 3000 баксов в месяц, а в Питере хорошо, если 1000 баксов получают) Почему такая разница в цене? Почему нельзя продавать Тойоту по той-же цене, что и в Японии, т.е. на 50-70% дешевле? Да потому, что не рентабельно, иначе бы еще лет 10 назад начали производить, сразу после первых Путинско-Касьяновских пошлин, тоже не хилых кстати. Ну и куда тогда уходят эти 50-70% - дык на откаты, взятки, кормежку чиновников всех уровней от проходной завода, до Кремля.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение K1801BM2A » 07 янв 2012, 12:29

D__M писал(а):Я написал, отмена высоких! таможенных пошлин. Можно это сделать выборочно. Допустим наболевший вопрос об отечественном автопроме. Ввели заградительные пошлины на подержанные иномарки якобы для защиты российского автопрома. И что!? Ты лично видишь изменения/толк от этого? Я нет! Кстати, вру, видел недавно последний продукт ТАЗа под названием Гранта. Честно сказать, без слёз не взглянешь. И на этом будут ездить люди))))

Вы зажрались. И у вас культ потребл*дства. Вы думаете только о том как купить себе подешевле, и абсолютно не задумываетесь о последствиях для других. Если АвтоВАЗ загнется, о чем Вы искренне мечтаете, без работы останутся 500тысяч человек работавших на нем и 3 млн человек на предприятиях-смежниках.
D__M писал(а):Имел ввиду цены на топливо на внутреннем рынке. Может ты мне ответишь почему в стране экспортере цена на бензин выше, чем в стране импортере???

Какая это страна импортер? Только РБ, и то там вся промышленность дотируется государством, иначе не выжить. И при этом народ там тоже вечно чем то недоволен.
D__M писал(а):Давай не будем передёргивать. Ок! ИМХО. За подобные преступления должна быть введена смертная казнь и ничего более!!!

Вот она двойственность.
SaiD писал(а):Разница в 60% от первоначальной цены - это коррупционная составляющая в стоимости продукции, и если конечную цену снизить - заинтересованные чиновники все-равно распилят эти 3000 Евро, а вот производство будет не рентабельно.

Бред бездоказательный. Все пошлины поступают в БЮДЖЕТ.
Интересно знать, почему товары производившиеся в америке, после переноса производства в Китай не подешевели? Средняя зарплата на предприятиях сборки в районе 100$. Неподешевеет, потому-что это возможность нарастить прибыль корпорации владельца.
SaiD писал(а):В этом и суть Путинской политики - попытаться вытянуть экономику за счет обворовывания наиболее бедной части населения.

Бедная часть населения если и ездить то на хламе стоимостью до 50тыс. Налоги на роскошь и т.п. скоро примут.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru