Путинский автобеспредел

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение K1801BM2A » 16 янв 2012, 21:41

SaiD писал(а):Другое дело с радиацией. Недавно слышал, что этим грешат сейчас контрактные з/ч из Японии, хотя все на уровне слухов помойму.


Дозик купить и чувствовать себя спокойно. К тому-же радиоактивность не наведенная нейтронным потоком, а обычное загрязнение радиоактивными изотопами. Металлические и пластиковые детали я думаю легко отмоются.
По утопленникам - ак как наводнение, так все к нам тащат, особенно с европы. А покупатель у нас откуда будет знать что ведро - утопленик? Явно на нем не напишут и продадут по цене как за нормальное бу.
ЗЫ планирую в ближайшее время (как только подвернется хороший вариант) взять б/у японца, правда мот...
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение D__M » 16 янв 2012, 22:21

кай писал(а):правда или нет, но слышал что в Японии и Германии за утилизацию надо денег платить и не мало.

За Японию не скажу, но на стыке 80-х и 90-х в Германии было такое!
K1801BM2A писал(а):Все что старше 7 лет в японии должно утилизироваться

Если мне память не изменяет, то не 7лет, а пять лет!
K1801BM2A писал(а):ЗЫ к нам дохрена утопленников гонят :).

Откуда такие умозаключения!? Автохлама много шло, процентовка утопленников не такая уж и большая была!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение SaiD » 17 янв 2012, 00:01

D__M писал(а):
кай писал(а):
K1801BM2A писал(а):Все что старше 7 лет в японии должно утилизироваться

Если мне память не изменяет, то не 7лет, а пять лет!
А нету в Японии жестких требований по сроку эксплуатации. Все по старому как и 10 и 20 лет назад. Есть в эксплуатации машины и старше 11и лет (Ну вот тут о них косвенно упоминается например http://cars.panick.ru/japan/odometer ). Для сокращения сроков эксплуатации там есть экономические рычаги - в первую очередь жесткий техосмотр, во вторую как я уже и говорил - у богатых свои причуды. Состоятельные люди могут себе позволить такую блажь, как частая замена сравнительно недорогих машин.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru