Путинский автобеспредел

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Путинский автобеспредел

Сообщение Ыть » 13 янв 2012, 08:21

Можно вспомнить недавнее наше прошлое, когда мы жили весело, спокойно и сыто! Все помнят? Как же не помнить! Каждый простой гражданин "новой" России хотел приобщиться к цивилизации. Все благополучные 90 годы у нас тогда была истинная демократия, каждый уважающий себя свободный гражданин России, мечтал приобрести обязательно иномарку. Естественно, эти иномарки улетали просто со свистом, ну кто откажется от "свежей" двадцатилетки, покажите на такого чудака!

Вся Европа и Япония были в восторге, меньшие и наивные братья из-за бывшего "железного занавеса" оказались хорошими экологами и ассенизаторами. Как по мановению волшебной палочки, всё старьё из Европы и Японии потекло нескончаемой рекой в Россию. Европа и Япония были безмерно благодарны рядовому и непритязательному Россиянину. Он с благодарностью и безвоздмездно, освобождал граждан из цивилизации от трат на обязательную и платную утилизацию своих авто. Друзьям с Запада повезло, у них была даже прибыль, своё барахло можно сбагрить и добавить на новую гламурную цацку. США не очень повезло: от них тоже возили, но мало, далеко и дорого перевозить "металлолом". Так что у них кладбищ автомобильных осталось больше, чем для людей. Ну не повезло! Зато в России выросли новые автомобильные кладбища, возле каждой гаражной стоянки! Всё для цивилизаций хорошо развивалось, лучше просто не бывает. Сбыт нового авто и в Европе, и Японии обеспечен, а автохлам? Автохлам для младших братьев.

Но тут в России поменялась власть. Все стали спрашивать: Who is мистер Путин??? Вовремя спросили. Мистер Путин стал вводить заградительные пошлины на автохлам. Европа с Японией и США стали возмущаться: это не в традициях цивилизованных стран. Нельзя ограничивать частного предпринимателя, рынок всё рассудит. Рядовой Россиянин выберет нормальную бэушку, это его право. Хотите новые авто? Пожалуйста, у нас их много есть! Не хотите новые брать у нас? Ах вы хотите построить заводы у себя в России? Ну вы чудаки. Кто ж вам построит новые заводы? При поддержке всего прогрессивного и цивилизованного человечества в теперь уже тоталитарной России стали проходить массовые протесты угнетаемых перегоньщиков и всего сопутствующего бычья.

Но всё было бесполезно, мистер ПУ упёрся и гнул свою линию. Господа хорошие, Вы хотите работать на авторынке России? Хотите! Тогда милости просим строить сборочные заводы. Кто будет строить новые заводы, получит налоговые каникулы, на первое время! А потом достроете ещё чуток, до определённой локализации, хотя бы 30 %. В итоге? Нашлись таки паршивые овцы в благородном семействе, которые стали строить сборочные производства. Построили, да так быстро и много, что теперь кровавый тиран КАА опускает шлагбаум и вывесил объявление: "Кто не успел, тот опоздал!" Особо китайцам не повезло! Их инвестпланы на сборку всегда почему-то не проходили строгую комиссию. Там буковка криво отпечаталась, а здесь запятая жирная, а тут и вовсе листок пропал. Куда листок пропал? А кто его знает, наша бюрократия она самая бюрократическая и безответственная!!! Вон в ВТО 17 лет вступали, наконец, вступили, а может и нет!

Отвлеклись. Вернёмся к нашим баранам, они же - автопроизводители. Тем, кто уже прижился, объяснили: дорогие наши инвесторы, Вы все должны довести локализацию хотя бы до 60% или нет 70%. А кто захочет и до 100% может довести. Движки хотите производить? Нет! Мы подождём, ждать-то не долго осталось. Где рынок ещё будет расти много лет подряд? В Европе? Японии? США? А в Китае! Индии! Бразилии! А в России Вы и сами видите! Конечно будут расти, если торговые войны не начнутся и все рынки не закроются. Все условия для Вас созданы!

Недавно, летом, в России запустили в призводство Стан-2000 на ММК, он один из лучших в мире, некоторые говорят что лучше него нет! Такие станы делают, только если тебе сказали, у тебя работы будет на 30 лет вперёд. Стоит такой стан 1,5 млрд долларов и от проекта до производства проходит много лет, от планов в 2005 году. Такого производства в России никогда не было, прокат высшего качества. Один этот стан спокойно перекроет всю потребность в листе, всей автоиндустрии, даже и в другие сектора останется с избытком. Вот так просто и спокойно появляются целые кластеры для автоотрасли.

Здесь же и ответ очередному тупому колхознику, дядюшке ЗЮ, который не видит новых производств в России. Вся автоотрасль буквально выросла сама, тоже по мановению волшебной палочки. Это просто КАА тиранией занимался, прогнул фактически всех мировых автогигантов и добился своего. Ведь Вовочка если сказал сделает, то исполнит своё обещание. Этого КАА, кровавого упыря и тирана просили ведь закрыть этот ВАЗ с его тазиками. Этот ВАЗ только деньги народные сжирает и никто его не покупает. Или может быть, кто покупает? Покупают конечно, только не тупые хомяки! Такой конструктор не для хомяка, засмеют ведь! Хомяк любит только, если "тыц" в айфон и готово. Ну в крайнем случае посконная "Скатерть-Самобранка", только не гламурно! Так и не исполнил Вовочка всеобщего желания, не закрыл ВАЗик-Тазик и народные денюжки всё тратит. Оставил с работой 2 миллиона рабочей быдлоты ВАЗа и смежников. До того дошёл что продал часть ВАЗ, акулам автоиндустрии РЕНО с НИССАНом. Теперь эти акулы в восторге, как в сказку попали, берут всё в улёт. Расхватывают и ВАЗы и братьев по концерну как горячие пирожки! Все довольны и планируют расширять производство.

А как вы думаете, страна бедствует. Машин продают всё больше, хомяки голодают, но копят на кредитный "Форд". А там почти всё бесплатно!!! Хочу как там, только "тыц" по Айфону и агент уже здесь! Вот ведь сервис! Там даже сантехники разговаривают на двух или даже трёх языках, не чета нашей быдлоте! Ну а агент, который появляется как из ларца, как в сказке, только там два молодца. Бери дорогой, бери, только кредит оформим, ты сколько должен? Мало!!! Тогда оформляем. А в этой стране надо копить, как это не гламурно! Мечта всех хомяков попасть в сказку. А как тут попадёшь с этим упырём КАА? Он нам всю жизнь испоганил, с ним нам в сказку не попасть, ааа!!!

Дайте свободу, нам маало, нам не выносимо дышать одним воздухом с этим диктатором! Вся прогрессивная общественность должна восстать в едином порыве против страшных гонений и репрессий людоедского режима, кровавого КАА! Мы просим силы свободы: оккупируйте нас, мы уже сдаёмся!!! Только Вовочка и в ус не дует. Просто, наверное, этот КАА простой ЖЕСТОКИЙ РЕАЛИСТ!!!

источник
Аватар пользователя
Ыть
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:57
На чем ездим: Jamis Crosscountry
Заслуженная репутация: -18

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение kotc » 13 янв 2012, 09:41

Мы стали жить лучше! - сказало правительство. -Мы за вас рады! - подумал народ.
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение ЙОШЬ » 13 янв 2012, 09:45

Зачем это здесь? Позиция автора, а вернее перепостщика не ясна. Буквы есть, причём даже русские. И даже в слова сложены которые, в свою очередь, предложения образовали. А смысла нет.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение кай » 13 янв 2012, 10:10

смысл ясен. начинается агитация мистера ПУ. вон какой хороший, вбухал 100 миллиардов в ТАЗ в голодный год. заставил инопроизводителей собирать свои авто из запчастей сделанных в россии (хотя в реальности ни один производитель не будет тащить мелкие детали за тридевять земель, он их купит на месте. и с гарантией проще, опять же транспортные меньше. а вот дорогие и ответственные детали потащит. все-таки качество их выше.) только почему-то иномарки российской сборки с российскими запчастями уступают этим же моделям даже китайской сборки. может проклято все-таки место, а?
а мистер ПУ молодца, столько людей работают и делают большое количество брака. ура мистеру ПУ.
ПС. все нужно читать с определенной долей сарказма и юмора. :)
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение K1801BM2A » 13 янв 2012, 10:42

Вам не кажется, что количество брака все же от людей на производстве зависит (как от рабочих, так и от руководства предприятия), а не от ПУ?
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение кай » 13 янв 2012, 10:59

согласен.
рыба гниет с головы. если ПУ не может заставить руководство ТАЗа блюсти качество продукции - то косвенно он в этом виноват. если он дает им деньги на поддержание убыточного производства, то косвенно он в этом виноват. если наличие относительно дешевых (если убрать все таможенные барьеры) иномарок сильно бьет по карману владельцам ТАЗа, а те не улучшают качество, а проплачивают таможенные барьеры, то косвенно он виноват (а тут может и не косвенно). так что как грится, начните с себя, мистер ПУ.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение K1801BM2A » 13 янв 2012, 12:46

Вы меня не поняли. Кстати до 2006го года, когда у АвтоВАЗ был другой собственник, производство было вполне адекватным. С приходом гос собственника ситуация ухудшилась. Кстати если АвтоВАЗ куплен Рено, это разве не будет способствовать повышению качества производства или самому Рено это не выгодно?
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение кай » 13 янв 2012, 12:53

у Рено нет контрольного пакета. в итоге видимо рычагов не хватает. кстати, когда Таз загибался, только вмешательство ПУ способствовало вливанию денег в ТАЗ со стороны Рено. так что когда нужны популистские действия он рычаги находит. а вот качество обеспечить - нет возможности заставить. и так во всех госкомпаниях.
и кстати, я все прекрасно понял. сам на производстве работаю. и прекрасно вижу, что если не заставлять, то качества не будет. а если директор не сильно заинтересован в качестве, а вспоминает о нем только когда нужно потратить немалые средства на исправление, то этого самого качества никогда не будет.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:07

Собственно покупателю пофиг - кто сделал любой товар, в т.ч. и автомобиль. Покупатель хочет выкладывая деньги получить за них товар соответствующего качества. Японцы до того дурные, что по дешевке отдают старые машины, которые по потребительским свойствам и качеству лучше, чем любой новый отечественный автомобиль? Да все очень просто - япошки добились такого уровня жизни, что могут позволить себе менять машину хоть каждый день. Именно из-за этого сравнительно не старые авто стоят там очень дешево. Это и на примере нашей страны видно - чем выше уровень жизни в регионе, тем дешевле б\ушные машины. Ни япошки, ни немцы оказавшись после второй мировой у разбитого корыта, не вводили ни каких таможенных пошлин на ввоз авто из тех-же штатов к примеру - они направили усилия прежде всего на рост уровня жизни населения, чтобы это население смогло покупать товары, стимулируя экономику. Как на пустом месте появился яповский автопром? Конец войны - страна нищая, да еще и получившая пару ядерных ударов. Японцы создали автопроизводство сами, с нуля да еще и не для себя (у своих граждан покупать машины пока не на что), а для богатого и привередливого американского рынка. Победили на этом рынке самих хозяев - американцев, за счет этого подняли уровень жизни в своей стране и уже тогда сами начали покупать произведенные в стране машины. Как происходит у нас? Все что производит или продается за бугор - делят между собой ненасытные элиты, которым уровень жизни 90% населения вообще пофиг. Любое производство играет на грани рентабельности, из-за кучи поборов чиновников всех мастей. Для того, чтобы эти производства хоть как-то существовали, в них вкладываются остатки нераспиленных от продажи энергоресурсов деньги. Этих денег не хватает? - не проблема - обложим и без того нищее население поборами ввиде завышенных цен на топливо, и продукцию отечественных предприятий - в т.ч. автопроизводящих. Не хочут гады покупать отечественные товары? - надо ограничить ввоз нормальных из-за бугра, чтобы выбора небыло. При этом качество этих товаров неуклонно снижается - зачем в тепличных условиях бороться за качество? Низкокачественные товары за рубежом нах ни кому не нужны - остается только внутренний рынок. Круг замыкается...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение кай » 16 янв 2012, 14:14

правда или нет, но слышал что в Японии и Германии за утилизацию надо денег платить и не мало. Вот поэтому они и продают авто относительно дешево - утилизировать не надо да еще и заработали.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:23

кай писал(а):правда или нет, но слышал что в Японии и Германии за утилизацию надо денег платить и не мало. Вот поэтому они и продают авто относительно дешево - утилизировать не надо да еще и заработали.

У тебя всегда есть выбор - утилизировать 3х летнюю машину, продать ее за полцены новой, или продолжать ездить. У нас продолжают ездить обычно, хотя цена не падает так катастрофически. Насчет оплаты утилизации - точно и в самом деле не знаю, по мойму стоимость утилизации в Германии входит в стоимость авто при покупке.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение K1801BM2A » 16 янв 2012, 19:29

Все что старше 7 лет в японии должно утилизироваться, цена утилизации в районе 2.5к баксов, емнип. Естественно выгоднее продать старое ведро нам и наварится, чем тратить деньги на утилизацию.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 20:52

K1801BM2A писал(а):Все что старше 7 лет в японии должно утилизироваться, цена утилизации в районе 2.5к баксов, емнип. Естественно выгоднее продать старое ведро нам и наварится, чем тратить деньги на утилизацию.

Апять времс? Японии автовладелец отвечает только за утилизацию рабочих жидкостей и фреона.Все остальные расходы берет на себя производитель или импортер.
Взято отсюда:http://tolkachi.ru/servise/letter/news16.php
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение K1801BM2A » 16 янв 2012, 21:17

Ключевое слово было ЕМНИП.
К тому-же я инфу про стоимость утилизации видел лет 5 назад, за это время может многое изменится.
ЗЫ к нам дохрена утопленников гонят :).
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Путинский автобеспредел

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 21:30

Ну извени. Ща гляну где нить в Яндексе , чё такое ЕМНИП. :) А насчет утопленников - откуда? Даже если этих утопленников задаром в Японии забирать - таможенная накрутка отобьет любое желание сюда их тащить. Это во первых, а во вторых я отлично помню ситуацию лет 10 назад - когда из Штатов тащили утопленников. У Америкосов и европеек в самом деле проблемы были - Владельцы япошек только смеялись - яповской электронике эта проблема пофиг оказалась. Другое дело с радиацией. Недавно слышал, что этим грешат сейчас контрактные з/ч из Японии, хотя все на уровне слухов помойму.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru