Кровавые режимы России

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Кровавые режимы России

Сообщение Ыть » 15 янв 2012, 12:21

Как-то во времена Моники Левински мне довелось разговаривать с одним американцем. Мы сидели в пляжном кафе на берегу Аравийского моря, пили из соломинок коктейли и вели российско-американский диалог.

Между делом я спросил – как там дела у Билла, что говорят в Штатах по его поводу? Неожиданно для меня улыбчивый и доброжелательный америкос закаменел лицом. И сдержанно ответил – сори, но это наше внутреннее дело, я не хочу обсуждать данную тему.

Меня это впечатлило.

Большинство американцев знает своих 44-х президентов по именам и относится к ним с уважением. Даже к полным неадекватам, которые порой в Белом доме сиживали. Неважно, ведь они его выбрали, он был главой нации, и уже поэтому достоин. «Вы должны уважать своего президента, даже если он – Микки Маус», – сказал однажды другой американец по другому поводу.

У нас все не так. В России что ни правитель, то «упырь». Либо, как вариант, «размазня и ничтожество». Поэтому, наверно, мы их по именам и не помним. Опросите десяток соседей – простых обывателей, и типичный ответ будет таким: «Ну, Путин, Ельцин, Горбачев… потом Андропов вроде был… Брежнев, Сталин, Ленин… Николай какой-то… Затем, кажись, Петр I… или Иван Грозный… да ладно, чо пристал!».

Сдается мне, в таком историческом склерозе и неприятии высшего руководства виноваты не только вожди. Неуважение к власти – наша вечная подростковая болезнь. Тинейджеры бунтуют против любых авторитетов, которым больше шестнадцати. Российский народ выталкивает из своих недр, а затем сажает на трон людей, которых тут же начинает ненавидеть. Просто по умолчанию, потому что они – власть.

И всегда находится тот, кто понимает – нужно срочно все менять. Так больше жить нельзя, все плохо, страна в беде. Она, в принципе, всегда в беде, но сейчас как-то особенно. Наверху зажрались и обпились народной крови. Народ, все на баррикады!

Такому революционеру хочется, чтобы бросил он клич – и высыпала на площадь толпа, зазвенели разбитые стекла, закачались на фонарных столбах ненавистные диктаторы. И чтобы в конце улицы чадил жирным дымом подбитый танк. Романтика. А эти что? Сидят себе перед телевизором, чай пьют с плюшками. Непорядок, надо расшевелить. – Все плохо, ребята! – надрывно кричит революционер. – Страна гибнет! – Да, – чешет в затылке народ. – У руля опять упыри, етит их через коромысло…

Люди наивно надеются, что поменяв кормчих, разом избавятся от всех проблем. Что на смену «кровавому режиму» придут кристально честные люди, душой болеющие за народ. Как старик Хоттабыч, они вырвут из бороды волос – трах-тибидох! – и мы заживем богато и счастливо.

Но ситуация не изменится к лучшему одной командой «огонь на поражение». Стране нужны не революции, а эволюция. Не мифические «кристально честные люди», а профессионалы, шаг за шагом ведущие ее вперед. Step by step, как везде в цивилизованном мире. Они там, на Западе, давно все поняли и устраивают революции где угодно, только не у себя.

Я человек довольно аполитичный и пишу сейчас не о политике, как может показаться на первый взгляд. Не о нынешнем президенте. Вообще не о конкретных президентах, генсеках, императорах. Пост – о культуре. Об уважении к законам, конституции, власти, как признаке цивилизованности. Нелюбовь к закону еще понять можно, но неуважение к нему выдает менталитет гопника. Можно понять нелюбовь к президенту, но неуважение к нему – лейбл человека неразвитой, «деревенской» цивилизации. Как и другая крайность – бездумное обожание, культ личности. В продвинутых обществах ни того, ни другого давно нет.

Хочется наконец пожить при власти, которую не будут считать «преступным режимом». Которую мы станем если не любить, то хотя бы уважать. Доверять тем, кто представляет нас на мировом уровне. А потом, спустя десятилетия, легко вспомним их фамилии и при этом не обплюемся.

Многие уже не против гордиться своей страной. Многие соглашаются, что жить стало легче. После бедноватых застойных времен, а затем диких 90-х наступила какая-то полоса. Народ смог купить себе вторые джинсы, а затем и Форд Фокус. Съездил в Анталию, почувствовал вкус, стал выбираться регулярно. Устаканились зарплаты, поутих криминал. Народу понравилось заниматься шопингом и болтать за кальяном с друзьями. Потеть на фитнессе и жарить барбекю, благо мясо уже не по талонам.

Но мы привычно злобимся до кровавых мальчиков в глазах на политическую верхушку. Просто по умолчанию, потому что там – власть.

Хорошо, допустим, мы выберем себе нормальное руководство. Примем его как свое, родное. Такое возможно? Да? Представьте, что Навальный, которому мы сейчас симпатизируем, завтра перейдет из режима «внесистемная оппозиция» в режим «власть». Вопрос: вы уверены, что послезавтра он автоматически не превратится в глазах людей в «упыря и диктатора»?

Я вот не очень. Потому что, сдается мне, дело не только в вождях. Можно и нужно критиковать их за недостатки, но надо бы научиться признавать и достоинства. Пора нам переболеть подростковым комплексом тотального отрицания. Пора повзрослеть.

…Всего этого, конечно, я американцу говорить не стал. Сказал – конечно, дружище, я тебя понимаю. Бог с ним, вашим Билли, давай сменим тему. Отличный сегодня денек, верно?

Гармонии вам.

источник
Аватар пользователя
Ыть
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:57
На чем ездим: Jamis Crosscountry
Заслуженная репутация: -18

Re: Кровавые режимы России

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:18

К нам-то этот опус каким боком относится? Власть не будет воровать и пилить бюджетные деньги - и про Навального забудут через неделю. Власть не будет фальсифицировать результаты выборов - и появится уважение к этой власти и к "гаранту Конституции". Власть не будет обворовывать народ, продавая ему втридорога, то что ему просто принадлежит (природные ресурсы вообще-то не олигархам принадлежат, а всему населению страны), дык и народ не будет приворовывать как может - скрывая доходы от налогов и т.п.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кровавые режимы России

Сообщение Alexxxander » 16 янв 2012, 14:45

SaiD писал(а):К нам-то этот опус каким боком относится? Власть не будет воровать и пилить бюджетные деньги - и про Навального забудут через неделю. Власть не будет фальсифицировать результаты выборов - и появится уважение к этой власти и к "гаранту Конституции". Власть не будет обворовывать народ, продавая ему втридорога, то что ему просто принадлежит (природные ресурсы вообще-то не олигархам принадлежат, а всему населению страны), дык и народ не будет приворовывать как может - скрывая доходы от налогов и т.п.

согласен.
Только вопрос в том что при нынешнем строе нам от этого не уйти, так как в любом случае страной руководит временный менеджер: "поматросил и бросил". и ему все-равно что будет по окончанию его срока.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Кровавые режимы России

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:51

Kayaba писал(а):согласен.
Только вопрос в том что при нынешнем строе нам от этого не уйти, так как в любом случае страной руководит временный менеджер: "поматросил и бросил". и ему все-равно что будет по окончанию его срока.

Ну что тут можно сказать? Банальность - Каждый народ имеет то правительство которого заслуживает. Американцы помнится бостонское чаепитие в свое время устроили - поэтому и могут гордиться своей страной и своими правителями, а вот граждане КНДР любят своих правителей видимо немножко по другому....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кровавые режимы России

Сообщение ЙОШЬ » 16 янв 2012, 17:10

Не кормите троллей.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Кровавые режимы России

Сообщение Ыть » 16 янв 2012, 21:58

ЙОШЬ писал(а):Не кормите троллей.


Если ты это насчет покорного слуги, то э... это не троллинг :st_ruskiy:
Альтернативная информация, скажем так. Вполне себе правдивая. Захотелось разбавить этот маленький либеральный кружок :Heppy:

Кстати, читал что вы тут понаписали, тебя (твою позицию) уважаю. Так же, как и bdg. Хотя бы тот факт, что вы в армии служили, уже о многом говорит. Видно по мыслям.

В отличие от большинства пишущих тут либерально-ориентированных хомячков. Которые, кстати, пишут в течение рабочего дня кстати (программисты или менеджеры, да? :P )

И я не собираюсь призывать голосовать за Путина, или Непутина, или Макфола Госдеповича. Это личное дело каждого.
Аватар пользователя
Ыть
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:57
На чем ездим: Jamis Crosscountry
Заслуженная репутация: -18

Re: Кровавые режимы России

Сообщение kirillkonovalov » 16 янв 2012, 22:23

Ыть писал(а):Хотя бы тот факт, что вы в армии служили, уже о многом говорит.


О чем говорит этот факт?
Только серьезно, без сарказма.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Кровавые режимы России

Сообщение D__M » 16 янв 2012, 22:25

Ыть писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Не кормите троллей.


Если ты это насчет покорного слуги, то э... это не троллинг :st_ruskiy:
Альтернативная информация, скажем так.


У меня складывается подобное чувство тоже! С учётом того, что ты тока зарегился и уже постишь двумысленные посты, даёт пищу для размышлений!?
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Кровавые режимы России

Сообщение Alexxxander » 17 янв 2012, 07:29

ЙОШЬ писал(а):Не кормите троллей.

да пусть давятся

Добавлено after 9 minutes 12 seconds:
kirillkonovalov писал(а):
Ыть писал(а):Хотя бы тот факт, что вы в армии служили, уже о многом говорит.


О чем говорит этот факт?
Только серьезно, без сарказма.

да он только что дембельнулся :D

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
D__M писал(а):
Ыть писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Не кормите троллей.

У меня складывается подобное чувство тоже! С учётом того, что ты тока зарегился и уже постишь двумысленные посты, даёт пищу для размышлений!?

тут даже размышлять нечего, все сразу ясно, пиар в народ начался массово перед выборами и в инете и в СМИ.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Кровавые режимы России

Сообщение ЙОШЬ » 17 янв 2012, 09:07

Ыть писал(а):Альтернативная информация, скажем так. ... Захотелось разбавить этот маленький либеральный кружок


Троллинг — психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet. Многие люди хотя бы раз пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стало стилем общения в сети (посмотри на свои темы). взято здесь
Несмотря на то, что ты (раз уж Вы перешли на ты, то и себе позволю) высказываешь уважение моей позиции, моё мнение относительно твоих сообщений не меняется. А со стороны, по крайней мере моей, твоя поза выглядит так: ты просто вбрасываешь сомнительную (да да именно сомнительную) инфу и смотришь из инеткустов: как там "хомяки" отреагируют, будут грызть или грызться...
Не сочти за наставление, но если хочешь чтобы твои посты воспринимались не как троллинг - будь добр комментируй инфу, высказывай своё мнение, занимай позицию...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Кровавые режимы России

Сообщение SaiD » 17 янв 2012, 14:21

Kayaba писал(а):тут даже размышлять нечего, все сразу ясно, пиар в народ начался массово перед выборами и в инете и в СМИ.

Плюсану - ЕДросы проанализировав ошибки осенних выборов, оценили необходимость работы в сети - вот и закидывают сюда таких "казачков" копипастящих кремлевские методички, совершенно кстати не понимая сути даже того, что сами и выкладывают. :D

Добавлено after 7 minutes 3 seconds:
Kayaba писал(а):да он только что дембельнулся :D

Да ладно уж - совершенно непохоже. Больше похоже на очкарика- лейтенантика, токо что выпущенного с курсов замполитов, или как там их щас в армии называют...

З.Ы. Явлинский кстати вчера закончил сбор подписей набрав 2100 тыс подписей, и еще ок 100тыс ожидают, что прийдут из регионов (если я правильно понял). И вот еще - мож кому интересно: http://al391.livejournal.com/1440613.html
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Кровавые режимы России

Сообщение Is43rus » 17 янв 2012, 17:28

Ыть писал(а):В отличие от большинства пишущих тут либерально-ориентированных хомячков. Которые, кстати, пишут в течение рабочего дня кстати (программисты или менеджеры, да? )

Хомяк ты сам :E ,я вот могу написать в рабочее время,при этом я ни как на отношусь к офисным работникам.И в той-же Америке избиратели могут узнать всю подноготную кандидата,и что он гей, и любовниц куча и внебрачные дети есть,этого там никто не скрывает.А у нас? Кто ответит где например Людмила Путина? Когда и кто её видел последний раз? На этот вопрос даже сам Путин не отвечает.Речь идёт об уважении? Оно должно быть взаимным,а у власти сейчас к Россиянам уважения нет!!! Путина уважали в его первый срок-это факт,а что в ответ?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru