Юморная политика

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Юморная политика

Сообщение kirillkonovalov » 27 янв 2012, 16:59

Ыть писал(а):
kirillkonovalov писал(а):Назовите хоть еще одного политика, который бы так же долго был у власти. Естественно цари не в счет.
И да, политик должен быть общепризнанным, и действительно хорошим. А то наприводят всяких Чаушеску

Здравствуйте, г-н kirillkonovalov!
Шарль де Голль,
Уинстон Черчилль,
Франклин Рузвельт,
Гельмут Коль.

Впрочем да, скорей всего они не общепризнанны и действительно нехорошие... Особенно по демократическим критериям уважаемого г-на.
Но если не ошибаюсь, для получения гражданства США необходимо сдавать экзамен по истории США. Что ж вы так, г-н, Рузвельта то. Искренним же демократом был, возможно даже геем (или журналистом)


Ну они ведь все правили во время войны, так или иначе.
Мы рассматриваем демократические выборы(хотя вы их так не любите). Или у нас в России война и ЧС?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Юморная политика

Сообщение K1801BM2A » 27 янв 2012, 17:15

Kayaba писал(а):этот писака

Там лекция к политике мало относится, там экономика. Будь он хоть кем, глупо отрицать особенности текущей мировой экономической системы. Её ведь не путин придумал, и не его "писаки".
Ямайская валютная система

kirillkonovalov писал(а):Ну они ведь все правили во время войны, так или иначе.
Мы рассматриваем демократические выборы(хотя вы их так не любите). Или у нас в России война и ЧС?

Крутишься, как уж на сковородке. Де Голль, с 46 года по 58й не был у власти во Франции. И пришел он демократическим путем. :vill:
Про Гельмут Коля вообще без комментариев. Видать историю совсем не знаешь, а еще дипломированный специалист!
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Юморная политика

Сообщение kirillkonovalov » 27 янв 2012, 17:30

K1801BM2A писал(а):Крутишься, как уж на сковородке. Де Голль, с 46 года по 58й не был у власти во Франции. И пришел он демократическим путем.
Про Гельмут Коля вообще без комментариев. Видать историю совсем не знаешь, а еще дипломированный специалист!


Первый мой вопрос прочитай, и вспомни, что было с Де Голлем.

Про Коля: кто у нас в Германии избирает канцлера? Вот и демократия.

Дальше носа своего глянь.
А вообще, беседу интересно вести с умным человеком, а не тем, кто сыпет циферками. Анализируй, мозг то для этого дан.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Юморная политика

Сообщение Goblin » 27 янв 2012, 17:34

Ыть писал(а):Товарищу модератору. Этот человек умудрился оскорбить одним сообщением троих человек сразу (я, во всяком случае, такое обращение к себе расцениваю как оскорбление). Считаю, будет справедливо вынести ему за три оскорбления устное предупреждение, предупреждение и бан.

Если считаете, что лично Вас это оскорбляет, не вопрос, оскорбивший получит одно предупреждение.

Добавлено after 55 seconds:
Как мне поступить и сколько выписать предупреждений, позвольте мне решать, без Ваших подсказок.

И в целом для дискутирующих - при продолжении в том же духе тема будет закрыта.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Юморная политика

Сообщение kirillkonovalov » 27 янв 2012, 17:36

Вы все таки настолько железобетонные, что вас не убедить, что если человек правит 12 лет, и хочет еще 6, то это уже странно.
Везде, где нет конкуренции, экономика тухнет. Закон свободного рынка. У Путина нет конкуренции, ему не зачем что то улучшать, т к для этого нужно что то делать. А любой существо в мире стремиться к бездействию в отсутствии внешних раздражителей.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Юморная политика

Сообщение bdg » 27 янв 2012, 17:52

SaiD писал(а): Он один чтоли говорить умеет? Что сделал он конкретно, кроме болтовни?

Саид, не хочешь не смотри и не читай). Мне что больше всех надо :D Кургинян рассказывает что происходит в стране, он сам участник самых важных событий конца прошлого века нашего государства, и до сих пор один из лучших политических аналитиков.

Собчкак с Земфирой отожгли))))

"«Могу сказать только, что если у меня отнимут студию, то больше в этой стране мне ловить нечего, и, пожалуй, я просто её покину. Как, в общем-то, и планировала до того, как у меня эта студия появилась».
Горячо поддержала обиженную певицу одна из лидеров «болотной» оппозиции Ксения Анатольевна Собчак: «Если и она покинет Россию, то это точно знак всем талантливым и креативным, что здесь нужны только токари из Перми»."

http://www.odnako.org/blogs/show_15434/

Кто то на форуме считает потерей для России отъезд этих субъектов?)))) Уха хах. Не - реально отжгли). Они нам одолжение делают Дом-2 снимают)))) уха ахах. Че то с головкой недлады совсем у Собчачки.

Добавлено after 6 minutes:
kirillkonovalov писал(а):Вы все таки настолько железобетонные, что вас не убедить, что если человек правит 12 лет, и хочет еще 6, то это уже странно.
Везде, где нет конкуренции, экономика тухнет. Закон свободного рынка. У Путина нет конкуренции, ему не зачем что то улучшать, т к для этого нужно что то делать. А любой существо в мире стремиться к бездействию в отсутствии внешних раздражителей.

Ты че то не догоняешь, срать на Путина. Власть хочет узурпировать либеральное меньшинстово которе находиться во многом на содержании запада, путем митингов и оранжевой революции. Если Путина выберет большинство - занчит тако оно и должно быть, не выберет, тогда я так понимаю будет Зюганов, ну и пусть будет.
А против Путина тебе агитировать никто не мешает. Агитируй. Тем более косяков у него валом.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Юморная политика

Сообщение SaiD » 27 янв 2012, 19:56

bdg писал(а):
SaiD писал(а): Он один чтоли говорить умеет? Что сделал он конкретно, кроме болтовни?

Саид, не хочешь не смотри и не читай). Мне что больше всех надо :D Кургинян рассказывает что происходит в стране, он сам участник самых важных событий конца прошлого века нашего государства, и до сих пор один из лучших политических аналитиков.


Ну ты все-таки ответь - что конкретно сделал Кургинян? Написал хоть сколь-нибудь реальную программу, имеет опыт управления колхозом? Что реального-то он сделал, ибо как я уже и писал - болтунов и без него навалом.
Кто то на форуме считает потерей для России отъезд этих субъектов?)))) Уха хах. Не - реально отжгли). Они нам одолжение делают Дом-2 снимают)))) уха ахах. Че то с головкой недлады совсем у Собчачки.


А че, по Собчак на форуме ктото грустит?
Ты че то не догоняешь, срать на Путина. Власть хочет узурпировать либеральное меньшинстово которе находиться во многом на содержании запада, путем митингов и оранжевой революции.

Зюганов - либеральное меньшинство, содержащееся на гранты запада? Да и вообще про эти гранты кроме Путина никто не говорит - они ничтожны, и распространяются открыто, если-бы были незаконны - их бы давным давно прикрыли. Во вторых - США влили после второй мировой в экономику Германии куда бОльшие бабки (надеюсь план Маршала в школах еще изучают) Результат: ФРГ - самая мощная в европе экономика, их единокровные братья в ГДР максимум на что оказались способны - выпуск автомобиля Трабант. Для сохранения тоталитарно-коммунистического рая пришлось бетонную стену за ночь поднять.

Добавлено after 14 minutes 29 seconds:
kirillkonovalov писал(а):Самое интересное, это что никого не волнует, что Путин сидит у власти 12 лет, и будет еще минимум 6.
Ну почему никого не волнует? Марианна Максимовская например еще до думских выборов с ним разговаривала на эту тему. Точно не помню, но дословно она спросила почему такая жажда власти,
Путин сослался на пример Рузвельта.
Максимовская удивилась - в плане что понятно, что хочется сравнить себя с Рузвельтом, только все с Брежневым сравнивают.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Юморная политика

Сообщение bdg » 28 янв 2012, 14:49

SaiD писал(а): Зюганов - либеральное меньшинство, содержащееся на гранты запада?

Зюганов на митинге выступал? Зюганов поддержал отмену выборов в Думу усевшись в нее?

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
SaiD писал(а):Максимовская удивилась - в плане что понятно, что хочется сравнить себя с Рузвельтом, только все с Брежневым сравнивают.

Кто все? Максимовская? Это ее личные проблемы.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Юморная политика

Сообщение SaiD » 28 янв 2012, 15:06

bdg писал(а):
SaiD писал(а): Зюганов - либеральное меньшинство, содержащееся на гранты запада?

Зюганов на митинге выступал? Зюганов поддержал отмену выборов в Думу усевшись в нее?
Зюганов тоже собирает митинги своих сторонников. Если он уйдет из думы - думу не распустят. Какой смысл ему тогда уходить? Да и 100 раз уже говорил, и ты ничего не смог этому противопоставить - гранты запада - это открытые деньги. Если они незаконны - почему Путин их не арестует? В то-же время известные лица в высшем руководстве страны получили взятки от фирмы Даймлер на точно такую-же сумму -3 мульта нерусских денег. Получение взяток от иностранной компании - это законная операция, раз за нее ни кто не ответил?
Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
SaiD писал(а):Максимовская удивилась - в плане что понятно, что хочется сравнить себя с Рузвельтом, только все с Брежневым сравнивают.

Кто все? Максимовская? Это ее личные проблемы.
Это были бы ее личные проблемы, еслиб с этим ни кто не соглашался. А ее передачи куда популярнее программы "Время".
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Юморная политика

Сообщение bdg » 28 янв 2012, 15:24

SaiD писал(а): Если они незаконны - почему Путин их не арестует?

Вот вот, я тебе говорил Кургиняна посмотреть.

Добавлено after 5 minutes 43 seconds:
SaiD писал(а): Если он уйдет из думы - думу не распустят. Какой смысл ему тогда уходить? Да и 100 раз уже говорил, и ты ничего не смог этому противопоставить

По конституци в России не однопартийная система. Если все кроме ЕДра сдали мандаты, автоматически были бы перевыборы. Ничо, никто не сдал. Я не знаю что мне еще противопоставлять? Все кроме ЕДРа вопили о подтасовках и никто не сдал мандаты. "Как говорится или крест сними или трусы одень"
Протестовали против выборов, а теперь уже за смену власти... Бамс, тема сменилась. Про выборы все уже забыли... и похоронили. Даже пересчет по итоговым протоколам НИКТО не делает. Это уже не интересно.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Юморная политика

Сообщение papik » 28 янв 2012, 17:05

Ыть писал(а):
Товарищу модератору. Этот человек умудрился оскорбить одним сообщением троих человек сразу (я, во всяком случае, такое обращение к себе расцениваю как оскорбление). Считаю, будет справедливо вынести ему за три оскорбления устное предупреждение, предупреждение и бан.

Ещё надо добавить,кто скажет плохое про Путина-устное предупреждение, предупреждение и бан. :popcorn:
papik
 

Re: Юморная политика

Сообщение SaiD » 28 янв 2012, 17:24

bdg писал(а):
SaiD писал(а): Если они незаконны - почему Путин их не арестует?

Вот вот, я тебе говорил Кургиняна посмотреть.

Добавлено after 5 minutes 43 seconds:
SaiD писал(а): Если он уйдет из думы - думу не распустят. Какой смысл ему тогда уходить? Да и 100 раз уже говорил, и ты ничего не смог этому противопоставить

По конституци в России не однопартийная система. Если все кроме ЕДра сдали мандаты, автоматически были бы перевыборы. Ничо, никто не сдал. Я не знаю что мне еще противопоставлять? Все кроме ЕДРа вопили о подтасовках и никто не сдал мандаты. "Как говорится или крест сними или трусы одень"
Протестовали против выборов, а теперь уже за смену власти... Бамс, тема сменилась. Про выборы все уже забыли... и похоронили. Даже пересчет по итоговым протоколам НИКТО не делает. Это уже не интересно.
Как ты ловко полпредложения выбросил :D Сто раз я не про Зюганова, а про гранты госдеповские. А по сдаче мандатов - сдавать синхронно, или как? - Зю никогда не сможет договориться ни с Жириком, ни тем более с Мироновым. Они оба расположились под Путиным еще удобнее, чем Зю. Ну а насчет поздно говорить - Зю готовит иски на итоги выборов подать в начале февраля. Планируется что-то около 900 исков.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Юморная политика

Сообщение bdg » 28 янв 2012, 20:01

SaiD писал(а): А по сдаче мандатов - сдавать синхронно, или как? - Зю никогда не сможет договориться ни с Жириком, ни тем более с Мироновым.

Так как не может, они вместе собирались, их представители власть костерили на чем свет стоит. В чем проблема?
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Юморная политика

Сообщение SaiD » 28 янв 2012, 21:45

bdg писал(а):
SaiD писал(а): А по сдаче мандатов - сдавать синхронно, или как? - Зю никогда не сможет договориться ни с Жириком, ни тем более с Мироновым.

Так как не может, они вместе собирались, их представители власть костерили на чем свет стоит. В чем проблема?
Ну и что, что власть костерили. Жирик вообще всех подряд костерит - не только власть, но как только в думе решается судьба какого нибудь мутного закона - соколы Жириновского ВСЕГДА голосуют синхронно с ЕДРом. Коммуняки так тупо под ЕДРо не ложатся. А Миронов вообще Путинская обиженная шавка. Ему блин радоваться надо, что на протестном голосовании он столько заработал - он и радуется, и Гудкову рот затыкает, чтобы много не говорил не по теме, и в сегодняшних дебатах по Чурову мямлил че-то невразумительное.

Добавлено after 47 minutes 18 seconds:
Нелюбимый многими Дмитрий Быков....
правда Ваша...
Дмитрий Быков
11.12.2011
Источник - Новая Газета - novayagazeta.ru -

Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она,
— а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна.
Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно,
— не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно.
Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране,
и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне.
Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер.
Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер.
У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда,
— но человеческого матерьяла такого не бывало никогда:
сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено
— не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь!
Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась,
какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки...
Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки!
Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено!
Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.
Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей:
дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей...
Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка
— я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика.
Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт?
Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!».
Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова,
у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.
Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной.
Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной,
поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья
от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!

Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство?
И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его.
Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты,
от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»;
от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто,
румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!».
Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота.
Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та,
великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот,
а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.

Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино?
Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки говно.
Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь,
— и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.

Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда.
Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда.
Иной из нас, от радости икая, благословит засилие говна
— мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна;
но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу,
— неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу.
Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще,
я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще.
Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.

Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Юморная политика

Сообщение K1801BM2A » 29 янв 2012, 16:03

SaiD писал(а):Нелюбимый многими Дмитрий Быков....
правда Ваша...
Дмитрий Быков
11.12.2011
Источник - Новая Газета - novayagazeta.ru -


Вам самому то не противно?

ЗЫ немного оффтоп, но про либеральную оппозицию http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MQMXDlIcvow
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru