А вы хотите, убить своих детей!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Woodman » 01 дек 2014, 10:04

Коля Таран писал(а):Вот таких занятных книженций авторства гомеопатов и прочих полуврачей,а то и вовсе далёких от медицины, начитаются люди и всё-накроется великая Россия медным тазом,даже ракет ядерных никаких не надо,от какого- нибудь полиомиелита вымрет как в страшной сказке

Так не вымрет же, точнее вымрет но не от болезни, а от голода, потому как ложку ко рту никто поднести не сможет, не в состоянии будут :vill:

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Коля Таран писал(а):У нас,в Йемене,есть замечательная прививка от всех болезней,называется "Иншалла". То есть полное отсутствие каких либо прививок. Кому интересно, посмотрите в Гугле сколько продолжитнльность жизни в этой замечательной южной стране и сколько человек там и от каких инфекционных заболеваний привито. Кому еще примеров подкинуть?

В нашем Северном Йемене им повезло, что родители, а может даже и сами застали кровожадный СССР, благодаря которому их окружает 99% привитых людей, которые не могут быть переносчиками всякой гадости.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Stock » 01 дек 2014, 10:18

ЙОШЬ писал(а):
Stock писал(а):А сами то с женой наверняка привиты с детства?

Жена да. Я нет. А что это меняет?
Без обид - но я не понимаю доводов идейных людей, которые всегда против прививок, не едят мяса, и так далее - у меня просто друг такой и жена у него такая же, выступают за все натуральное, едят траву одну и ребенок маленький - так все худые, бледные, еле живы, зато идейные.
Знакомый тоже ударился в староверство - перестал есть мясо, отказался от помощи врачей, даже мыться хотел отказаться, бороду отрастил, похудел килограмм на 30.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение K1801BM2A » 01 дек 2014, 10:22

Поржал. Отказывайтесь от АДС-М, чтоб потом где-нибудь в небольшую ранку подхватить столбняк и сдохнуть без возможности лечения :tani:
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение ЙОШЬ » 01 дек 2014, 10:27

Stock писал(а):Без обид - но я не понимаю доводов идейных людей, которые всегда против прививок, не едят мяса, и так далее

При чём здесь идейность? Я ем мясо, люблю коньяк и пиво. Но я не понимаю зачем делать моему ребёнку прививки? Потому что это делают все? Это не аргумент. Полмира обрезание делает, полмира нет кто прав?
K1801BM2A писал(а):Отказывайтесь от АДС-М, чтоб потом где-нибудь в небольшую ранку подхватить столбняк

А откуда у Вас уверенность, что привитый ребёнок окажется устойчив к заражению?
А когда Вы последний раз делали АДС-М?
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 01 дек 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Коля Таран » 01 дек 2014, 10:30

Дальше еще смешнее будет-в Госдуме лежит прожект очень занятный,вобщем поступает человек в больницу с орви,прививки есть?-нету!-лечение полностью за свой счет,фомс предлагал вам прививку,отказались-денежки на стол или досвидания. То же и с акдс, а может даже и до энцефалита с гепатитом дойдет. Не желаете размышлять разумом-ударят по кошельку,у нас тут не Йемен)))))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Stock » 01 дек 2014, 10:37

Обрезание - это религия - а прививки - это здоровье и давно научно доказанный факт. Статистике ВОЗ и ЮНИСЭФ ты не веришь, как я полагаю?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение ЙОШЬ » 01 дек 2014, 11:01

Статистика такая статистика. Ок. Попробую озвучить своё видение. Если рассматривать общество как некий организм, то, безусловно, всеорбщая 100% иммунизация это добро. Она успешно помогает бороться с заболеваниями и эпидемиями. В этом смысле ВОЗ (кмк ЮНИСЕФ немного не в тему) вполне выполняет свою функцию: защита общества в целом. Т.е если упростить ситуацию то прививки это примерно как взносы в профсоюз. С миру по иголке - голому лом в жопу. Если каждый месяц отдавать по "маленькой копейке", то это вроде какгбэ и не заметно, однако случись что то профсоюзы тебе помогут. Получается что с точки зрения общества прививка - безусловное добро полученное посредством маленького зла каждому из индивидууму. Так вот, в этом смысле, я не рассматриваю своего ребёнка как "одного из". И для меня это "маленькое зло" причинённое моему ребёнку намного существеннее и ощутимее эфемерного общечеловеческого "добра". Мы с супругой приняли решение и готовы за него нести ответственность. А люди которые делают "как все" такого решения не принимают - они делают как все - потому что это надо.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Is43rus » 01 дек 2014, 11:12

Обрезание это не просто религия,это тоже здоровье.Прививки ещё и не всем можно делать,отцу и мне вот например нельзя,и ни он ни я их никогда не делали,а что самое удивительное,то что нифига ни ОРВ ни гриппом не болеем.
Последний раз редактировалось Is43rus 01 дек 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Афродита » 01 дек 2014, 11:43

Как это ты Вадим в советское время без прививок оказался? Раньше всем делали вроде и никто не возражал.

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Разговаривала с врачом в инфекционной больнице, когда клеща удаляли, они насмотрелись, что с людьми делает энцефалит, так что все делают и себе и детям прививки от энцефалита.
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Trid43 » 01 дек 2014, 11:44

Дамы и Господа, поясните какие прививки имеются ввиду, потому как складывается впечатление, что кто-то говорит вообще о всех прививках, а кто-то имеет ввиду только прививки от гриппа
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение ЙОШЬ » 01 дек 2014, 11:45

Афродита писал(а):Как это ты Вадим в советское время без прививок оказался?

Не совсем без прививок. В детстве всё что "нужно" сделали. А в позднем школьном возрасте кое на что забил.
Trid43 писал(а):складывается впечатление, что кто-то говорит вообще о всех прививках, а кто-то имеет ввиду только прививки от гриппа

Я говорю о всех прививках.
Последний раз редактировалось ЙОШЬ 01 дек 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Афродита » 01 дек 2014, 11:53

ЙОШЬ писал(а): Получается что с точки зрения общества прививка - безусловное добро полученное посредством маленького зла каждому из индивидууму. Так вот, в этом смысле, я не рассматриваю своего ребёнка как "одного из". И для меня это "маленькое зло" причинённое моему ребёнку намного существеннее и ощутимее эфемерного общечеловеческого "добра". Мы с супругой приняли решение и готовы за него нести ответственность. А люди которые делают "как все" такого решения не принимают - они делают как все - потому что это надо.



Прививка деляется не для большинства, а конкретно для каждого человечка, что бы он не заболел, а не общество в целом. И от управления автомобилем больше людей погибает, чем от прививок, но ты ведь сам водишь машину и жене купил, не смотря на статистику!

Добавлено after 31 second:
ЙОШЬ писал(а):
Афродита писал(а):Как это ты Вадим в советское время без прививок оказался?

Не совсем без прививок. В детстве всё что "нужно" сделали. А в позднем школьном возрасте кое на что забил.



Самые важные в детстве были))

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Trid43 писал(а):Дамы и Господа, поясните какие прививки имеются ввиду, потому как складывается впечатление, что кто-то говорит вообще о всех прививках, а кто-то имеет ввиду только прививки от гриппа


Я думаю, что про все привики от рождения говорится, просто и про прививки от гриппа вспомнили.

У меня вот, например, сын в старших классах наоборот делал прививки от гриппа, хоть я и говорила ему не делать, а он уже взрослый сам решал. Я сама ни разу тоже от гриппа не делала.
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Stock » 01 дек 2014, 12:01

ЙОШЬ писал(а):
Афродита писал(а):Как это ты Вадим в советское время без прививок оказался?

Не совсем без прививок. В детстве всё что "нужно" сделали. А в позднем школьном возрасте кое на что забил.

Все-таки были они все у тебя....Они ведь и есть самые важные, а тебя которые делают в школе и позже - это уже человек сам решает. После детских я тоже ни разу ничего не делал.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение ЙОШЬ » 01 дек 2014, 12:14

Stock писал(а):Они ведь и есть самые важные

Кто вам это вбил в голову?
Афродита писал(а):Прививка деляется не для большинства, а конкретно для каждого человечка

Всё как раз наоборот. Прививка нужна обществу, а конкретный человек это некий неодушевлённый элемент общества который в идеале должен быть пассивен в принятии решения о прививке. По логике ВОЗ идеальный пациент, который в отсутствие элементарной логики называется “сознательным”, должен беспрекословно выполнять указания медиков.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: А вы хотите, убить своих детей!?

Сообщение Stock » 01 дек 2014, 12:29

Твои рассуждения на данную тему сейчас больше смахивают на бунтарство а-ля конец 80х, когда стали поднимать голову всевозможные молодежные движения - мы не такие как все.
Но пока аргументов я не вижу никаких - кроме какой-то копеечки, которую якобы с тебя собирают.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru