Делай дороги

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Сообщение Goblin » 30 мар 2009, 16:40

Надо менять технологию строительства дорог - к примеру перходить на покрытия из сборного преднапряженного железобетона. Загуглите, становиться все ясно сразу, почему Китай, который ее использует лидер, а мы где -то в ж..пе.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Mazzzzzz » 30 мар 2009, 16:48

Фартовый писал(а):я такого чуда как в Кировской области- ложить асфальт прямо в лужи (а еще иногда и в дождь) не в одном уголке нашей России не встречал :ir: :ir: :ir: :ir:
когда приезжали нарики из камеди у них была похожая шутка :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение Диман » 30 мар 2009, 17:30

kostan41 писал(а):
Новый лозунг на машины:


НИКИТА, ДЕЛАЙ ДОРОГИ !!!

:B :B :B

Никите не доэтого,надо же в Вятку киров переименовать,а вы тут с дорогами пристали.Он очередной олене..б!!!!
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение kostan41 » 30 мар 2009, 17:31

Диман писал(а):
kostan41 писал(а):
Новый лозунг на машины:


НИКИТА, ДЕЛАЙ ДОРОГИ !!!

:B :B :B

Никите не доэтого,надо же в Вятку киров переименовать,а вы тут с дорогами пристали.Он очередной олене..б!!!!
ага респект...в ХЛЫНОВЕ не было дорог ..значит не будет,он 2х зайцев одним выстрелом!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение Goblin » 30 мар 2009, 18:29

Диман писал(а):
kostan41 писал(а):
Новый лозунг на машины:


НИКИТА, ДЕЛАЙ ДОРОГИ !!!

:B :B :B

Никите не доэтого,надо же в Вятку киров переименовать,а вы тут с дорогами пристали.Он очередной олене..б!!!!


ребрендинг, епт
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение ToliG » 30 мар 2009, 21:15

То что в сырые и не очищенные ямы асфальт укладывают и в дальнейшем его закатываю катком - это еще хорошо! Вот когда дорожники работаю на трассе без котков -это огонь! А котком у них является фура, которую они увидели за несколько сот метров, еспев перед тем накидать в ямы асфальт, фура проежает и асфальт укатан в яму! Вот как нада ямы заделывать!!!
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Сообщение @ndrey » 30 мар 2009, 21:26

Goblin писал(а):Надо менять технологию строительства дорог - к примеру перходить на покрытия из сборного преднапряженного железобетона. Загуглите, становиться все ясно сразу, почему Китай, который ее использует лидер, а мы где -то в ж..пе.


я тоже слышал что то подобное в какой то передаче.мол российские ученые разработали состав для дорог,который прослужит минимум лет 10 после укладки,но наши доблестные чиновники сказали что дорого и послали куда подальше.а ученые продали этот рецепт в германию и в германии по этой технологии строят автобаны....это бизнес каждый год давать деньги на ямочный ремонт.а сколько в яму асфальта положили 50 или 150 кг. никто не узнает.а списать можно всегда больше чем на самом деле,не маленькие должны пониамть.
Аватар пользователя
@ndrey
Шумахер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:43
Откуда: киров
На чем ездим: СИНИЙ STI!500+ hp
Заслуженная репутация: 46

Сообщение RRoma » 30 мар 2009, 22:02

честно говоря, прошлые пару лет весной думал, что дороги ужасные и очень жалко было машину. при этом колеса были на 13. щас колеса на 16, причем резина высокая(не помню точно размер) и меня примерно каждые 50-100 метров дороги охватывает чуть ли не паника и неудержимое желание законсервировать машину до лучших времен. если б машина не нужна была в работе, то вполне возможно так бы и сделал. уже чувствуется что подвеска долго не проживет, хотя полностью была сделана осенью. на правительство ругаться безсмысленно, так что, тихо матерясь, езжу 30-40 км в час и лишний раз машину стараюсь не брать. :(
p.s. если будет акция, точно поеду!
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение RRoma » 30 мар 2009, 22:28

съездил на рыбалку. на трассе под Орловом так влетел :heap:
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение Tim » 30 мар 2009, 22:30

RRoma писал(а):съездил на рыбалку. на трассе под Орловом так влетел :heap:

ОООоо дружише я там живы теперь ты меня понимаешь,, а куд :D :D а ездили???
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Сообщение RRoma » 30 мар 2009, 22:36

Tim писал(а):
RRoma писал(а):съездил на рыбалку. на трассе под Орловом так влетел :heap:

ОООоо дружише я там живы теперь ты меня понимаешь,, а куд :D :D а ездили???

это прошлогодние еще фото, все никак выложить не мог, а тут тема подвернулась. в конце лета ездили за котельнич в сторону яранска. точно не помню как место называется, вроде бы "Разлив", вообщем на вятке были. отец у меня ездил этой весной в ту же сторону, говорит дорога так же радует как и в прошлый раз :D
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение SerV » 30 мар 2009, 22:48

RRoma писал(а):съездил на рыбалку. на трассе под Орловом так влетел :heap:

у меня диски соболевские по крепче будут а подвеску очень жалко хоть вобще не выезжай слава богу новые шарики с концами не стал новые ставить решил пережить весну
Аватар пользователя
SerV
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:20
Откуда: из 4x4kirov.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение RRoma » 30 мар 2009, 22:55

Zenava писал(а):у меня диски соболевские по крепче будут

объясни почему соболевские крепче? вроде бы такая же фигня..штамповка :surp: на фото последствия влетания на 70-75 км/час, поздно яму заметил и некуда уже было деться
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение SerV » 30 мар 2009, 22:57

у них железо реальней толще чем у родных
Аватар пользователя
SerV
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:20
Откуда: из 4x4kirov.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 31 мар 2009, 07:56

@ndrey писал(а):я тоже слышал что то подобное в какой то передаче.мол российские ученые разработали состав для дорог,который прослужит минимум лет 10 после укладки,но наши доблестные чиновники сказали что дорого и послали куда подальше.а ученые продали этот рецепт в германию и в германии по этой технологии строят автобаны....это бизнес каждый год давать деньги на ямочный ремонт.а сколько в яму асфальта положили 50 или 150 кг. никто не узнает.а списать можно всегда больше чем на самом деле,не маленькие должны пониамть.


Некоторым немецким автобанам скоро 50 лет и они в отличном состоянии. Никакая супер асфальтовая смесь не будет работать в российских погодных и климатических условиях, если под нее не отсыпана добротная насыпь - слой песка, слой крупного щебня (можно бутового камня), щебень помельче, помельче... и только потом слой асфальта, "сваренного" в соответствии с ГОСТом, а не как у нас добалено "специй по вкусу". Если не уложена добротная подушка под дорожное полотно, оно начинает гулять, его пучит, образовывается колейность, и со временем трескается, а уже вода доделывает свое дело, все дороги нет.

Покрытия из сборного преднапряженного железобетона из технологии укладки дороги, исключают отсыпание подложки. Несколько плит складываются в полотно нужно ширины и стягиваются крепкими стальными канатами. Кстати, поскольку плиты стандартной ширины, уже в принципе невозможно заузить трассу, как например сделано по объездной Кирова Подгорянка-Шихово, у которой полотно с каждой стороны заужено на 20см. Эти 20см пошли на дорогу кому-то до дачи...
Минус технологии заключается в том, что необходимо создать крупные производственные мощности по производству этих самых плит. А плюс этого минуса - дополнительные рабочие места.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru