Делай дороги

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Сообщение Goblin » 31 мар 2009, 08:05

Вот даже посмотрите на наши дороги, хотя что на них смотреть все и так знают в каком они состоянии - колея, провалы, ямы. Этим дорогам требуется капитальный ремонт. Но давайте подумаем, а достаточно ли просто закатать новый 10 или 15см слой асфальта поверх старого?

А нихрена не поможет! Надо срывать старый асфальт, убирать нахрен щебень, убирать слой глины в полметра (которого там в принципе не должно быть уже в тот первый раз, когда дорогу тут прокладывали).
И только после этого отсыпать подложку и ложить новое дорожное покрытие. Затраты представили да? Все равно, что проложить новую трассу параллельно :)
Поэтому что я хочу сказать, расслабтесь! Никто, никогда капитальный ремонт дорог в Кирове не сделает. Просто чиновники в это понятие вкладывают совершенно другой смысл, не тот что описан мною выше.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение MaLo_OY » 31 мар 2009, 10:50

А мое мнение что вот какое: Дороги делаються по старым гостам!!!!! А пускают по дорогам уже другие авто, если раньше и машин было меньше и грузоподемность у машин была не такая, если и ходили по трассам камазы у которых мах масса с грузом 5-10 тон, то дороги норм держались, а щас подумайте если по трасе по старым дорогам пусть даже выложеным заново, пройдет колонна в 5 машин массой 40-60 тон то понятно что всю дорогу продавят а по трасе за цлый день вон какие колоны ходят куда уж тут дороги :ag: :ag: :ag: :ag: :( Надо менять госты и делать подушку во много раз больше тогда дорога норм будет! Выкладывание асфальта сравниваеться у меня с покраской авто, ведь как подготовишь от того и качество зависит!!! и тут тоже самое!!!! так как асфальт это всего лишь лак конечная стадия))) а главтое это что под ним положили! А нашим легче город переименовать, чем дороги сделать!!!!!! и джипов накупить что бы их дальше добивать :rage: :rage: :rage:
Дпс всегда правы, и лучше с ними не спорить(
Аватар пользователя
MaLo_OY
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:18
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kostan41 » 31 мар 2009, 11:10

Не тут госты не причем!все делают только для галочки. просто люди воруют бабки из бюджета!
Вот в Нововятске случай был судили директора ДУ.по документам в Нововятске лежит 10 км асфальта нового......а его нет...за то под его окнами Х5 стоит новый
Кран "ИВАНОВЕЦ" есть по документам ,а в реале нет. за то квартирка нова я в новом доме есть у него. И что вы думаете...судили судили.......не чего не высудили ...просто попросили с должности.
Сейчас это человек работает в администрации Нововятского района. вот вам и новые дороги.
Дороги для чего закрывают? что бы асфальт не повредить большегрузными авто. а пропуски на куя продают тогда не понимаю? наверно что бы бабло заработать! а машины все равно ездят и портят дорожное полотно. Гайци взятку берут пропускают машины в город. Пропуска не...гони бабки и поезжай дальше! вот такая политика! очень много факторов по которым нет и не будет дорог в Кир обл.
Я занимаюсь грузоперевозками...вот что говорят водилы фур....я говорит лучше 3 раза в любую сторону чем один раз в Кир обл. у нас нет дорог у нас одни направления!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение max2112 » 31 мар 2009, 19:30

Народ кто знает кто был организатором акции "Делай дороги", и ка на него выйти???
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение юрик 277 » 31 мар 2009, 19:36

не хозяин мойки Аква ?
очень много факторов по которым нет и не будет дорог в Кир обл. + 100000000
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Сообщение kostan41 » 31 мар 2009, 19:42

точно не он но он один из оргонизаторов с ним можно поговорить :B
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение dima rus 66 » 31 мар 2009, 21:24

долгое время жил в екатеринбурге, там жители жалуются на дороги! я думал что дороги действительно плохие, но заехав в кировскую облость я просто ах..ел! В Кирове дороги не то что не по гостам, их просто нет! Тут люди реально рубят бабки на сторительстве как и везде т.к. ни кто не контролирует этот орган. Сделали участок дороги, положив тонкий слой по верх старого покрытия, проехал чиновник который получил откатик в процентов 30% и по рукам!
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Carlsson » 31 мар 2009, 22:25

на днях ездил в Афанасьево!!!! в Омутнинске вообще дороги нет!!! там даже кусочков асвальта не видно, по голой земле едешь и ямы огромные!!!! :(
Аватар пользователя
Carlsson
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:39
Откуда: Киров citi
Заслуженная репутация: 0

Сообщение dima rus 66 » 31 мар 2009, 22:39

Carlsson писал(а):на днях ездил в Афанасьево!!!! в Омутнинске вообще дороги нет!!! там даже кусочков асвальта не видно, по голой земле едешь и ямы огромные!!!! :(

я там ездил в прошлом году, в омутнинске, там еще знаки ограничения стояли! там больше 5 км в час не поедешь!
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение dima rus 66 » 31 мар 2009, 23:09

вот
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 01 апр 2009, 08:31

Выдержка из Специального репортажа, КП от 27 марта 2009г, "Либерал-губернатор на Вятке"
Советую прочитать целиком http://www.kp.ru/daily/24267/463625/


"Желая постичь хитроумное устройство области, я зашел в «Вятка-банк» к его владельцу - бывшему президенту БИНБАНКА, известному широкой публике по передаче «Что? Где? Когда?», Григорию Гусельникову. Григорий появился здесь два года назад и тут же шокировал местную элиту официальной декларацией своих доходов на 500 миллионов рублей (здесь так простосердечно платить налоги не принято. - В. В.). Приезд из столицы Белых Гусельников воспринял с радостью Робинзона, наконец дождавшегося Пятницы.

- Здесь слишком грубо, слишком примитивно воруют, - возмущался 30-летний миллионер. - В регионах, конечно, все бывает, но чтобы так, в лоб, тырят уже мало где! Нет, я понимаю, если бы чиновники зарабатывали на строительстве дорог (что, конечно, коррупция), но при этом строили их! А тут - ни денег, ни дорог! Тут таких историй много. Например, они пишут строку в бюджете «на улучшение имиджа региона» и сливают деньги частным телеканалам... Ну о потрясающей покупке дома кировским мэром вы, конечно, слышали..."
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение mega » 01 апр 2009, 08:41

в прошлом году Москва выделила на дороги 380.000.000 это где то полноценно на несколько километров .. у власти стоял в тот момент Шаклеин ... :surp: где дороги то ...
весна пришла - дорог не стало и подвеска опять ипать нас стала :haaw:
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lexa » 01 апр 2009, 08:53

mega писал(а):в прошлом году Москва выделила на дороги 380.000.000 это где то полноценно на несколько километров .. у власти стоял в тот момент Шаклеин ... :surp: где дороги то ...
весна пришла - дорог не стало и подвеска опять ипать нас стала :haaw:
Так ептей эти 380 млн и освоить-то(сп....ть) не смогли, по окончании сезона все пи...лей получили...
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Сообщение LonePerson » 01 апр 2009, 11:37

сегодня проехался по центральным улицам города, у меня слов нету, дроги резко куда то пропали и появились яма на яме, причем довольно внушительных размеров, у меня новой подвески хватило ровно на 1год(
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Сообщение mega » 01 апр 2009, 12:12

влетел в яму пробил колесо .. зови дпс страховку получишь а потом через суд в гормостстрой делайте все за свой счет :ag: :surp:
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru