смешно, из Российской газеты

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

смешно, из Российской газеты

Сообщение Alexxxander » 18 фев 2012, 00:12

КАК СТЕПАШИН СДАЛ СЕБЯ И ПОДЕЛЬНИКОВ,САМ ТОГО НЕ ОСОЗНАВАЯ)))
О налоге на роскошь шел разговор и на "деловом завтраке" в "РГ" с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным.
РГ: Сергей Вадимович, введение налога на роскошь поможет установлению социальной справедливости? Ведь дело не только в наполнении бюджета.

Степашин: Давайте сначала разберемся, что считается роскошью. Для человека, живущего в Тверской губернии, в деревне, для пенсионерки - роскошь это уже импортные костюмы, которые носят многие из нас. С их точки зрения, получается, что и на их надо наложить новый налог.

РГ: Тем не менее, определить, что такое действительно роскошь можно.

Степашин: А кто будет определять? Я специально отвечаю вопросом на вопрос. Идея о налоге на роскошь правильная. Но давайте сначала определимся, что это. Сверхдоходы? Берем, например, условно, сумму в миллион долларов и вводим на нее прогрессивный налог. Как это делается во Франции, Германии, в Канаде. С такой постановкой вопроса я согласен.

РГ: При такой формуле сверхдоходы за границу не побегут?

Степашин: Давайте будем реалистами, они уже давно все там.

РГ: Тогда получается, налог не с чего собирать?

Степашин: Но кое-что в России все-таки осталось. Тем не менее, проблема сбора налога на роскошь есть. Со сверхдоходами все более-менее ясно. А вот предметы роскоши… У наших богатых бизнесменов большая часть дорогой недвижимости, яхты и прочее зарегистрировано за границей. И признаться, я не знаю, как решить эту проблему. Давайте вместе подумаем и подготовим предложения.

Добавлено after 31 second:
Т.е. ребята наворовались сами, решили все-таки еще найти в стране с чего взять этот налог))))
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru