За кого голосовал СПЛ.

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

За кого?

Голосование закончилось 23 мар 2012, 19:28

Жириновский
33
13%
Зюганов
32
13%
Миронов
2
1%
Прохоров
68
28%
Путин
60
24%
Испортил бюллетень
0
Нет ответов.
Не голосовал
52
21%
 
Всего голосов : 247

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение egorka977 » 10 мар 2012, 22:49

люди,обьясните неграмотному,все знали что пут придёт,а за кого голосовали кроме президента?
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение SaiD » 10 мар 2012, 23:19

kaban828 писал(а):
юрик 277 писал(а):А почему Вы уверены что с новым призидентом ( Не Пу ) налог будет меньше ? Как я понимаю в большом налоге Никита виноват.


Все Мы,граждане Российской Федерации.Все мы равны.И не должно быть так,что В Чечне налог в 3 раза ниже,где-то его совсем не платят.Или один платит 18 рублей за "лошадь",другой 35 рублей...И Если даже в большом налоге,как Вы думаете виноват Никита,то я считаю,что как раз в первую очередь вся вина на Путине,когда он передал на усмотрение регионам,то есть сделал его региональным.И плюс ко всему,именно Путин назначил в Кировскую область губернатором Белых.И не думаю,что Белых не посоветовался с "центром" перед тем,как не только оставил,но и увеличил ТН.

Всё сказанное только моё личное мнение.Не буду Вам его навязывать.И конечно,не уверен,что будет ТН меньше с новым президентом.Но не буду голосовать за того,кто сделал ставки по ТН такими драконовскими.

И ещё от себя.Жаль,что довели область до такой ямы.Пока основу бюджета составляют поборы с населения:налоги,пошлины,штрафы и т.д.При любом губернаторе будем жить хреново.
А попробуем разобраться кто виноват. Для наполнения бюджета нужно с кого-то брать денег. Думаю по другому никак, и оспаривать это ни кто не будет? Взять денег можно по разному. Во всем мире существует прогрессивная шкала подоходного налога. Существовала она и у нас, до прихода к власти Путина. И транспортный налог исчисляемый не с рыночной цены автомобиля, а с лошадиных сил - тоже Путинское изобретение. Постоянное дорожание ГСМ , в стоимости которых более 60% - налоги в бюджеты разных уровней. Кто оплачивает эти налоги - потребитель, Солярка - кровь экономики. Налоговые накрутки на дизтопливо в ценах всех сельхозпродуктов, и вообще любых товаров перевозимых любыми видами транспорта. Во сколько раз за Путинские 12 лет у власти выросла цена дизтоплива? Во сколько раз подорожали автомобили (как импортные, так в первую очередь и отечественные за 12 Путинских лет? И это опять-же в первую очередь отразилось сильнее на беднейших слоях населения, которые для покупки морально устаревших и просто опастных для жизни классических ТАЗов вынуждены выкладывать несколько годовых зарплат. Так что вся налаженная именно Путиным вертикаль направлена только на рост состояний богатых, и обнищание бедных. А есть еще такие заслуги новоявленного президента, как рост коррупции, абсолютная зависимость судов, задушенные СМИ, побежденная Путиным Чечня - Где еще в мире победители платят дань побежденным?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение юрик 277 » 11 мар 2012, 07:02

SaiD писал(а):Где еще в мире победители платят дань побежденным?

Дак вроде как мы и Германии платили после победы над ними. :think:
Весь Мир в кризисном положении . Думаю не только Правительство Рф виновато в этом.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Шаман » 11 мар 2012, 08:48

SaiD писал(а): И транспортный налог исчисляемый не с рыночной цены автомобиля, а с лошадиных сил - тоже Путинское изобретение.
Путина не защищаю, но тут ты неправ! Ещё с советских времён платим с л.с., только назывался налог на дороги.
SaiD писал(а): побежденная Путиным Чечня - Где еще в мире победители платят дань побежденным?
По Чечне тоже не соглашусь. Сколько стоят жизни непогибших пацанов? И кто победил? Скажи матери, не дождавшейся сына, что важнее: деньги или жизнь ребёнка...? В остальном да, всё верно: коррупция, суды и т.д. но самое главное - политика вседозволенности особоприближённых(еле выговорил :) , хотя не смеяться надо, а плакать - страну делит кучка людей ).
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение kaban828 » 11 мар 2012, 11:05

Dick писал(а):
SaiD писал(а): И транспортный налог исчисляемый не с рыночной цены автомобиля, а с лошадиных сил - тоже Путинское изобретение.
Путина не защищаю, но тут ты неправ! Ещё с советских времён платим с л.с., только назывался налог на дороги.
SaiD писал(а): побежденная Путиным Чечня - Где еще в мире победители платят дань побежденным?
По Чечне тоже не соглашусь. Сколько стоят жизни непогибших пацанов? И кто победил? Скажи матери, не дождавшейся сына, что важнее: деньги или жизнь ребёнка...? В остальном да, всё верно: коррупция, суды и т.д. но самое главное - политика вседозволенности особоприближённых(еле выговорил :) , хотя не смеяться надо, а плакать - страну делит кучка людей ).


В некоторых европейских странах налог платится с рыночной стоимости авто,в некоторых при покупке единоразово,в некоторых не с лошадиной силы,а с киловатт...И платится он без градации,если стоит 1 киловатт например 10 евро,то он столько стоит ДЛЯ ВСЕХ.Не зависимо от мощности и стоимости авто.

И только в России ТН платится в двойном размере-сам налог и включенный в стоимость бензина акциз.Вы не забыли,как обманули меня и Вас,когда ввели доп.акциз на бензин,обещая убрать ТН???и Кто обманул???А вы за них голосуете...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Bon Jorno » 11 мар 2012, 12:46

kaban828 писал(а):В некоторых европейских странах налог платится

а чтоже не впоминаете про налог на экологию и возраст авто. когда чем старше и "грязнее" авто тем выше ставка, порой в несколько раз превышающая его стоимость.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Шаман » 11 мар 2012, 13:10

kaban828 Суть не в том, что сделано, а в том, что будет, если к власти пришёл бы Прохоров, Зюганов и прочие. Из двух зол нужно выбирать меньшее, а из пяти тем более... Лично мне все они не по душе, но премьер меньше всего. От остальных просто тошнит! И тот, кто считает Прохорова панацеей от всех бед России, глубоко заблуждается. Те же яйца, только в профиль :) Ну, и для разрядки обстановки: Деньги, выделенные Госдепартаментом США на революцию в России, были пропиты , на чё теперь бухать :idnk: :D
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение kaban828 » 11 мар 2012, 15:47

Bon Jorno писал(а):
kaban828 писал(а):В некоторых европейских странах налог платится

а чтоже не впоминаете про налог на экологию и возраст авто. когда чем старше и "грязнее" авто тем выше ставка, порой в несколько раз превышающая его стоимость.


Всё верно:бензиновые 2 евро с каждых 100 кубиков(за двигатель 1,8 надо будет заплатить 36 евро=1400 рублей),дизеля 9 евро с каждых 100 кубиков...Налог за выхлоп не платится если ваш авто выбрасывает до 200 грам на километр,только в Германии этот показатель 110.У меня например 169 грамм/км.Соответсвенно,например в Германии я бы заплатил немногим больше,чем в России,так ак нужно было бы ещё заплатить 2 евро за каждый грамм,но в остальных странах Европы мои платежи за авто были бы в разы меньше.
Не забывайте,что у нас всё наоборот,если машина старше-не факт,что она больший вред наносит экологии,чем русская,но 3 летняя и с меньшим количеством лошадей. 7 летняя иномарка европейского производства евро4,сответсвенно экологичнее чем русская машина 3 летнего возраста,так как для российского рынка приора выпускалась евро 3 до 1 июля 2011 год!!!

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
Dick писал(а):
SaiD писал(а): И транспортный налог исчисляемый не с рыночной цены автомобиля, а с лошадиных сил - тоже Путинское изобретение.
Путина не защищаю, но тут ты неправ! Ещё с советских времён платим с л.с., только назывался налог на дороги.
SaiD писал(а): побежденная Путиным Чечня - Где еще в мире победители платят дань побежденным?
По Чечне тоже не соглашусь. Сколько стоят жизни непогибших пацанов? И кто победил? Скажи матери, не дождавшейся сына, что важнее: деньги или жизнь ребёнка...? В остальном да, всё верно: коррупция, суды и т.д. но самое главное - политика вседозволенности особоприближённых(еле выговорил :) , хотя не смеяться надо, а плакать - страну делит кучка людей ).


Он не только назывался налог на дороги.Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и тратились на строительство, содержание и ремонт дорог. Последние же время,по распоряжению Путина и правительства,суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные деньги, ежегодно меняют свои казенные лимузины в том числе и на средства простых автомобилистов.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение XanD » 11 мар 2012, 16:09

Bon Jorno писал(а):налог на экологию и возраст авто. когда чем старше и "грязнее" авто тем выше ставка

это в японии
в европе тоже самое но с осаго.
за древнюю машину столько выкатят - проще ее в металлолом сдать
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение kaban828 » 11 мар 2012, 16:14

Dick писал(а):kaban828 Суть не в том, что сделано, а в том, что будет, если к власти пришёл бы Прохоров, Зюганов и прочие. Из двух зол нужно выбирать меньшее, а из пяти тем более... Лично мне все они не по душе, но премьер меньше всего. От остальных просто тошнит! И тот, кто считает Прохорова панацеей от всех бед России, глубоко заблуждается. Те же яйца, только в профиль :) Ну, и для разрядки обстановки: Деньги, выделенные Госдепартаментом США на революцию в России, были пропиты , на чё теперь бухать :idnk: :D


Как раз на мой ,например,выбор повляил то факт,ЧТО СДЕЛАНО!!!И для меня в этом и суть.Человека красят его поступки,а не голословные обещания и непонятные действия.Тема ведь про выборы.Скажем так я НЕ выбрал Путина,я проголосовал за Прохорова,потому что "он мне меньше всего не по душе ".Но если бы была строка против всех-поставил бы там галочку.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Шаман » 11 мар 2012, 19:41

А что такого сделал Прохоров, чтобы его можно было видеть в роли президента??? Халявное приобретение Норникеля с помощью друга и соратника Потанина? На спор пропить лям зелени за вечер? Эти поступки его красят??? Или я чего то не знаю, и он весь такой белый и пушистый? Оказался сговорчивей и умнее, а то писал бы сейчас мемуары на пару с Ходорковским!!!
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение SaiD » 11 мар 2012, 22:03

Dick писал(а):
SaiD писал(а): И транспортный налог исчисляемый не с рыночной цены автомобиля, а с лошадиных сил - тоже Путинское изобретение.
Путина не защищаю, но тут ты неправ! Ещё с советских времён платим с л.с., только назывался налог на дороги.
Ну а че, давай сравним соотношение налог/зарплата при коммунизме, и сейчас [quote]
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Alexxxander » 12 мар 2012, 07:57

Dick писал(а):А что такого сделал Прохоров, чтобы его можно было видеть в роли президента??? Халявное приобретение Норникеля с помощью друга и соратника Потанина? На спор пропить лям зелени за вечер? Эти поступки его красят??? Или я чего то не знаю, и он весь такой белый и пушистый? Оказался сговорчивей и умнее, а то писал бы сейчас мемуары на пару с Ходорковским!!!

а что Путин сделал? ну, и остальные...
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение Шаман » 12 мар 2012, 08:33

SaiD писал(а):Ну а че, давай сравним соотношение налог/зарплата при коммунизме, и сейчас
Для чего? Очередной виток срача. Я просто тебя поправил, что это не придумка Путина. Сам считаю, что это неправильно.

Добавлено after 20 minutes:
Kayaba писал(а):а что Путин сделал? ну, и остальные...
Ты где был в 90-е? Короткая память стала. Забыли, как при Ельцине бюджетники зарплаты не получали по году? Кредитный транш от запада ждали как манны небесной. Чечня горела, как в аду. Разве не тогда всё повалилось, включая армию, с. хозяйство и другие производства. Тогда стало престижно бандитствовать... До сих пор оправиться не можем! Путинская политика на тот момент была правильная, просто сейчас надо менять приоритеты, и если он сможет это сделать - честь и хвала. А если нет и всё пойдёт по старому, будет взрыв. Если оппозиция не может родить адекватного лидера, грош ей цена. Да и какие это оппозиционеры, если на словах одно, а за кулисами вылизывают зад, лишь бы отхватить кусок пирога. Дальнейший спор считаю бессмысленным, это сугубо моё мнение. Мне не 20 лет и я прошёл через это всё. Были в моей жизни и тюрьма и сума и шальные деньги, поверь, Путин не самое большое зло в этой стране!
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: За кого голосовал СПЛ.

Сообщение kaban828 » 12 мар 2012, 08:42

Dick писал(а):
SaiD писал(а):Ну а че, давай сравним соотношение налог/зарплата при коммунизме, и сейчас
Для чего? Очередной виток срача. Я просто тебя поправил, что это не придумка Путина. Сам считаю, что это неправильно.


То,что брать налог с лошади не придумка Путина,тут нет спора.Но то что в 2003 году Путин и команда сделали его нецелевым,что в итоге привело к плачевному состоянию дорог-факт неоспоримый...
И Все мы по сути понимаем,что многое неправильно,и несправедливые налоги,и плохое состояние дорог.Мы деньги платим все больше и больше,а ситуация лучше не становится...Путин мало чего хорошего сделал конкретно для автовладельцев/автомобилистов за время своего президенства,не факт,что сейчас что то сделает.И другая сторона медали-не факт,что новый человек сделал бы что-то.Каждый сделал свой выбор,и будет отстаивать свою точку зрения,что кандидат за которого он проголосовал по его мнению-лучший из списка.Не,думаю,что они достойны,чтобы мы между собой срались из-за них...

Тут уже предлогали тему закрыть...Я поддержу...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru