Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение D__M » 17 авг 2012, 23:39

Юрик я писал(а):ув.D-M ,ты мне не тыкай

К твоему сведению, обращение на "ТЫ", общепринятая норма практически на всех форумах! И этот форум не исключение. :)
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение DenisInventor » 26 авг 2012, 08:45

Ребята!!! Не ссорьтесь! Тут действительно надо создавать какую-то систему работы. 1. Фиксировать яму должен не один человек, особенно если яма привела к повреждениям колеса или авто. То есть ездить на "место осмотра" надо по несколько человек. Как это нам можно делать надо обсудить...
2. Нужно выработать единые подходы к фиксации, формированию доказательственной базы. а) свидетельская база; б) фото, видео; в) правильное описание просшествия и дорожной обстановки; г) определение необходимости проведения экспертизы и т.д.
И по одиночке "борьбой" с ямами заниматься нельзя!!! Проверено на собственном опыте. Я попал колесом в яму напротив поворота на 41 район (Нововятский район). Там дорожники ночью выкопали очень ровную, ааккуратную яму (несколько ям) на проезжей части динной 50-55 см., глубной 20 (!!!!!!) сантиметров. Ехал не быстро, дорога не освещена, как назло пошел дождь, .... Новую шину прорезало об острый край ямы и край колесного диска (тоже нового). Позвонил доблестным ... (тогда еще был отдел по разбору аварий). Меня долго отговаривали, пригрозили адм. ответственностью. Но я настоял, чтобы приехали. Приехали через 4 часа. Так вот, фиксировали повреждения дородного полотна они САПОГОМ - в лужу опустили ногу и определили. А уж какое недовольство выказали, обвиняли в мошенничестве, и т.д. Просто я был один, было бы поболее народу постеснялись бы.
Но это не главное, утром все ямы закатали, а акт осмотра места происшествия - такой каким его выродили эти .... просто никуда не годился, тем более для суда. Свидетелей не было. Взвесив все от взыскания ущерба отказался.

Сожалею, но уполномоченные представители союза автомобилистов частенько бывают на официальных мероприятиях в ГИБДД. И времени (и желания) на защиту прав автомобилистов остается не так много. Это ясно, ведь они ж не резиновые....... И как собственно решать проблему - вчера руку жали, а сегодня из-за какого то гражданина-автомобилиста ссориться? Зачем им это.
Думаю, надо пробовать защищаться самим :box: ... объединившись.
Аватар пользователя
DenisInventor
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:12
На чем ездим: газ
Заслуженная репутация: 0

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение D__M » 26 авг 2012, 11:00

DenisInventor писал(а):И как собственно решать проблему - вчера руку жали, а сегодня из-за какого то гражданина-автомобилиста ссориться? Зачем им это.

Здесь ты не прав!
DenisInventor писал(а):Думаю, надо пробовать защищаться самим :box: ... объединившись.

Пробовали. Интузиазм быстро заканчивается.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение DenisInventor » 26 авг 2012, 21:42

D__M писал(а):
DenisInventor писал(а):И как собственно решать проблему - вчера руку жали, а сегодня из-за какого то гражданина-автомобилиста ссориться? Зачем им это.

Здесь ты не прав!

Очень хочется верить что я не прав.
Искренне надеюсь, что я не прав.
Тогда к чему это единение? Что ГИБДД идеально работает?
Думаю, что Союз должен находится в постоянной оппозиции, и работать не менее напряженно чем ГИБДД.
Тогда будет некий паритет, а не нейтралитет)

Добавлено after 7 minutes 4 seconds:
НА БЛЮХЕРА новая дорога под землю уходит. Кто из администрации контролировал / принимал работы? Что за фигня? :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: :cens: ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!! Ограждения толком нет, ночью не видно, особенно в дождь.
Аватар пользователя
DenisInventor
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:12
На чем ездим: газ
Заслуженная репутация: 0

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение миша т » 27 авг 2012, 16:38

а на Блюхера гарантию 3 года дали!!!
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение DenisInventor » 27 авг 2012, 22:14

и что? Реально предполагаете, что устранят чужие ошибки? Там похоже провалилось что то что находится гораздо ниже уровня дорожной рубашки которая ремонтировалась.
И гарантия это хорошее, но слабое утешение! Этот провал посреди дороги на повороте сильно угрожает безопасности движения.
И где гарантия... что рядом не провалится еще участок дороги, например, под чьим нить личным авто? Там ямка образовалась такая,что убиться можно.
Что лучше хорошая добротная дорога лет этак на 5 или ежегодно ремонтируемая - в течение 3 лет?
Аватар пользователя
DenisInventor
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:12
На чем ездим: газ
Заслуженная репутация: 0

Re: Обсуждение мероприятий ДОРОГИ 2012

Сообщение frost » 08 сен 2012, 13:34

kirillkonovalov писал(а):Методы должны быть радикальными.
Нужно просто уяснить, что то, что предлагается в данной теме, воздействует на людей с совестью.
Чиновники же просто посмеются про себя и все. Нет у них чувства ответственности.

Я бы предложил заблокировать парковку и выезды из думы, встать просто поперек и включить аварийку. Сломались все на плохих дорогах, и ехать не можем.
Пусть домой идут пешком, пока дорог не будет.
Естественно будет много шума, приедут дпс, эвакуаторы. Но тут мы создадим некомфортные условия для чинуш, и только тогда они зашевелятся, уж для своего спокойствия они что-то сделают.
Все остальное - не заставит их что то делать, проверяем это уже 12 лет, результат нулевой.



полностью согласен с предложением. :surp:
не верь, не бойся, не проси.
Изображение
Аватар пользователя
frost
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:36
Откуда: киров
На чем ездим: audi
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru