По телевизору не покажут...

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение Kent » 12 июл 2012, 08:08

Водила писал(а):Кент дак шлюзов то там нет!!!!!

Водила писал(а)::"Представьте, что на 1 кв.м. за сутки вылили 30 вёдер воды"

я порассуждаю, возможно как дилетант, но все таки..
ладно, будем исходить из этого... что шлюзов технологического сброса воды нет (может лучше чтобы были?), но переливные то шлюзы в любом случае есть...
и представим, что в это переполненное водохранилище вылили 30 ведер на 1 квадратный метр и вся эта вода побежала не куда-нибудь влево, вправо, под землю, а именно в одно место - через перелив в реку..
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение nikitos013 » 12 июл 2012, 09:09

У меня товарищ отдыхает в нескальких километрах от Крымска, так вот он говорит, что жертв гораздо больше, чем говорят по телику и по радио.
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение K1801BM2A » 12 июл 2012, 10:20

Kent писал(а):но переливные то шлюзы в любом случае есть...

Паводковый водосброс есть, уровень на 3м ниже оголовка дамбы, диаметр входа 5.27м
Будем просто считать (учитывая недоступность в моей деревне точных данных – очень оценочно)

Что имеем на входе: дожди в горах от 150 до 300 мм за день – в квадрате 10×10 км – 15-30 млн кубометров воды.

Крымск площадью несколько (сколько?) квадратных км. за несколько десятков минут (сколько?) залит на 2-7 м в зависимости от высоты над рекой.

3 км^2 * 2м = 3~10 млн кубометров воды единовременно.

Т.е. вода должна подходить в темпе 1000-3000 m^3/сек.

Судя по руслу, во время среднего уровня воды по этой реке идет 10-30 м^3/сек.

Надо полагать недалеко за городом река перегорожена скальной грядой, и сливается через узкий прорыв/каньон/порог – ровно так же, как любые другие кавказские горные реки текущие по ступенькам: терраса – прорыв – ступенька – прорыв.

Какой ширины выходной каньон за Крымском? Это определяет темп слива воды с залитой ступеньки Крымска. Это может быть метров 10(сколько на самом деле?) в ширину, скорость течения в каньонах 3-5 м/с – в зависимости от глубины (5-10 м) получим водоотвод 150-500 м^3/сек.

Мораль No 1. При заливе в 3000 м^3/сек и водосбросе 500 m^3/сек – Крымск обязан затонуть.

Мораль No 2. Волны и цунами не было. Но было весьма быстрое заливание до высот в 5-7 м – как в ванной, в которой выливное отверстие в 10 раз уже заливного.

Мораль No 3. Неберджайское водохранилище внесло лепту в затопление – но по официальным ттх его единственный верхний противопаводковый слив (5.6 м^2) дает 65 м^3/сек (есть и второй слив – еще 65, но он залит бетоном, если верить официальным сведениям). Т.е. причиной затопления Неберджай мог _только_ если у него снесло дамбу. Что-то мне подсказывает, что дамба цела.

Мораль No 4. 65 m^3/сек нам дал Неберджай, но в Крымск лилось больше 1000 кубометров в секунду. Все остальное пришло с неперекрытых ручьев, рек и водостоков, по которым в долины сливалась вся вода (150-300 мм) со всего окрестного водораздела, и шла в реку Агадум.

Мораль No 5. Система оповещения о наводнении в таких местах, как черноморское побережье Кавказа – _должна_ быть _совсем_ не такой, какой она была (надо полагать, ее и не было почти).

Мораль No 6. Когда живешь в местности, в которую может вливаться больше, чем выливается – надо _очень_ внимательно слушать и знать, сколько именно мм осадков упало на горы над тобой.


И да Новороссийск отгорожен скальной грядой от неберджаевского, так что ему абсолютно ничего не угрожало.
Последний раз редактировалось Марат 21 апр 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение IlyaD43 » 12 июл 2012, 11:01

Бред конечно,но так мысли в слух... неукладываются в голове идиоты которые ездили и кричали о второй волне и сеяли панику.
Начинает попахивать идеально спланированной диверсией, если америкосы добились успехов на H.A.R.P.е и он реально работает.
Тем более что Сочи 2014 уже недалеко.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение SaiD » 12 июл 2012, 12:14

Drift_men писал(а):Бред конечно,но так мысли в слух... неукладываются в голове идиоты которые ездили и кричали о второй волне и сеяли панику.
Начинает попахивать идеально спланированной диверсией, если америкосы добились успехов на H.A.R.P.е и он реально работает.
Тем более что Сочи 2014 уже недалеко.
Насчет ХАРПА тоже думаю, что бред - извини. Сочи и Крымск очень далеко друг от друга кстати.
Я понимаю, что госдеп США исключительно коварен, то массовые выступления обманутых избирателей спровоцирует, то марсолет Российский утопит, щас вот они конечно виноваты в затоплении Крымска. Правда с доказательствами у Российского ФСБ тоскливо... Да и не надо конечно ФСБ такими мелочами отвлекать от участий в различных схемах распилов и изъятий.

З.Ы. В день трагедии звонил друзьям в расположенный недалеко от Крымска Абинск. Реки Агадум и Абин по расположению и гидрогеологии довольно близкие, и дождевой воды на площади водосбора обеих рек выпало примерно одинаково. Однако в Абинске никаких проблем (слава Богу) не было. А разговоры об огромном количестве погибших появляются потому, что ни кто не верит официальным властям. У кого Чернобыль из памяти выветриться ни как не может, у кого Челябинская трагедия, у кого несуразное спасение Курска...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение K1801BM2A » 12 июл 2012, 12:33

SaiD писал(а):У кого Чернобыль из памяти выветриться ни как не может

Ты видимо информацию о Чернобыле из фильмов BBC подчерпываешь?
"После оценки масштабов радиоактивного загрязнения стало понятно, что потребуется эвакуация города Припять, которая была проведена 27 апреля. В первые дни после аварии было эвакуировано население 10-километровой зоны. В последующие дни было эвакуировано население других населённых пунктов 30-километровой зоны."
Чтож ты из страны то не уедешь, если тебе тут так не нравится?
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение nikitos013 » 12 июл 2012, 12:42

K1801BM2A писал(а):Чтож ты из страны то не уедешь, если тебе тут так не нравится?

Что то мне подсказывает, что если все желающие смоются из страны, то вовка с димоном остануться почти в гордом одиночестве! По крайней мере у меня оч. много знакомых кто реально свалил бы отсель, кстати и я сам вместе с семьей, вот только куда, да и не нужны мы никому там. Есть у меня пара знакомых у которых каким то чудом оказались еврейские корни, так они ща живут в израиле где то припевают да и каждую зиму к нам прилетают, чтоб снег не забывать.
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение SaiD » 12 июл 2012, 13:24

Водила писал(а):Кент дак шлюзов то там нет!!!!! Мало того местные говорят что до постройки водохранилища наводнения после ливней были постоянными явлениями,после постройки их стало намного меньше,и при чём здесь система я не пойму? Вот оповещения толком не было,с этим я согласен вот эти вещи все забыли.300 мм в сутки это очень приличное количество воды,как сказали для понимания:"Представте что на 1 кв.м. за сутки вылили 30 вёдер воды" .А в условиях гор это и привело к таким последствиям.
30 ведер воды на квадратный метр - это 30 см высоты. 7 метров воды - это 700 ведер на м2 Вполне понятно, что вся эта вода опустилась с гор в долину, только не со всех гор. Нижний край дождевых облаков максимум 1000 метров. На бОльших высотах дождя просто нет, ну или по крайней мере он гораздо меньшей интенсивности.

Добавлено after 9 minutes 19 seconds:
K1801BM2A писал(а):
SaiD писал(а):У кого Чернобыль из памяти выветриться ни как не может

Ты видимо информацию о Чернобыле из фильмов BBC подчерпываешь?
Это ты из фильмов правильных информацию черпаешь, а мне довелось пожить в 86м, и сейчас друзья-чернобыльцы есть. И в Гомельской области РБ, на которую "посадили "чернобыльское облако, спасая Москву, тоже друг армейский жил, и он с семьей на себе испытал, без ББС все прелести облучения.

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
K1801BM2A писал(а):Чтож ты из страны то не уедешь, если тебе тут так не нравится?
А может тебе лучше свалить? Чеж вы себя такими хозяевами-то вдруг почувствовали, прячась за ОМОНовскими спинами?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение K1801BM2A » 12 июл 2012, 14:49

не надоело домыслы, слухи и сплетни распространять? сарафанное радио блин.

Уверен, вам всем понравится ;;-)))
Тут еще трагедия в Крымске, которая показала всю мерзость и лицемерие существующего режима. Путин как всегда решил использовать смерти людей для пиара и чуть ли не бегом прибежал в Крымск после известия о затоплении города. Торопился перед видеокамерами засветиться на всю страну. Да кому он там в Крымске вообще нужен? Там без него все делают волонтеры из оппозиции. А Медведев тот вообще продемонстрировал верх цинизма и в Крымск не прилетел - ему ведь все равно. Хотя то, что он #жалкий - это давно уже не новость.

Меня удивляет, что даже у нас в офисе нашлись люди, которые повелись на официальную версию произошедшего. Якобы "затопило дождем". Эти люди совершенно не понимают, что никакой дождь не может ничего затопить! Где такое вообще видано? Уже есть множество доказательств, что Крымск затопило из-за того, что открыли шлюзы из двух соседних водохранилищ, чтобы вода не затопила Сочи и Новороссийск. А сделали это специально втихаря, чтобы в этих городах не началась паника. Нашлись правда конспирологи, которые заявили, что шлюзы открыли, чтобы не затопило дачи Путина и Гундяева. Но мне кажется, что это, в данном случае, не было главной причиной. Хотя кто знает. Ведь понятно, что власть никогда не признается.

Лично я запостил на фейсбук сразу несколько записей, которые понятным человеческим языком описывают, что на самом деле происходило в Крымске, про шлюзы и все остальное. Лучшая помощь пострадавшим - это донести до всех правду о причинах трагедии, чтобы жулики и воры, в частности Путин и Ткачев, понесли заслуженное наказание. Кстати, эти записи собрали больше всего лайков. Все-таки хорошо, что большинство людей умеет анализировать факты, а не вестись на дешевую пропаганду.


С удивлением обнаружил, впервые за полгода зайдя на вконтакт (думал, что это уже такой же атавизм как яндекс), что мой бывший одноклассник Виталик не только читает, но и лайкает всякий информационный мусор типа "Опер.ру", "Политрэш", "Сделаноунас". Странно, что мальчик из престижной московской школы деградировал до такого уровня. Я никогда принципиально не захожу на всякие убогие пропагандисткие ресурсы, чтобы не засорять свой разум этой мерзостью. Поэтому, на всякий случай, отфрендил и забанил Виталика. Это самое верное решение по борьбе с сурковскойпропагандой. Скорее всего, ему кто-то платит за то, что он эту дрянь читает и распространяет. Нормальный человек бесплатно это делать точно не будет.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение D__M » 12 июл 2012, 19:39

K1801BM2A писал(а):Что ж ты из страны то не уедешь, если тебе тут так не нравится?

Можно я тоже отвечу на твой вопрос? Я не уезжаю за границу по нескольким причинам. Одна из них, это то что кроме государства есть ещё и родина! Я думаю многие со мной согласятся, что наше государство полное гуано и руководят им такие же, а вот родина прекрасная!!!
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение XanD » 12 июл 2012, 19:56

тем кто действительно интересуется ситуацией в Крымске, а не читает всякую хрень, достаточно взглянуть на геодезическую карту местности и все будет понятно.

у меня дочь там отдыхала в это время.
там реально две недели поливали дожди какие кирову и не снились.
она садилась в поезд поколено в воде.
это был последний поезд который ушел из новороссийска, потом пути размыло
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение Dinar » 12 июл 2012, 21:56

"Кремлёвские пропагадоны демонстрируют фото из космоса водохранилища, на котором тычут пальцем в отверстие для слива воды и с пеной у рта доказывают, что у водохранилища НЕТ ШЛЮЗА для сброса воды, значит сброса быть не могло и не может.
До этого они пытались убедить общественность, что водохранилище находится на уровне НИЖЕ Крымска, а так же что ВОДХРАНИЛИЩА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Уважаемые пропагандоны, хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!
Любое гидротехническое сооружение имеет такой шлюз.
Шлюз - это не обязательно устройство похожее на усторйство для прохождения речных судов к которому привык обыватель. Шлюз - это не обязательно раскрывающиеся створки в стене плотины!!!
Шлюзом, если хотите, можно назвать и дырку для слива в вашей ванной.
Примерно так же и устроена гидротехника водохранилища."
читаем. анализируем.
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение K1801BM2A » 12 июл 2012, 22:29

Dinar ты читаешь по диагонали?
Шлюз от водосброса отличается тем что он управляемый.
У неберджаевского есть 2 НЕУПРАВЛЯЕМЫХ водосброса: Паводковый (шахтный) и тоннельный. Пропускная способность каждого 65м3/с, при чем нижний тоннельный давно залит бетоном.
Для упертых даже мат рассчеты выложил https://spl43.ru/viewtopic.php?f=76&t=64337&start=45#p586101
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение Dinar » 12 июл 2012, 22:36

проанализировал, неплохо. буду ждать еще информации. по мере поступления выложу линки.
выплывает вопрос - нафига его (сброс) залили?
зы - откуда ник такой трудный?
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: По телевизору не покажут...

Сообщение K1801BM2A » 12 июл 2012, 23:35

Dinar писал(а):выплывает вопрос - нафига его (сброс) залили?

имхо: тоннельный должен иметь запорную арматуру (иначе что там будет держаться в этом водохр), в 90е при разрухе за арматурой не следили, а возможно и тоннель водосброса имел серьезные разрушения и дабы не заморачиваться его просто залили бетоном. это просто моя теория не более.
Последний раз редактировалось Марат 21 апр 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru