Акция в защиту Pussy Riot

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение papik » 20 авг 2012, 18:49

Не ожидал,что в Кирове найдутся честные и смелые люди осуждающие,пусть и в такой форме,беспредел власти...
Наказание несоответствует проступку и незаконно!Власть показала,что легко может плевать на законы,и на общественное мнение,не только Российское,но и мировое.37 год не за горами...
Последний раз редактировалось papik 21 авг 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
papik
 

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение zulus » 20 авг 2012, 18:53

вы еще Ивана Грозного припомните тут.
правильно! наказание не соответствует деянию ими совершённому - их четвертовать надо было по-тихому :rage:
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение vazzz09 » 20 авг 2012, 19:03

papik писал(а):Наказание несоответствует проступку и незаконно!

раз посадили значит нашли статью подходящюю...
не понимаю почему все прогибаются под них..??это же моральные уроды которым совершенно пофигу на этику и культуру!таких людей нужно презирать...и мне непонятно почему деятели культуры подписываются за освобождение :idnk: :think:
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение papik » 20 авг 2012, 19:13

vazzz09 писал(а):...и мне непонятно почему деятели культуры подписываются за освобождение :idnk: :think:
Потому и подписываются,что культурные и образованные...
papik
 

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение K1801BM2A » 20 авг 2012, 19:14

vazzz09 писал(а):не понимаю почему все прогибаются под них..??

просто некоторые "обиженные" готовы на все, лишь бы быть против власти. как Лев Натаныч завещал, все не по лжи...
а про деятелей культуры, это про Джигурду чтоли? ;;-)))
забудьте о западных идеалах - они все продажные
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Is43rus » 20 авг 2012, 19:32

Devil78ru писал(а):Если честно, то молодцы они. Хоть мне и глубоко фиолетово на рамадан и их правила, но достойно уважение их отношение к этому, что если ты приехал к нам в страну - уважай наши законы.

Вот это точно(Про уважение к законам).А если-бы журналюги этого не раздули,то и не знали-бы мы об этом.(это я уже про "Обосрались то так вам и надо")
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Dinar » 20 авг 2012, 19:43

да - дуры, да - безмозглые, да - наказать надо. но блин - общественных работ хватило бы за глаза+порицание и никто бы не сказал что мол пострадали за политические взгляды. путинюгенд и зондеркоманда перегнули палку - и pussy riot теперь "великомученицы".
имхо - поступка не одобряю, но реакцию путенговских - не одобряю втройне.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Devil78ru » 20 авг 2012, 19:44

papik писал(а):Потому и подписываются,что культурные и образованные...

Еще один культурный и образованный толераст?

Если не пресекать такие выходки на корню, то следующим шагом будет повальное неуважение мусульманской части России к православным, за то, что нация не может защищать свои святыни. И тогда ситуация с выходцами с Северного Кавказа усложнится еще больше.
Хотя да, тебе, культурному и образованному, не нужно мыслить на такие темы. Есть же обиженные пусси риот, прекрасные матери детей, которые ненавязчиво тра*хаются в музееях, подавая пример для новых поколений культурных и образованных.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Invaluable » 20 авг 2012, 19:47

я считаю, что наказать их нужно, причем то что им дали срок - я не против. Не важно что они хотели выразить своими выходками. Не наказать, это дать понять, что у нас можно делать все - трахаться в музеях, махать подолом в церкви, пилить кресты. Нет, мы тогда точно перемрем...
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение TOYOVOD » 20 авг 2012, 20:30

Devil78ru писал(а):
TOYOVOD писал(а):блин ну вот зачем ты так сразу,а поговорить? вот так взял сразу и психику сломал, а это же люди творческие их легко обидеть все не вернется он, а жаль мож объяснил нам чего вот я до сих пор не понимаю слово перфомЕнс или перфомАнс

Просто две недели назад был в Дубае, во время рамадана. Знал, что нельзя есть, пить, курить до 7 вечера. Те нельзя не только им, но и приезжим.
Но не знал, что жвачку жевать нельзя. Так местный мент в тюрьму хотел тащить=)
Если честно, то молодцы они. Хоть мне и глубоко фиолетово на рамадан и их правила, но достойно уважение их отношение к этому, что если ты приехал к нам в страну - уважай наши законы.
Случись выступление этих пусси риот у них (да и в любой мечети, в том числе в России) - просто нашли бы потом мертвыми где-нибудь и все.
А наши толерасты прогибаются перед всякой мерзостью, которая оскверняет религиозные объекты.
PS Сам православный, но в церкви давно уже не хожу, тк отрицательно отношусь к нынешней РПЦ. Но действия РПЦ с их пьяными попами, которые сбивают насмерть людей и храмы - вещи никак не связанные. Храмы - все же достояния народа, который уже более тысячи лет является православным.



да я то на все сто с тобой согласен.... но вот примерчик ты конечно с ОАЭ привел не айс, но это отдельная тема для разговора потому как ты говоришь они просят уважать их законы и устои на их земле, но в свою очередь приехав на чужую никак не хотят делать тоже самое это в кирове конечно не заметно...ну да ладно.. экстримист ты где хоть ответил бы или готовишь как его там перфомАнс в глобусе с курицей :D
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Petr » 21 авг 2012, 00:47

vazzz09 писал(а):раз посадили значит нашли статью подходящюю...
не понимаю почему все прогибаются под них..??это же моральные уроды которым совершенно пофигу на этику и культуру!таких людей нужно презирать...и мне непонятно почему деятели культуры подписываются за освобождение :idnk: :think:


Чтобы делать такие заявления надо сначала подойти к зеркалу и спросить себя, а соблюдаю ли этику я, культурен ли я?
К этике относятся такие моменты, как мат в общественных местах, при детях, девушках.
К культуре относятся такие вещи, как не сорить на улице, прибирать после себя место отдыха, содержать в чистоте дом, в т.ч. подъезд. Соблюдать пдд и много чего еще. Кидаться фразами "моральные уроды" можете, только когда честно ответите перед собой про культуру и этику, стоя у зеркала.

К слову, я тоже не всегда этичен и культурен, но язык как-то не поворачивается назвать этих девушек моральными уродами.

"почему деятели культуры подписываются за освобождение?" Чтобы понять это, нужно посидеть и подумать, проанализировать поступок девушек. Как к этому относится истинно-верующий человек, что хотели этим сказать участницы группы, является ли вообще их деятельность творчеством и т.д.

Devil78ru писал(а):Просто две недели назад был в Дубае, во время рамадана. Знал, что нельзя есть, пить, курить до 7 вечера. Те нельзя не только им, но и приезжим.
Но не знал, что жвачку жевать нельзя. Так местный мент в тюрьму хотел тащить=)
Если честно, то молодцы они. Хоть мне и глубоко фиолетово на рамадан и их правила, но достойно уважение их отношение к этому, что если ты приехал к нам в страну - уважай наши законы.


Дак пожалуйста, завтра же гоу ин мечеть и принимай мусульманскую веру. Уже будет не фиолетово на рамадан и станешь таким же молодцом как они.

Основные принципы православия - терпимость, прощение.
Истерики, подобные речам в этой ветке, как раз присущи мусульманам-фанатикам, не стоит перегибать палку. Лучше обсуждать поступки девушек терпимее и рассудительнее.
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Victor23 » 21 авг 2012, 06:51

Devil78ru писал(а):толерасты недоделанные. За такие акции 2 года - мало. Таких нужно вообще ограждать от общества пожизненно и в психушке. (надеюсь, все видели оргии участниц? Когда в музее е*ут солистку на 9 месяце беременности)

по этой акции к ним от власти никаких претензий не было

Добавлено after 2 minutes 31 second:
Devil78ru писал(а):Случись выступление этих пусси риот у них (да и в любой мечети, в том числе в России) - просто нашли бы потом мертвыми где-нибудь и все.

когда к мухаммеду разгневанная топла притащила человека, который помочился в мечети, чтобы учтонить, что с ним сделать - он сказал - отпустите его с миром,а в мечети полейте обильно водой
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение кай » 21 авг 2012, 07:10

Petr писал(а):Чтобы делать такие заявления надо сначала подойти к зеркалу и спросить себя, а соблюдаю ли этику я, культурен ли я?
К этике относятся такие моменты, как мат в общественных местах, при детях, девушках.
К культуре относятся такие вещи, как не сорить на улице, прибирать после себя место отдыха, содержать в чистоте дом, в т.ч. подъезд. Соблюдать пдд и много чего еще. Кидаться фразами "моральные уроды" можете, только когда честно ответите перед собой про культуру и этику, стоя у зеркала.


насчет матов и мусора - понимание "не крутости" данных дел приходит с годами. другое дело когда человек и 30 лет этого не понимает. тогда можно говорить о его бескультурье.
но вытворять такое в церкви, где много верующих - это могут делать только морально деградировавшие личности. а таких надо наказывать. согласен, что раздули шумиху не по делу. думаю все подписанты, особенно зарубежом реально не понимали и не знали что было сделано этими девочками. они видели только действия властей против людей, "спевших песню" против Путина. а само действо скорее всего не видели. сам не понимал в чем сыр-бор пока не посмотрел из видео.
так что наказание хоть и слишком суровое, но в принципе правильное.
а насчет уважения законов в других странах. Петр, тут ты не прав. если у нас допускают шатание пьяной солдатни всех родов войск в их праздники в парках, где гуляют с маленькими детьми (хотя распитие спиртных напитков в общественных местах у нас запрещено и как минимум за это штраф), так это говорит только о слабости властей, не желания наводит порядок и самое главное - о дебилизме пьяных в дрезину "защитников Отечества", позорящими свои рода войск. других слов к ним применить не могу, так как подобные выходки не считаю правильными. так что законы надо уважать и соблюдать.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение Is43rus » 21 авг 2012, 07:36

Может пора закрыть этот разговор ни о чём,сначала пресса раздула.теперь и вы. :-( Блин если-бы этих вещей нигде не показывали,да ещё и по тихому наказывали,то и не было-бы таких-вот.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Акция в защиту Pussy Riot

Сообщение TOYOVOD » 21 авг 2012, 08:30

Petr писал(а):
vazzz09 писал(а):раз посадили значит нашли статью подходящюю...
не понимаю почему все прогибаются под них..??это же моральные уроды которым совершенно пофигу на этику и культуру!таких людей нужно презирать...и мне непонятно почему деятели культуры подписываются за освобождение :idnk: :think:


Чтобы делать такие заявления надо сначала подойти к зеркалу и спросить себя, а соблюдаю ли этику я, культурен ли я?
К этике относятся такие моменты, как мат в общественных местах, при детях, девушках.
К культуре относятся такие вещи, как не сорить на улице, прибирать после себя место отдыха, содержать в чистоте дом, в т.ч. подъезд. Соблюдать пдд и много чего еще. Кидаться фразами "моральные уроды" можете, только когда честно ответите перед собой про культуру и этику, стоя у зеркала.

К слову, я тоже не всегда этичен и культурен, но язык как-то не поворачивается назвать этих девушек моральными уродами.

"почему деятели культуры подписываются за освобождение?" Чтобы понять это, нужно посидеть и подумать, проанализировать поступок девушек. Как к этому относится истинно-верующий человек, что хотели этим сказать участницы группы, является ли вообще их деятельность творчеством и т.д.

Devil78ru писал(а):Просто две недели назад был в Дубае, во время рамадана. Знал, что нельзя есть, пить, курить до 7 вечера. Те нельзя не только им, но и приезжим.
Но не знал, что жвачку жевать нельзя. Так местный мент в тюрьму хотел тащить=)
Если честно, то молодцы они. Хоть мне и глубоко фиолетово на рамадан и их правила, но достойно уважение их отношение к этому, что если ты приехал к нам в страну - уважай наши законы.


Дак пожалуйста, завтра же гоу ин мечеть и принимай мусульманскую веру. Уже будет не фиолетово на рамадан и станешь таким же молодцом как они.

Основные принципы православия - терпимость, прощение.
Истерики, подобные речам в этой ветке, как раз присущи мусульманам-фанатикам, не стоит перегибать палку. Лучше обсуждать поступки девушек терпимее и рассудительнее.


Ага я посмотрел бы на тебя после того как ты бы со своим ребенком сходил в магазин и увидел как одна дуру пихает себе в пес.у курицу при всех или после посещения музея где они ип,тся прилюдно у тебя бы ребенок спросил папа, а что они там делают? понять и простить, а если завтра у школы твоих детей будут епстись два педика? эээ неее таких надо лечить в дурке принудительно...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru