Переименование улиц?!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Как вы относитесь к переименованию улиц в г. Кирове?

За
30
23%
Против
94
71%
Без разницы, пусть делают, что хотят
9
7%
 
Всего голосов : 133

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 20 сен 2012, 17:25

IceHummer писал(а):филармонию и вернул бы Александро-Невский собор

А дальше срежем асфальт и вкопаем пеньки и булыжники,потом развалим все девятиэтажки и настроим 1-2 этажных деревянных хибар,по железке запустим паровозы,обрежем интернет и вернём телефоны "аллё девушка"и т.д. и т.п. Вот действительно ничего нового придумать не можете.А слабо этот-же собор построить на свободном месте? А слабо старые названия улиц применять к новым улицам? И овцы целы и волки сыты.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение IceHummer » 20 сен 2012, 17:38

Водила писал(а):
IceHummer писал(а):филармонию и вернул бы Александро-Невский собор

А дальше срежем асфальт и вкопаем пеньки и булыжники,потом развалим все девятиэтажки и настроим 1-2 этажных деревянных хибар,по железке запустим паровозы,обрежем интернет и вернём телефоны "аллё девушка"и т.д. и т.п. Вот действительно ничего нового придумать не можете.А слабо этот-же собор построить на свободном месте? А слабо старые названия улиц применять к новым улицам? И овцы целы и волки сыты.

Собор такой в Кирове уже наверно никто и никогда не построит. Ни вместо филармонии ни на другом месте. А жаль...
Кстати, предложил снести филармонию ты сам, я просто сказал, что это хорошая идея.
Про пеньки и булыжники, срезать асфальт - бред.
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 20 сен 2012, 18:10

IceHummer писал(а):Собор такой в Кирове уже наверно никто и никогда не построит

Дак вот в том-то и дело,что уничтожая память о 70-ти годах,уничтожители уподобляются тем-же большевикам,только в обратном направлении,сломать уничтожить вернуть и забыть,а ведь историю нельзя забывать!!!!!!!!!! Построить макет этого-же собора высотой метров 5-10 и поставить его на площади перед филармонией с табличкой о том что на этом месте до такого-то года стоял такой собор,на домах с улицами так-же можно повесить двойные таблички,что до такого-то года такое название,с такого-то такое.Что мешает? Дак ведь нет!!!!....
IceHummer писал(а):Про пеньки и булыжники, срезать асфальт - бред.

С такими мышлениями и до этого можно додуматься.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Nastya » 20 сен 2012, 20:26

IceHummer писал(а):Большинство из пишущих в этой теме)))29 голосов не показатель в масштабах 600 тысячного города.

Возможно.
Это как с голосованием за Путина-Медведева.

Кого не спросишь, голосовали против, но всё равно избрали. Тут также, кого не спросишь, либо вообще не знают о переименовании, либо против, либо вообще кому-то пофиг.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Victor23 » 20 сен 2012, 21:08

Водила писал(а):Речь изначально пошла про ул.Энгельса,кто это Энгельс? Террорист? А Карл Маркс? Ну а Циалковский тогда кто? Блюхер тоже террорист? ул.Менделеева,Герцена,Маклина,Некрасова сомнений не вызывает? А почему? Ведь у этих улиц тоже ведь есть исторические названия не так-ли? Чего-же Водопроводную в Кикиморскую до сих пор не переиначили? Давайте тогда и Парк Гагарина переименуем в древнее название места,да чего уж там,снесём к чертям филармонию и поставим обратно храм.Как-то господа переименователи вы выборочно и предвзято подходите к данному вопросу,ай-ай-ай прям.А Энгельсу и Марксу даже в Германии стоят памятники и по сей день.


циалковского, менделева и некрасова построили позже
чем энгельса, маркса, блюхера, герцена и маклина для начала

водопроводную в кикиморскую - обязательно,
храм давно пора восстановить,
в москве даже бассейна не пожалели
памятник и улица - разные вещи

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
для справки

середине XIX века в городе имелось 28 улиц, из коих 8 дольных, а 20 поперечных.


Улицы старой Вятки


Вид старого города с правого берега реки.
Дольные улицы
Казанская - Большевиков
Вознесенская (Николаевская) - Ленина
Царевоконстантиновская (Царевская) - Свободы
Никитская - Володарского
Владимирская - Карла Маркса
Спенцынская (Спенчинская) Ильинская - Карла Либкнехта
Всесвятская - Дерендяева
Гласисная - Октябрьский проспект
Поперечные улицы
Луковицкая - Профсоюзная
Богословская - Советская
Морозовская - Розы Люксембург
Острожная - МОПРа
Раздерихинская - Труда
Пятницкая - Ст.Халтурина
Преображенская - Энгельса
Московская
Спасская - Дрелевского
Копанская - Герцена
Копанский пер.- пер. Герцена
Стефановская - Молодой Гвардии
Орловская
Семеновская - Воровского
Кукарекая - Красноармейская
Никольская - Пролетарская
Ивановская - Милицейская
Малохлыновская - Азина
Большехлыновская - Блюхера
Кикиморская - Водопроводная
Чернышовская (Воскресенская) - исчезла.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 21 сен 2012, 06:07

Victor23 писал(а):ередине XIX века в городе имелось

В средине ХIХ века и территория Вятской губернии была другой!!!!.давай вернём?
Victor23 писал(а):циалковского, менделева и некрасова построили позже

т.е. ты хочешь сказать,что до революции на этих местах были поля? Люди там не жили и не было даже деревень с названиями?
Victor23 писал(а):храм давно пора восстановить,в москве даже бассейна не пожалели

:zvez_ochki:

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
Водила писал(а):Вот действительно ничего нового придумать не можете.А слабо этот-же собор построить на свободном месте? А слабо старые названия улиц применять к новым улицам?

:alc: :alc: :alc:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Victor23 » 21 сен 2012, 06:26

давайте не путать
есть исторические (часто просто уже географические) названия-наименования,
а есть развитие деревень, сел, городов, областей, территорий

бедные москвичи, исторические названия улиц не забыли, а потом вернули
а ведь кто-то на горького (тверской) 20-30 лет прожил
и раньше на ее месте деревня была или поле

а слабо было собор А.Невского не взрывать и филармонию на свободном месте построить?

да, и сейчаспри возвращении названий улиц еще какие-то опросы проводят (зачем? вернуть как старый долг),
а когда при советской власти сменили - спрашивали хоть кого-то???
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 21 сен 2012, 06:44

Victor23 писал(а):а слабо было собор А.Невского не взрывать и филармонию на свободном месте построить

А это мы делали? НЕТ!!! А изломать-то вы хотите!!!! сколько раз повторять,почему что-бы вспомнить одну историю,нужно обязательно забывать другую? ОБЪЯСНИ :B :B :B :B МНЕ НА ПАЛЬЦАХ !!!!!!!!!!!! Упёрлись рогом в царские времена и всё тут.хоть кол на голове чеши,и не волнует вас мнения других и неудобства как моральные так и материальные,прямо паранойя. :E :E :E
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение IceHummer » 21 сен 2012, 10:45

Водила писал(а):
Victor23 писал(а):а слабо было собор А.Невского не взрывать и филармонию на свободном месте построить

А это мы делали? НЕТ!!! А изломать-то вы хотите!!!! сколько раз повторять,почему что-бы вспомнить одну историю,нужно обязательно забывать другую? ОБЪЯСНИ :B :B :B :B МНЕ НА ПАЛЬЦАХ !!!!!!!!!!!! Упёрлись рогом в царские времена и всё тут.хоть кол на голове чеши,и не волнует вас мнения других и неудобства как моральные так и материальные,прямо паранойя. :E :E :E

Попробую ОБЪЯСНИТЬ :B :B :B :B НА ПАЛЬЦАХ, хоть я и не ярый сторонник переименования улиц, просто мне больше нравятся старые названия.
Насчет забыть историю.Те кто жил в СССР никогда этого не забудут(я в том числе), хоть переименуй улицы, хоть город. Это факт, и попробуй докажи обратное. Те кто родился в РОССИИ, никогда не будут помнить историю СССР. И даже, если все улицы будут названы в честь советских вождей и героев, современная молодежь не будет знать и интересоваться в честь кого названы улицы.(кроме некоторых индивидуумов, которые интересоваться историей будут при любом раскладе).
Насчет материальных неудобств. Материальные затраты-это конечно плохо в любом случае, но будем надеяться, что они коснуться не всех(меня лично никак не коснулось и друзей и знакомых моих тоже).
То что тратятся бюджетные деньги,- их в любом случае без нас потратят или разворуют. Тут, я считаю, на правильное дело тратятся и относительно небольшая сумма.
Насчет моральных неудобств. У меня и моих друзей и знакомых их нет. Только одни положительные эмоции. У наших детей их тоже 100% не будет. Ездим же мы сейчас по улице Московская и даже не задумываемся, а многие просто не знают, что до 1993г. она была ул. Коммуны.
Насчет паранойи. Истерические крики на форумах и раздувание тем про переименование улиц - вот это, я считаю, и есть паранойя.
Если уж и вправду так заботит судьба названий улиц, нужно не сидеть в интернете, а собирать единомышленников, участвовать в проводимых референдумах, писать письма в правительство, вносить свои предложения в законопроекты. Т.е. реально действовать для достижения своих целей(если такие конечно есть).
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 21 сен 2012, 19:27

IceHummer писал(а):Те кто жил в СССР никогда этого не забудут(я в том числе), хоть переименуй улицы, хоть город. Это факт, и попробуй докажи обратное

Вот этого я вообще не понял,это чем вам всем так СССР нагадил?
IceHummer писал(а):но будем надеяться, что они коснуться не всех(меня лично никак не коснулось и друзей и знакомых моих тоже).

Т.Е. если меня не затронет,то делайте что хотите. "моя хата с краю,ничего не знаю" :bot:
IceHummer писал(а): Ездим же мы сейчас по улице Московская и даже не задумываемся,

Родителям и другим жителям на Московской пришлось бегать в Рег. органы и переоформляться!!!
IceHummer писал(а):Те кто родился в РОССИИ, никогда не будут помнить историю СССР.

Потому-что её уже и в школах пытаются забыть,но она ведь есть.Давайте уж тогда Т-34 с октябрьского уберём,вечный огонь погасим.Ведь в середине ХIХ их там не было,а поставили их во времена СССР !!!! Во времена СССР был построен цирк,театр,кинотеатры.Ж.Д. вокзал ,заводы ОЦМ,Авитек,Сельмаш,Лепсе,Маяк,Веста,1-го Мая,фабрика 8-го марта,ИСКОЖ,ВЕСНА. Обл Больница,2-й Роддом,Аэропорт,Туберкулёзный центр,институты и многое другое.А что с 93-го построено? Так чем-же вам так СССР не угодил?
"Даже боги не могут изменить прошлое"
Агафон
То, что люди не учатся на ошибках истории, - самый главный урок истории.
О. Хаксли
IceHummer писал(а): нужно не сидеть в интернете, а собирать единомышленников,

А ты на время посмотри.когда я пишу,мне как-то не до собираний и беготни.

Добавлено after 24 minutes 39 seconds:
Большевиков-то все горазды хаять,а про это вообще никто не вспоминает : http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE% ... C%E5_(1905)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Victor23 » 21 сен 2012, 19:28

Водила писал(а):
IceHummer писал(а): Ездим же мы сейчас по улице Московская и даже не задумываемся,

Родителям и другим жителям на Московской пришлось бегать в Рег. органы и переоформляться!!!

да? у меня знакомый всю жизнь прожил на коммуны, а потом на московской,
ни разу из-за возвращения названия никуда не ходил и ничего не платил
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 21 сен 2012, 19:43

Victor23 писал(а):да? у меня знакомый всю жизнь прожил на коммуны, а потом на московской,ни разу из-за возвращения названия никуда не ходил и ничего не платил

Потому-что не делал ни каких юридических изменений.Техпаспорт-то старый у него?
кто там говорил про отличную экономику перед 1917-м? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E2% ... 1%F1%E8%E8

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Курс на активное стимулирование экспорта хлеба, взятый с конца 1880-х годов российским правительством, явился еще одним фактором, ухудшившим продовольственное положение крестьянства. Лозунг «не доедим, но вывезем», выдвинутый министром финансов Вышнеградским, отражал стремление правительства поддерживать экспорт хлеба любой ценой, даже в условиях внутреннего неурожая. Это было одной из причин, приведших к голоду 1891—1892 года
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение alr » 22 сен 2012, 08:04

IceHummer писал(а):Собор такой в Кирове уже наверно никто и никогда не построит. Ни вместо филармонии ни на другом месте. А жаль... Кстати, предложил снести филармонию ты сам, я просто сказал, что это хорошая идея.Про пеньки и булыжники, срезать асфальт - бред.

конечно не построит!!! проще отобрать! В слободском спортивную школу перенесли на окраину города, так как раньше помещение принадлежало церкви... Количество занимающихся сократилось! Мы хотим побеждать на олимпиаде или замаливать грехи?
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение IceHummer » 22 сен 2012, 08:51

Водила писал(а):
IceHummer писал(а):Те кто жил в СССР никогда этого не забудут(я в том числе), хоть переименуй улицы, хоть город. Это факт, и попробуй докажи обратное

Вот этого я вообще не понял,это чем вам всем так СССР нагадил?

Где ты увидел, что я пишу, будто мне СССР нагадил? Речь шла о том, что память людей не стереть переименованием улиц.
Сложно общаться с человеком, который не понимает твоих слов.
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Афродита » 22 сен 2012, 09:23

я против!
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru