Переименование улиц?!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Как вы относитесь к переименованию улиц в г. Кирове?

За
30
23%
Против
94
71%
Без разницы, пусть делают, что хотят
9
7%
 
Всего голосов : 133

Переименование улиц?!?

Сообщение alr » 18 сен 2012, 07:34

У меня вопрос: Есть среди нас люди которые за переиманование улиц???
Сейчас в газете прочитал, взялись за профсоюзную и м.гвардии. ЗАЧЕМ?????
Я как ездил по большевиков так и езжу!!!
Я понимаю, еслиб у нас всё было хорошо, все дороги идеальные, то хрен с вами, переименовывайте.
Лично у меня, нет желания платить за смену одного исторического названия на другое(коммунизм для нас тож история!!)
Кому надо сменить название улицы или города ПЛАТИТЕ из своего кармана!!!
К власти: Хватит транжирить мои деньги!!!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 18 сен 2012, 08:02

По поводу переименования давно споры идут,и вроде пришли к предложению писать 2 названия,до революционное и после,вот только примет ли это на вооружение власть.Полностью с тобой насчёт истории согласен,да есть старые исторические названия,но почему нужно забывать 70 лет другой истории?То-же и с городом вспоминают Вятку,но ведь есть и Хлынов!!! Эти споры по моему бесконечны.Но самое удивительное то,что вспоминают это те кто там и не жил,а ещё смешнее звучат фразы :"Вот переименуем и жить станет лучше" :facepalm:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение K1801BM2A » 18 сен 2012, 08:17

Водила писал(а):пришли к предложению писать 2 названия,до революционное и после,вот только примет ли это на вооружение власть

Похоже что не приняла. Шёл себе в спецсигнал по Энгельса, смотрю табличку на каком-то доме и понять не могу, как я оказался на другой улице если шёл по прямой. Минут 5 втыкал, потом вспомнил про переименование. Только путаницы больше :o.
Водила писал(а):а ещё смешнее звучат фразы :"Вот переименуем и жить станет лучше" :facepalm:

Ага, картинка в тему.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение IceHummer » 18 сен 2012, 09:05

Да ладно. Я не против. Движуха хоть какая-то))
Да и названия старые красивее. Преображенская, Казанская...
И на старые улицы сразу по-новому смотришь.
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Михалыч » 18 сен 2012, 09:37

IceHummer писал(а):Да ладно. Я не против. Движуха хоть какая-то))
Да и названия старые красивее. Преображенская, Казанская...
И на старые улицы сразу по-новому смотришь.

поддерживаю :pst: , тоже сначала удивился названием, но удивление было приятным :)
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение K1801BM2A » 18 сен 2012, 10:26

IceHummer писал(а):И на старые улицы сразу по-новому смотришь.

ага , раньше лежал "красный коммунистический" мусор, а теперь это высокодуховное культурное наследие прошлого!
раньше были не расширенные "проклятыми" коммунистами улицы, а теперь дореволюционная история!
идиотизм это :facepalm:
не в том месте изменения делаете...
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Марат » 18 сен 2012, 10:49

Я против. Зачем?..
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Ксения » 18 сен 2012, 11:00

смысла в переименовании не вижу абсолютно... трата денег в никуда... лучше б дорогами занялись по нормальному...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение кай » 18 сен 2012, 11:41

стоимость таблички не соизмерима со стоимостью метра асфальта. а вот необходимости в переименовании не вижу. только лишние проблемы со всеми документами (паспорт, свидетельство о праве собственности, регистрационные данные для юрлиц и другие). считаю это очередным способом отвлечь внимание жителей от более важных проблем.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Коля Таран » 18 сен 2012, 11:59

Я уже по 33 каналу речь толкал,но и здесь повторить не в лом- НЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ,А ВОЗВРАЩЕНИЕ исторических названий.
Киров-руководитель красного террора,по его прказу было расстреляно более 700тысяч человек(возможно среди них были наши с вами предки),Чикатило и тот меньше людей убил,но его именем города не называют.
Большевики-уничтожили страну с экономикой,которая никакой Англии не снилась,уничтожив купцов,промышленников,ремесленников,благодаря которым Российский рубль до 1917 года был таким полновесным,что канадскй доллар отдыхает. Как поёт Трофим:"Жаль промахнулась Фани Каплан..."
Про красную сволоту типа Володарского,Дзержинского и прочих Степанов Халтуриных,у которых руки по колено крови даже писать не буду-историю в школе все учили.
И не надо истерить по-поводу денег,налоги все платим(ну или почти все),покажите хоть одного человека,к которому пришли домой и сказали-Дай ка штуку рублей,табличку на твоём доме переименовать.
ЗЫ:а власть ваши денежки итак потратит себе на яхты и виллы,не переживайте
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Invaluable » 18 сен 2012, 12:07

возвращение исторических названий? Может откатимся веков на 6 назад? Что было, то было и не важно, какой оттенок оно имело, что было, то БЫЛО! Что было, то прошло. И у той власти, которая сейчас творит историю, руки ничуть не меньше запачканы, да только не так откровенно. Сколько за 20 лет было угроблено народу уже не сосчитать. Есть библиотека имени Ельцина? Есть, дак вот наши дети переименуют ее, т.к всплывет еще больше грязи, чем о вышеперечисленных гражданах 20ого века. Мышиная возня какая-то.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение K1801BM2A » 18 сен 2012, 12:09

ага и "миллиарды расстрелянных лично Сталиным" ;;-)))
историю то по книжкам латыниной изучали? ;;-)))
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение кай » 18 сен 2012, 12:13

Коля, не кипятись. Петербург назван в честь Петра 1, который при строительстве верфей и самого города убил не одну тысячу крепостных. зватит уже вспоминать все однобоко. лично мне абсолютно по боку как называется улица (единтсвенное против Вятки. в деревне Гадюкино жить не хочу). меня больше бесит то, что никто не спросил людей, живущих на данных улицах. готовы ли они стоять в рабочее время, а поверь мне не каждый может отпроситься с работы легко, несколько часов в очередях, чтобы сменить все документы? и пошлину за эти документы платить, так как государство за бланки не заплатит. и юрлицам никто не вернет затраты на смену устава, печатей и налоговых документов.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Коля Таран » 18 сен 2012, 12:24

К1801ВМ2А,это вы похоже историю учили по детским книжкам "Ленин и печник"))))))))
Про Сталинские репрессии никогда не слышали? Сколько профессуры было посажено,великих учёных, боевых офицеров,предупреждавших Сталина о нападении фашистов. Миллионы интеллигенции,цвет нации,посажено и впоследствии расстреляно.
Лень учить историю-почитайте Булгакова "Собачье сердце"-очень великолепно написано о "преимуществах" советской власти,когда дело не в сортирах,а в головах.
ЗЫ:Пётр 1 никого не расстреливал,строй государственный был такой в период его правления. Сколько крепостых он угробил при строительсве верфей-все знают,а сколько он провёл реформ,заставивших во всём мире уважать Российский триколор-все без понятия
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Михалыч » 18 сен 2012, 12:29

Коля Таран писал(а):Я уже по 33 каналу речь толкал,но и здесь повторить не в лом- НЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ,А ВОЗВРАЩЕНИЕ исторических названий.
Киров-руководитель красного террора,по его прказу было расстреляно более 700тысяч человек(возможно среди них были наши с вами предки),Чикатило и тот меньше людей убил,но его именем города не называют.
Большевики-уничтожили страну с экономикой,которая никакой Англии не снилась,уничтожив купцов,промышленников,ремесленников,благодаря которым Российский рубль до 1917 года был таким полновесным,что канадскй доллар отдыхает. Как поёт Трофим:"Жаль промахнулась Фани Каплан..."
Про красную сволоту типа Володарского,Дзержинского и прочих Степанов Халтуриных,у которых руки по колено крови даже писать не буду-историю в школе все учили.
И не надо истерить по-поводу денег,налоги все платим(ну или почти все),покажите хоть одного человека,к которому пришли домой и сказали-Дай ка штуку рублей,табличку на твоём доме переименовать.
ЗЫ:а власть ваши денежки итак потратит себе на яхты и виллы,не переживайте

плюсанул в репутацию
хотел тоже подробно расписать, но воздержался дабы не разводить срач :D
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru